Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#501
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Миленка, ну второй наверняка будет Джек у вас... Гекслики в комфортных парах именно Джеков и рожают)))
  • 0

#502
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Миленка, ну второй наверняка будет Джек у вас... Гекслики в комфортных парах именно Джеков и рожают)))

Насколько я помню, Джек и ШтЫрлиц очень похожи, 1 функция разная, так?
Неужели мой муж прав, говоря, что второй если будет - то будет такой же, как Данька??? :smoke:
  • 0

#503
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Насколько я помню, Джек и ШтЫрлиц очень похожи, 1 функция разная, так?

ну... почти. В принципе, да, у Штирлица вторая сильная - сенсорика (отвечает за комфорт, вопросы здоровья), у Джека - интуиция времени.

Но типы все же разные))) Штирлиц - управленец, Джек - исследователь.
  • 0

#504
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

У вас доча не Штирлиц? :-)

Не, у них Джек :D

Согласна с Миленкой. Рекомендация Маши и НА по поводу указаний/запрещений ребенку моего типа. Когда я перестала постоянно говорить НЕ/НЕТ, заменяя на отойди/положи/убери и т.д. стало гораздо легче и мне и ей. Она делает и при этом ПОНИМАЕТ что делать надо. Очень радует.
  • 0

#505
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


cледующая детская соционика будет 15.05.09 в Фэмили парке.

;) видимо, со временем не только у Штирлицев траблы ;)

по поводу попробовать всё языком: искренне хохотала над детками, представляя тут же свою дочь :D ну ничего у нас мимо рта не пройдет. пальчиками ей тоже надо всё пощупать. ну у нее возраст такой (9,5 мес.) развивается она. долго я настраивалась на выдраивание мебели в зале от ее пальчиков. терла-терла, полировала-полировала пока она спала, доча проснулась и... прям по периметру тут же всю мебель пальчиками опять заляпала, а потом взяла и вдоль всего комода до кучи языком проехалась :D :-) :)
камушки - одна из наших любимых пищ :D и золото мы всегда на зуб пробуем, прежде чем на пальцы одеть :D

платья? для меня так вообще - ну какая же девочка без платьев и каблучков? они же нас - мам- копируют и очень хотят походить на нас. а моей не идут платья: я ей говорю: "доча, лысым девочкам платья ни к чему" :D всё равно она ими любуется, когда надеваешь на нее. да и потом, девушки, платья - самая удобная часть гардероба - к нему не надо подбирать пару! достал платье - и не думаешь уже "чтобы завтра такое одеть?"
  • 0

#506
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

видимо, со временем не только у Штирлицев траблы

точно, я ведь тоже сенсорик.

ну у нее возраст такой (9,5 мес.)

оу, у вас возраст, а моей-то 4 года :-)
  • 0

#507
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ооо, только дошла до этой темки :)

в общем, мы теперь тоже "в стае" :-/ дочу пртипировали как Максимку (то бишь Максим Горький), а сына у меня Жуковка :) воть... я, возможно, Бальзак, хотя поначалу и Маша и НА решили, что я Дюма... потом посмотрели еще раз, решили, что Бальзак, пойду прочту, кто же это :) Муж у меня Наполеон, надо бы и про него прочесть...

решили, что папе лучше дается воспитание, нежели мне :-/ папа рад безумно :) мне же надо к этому привыкнуть... потому что мне кажется, что он теперь пустится "во все тяжкие :)

пошла шерстить тему на поиск знакомых теперича слов :)
  • 0

#508
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

ну так ты миру доверяй побольше))) если че с ребенком случится должно - случится и в твоем присутствии, не переживай. А если не должно, тебя может рядом и не быть. Да емае... какие ужасы, Светка, как так жить-то можно? :-/

Вот так и живу, дергаясь. Превратилась уже в какую то ворчливую бабку, аж самой тошно.
Доча сегодня облизала в парке батут :-/
Это безнадежно....

Я смотрю, у Напов (не важно мужчина или женщина), частенько Жуки рождаются?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 11.05.2010, 15:13:28

  • 0

#509
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Радуга:-/ у меня муж очень любит различные прикосновения, любит очень массажи, когда его просто гладят по голове, по рукам, по спине,ну в общем везде :-/, значит ли это, что он 100 %-ный сенсорик?!
Джамиля, и еще у меня есть все основания подозревать, что моя дочка (Гексли) и мой муж дуалы, кто дуал у Гексликов?

Сообщение отредактировал MILLLA: 11.05.2010, 15:16:39

  • 0

#510
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в общем, мы теперь тоже "в стае" :D дочу пртипировали как Максимку (то бишь Максим Горький), а сына у меня Жуковка :rotate: воть... я, возможно, Бальзак, хотя поначалу и Маша и НА решили, что я Дюма... потом посмотрели еще раз, решили, что Бальзак, пойду прочту, кто же это :smoke: Муж у меня Наполеон, надо бы и про него прочесть...

решили, что папе лучше дается воспитание, нежели мне :rolleyes: папа рад безумно :super: мне же надо к этому привыкнуть... потому что мне кажется, что он теперь пустится "во все тяжкие :rotate:

дааа... не пустится. У вас же, Лязат, дети очень сильные. Жуков - так самый сильный тип социона, Макс тоже не сильно уступает, тем более доче сложно воспринимать вашего папу всерьез :rotate: Ну это как у нас в доче-папиных отношениях... Че доча скажет - то папа и делает. Хотя пытается противостоять. Но НА права, даже если ты Бальзак, твоему мужу проще воспитывать Макса. Тебя-то Макс слышит ишо хуже.

а с Жуком... с Жуком у тя должны быть комфортные отношения)) у папы - более напряженные, но мужу твоему легче территорию отстоять и внедрить правила. А также - добиться их выполнения. Понимаешь, у всех троих отстаивание собственной территории и давление - это очень сильная функция, а у тебя она бессознательная и слабоватая. Так что пусть папа играет в войнушки, твоим детям этот подход ближе, они силовики.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.05.2010, 22:08:29

  • 0

#511
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну так ты миру доверяй побольше))) если че с ребенком случится должно - случится и в твоем присутствии, не переживай. А если не должно, тебя может рядом и не быть. Да емае... какие ужасы, Светка, как так жить-то можно? :rotate:

Вот так и живу, дергаясь. Превратилась уже в какую то ворчливую бабку, аж самой тошно.
Доча сегодня облизала в парке батут :rotate:
Это безнадежно....

Светик, учись доверять миру. Я знаю, это тяжело. Сегодня мою дочу бил мальчик надувным пинболом, а она орала. Я слушала-слушала, потом подошла и влепила ему этим же пинболом типа "Нравится? Нет?! Прекрати драться!".
И че ты думаешь? Он все равно ее прессует и она будет орать и вопеть до тех пор, пока не научится давать в глаз. :rotate: Я вот влезла - может, и помешала ей научиться. А может и вовремя, т.к. момент был неподходящий для учебы... Ну в общем, тяжело это, а че делать :D

Я смотрю, у Напов (не важно мужчина или женщина), частенько Жуки рождаются?

да, наверное)))

Радуга:super: у меня муж очень любит различные прикосновения, любит очень массажи, когда его просто гладят по голове, по рукам, по спине,ну в общем везде :smoke:, значит ли это, что он 100 %-ный сенсорик?!
Джамиля, и еще у меня есть все основания подозревать, что моя дочка (Гексли) и мой муж дуалы, кто дуал у Гексликов?

Лена, очень может быть, что твой муж сенсорик (интуитам виднее, а ты мож и не Дон, но все равно какой-то интуит). Дуал Гекслика - Габен. Если ты реально Дон, то Габен тебе полудуал :rolleyes:

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.05.2010, 22:00:05

  • 0

#512
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, очень может быть, что твой муж сенсорик (интуитам виднее, а ты мож и не Дон, но все равно какой-то интуит). Дуал Гекслика - Габен. Если ты реально Дон, то Габен тебе полудуал

Почитала, очень похож, ну то, что мы с ним дуалы и даже полудуалы я сомневаюсь, скорее антидуалы :rolleyes:
  • 0

#513
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Радуга:rotate: у меня муж очень любит различные прикосновения, любит очень массажи, когда его просто гладят по голове, по рукам, по спине,ну в общем везде :D, значит ли это, что он 100 %-ный сенсорик?!

Хочу сказать не факт. У меня муж обожает когда голову ему чешут и трогают. Да и сам постоянно должен что-то теребить в руках, иначе ему не думается. Но он 100% не сенсорик. В свою очередь знаю одного 100% сенсорика, который ненавидит когда его трогают за голову или шею :rolleyes:
  • 0

#514
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Почитала, очень похож, ну то, что мы с ним дуалы и даже полудуалы я сомневаюсь, скорее антидуалы

думаю, это можно определить только в сравнении. Я тож раньше не знала, в чем разница между полудуалом и другими типными отношениями.
  • 0

#515
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

дааа... не пустится. У вас же, Лязат, дети очень сильные. Жуков - так самый сильный тип социона, Макс тоже не сильно уступает, тем более доче сложно воспринимать вашего папу всерьез :D Ну это как у нас в доче-папиных отношениях... Че доча скажет - то папа и делает. Хотя пытается противостоять. Но НА права, даже если ты Бальзак, твоему мужу проще воспитывать Макса. Тебя-то Макс слышит ишо хуже.

весело :) ну папа да, пытается противостоять, но в итоге все равно доча его строит...

а с Жуком... с Жуком у тя должны быть комфортные отношения)) у папы - более напряженные, но мужу твоему легче территорию отстоять и внедрить правила. А также - добиться их выполнения. Понимаешь, у всех троих отстаивание собственной территории и давление - это очень сильная функция, а у тебя она бессознательная и слабоватая. Так что пусть папа играет в войнушки, твоим детям этот подход ближе, они силовики.

вообще да... им троим меня задавить - как нефиг делать... но я просто еще сама по себе такая - плыву по течению всегда... никогда против движения воды не попру... по принципу - не можешь с...ть, не мучай .опу :-) причем, если знаю, что что-то нужно - даже без напрягов в итоге получаю, может не сразу, может если бы напряглась - получила бы сразу, но тут просто вопрос времени... что меня не напрягает, ведь главное - положительный результат :D
а дети и муж - сапсем другие... им нужно здесь и сейчас и пофигу мороз, что кто-то против и кто-то (то бишь я) не согласен...
Джем, что посоветуешь почитать, а? ну чтобы для начала, мозги чтобы не закипели, а так слегка заработали :D
  • 0

#516
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
А взрослое типирование кода будет??? хочу обязательно сходить!!! А как сынок подрастет (сейчас ему 7,5 месяцев) потом и его туда же, а то не хочется с ним бороться и портить ему характер а себе нервы!!!

#517
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а есть тут Достоевские..? чет вообще про такого никто ничего не писал и не спрашивал..

Джемма, еще вопросик к тебе- напиши плз у Гюго и Достоевского какие определяющие типы (логик, сенсорик- интроверт- экстраверт и т.д.) я чет по таблицам не могу врубиться. напиши по каждому 4 основных плиз..
  • 0

#518
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Одно понятно - эмоции на первом месте.

да, ребенок может быть крикливый, факт. Т.е. он как бы манипулирует при помощи своих эмоций. Еще Гюгошкам очень нужны именно ПОЗИТИВНЫЕ эмоции - от плохих они впадают в депрессию.

Как мама Гюгошки которого протипировали уже с полгода как:eek:) скажу, что с этим типом очень хорошо срабатывает предупреждение о времени,т.е. если хотите лечь спать без скандала предупредите его об этом заранее: еще 5 минут и идем спать. Со временем у них не лады и ставить их перед фактом нельзя :smoke: и так во всем :D
По поводу эмоций, тут важно понимать, что они ими живут и не лить масла в огонь,т.е. если вы хотите например использовать метод активного слушания постарайтесь избегать красочного описания эмоций. Гюго нужно учить справляться со своими эмоциями, меньше акцентируйте внимания на этом. Ну может не корректное сравнение, но допустим ребенок болеет и получает от этого удовольствие и ему постоянно напоминают ты болеешь, ты болеешь.. вот такой же результат если постоянно акцентировать внимание Гюго на эмоциях. Он становится плаксивым, еще более эмоциональным,это то с чем я столкнулась :)
  • 0

#519
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, повторю просьбу, расскажите про Гамлета:smoke:
  • 0

#520
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

очень хорошо срабатывает предупреждение о времени

а для Максов и Жуков есть что-то, касаемо времени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.