Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#521
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, повторю просьбу, расскажите про Гамлета:-/


и твоего типа тут нет особо :-)))... ?
  • 0

#522
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки, повторю просьбу, расскажите про Гамлета:-)


и твоего типа тут нет особо :D))... ?

настолько редкий?????? :-/
  • 0

#523
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений



Девочки, повторю просьбу, расскажите про Гамлета:-)


и твоего типа тут нет особо :D))... ?

настолько редкий?????? :-/


ну наверное, раз никто не откликается... ни про Гамлета, ни про Достоевского не пишут :o. но у нас с тобой хоть дети одинаоквые по типу... уже есть с кем сравнить :-). интересно, а как они между собой должны взаимодействовать..
  • 0

#524
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.05.2010, 22:54:37

  • 0

#525
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

весело :-) ну папа да, пытается противостоять, но в итоге все равно доча его строит...

строит, строит... моя тоже, ну че сделаешь, если дочь - ревизор.

вообще да... им троим меня задавить - как нефиг делать... но я просто еще сама по себе такая - плыву по течению всегда... никогда против движения воды не попру... по принципу - не можешь с...ть, не мучай .опу :-/ причем, если знаю, что что-то нужно - даже без напрягов в итоге получаю, может не сразу, может если бы напряглась - получила бы сразу, но тут просто вопрос времени... что меня не напрягает, ведь главное - положительный результат :D

ну ведь у тебя, если ты Бальзак, интуиция времени - главная функция. Ты чувствуешь, как развернутся события дальше, а муж - нет. Тем более у Напа характер такой: все надо с наскоку, ждать не умеет. Плюс, када чувствует, как его прессуют - в ответ включает бычку (на автомате). А дети у вас тех типов, которые прессуют на автомате - управленцы. Потому тебе проще выждать время или выбрать удачное, а папе это вообще нереально. Он ведь как сенсорик живет здесь и сейчас и будущее - это тумааааааааааааааан...)))

а дети и муж - сапсем другие... им нужно здесь и сейчас и пофигу мороз, что кто-то против и кто-то (то бишь я) не согласен...

дети тоже сенсорики))) Ты больше в будущем, умеешь учитывать ошибки прошлого... Они трое - нет.

Джем, что посоветуешь почитать, а? ну чтобы для начала, мозги чтобы не закипели, а так слегка заработали :o

Отто Крегер, Джейн Тьюсак "16 типов...". Там вполне понятно, что к чему. Стратиевская пишет для этиков, слишком много финтифлюшек)))
  • 0

#526
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А взрослое типирование кода будет??? хочу обязательно сходить!!!

предположительно в июне

а есть тут Достоевские..? чет вообще про такого никто ничего не писал и не спрашивал..

Взрослые Досты или дети? Взрослую одну знаю мамочку с РП)))

Джемма, еще вопросик к тебе- напиши плз у Гюго и Достоевского какие определяющие типы (логик, сенсорик- интроверт- экстраверт и т.д.) я чет по таблицам не могу врубиться. напиши по каждому 4 основных плиз..


Дост:
главная функция - этика отношений.
Т.е. для Доста самое главное - это сохранить и поддержать хорошие отношения. Поэтому очень болезенно реагирует на конфликты и ссоры.
творческая функция - интуиция возможностей
т.е. за счет интуиции видит, как выстроить отношения с любым человеком, видит перспективы любых отношений (ну если не видит - найдет)))

рационал, т.е. любит, када все по плану
интроверт: при общении с людьми энергию теряет, в одиночестве - восстанавливает. Но, будучи этиком, стремится к общению.

Гюго:
главная функция - этика эмоций.
т.е. цель человека - получить положительные эмоции. Чтобы было весело.
творческая функция - сенсорика ощущений (вопросы здоровья, комфорта, хорошего самочувствия).
Т.е. через создание уюта, красоты, вкусной еды (и ее употребления), красивой комфортной одежды Гюгошки получают положительные эмоции. Порядок - тада настр хороший. Здоров - настр хороший. Вкусно поел - настр хороший)))

рационал
экстраверт - очень любит общение, тусовки, вечеринки и принимать гостей.

отношения - миражные. Как у ya_oblachko с дочей - ненапряжные, легкие, хорошие для отдыха, не рекомендуются для работы. Расслабляют, настраивают на веселый лад, люди друг друга мало раздражают, им сложно держать обещания, которые они друг другу дают, о чем-то конкретном договариваться - но это мало волнует)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.05.2010, 22:56:09

  • 0

#527
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, повторю просьбу, расскажите про Гамлета:o

а че те рассказать? я про Гамлетов знаю маловато, т.к. у мя основные типы в окружении - это Роб, Гексли, Есенин, Жук и йа)))

очень хорошо срабатывает предупреждение о времени

а для Максов и Жуков есть что-то, касаемо времени?

то же самое :-/ Тока с Максом сложнее.

Макс - рационал. Еще и логик. Еще и интроверт - т.е. эээ... медленно перестраивается. Его надо предупреждать ЗАДОЛГО до смены планов, чтобы дать ему возможность пересмотреть свою позицию. Када торопят - это нервирует. Мало того, что время не чувствует (и совершенно в нем не ориентируется), так еще и время уходит на то, чтобы новую инфу вклинить в существующую в голове схему. Эти дети долго раскачиваются на новое, консерваторы и упрямые))) Но за счет того, что они все же логики, с ними можно договориться чисто логическими цепочками. Другое дело, что вам с мужем это не всегда может удаваться за счет специфических отношений между дочей и вами.

Хотя это довольно мужской тип, но девочки этого типа ВСЕГДА одеваются красиво, стильно, женнственно. Выглядят настоящими женщинами)))

Жук - с Жуком проще, т.к. он иррационал (как и вы с мужем). Т.е. ему планы менять - легко, особенно если быстренько выстроить новую ЛОГИЧЕСКУЮ цепочку: почему планы сменились и что будет дальше и дать ему возможность поучаствовать в составлении нового плана. Моя, например, любит задрать палец вверх и с умным видом вещать: "Папа/мама, давай договоримся так..." - и выдает все то же самое, что тока что услышала от родителей, но это типа ее решение. Ну и ладно, жалко, что ли?
время тоже не чувствует.

Оба будут те еще опаздальщики. Макс - потому что теряется (есть еще такая черта у него - беспечность), а Жук - ну потому что он царь мира, ему можно :D



Девочки, повторю просьбу, расскажите про Гамлета:-)


и твоего типа тут нет особо :D))... ?

настолько редкий?????? :-)

ну... для интернета - довольно редкий, Лена. У Гамлета какая главная функция? этика ЭМОЦИЙ. От виртуала Гамлеты, Гюгошки, Дюма и Есенины получают очень мало эмоций - им все надо проживать в реале или воображении. Ну в общем, скучновато здесь вам, не хватает красок)))

и кстати, именно Гамлетам ПОФИГ, какие в жизни эмоции - положительные/отрицательные. Психика так устроена, что нравятся ЛЮБЫЕ. И если в жизни будет мало эмоций - станут нарываться на приключения (за счет интуиции времени: ага, пораааа! ща я тут отхвачу заряд!), чтобы психика не глючила.
  • 0

#528
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джамиля, спасибо, а они интроверты или экстраверты? как у них с общением?

И какие они чаще маски одевают для комфорта?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.05.2010, 00:50:31

  • 0

#529
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
чет много в тырнете гексликов,общения разве в реале не хватает?
  • 0

#530
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А взрослое типирование кода будет??? хочу обязательно сходить!!! А как сынок подрастет (сейчас ему 7,5 месяцев) потом и его туда же, а то не хочется с ним бороться и портить ему характер а себе нервы!!!

Аня, а ты приходи 1 июня, мы тебя сами протипируем :-)
  • 0

#531
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, спасибо, а они интроверты или экстраверты? как у них с общением?

Гамлет? ну как сама думаешь? экстраверт конечно)))

как у них с общением?

хорошо, как у всех экстравертных этиков.

И какие они чаще маски одевают для комфорта?

Лена, а вот Гамлеты могут носить кучу масок. Потому так тип и назвали - что легко может надеть ЛЮБУЮ. Вжиться, проиграть, сменить на следующую. Эмоции-то во всех масках разные :-)

с одной стороны, ты - женщина, тебе и без масок хорошо, тип потому что стереотипный женский (этик жеж, интуит)

с другой - у каждого свои тараканы. Я те больше скажу, када приходишь на взрослый тренинг, то окружающие видят на тебе 3-5 масок. Плюс можно выявить одну, которую человек надевает для себя. Ну и там, по маскам, видно, нафига они тебе нужны.

Например, наденешь Дон Кихота - значит, маска заказчика. Значит, надеваешь ее на себя. когда хочешь заставить себя что-то сделать.

Надеваешь Робеспьера - маска полудуала, т.е. человек чувствует себя не слишком комфортно и сам создает себе видимость комфорта.

и т.д. Окружающие видят несколько твоих масок - тем лучше поймешь, нафиг ты их надеваешь и когда.

чет много в тырнете гексликов,общения разве в реале не хватает?

ну... када двое детей (а то и трое), а с ними особо ни в гости, ни с гостями - тогда Гекслики в тырнете.

когда они реализуют свою потребность в общении и выстраивании отношений, а также свою вездесущность, общественную деятельность в реале - тогда интернет им нафиг не нужен)))

Аня, а ты приходи 1 июня, мы тебя сами протипируем

но это может быть маска)))
  • 0

#532
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
интересно
кто еще гекслик
отзовись,родная душа)))))))))
  • 0

#533
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Лена, а вот Гамлеты могут носить кучу масок. Потому так тип и назвали - что легко может надеть ЛЮБУЮ. Вжиться, проиграть, сменить на следующую. Эмоции-то во всех масках разные :-)
Я те больше скажу, када приходишь на взрослый тренинг, то окружающие видят на тебе 3-5 масок. Плюс можно выявить одну, которую человек надевает для себя. Ну и там, по маскам, видно, нафига они тебе нужны.

ППКС
Вот тоже единственное что про Гамлетов вспомнила, была девушка на взрослом тренинге, которая была Гамлетом и свой тип не признавала ))) 3 маски на ней было ))) в итоге ей разницу по голосовому тесту показали )))
  • 0

#534
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Джема, а кто тут еще Достоевский из мамочек? ты ж не про меня писала?
  • 0

#535
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ну ведь у тебя, если ты Бальзак, интуиция времени - главная функция. Ты чувствуешь, как развернутся события дальше, а муж - нет. Тем более у Напа характер такой: все надо с наскоку, ждать не умеет. Плюс, када чувствует, как его прессуют - в ответ включает бычку (на автомате). А дети у вас тех типов, которые прессуют на автомате - управленцы. Потому тебе проще выждать время или выбрать удачное, а папе это вообще нереально. Он ведь как сенсорик живет здесь и сейчас и будущее - это тумааааааааааааааан...)))

попадание в яблочко!!! и про меня и про мужа :lol:

Ты больше в будущем, умеешь учитывать ошибки прошлого... Они трое - нет.

ну да, как говорится на ошибках учатся, я второй раз никогда на одни и теж еграбли не наступаю, а мужА - бывает... :-) думала, дети будут как я, а они тоже буду по 10 раз биться, значится...
  • 0

#536
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
по моим ощущениям - Ярославна. Могу ошибаться)))
  • 0

#537
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Гамлет? ну как сама думаешь? экстраверт конечно)))

просто ты написала про "проживание эмоции в фантазиях" , поэтому я подумала, а почему не интроверт?

п.с. Спасибо за разъяснения :-)
  • 0

#538
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

просто ты написала про "проживание эмоции в фантазиях"

для интуитов ведь воображение много значит. В этом еще одна их разница с сенсориками - сенсорикам мечтать "некогда"
  • 0

#539
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто


А взрослое типирование кода будет??? хочу обязательно сходить!!! А как сынок подрастет (сейчас ему 7,5 месяцев) потом и его туда же, а то не хочется с ним бороться и портить ему характер а себе нервы!!!

Аня, а ты приходи 1 июня, мы тебя сами протипируем ;)

ОО Супер!!! Было бы классно!!! Может я от части пойму как мне можно стать поспокойнее, а то я в последнее время пытаюсь относиться ко всему попроще, но как то не очень у меня это получается. Устала сама от себя и от своих психов!!! :lol: У кого нибудь такое было??? Или это я одна такая??? Или я вообще не в ту тему залезла??? :-)

#540
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



А взрослое типирование кода будет??? хочу обязательно сходить!!! А как сынок подрастет (сейчас ему 7,5 месяцев) потом и его туда же, а то не хочется с ним бороться и портить ему характер а себе нервы!!!

Аня, а ты приходи 1 июня, мы тебя сами протипируем ;)

ОО Супер!!! Было бы классно!!! Может я от части пойму как мне можно стать поспокойнее, а то я в последнее время пытаюсь относиться ко всему попроще, но как то не очень у меня это получается. Устала сама от себя и от своих психов!!! :lol: У кого нибудь такое было??? Или это я одна такая??? Или я вообще не в ту тему залезла??? :-)

Я с Вами у меня такое ощущение жизнь дерьмо и тд....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.