Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#481
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ого, Галя, какая система...)))
  • 0

#482
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Привет всем. Джамиля, спасибо тебе!
Нас сегодня тоже определили как Гюго. Пока я для себя мало что поняла, но надеюсь , что дальшн будет проще. Одно понятно - эмоции на первом месте. Наверное, это в меня)))))
  • 0

#483
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Джем, ну вот например, я создала для Миланы правило - Ничего, кроме еды в рот не брать!

это правило не для сенсориков, Светик. Оно нереально.

Джем, раньше я не парилась. Ну по крайней мере не так сильно, потому что все равно была с ней рядом. А сейчас в сад отдам и кто там будет смотреть чего она облизывает. А так и до кишечной инфекции недалеко.... Ну хоть как то можно же ее приучать, хоь потхонечку?

Галь, спасибо :D Бррр, как это долго, а я то думала раз и готово :D
  • 0

#484
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Для нас это реальная проблема. Все тащит в рот до сих пор, и на улице в том числе. Если это мелкая вещь, и она не слушается, я просто отбираю ее и выкидываю. А если она облизывает скамейку, турник и т.д., что делать в этом случае? Какое должно быть наказание?

Светик О это и наша проблема тож :D
Я короче уже не парюсь - мы все в рот тянем )))
Нам все надо попробовать, пожевать, погрызть )))
Мы же даже с Джемой где-то обсуждали это (в РП по-моему) -типа а этот пластилин не вкусный, а может синий вкуснее ?! и потом еще раз перепроверка ))) и так все подряд !
Ну познают они этот мир через сенсорику- и через рот тоже, что теперь рот зашить ?!
А запрещать будешь-грозит посасыванием пальцев ил грызанием ногтей...оно же те не надо )))
Антибактериальный гель рулит )))

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 10.05.2010, 02:09:01

  • 0

#485
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А сейчас в сад отдам и кто там будет смотреть чего она облизывает.

ну так ты миру доверяй побольше))) если че с ребенком случится должно - случится и в твоем присутствии, не переживай. А если не должно, тебя может рядом и не быть. Да емае... какие ужасы, Светка, как так жить-то можно? :D

я для ся решила, что на крайняк маслом черного тмина поить буду, ежли приспичит - оно противопаразитарное. Но пока чето не заметно, чтобы у Миланы был слабый иммунитет)))

Одно понятно - эмоции на первом месте.

да, ребенок может быть крикливый, факт. Т.е. он как бы манипулирует при помощи своих эмоций. Еще Гюгошкам очень нужны именно ПОЗИТИВНЫЕ эмоции - от плохих они впадают в депрессию.

Пока я для себя мало что поняла, но надеюсь , что дальшн будет проще.

всегда можно написать Маше на мыло и получить ответ))
  • 0

#486
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
О, а мы уже и песок ели и кожуру от фисташек ели и собачий корм ели и шишки ели..а нам всего то 1,3 :D Короче когда я первый раз поглощение песка я была в ужасе, кожура от фисташки уже не вызвала такую бурю эмоций...может это не нормально - но я не парюсь. Сейчас просто говорю ребенку пускающему слюни на мусорный бак в парке, что там живут микробы и плохо пахнут и еще укусят и показала как примерно укусят. Так теперь дочка завидев мусорку говорит на нее фууу и показывает иногда как именно ее укусят микробы :D
  • 0

#487
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Короче когда я первый раз поглощение песка я была в ужасе,

я не парюсь.

а че сделаешь, это и есть нормально с сенсориками))) Хоть парься, хоть не парься - ели, едят и будут есть, остается тока расслабон.
  • 0

#488
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

О, а мы уже и песок ели и кожуру от фисташек ели и собачий корм ели и шишки ели..а нам всего то 1,3 :D

:D мой малой тоже песок ел не раз уже и камушки. И даже РАКОВИНУ улитки слизняка в тот брал! Фу!!! Бр-р-р...у старшего такого не было точно.
  • 0

#489
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Удивительно, но читая характеристику Штирлица, я вижу своего мужа. Даже моя мама и сестренка тоже так думают. Может быть чтобы мой муж и сын были одного ТИМа?
  • 0

#490
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Люда, мой муж - Штирлиц, считаю, что самый лучший социотип мужчины. Он очень надежный и заботливый, но мой муж пунктуальный и со временем дружит.
  • 0

#491
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Удивительно, но читая характеристику Штирлица, я вижу своего мужа. Даже моя мама и сестренка тоже так думают. Может быть чтобы мой муж и сын были одного ТИМа?

может)))

но могут быть просто схожие типы: родственные или деловые.
  • 0

#492
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Люда, мой муж - Штирлиц, считаю, что самый лучший социотип мужчины. Он очень надежный и заботливый, но мой муж пунктуальный и со временем дружит.

Оооо, вот только хотела это написать. У меня сын Штирлиц, но со временем ОЧЕНЬ дружит. Собирается быстро, на улице если говорю, что гуляем еще 5 минут - ровно через 5 минут идем домой, если пытаюсь увести раньше - отвечает "Мама, еще нано (рано) домой". А вот с речью у нас наоборот проблемы. Ему 2.8, а он только начинает говорить, зато все сразу :smoke:
  • 0

#493
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Собирается быстро, на улице если говорю, что гуляем еще 5 минут - ровно через 5 минут идем домой

ну потому что надо заранее предупреждать - вот и дружит)))

А вот с речью у нас наоборот проблемы. Ему 2.8, а он только начинает говорить, зато все сразу

у моей подруги Штирлицу будет в июне 3. Почти не говорит, кроме 10 слов. И то, када СИЛЬНО надо.

cледующая детская соционика будет 15.05.09 в Фэмили парке. Кто хочет прийти - пишите в личку.
  • 0

#494
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Джема, на счет времени - предупреждаю заранее только для того, чтобы для него не стало неожиданностью, что мама раз - и потащила его домой, т.е. это простой психологический прием (спасибо Няне, спешащей на помощь).
Я так понимаю, что он у меня логик??? Ему на все нужно четкое объяснение, для чего это нужно - и если он согласен с моей точкой зрения - проблем нет ВООБЩЕ!!!

Сообщение отредактировал Миленка: 10.05.2010, 13:44:51

  • 0

#495
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, на счет времени - предупреждаю заранее только для того, чтобы для него не стало неожиданностью, что мама раз - и потащила его домой, т.е. это простой психологический прием

некоторых детей предупреждать не надо, они и так легко переключатся. Притом, Штирлиц - сенсорик, ему сложно рассчитывать время и потому хорошо, когда кто-то делает это за него :smoke:

Я так понимаю, что он у меня логик??? Ему на все нужно четкое объяснение, для чего это нужно - и если он согласен с моей точкой зрения - проблем нет ВООБЩЕ!!!

конечно логик. Иногда они могут отличаться крайней упертостью, у них особая логика, не так легко порой переубедить. Скорее - проще предоставить возможность приобрести опыт.

еще что по Штирлицу важно.

Чтобы ребенок не травмировался, нужно давать ему ЧЕТКИЕ указания.

Т.е. вместо "аккуратно, ударишься головой" - "наклони голову"
"можешь упасть" - смотри под ноги.

и все в этом роде. Первые фразы приводят к тому, что ребенок медленно соображает, что ему делать.

вторые - к четкому выполнению и избежанию травм.
  • 0

#496
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Спасибо большое!
Кстати, НА от меня отдельная благодарность: когда мы год назад были на типировании, я ей жаловалась, что сыну лучше и проще с папой. На что она мне сказала, что по мере взросления он будет все больше и больше походить на меня. Прошел год, и я понимаю, что она была реально ПРАВА!!! Сейчас папе гораздо сложнее с сыном, чем мне. Взять хотя бы пункт по поводу четких указаний: я это делала до этого интуитивно, а вот муж считает, что ребенок сам должен все это понимать. Да и вообще, таких моментов очень много...
  • 0

#497
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Миленка, рада, что соционика оказалась полезной. Ну потому она мне и нравится - помогает наладить отношения, остаться собой и дать возможность другим быть другими. А ведь в отношениях с детьми это самое важное.
  • 0

#498
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Джема чего то я подзабыла, а нас с папочкой нашим определили?
а то что то помню ты написала что папочка наш с Масёй конфликтер..

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 10.05.2010, 14:41:18

  • 0

#499
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
определили)))
ты - Гексли, муж - Дюма. У вас отношения друг с другом комфортные)))
  • 0

#500
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

определили)))
ты - Гексли, муж - Дюма. У вас отношения друг с другом комфортные)))

Ооооо, ну точь в точь как у нас сочетание!!!!
У вас доча не Штирлиц? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.