Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#441
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с одной стороны, ну как так каждому человеку на спину приклеить табличку с цифрой/буквой? с другой стороны, лучше всего было бы, если принят был бы один какой-то мировой стандарт в названии, так и удобнее всем было бы. вот только с названиями бы определились иными, нежели буквы

ну да.
просто основатель соционики Юнг. На Западе его продолжили Майерс-Бриггс, в бывш. СССР - Аушра.

Но у них нет таблицы социона: Аушра таблицу составила не от фонаря, а по течению энергии и инфы от Джека до Штирлица, плюс, в таблице Аушры все функции носят определенный цвет (и это влияет на значение: функция белый квадратик отличается от функции черный квадратик), и еще в нашей соционике есть интертипные отношения, чего у них там нет.

Ну так Аушра - Дон Кихот, ей положено такие гениальные вещи разрабатывать :rolleyes:
  • 0

#442
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Я пока с конца начну ))) :o

вот возник вопрос: почему все 16 типов названы мужскими именами? женщин съели что ли? :-/

Ну мое предположение потому что женщины любят маски )))
Макияж например :D а есче мы загадочные )))
И я не знаю 16 женщин-знаменитостей, которые были известны всему миру )))
Может быть поэтому ?

ну да.
просто основатель соционики Юнг. На Западе его продолжили Майерс-Бриггс, в бывш. СССР - Аушра.
Но у них нет таблицы социона: Аушра таблицу составила не от фонаря, а по течению энергии и инфы от Джека до Штирлица, плюс, в таблице Аушры все функции носят определенный цвет (и это влияет на значение: функция белый квадратик отличается от функции черный квадратик), и еще в нашей соционике есть интертипные отношения, чего у них там нет.
Ну так Аушра - Дон Кихот, ей положено такие гениальные вещи разрабатывать :p

:rolleyes:
Вот вам Напик ответил ))) что-нить поняли? )))
Вот про Напика еще (мое сугубо личное, оставляю для ся как Дюмс шаг назад )))
Джемкин не выражается языком Эзопа, просто ей это очевидно и понятно,она так и объясняет как есть, и думает (на автомате) что всем тоже понятно.
А понятно мне и Каришке (и тем кто на взрослый тренинг ходил )
И Джемкинам подружкам кто в соционике сичет, тоже понятно будет, т.к. эти кружочки, конфликтеры, полудуалы, тождики и т.д. у них нормальный язык общения )))
Ну может и вам Nursem понятно будет ) ( т.к. мне кажется что вы логик, вот видите я вам и тут ярлык налепила ))))

ну как так каждому человеку на спину приклеить табличку с цифрой/буквой? с другой стороны, лучше всего было бы, если принят был бы один какой-то мировой стандарт в названии, так и удобнее всем было бы. вот только с названиями бы определились иными, нежели буквы

Все эти буковки-циферки придумали же сами социанисты, так им легче разобратся , а они порой сами между собой договорится не могут ))) Разные школы по разному пишут, но неизменны при диагностике (ну когда вас определяют) интертипные отношения-этот показатель почти у всех школ схож.
По мне самостоятельно лучше туда не лезть-еще больше запутаетесь, лучше на тренинг сходить )
Там мне что понравилось, вам эти названия вообще сперва не говорят, вам дают разные тесты, ситуации, вы их практикуете, потом сами видете кто вы и кто ваше окружащие люди,
если вы не согласны задают допольнительно что-то, или отправляют туда куда вам хочется, (ваша маска например), т.е. в другую группу (квадру) вы пытаетесь с ними что-то общее сообразить и если на вас маска (она там таааак слезет), потому что 9 из 10 людей говорят одно и одинаково, а вы совсем другое и с ними не согласны )
И только в самом конце вам дают квадратики, кружочки, буковки и т.д.
Вот существует 16 типов в Соционе, а на планете столько людей, как их всех взяли и на 16 поделили ? :(
А на само деле просто )))
Тут просто правило Золотого сечения 70/30
т.е. на примере объяснить попытаюсь : если я и этик, то никто же не говорит что во мне логики нет,
просто она на задний план уходит )
ну когда надо она тоже включается (у меня на тренинге были даже руки логические, настолько на мне маска сидела прочно :D , а сейчас этические )
(вот же Остапа понесло, нафик я вам про руки сказала ??? тут же тоже непоняяятно )))
т.е. даже эти сами термины (ирациональность, экстраверт и т.д.) не подразумевают под собой их прямого значения (по словарю),
так и во всех остальных функциях 70/30, чего-то больше, чего-то меньше )

Соционика это для меня что ?
Это не вешание ярлыков, а понятие самого ся т.е. с теми ведущими функциями, кот-ые по тем или иным причинам тебе достались сверху )))
и понимание черт характера тех или других людей )))
Просто когда ты себя принимаешь, то сам себя и раздражать перестаешь )
А делаешь свою жизнь более комфортнее )
Но тут надо учитывать и то что это иногда ИГРА В ОДНИ ВОРОТА, одно ты понимаешь, и пластилинишься,
другое что челы этим пользуются и на подсознанке пытаются всю степень твоей резиности проверить,
ну а тут ПРУЖИНКА и вылетает
и чешет все твоя соционика и знания о ней в ЛЕС :rolleyes:
  • 0

#443
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вот из статьи понравилось :
Человек не существует сам по себе, он связан с окружающим миром и с другими людьми. Утрачивание этих связей с другими несет колоссальную угрозу психическому здоровью человека. (вот почему мы постоянны про маски с Джемкой говорим) Человек обязательно должен быть связан с кем-то духовно, совсем не обязательно с теми, кто его окружает – это может быть и кто-то очень далекий, но связь обязательно подразумевает взаимность.

Человек также должен быть связан и с самим собой, что не менее сложная задача. Стремясь к взаимосвязи с другими, он может достичь этого, потеряв себя и отказавшись от себя. Тогда его взаимосвязанность с другими людьми будет авторитарной, разрушающей человека. Именно такие люди становятся последователями авторитарных сект. А в более распространенном случае – находясь в авторитарной зависимости от общества, тихо тянут свою лямку, не получая удовлетворения от жизни.

Человеку необходимы обе составляющие – связь с собой и связь с другими. Они дополняют друг друга, и делают человека целостным. Потеря одной составляющей полностью обесценивает вторую.

Восстановление связи человека с собой и другими – колоссальная по сложности задача
. Но именно ее и следует считать конечной целью соционической диагностики. Для диагноста задача, пожалуй, облегчается тем, что большую часть этой работы человек должен сделать самостоятельно, в несколько этапов.

И вот ответ девушки понравился:
-Определение ТИМа не самоцель, а инструмент самопознания, все самое интересное после этого только начинается ( О да !!! :rolleyes: ) Иначе это будет просто навешивание ярлыков.

Вот статья полностью : http://www.famo.ru/2...imaet-svoj-tim/
  • 0

#444
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Я тоже читаю, думаю вроде ник другой, а вроде Джема говорит


а просто Роза была на взрослом тренинге)))

А еще у нас с Джемой отношения поддержки :rolleyes:
Кто ей темку открыл ?
Кто тут все тоже самое повторяет, но так чтоб и другим понятно было :(
Так что Джем подвинется и будем мы вдвоем вам на ваши вопросы отвечать )))
т.к. у меня есть кое-какие измышлизмы по поводу наших девочек в РП :-/

А еще у нас поддержка заключается в том, что друг друга мы можем почти не постить и не цитировать, т.к. заочно друг друга поняли, подумали и решили что и как, и почему, я она так написали )))
( а когда это понимаешь прикольно так ))) сидишь перед монитором и улыбаешься ))) Да же Радужка ?

Только девчи я как Напик, сразу отвечать не умею )))
А порой если мой ответ вам заочно не понравится я его не напишу :rolleyes:
Потому что я вот такой дряной этический справедливый, все и вся понимающий Дюмасик :o
  • 0

#445
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Вот вам Напик ответил ))) что-нить поняли? )))


Ну может и вам Nursem понятно будет ) ( т.к. мне кажется что вы логик, вот видите я вам и тут ярлык налепила ))))

да мне, конечно, понятно. я же перед тем, как спросить, кучу литературы переверну, только потом, если так и не поняла, обращусь к спецам.
всё это

просто основатель соционики Юнг. На Западе его продолжили Майерс-Бриггс, в бывш. СССР - Аушра.

Но у них нет таблицы социона: Аушра таблицу составила не от фонаря, а по течению энергии и инфы от Джека до Штирлица, плюс, в таблице Аушры все функции носят определенный цвет (и это влияет на значение: функция белый квадратик отличается от функции черный квадратик), и еще в нашей соционике есть интертипные отношения, чего у них там нет.

Ну так Аушра - Дон Кихот,

я уже прочитала несколько раз перед тем, как задать вопрос.

По мне самостоятельно лучше туда не лезть-еще больше запутаетесь, лучше на тренинг сходить )

а я залезла :( но потом поняла: зачем мне их свора? :rolleyes: печально, конечно, что сами же теоретики не могут принять ими же разработанные подходы к людям. взяли б да договорились! :rolleyes:

(вот же Остапа понесло, нафик я вам про руки сказала ??? тут же тоже непоняяятно )))

по-моему, уже не в первый раз :-/ где-то уже я читала это

И я не знаю 16 женщин-знаменитостей, которые были известны всему миру )))

а не надо 16! (хотя и их легко можно найти) надо половину, чтобы баланс был. у меня возникала мысль: "может, Аушра, так подвержена влиянию мужчин или она в социуме обществе видит только мужчин?"
потом вернулась к юнгу, думаю, что.... а ничего уже не подумала, решила задать вопрос здесь :o

очень мне понравилось значение соционки: Соционика дает нам такую возможность - избежать ошибок в выборе профессии. а может, потому что мне это сейчас по времени близко? Радуга:D, это то, что нам и нужно!!! :D

Сообщение отредактировал Nursem: 04.05.2010, 08:53:28

  • 0

#446
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Соционика это для меня что ?Это не вешание ярлыков, а понятие самого ся т.е. с теми ведущими функциями, кот-ые по тем или иным причинам тебе достались сверху )))и понимание черт характера тех или других людей )))Просто когда ты себя принимаешь, то сам себя и раздражать перестаешь )А делаешь свою жизнь более комфортнее )

вот, да, в этом смысл и есть. Собстна, ради этого (как я думаю) взрослые водят деток на типирование)) или я наивная? :rolleyes:

ну а тут ПРУЖИНКА и вылетает и чешет все твоя соционика и знания о ней в ЛЕС

ну, Розик, никто ж не говорил, что раз ты принимаешь себя, ты и в глаз дать не можешь. Пардон, у меня это одна из сильных сторон - умение дать в глаз, потому дам.

а у тебя это функция - отстаивание своей территории и интересов ограничительная, т.е. ты просто можешь не обращать долго внимания на то, что тебя в чем-то ущемляют. Точно так же, как я почти равнодушно и пофигистично отношусь к вопросам здоровья, если уж совсем не валюсь с ног от болезни, но это бывает совершенно редко.

Кста, вот почему Светик ходит в маске Гекслика. У Гекслика функция, отвечающая за вопросы здоровья, слабовата, т.е. им сложно отделять зерна от плевел, и собирают всю инфу, как пылесос, и сами же ею себя пугают. Вот наверное, Свет, откуда в тебе столько переживаний по поводу Миланиного здоровья. Моя, хоть и болеет, но я при этом спокойна: поболеет, да выздоровеет, делов-то))) Собстна, так всегда и происходит, на то и ребенок.

А еще у нас поддержка заключается в том, что друг друга мы можем почти не постить и не цитировать, т.к. заочно друг друга поняли, подумали и решили что и как, и почему, я она так написали ))) ( а когда это понимаешь прикольно так ))) сидишь перед монитором и улыбаешься ))) Да же Радужка ?

:rolleyes:

еще прикольно, Роза, когда ты пишешь то же самое, что я, но другими словами)))

А порой если мой ответ вам заочно не понравится я его не напишу Потому что я вот такой дряной этический справедливый, все и вся понимающий Дюмасик

ооо... это точно, чисто Дюмское. Посредник в глаз не даст :( Без очень серьезного повода)))

печально, конечно, что сами же теоретики не могут принять ими же разработанные подходы к людям. взяли б да договорились!

да ну их всех, теоретиков этих! я за что НА люблю - она все берет из практики. Ее метод типирования и ее тренинг построены на том, как люди ведут себя в реале, а не в теории. Ее инструмент (как она его использует) удобен тем, что применим к жизни. Не просто дали те табличку Жуков, а объяснили, почему Жуков, что такое Жуков и разложили на полочки (кому надо). А читать интернет иногда прикольно, особенно про себя - сами себя определили Наполеонами и несут всякую чушь, тока улыбаешься.

потому что тип нужно определять в реале. И это должен делать профи. Иначе - нафиг эт ваще надо, бесполезная инфа.

потом вернулась к юнгу, думаю

я его даже не открывала. Не, я открыла, но он там кааааак развел байды - ну его, пусть другие читают: Дон Кихот, Робеспьер, Бальзак и Джек. Мой моск на таких вещах дает сбои, не для того он предназначен)))

очень мне понравилось значение соционки: Соционика дает нам такую возможность - избежать ошибок в выборе профессии. а может, потому что мне это сейчас по времени близко? Радуга:-/, это то, что нам и нужно!!!

да, помогает) я смотрю, как Гекслики заканчивают технические и экономические вузы, а потом идут за вторым высшим в психологии или просто меняют сферу деятельности - вполне показательно.

т.е. работу можно выполнять всякую. И ту, что тебе не подходит - тоже. Но тока это будет стоить очень много сил и энергии и нервов (на себе проверено)
  • 0

#447
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

да мне, конечно, понятно. я же перед тем, как спросить, кучу литературы переверну, только потом, если так и не поняла, обращусь к спецам.

Ну я же и не сомневалась :D почти уверенна и была )

но потом поняла: зачем мне их свора? печально, конечно, что сами же теоретики не могут принять ими же разработанные подходы к людям. взяли б да договорились! ))))

Вы думаете договорятся ?! Фиг :rolleyes:
По мне хай они разные будут, у людей есть выбор, принять то что им ближе больше нравятся )))
Я вообще стараюсь глубоко не уходить )
Зная ся, доню, полудуалов ну и Напиков-
мне пока этого за уши-просто когда теория на практике сталкивается-ржешь )))
Особенно если с Гекслями или с Напами )))
Они те что пытаются навязать, рассказать - а ты им ага, потому что так и вот так, со стороны )))
Они Да ? Удивление, смущение, потом ржем вместе, а потом да я такая ;) и все довольны )))

по-моему, уже не в первый раз ) где-то уже я читала это


Ну и будет еще )
Мне же шаг назад надо оставить :o оправдатся на всякий случай ))) (это мое тимное)
некоторым этого не понять, т.к. если сделал - то сделал, сказал как отрезал и не фиг оправдыватся :D

(хотя и их легко можно найти) надо половину, чтобы баланс был. у меня возникала мысль: "может, Аушра, так подвержена влиянию мужчин или она в социуме обществе видит только мужчин?"

О как мыслите :-/ Однако )
Я даже что-то глубоко не уходила так )))
Может вы у нас по по мимо того что логик, еще и исследватель ?! )))))))))))
Ну а по мне наз-ния вообще никакую роль не играют,
как корабль не назови лишь бы плыл )
Дюма, пчелка мая, посредник, СЭИ - бари бер ...

Собстна, ради этого (как я думаю) взрослые водят деток на типирование)) или я наивная? :rolleyes:

Наивная :p
От многих слышала :
-Ну и что, ну рассказали мне про своего ребенка.
-А я и так это знала...
-Мне же ключиков не дали ((
ну здесь как у тя на аве по кругу и бесконечно )))
кто-то хочет РЕАЛЬНО понять ребзя, кто- то хочет подмять под себя, кто-то выберет из всего что ему больше нравится и только это применит, а кто-то послушает и забудет ) и даже выводов не сделает )))

ну, Розик, никто ж не говорил, что раз ты принимаешь себя, ты и в глаз дать не можешь. Пардон, у меня это одна из сильных сторон - умение дать в глаз, потому дам.

В глаз дам ! Ну все равно на мировую я и сама пойду, т.к. мне ругатся влом, нас же потом совесть грызет,
мы потом на место этого чела встаем и понимаем ЕГО/ЕЕ позицию, вот это меня в своем типе и бесит
Всепонимающая овца какая-то :(
Мы же сами от этого и страдаем ))))

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 04.05.2010, 10:56:24

  • 0

#448
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а у тебя это функция - отстаивание своей территории и интересов ограничительная, т.е. ты просто можешь не обращать долго внимания на то, что тебя в чем-то ущемляют.

+100 а потом вылетает ПРУЖИНА
Просто бесит еще что это не все ценят (

Кста, вот почему Светик ходит в маске Гекслика. У Гекслика функция, отвечающая за вопросы здоровья, слабовата, т.е. им сложно отделять зерна от плевел, и собирают всю инфу, как пылесос, и сами же ею себя пугают. Вот наверное, Свет, откуда в тебе столько переживаний по поводу Миланиного здоровья.

May be )))
Ну а чисто мое ИМХО у нее маска Гекслика это большо личностное, что-то связанное с картинками кот-ые она се в детстве или в юности нарисовала + Медиа еще подогревает))) ну вот как у Бандэрос например поется:
Ещё чуть-чуть и прямо в рай
Их жизнь удалась, what a beautiful life
И все завидуют, пускай
Ведь жить станет в кайф, what a beautiful life

Просто она стремясь к идеальности шагает широко и твердо, а когда достигает никого особого КАЙФА не испытывает ))) и дальше вперед к новым целям )))
а тут ежели отпустить и дать се свободы )
то она и получит ту заказанную картинку вплоть до деталей, и здоровье будет и просто идеальный ребенок ))) и красивый дом и все остальное )
Ну а ежели маски так и будут, то будет по кругу как у тя на аве )))

(ничего Светик что мы тут про тя говорим )))
ты если что скажи, стукни Наповским кулаком мы больше не будем)

Моя, хоть и болеет, но я при этом спокойна: поболеет, да выздоровеет, делов-то))) Собстна, так всегда и происходит, на то и ребенок.

ну ты же ее выпустила )
ну а жука вообще тяжело задавить, они не от того болеет кажись,
а когда им вообще скучно и они без действий, а мама ооочеень спокооооойная, (читай ленива и инертна, что ей лень попу поднять и что-то сделать )))
Но это не про Светика и тебя- вы же очень активны ))) ну и доня у нее почти и не болела долго и сурьезно, как подзакозанные детки )))

Так что Светик, а бы не воспринимать как губка про всякие вирусы, включаешь фильтр и отключаешь свою функцию Напа перестраховщика : чтобы заранее знать что за вирус, чем лечить, какой врач и т.д. анализ и дальнейшую подкованность в этом вопросе откл. в твоем случае с Жуком меньше знаешь- самой и лучше будет )

Ну а так моя систер тоже за здоровье трясется, да и ты тоже Джем мимо не проходишь )))
Просто кто-то выбирает травки, ЭМ и т.д., а кто-то таблетки, витамины и др.
Ну а я хытрыя ничего не выбираю )))
(Когда прижмет я к вам за советом и поддержкой бегу )

А еще Жуки на подсознанке болеть не любят )
Они се слабыми и безвольными кажутся, во взрослом состоянии вообще болячки могут на ногах переносить :rolleyes:
  • 0

#449
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

ничего Светик что мы тут про тя говорим )))
ты если что скажи, стукни Наповским кулаком мы больше не будем)

Вы говорите, говорите....Я ж люблю когда про меня говорят)))))
ты ж знаешь :lol:

Так что Светик, а бы не воспринимать как губка про всякие вирусы, включаешь фильтр и отключаешь свою функцию Напа перестраховщика : чтобы заранее знать что за вирус, чем лечить, какой врач и т.д. анализ и дальнейшую подкованность в этом вопросе откл. в твоем случае с Жуком меньше знаешь- самой и лучше будет )

Ой, Розик! А вот это прописная истинна!
Ненавижу в себе это. Как говорится горе от ума :smoke:
  • 0

#450
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы потом на место этого чела встаем и понимаем ЕГО/ЕЕ позицию, вот это меня в своем типе и беситВсепонимающая овца какая-то

а вот мне как раз этого и не хватает по жизни. Не умею пока толком чувствовать людей и вживаться в их шкурку. За что по носу и получаю регуляяяярно))))

а тут ежели отпустить и дать се свободы )то она и получит ту заказанную картинку вплоть до деталей, и здоровье будет и просто идеальный ребенок ))) и красивый дом и все остальное )

ага, для Напа это сложно - отпустить: вдруг мир подляну замутит и недодаст?!!! тада надо жестко все проконтролить. Но это загон.

отключаешь свою функцию Напа перестраховщика

кстати, реально работает))) Я че поняла: паникуешь, паникуешь, строишь планы вылезания из ж..пы, а када доверяешь миру, то ж..пы отпадают сами собой, так что проще сразу перестать паниковать и бегать. Но для того надо набегаться до офигения, чтобы вот так влегкую релаксануть)))

Ну а так моя систер тоже за здоровье трясется, да и ты тоже Джем мимо не проходишь )))

но постепенно этого все меньше. Мне вот Катя говорит: массаж делай укрепляющий, масло черного тмина давай, как чуть приболеет - сразу в атаку на инфекцию. А мне по барабану. Пришло время болеть - пусть поболеет, ниче, душа чище станет. Лечу уже када совсем серьезно или кто достанет советами. Проще уже массаж с высокой дозой ЭМ сделать, чем слушать со всех сторон, чем опасна та или иная болячка и проч.

А еще Жуки на подсознанке болеть не любят )

мы с ними тут совпадаем))) Но на ногах я не переношу, потому что знаю: ща в душе идет колбасня, лучше не мешать и не мельтешить - быстрее закончится. Хотя болеть и валяться - это скука смертная, када привыкла чето делать и куда-то бежать.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.05.2010, 17:40:05

  • 0

#451
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Джем, Напы сутулые, да?

да, как и все иррационалы. Это особенность скелета.


эээээмммм. а сутулые рационалы бывают.. ????
  • 0

#452
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

эээээмммм. а сутулые рационалы бывают.. ????

бывают. Но дело не столько в сутулости, сколько в манере сидеть, стоять и двигаться. Просто некоторым говорят: сколиоз, а это просто проявление типа. Посмотри на НА, она совершенно не сутулится. Ей по типу не положено.
  • 0

#453
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Джема почитала про Достоевского.. многое похоже в общей характеристике. Потом прочла женское описание.. и теперь морщу нос, но многое таки про меня.. тщательно прячу просто многое оттуда..

Роза, про Робеспьера тоже прочла- не мой точно.

Джема- еще вопрос. если допустить что я Достоевский- какой тип меня заказывает тогда...?

Сообщение отредактировал Sinaya: 04.05.2010, 18:23:20

  • 0

#454
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Потом прочла женское описание..

мне женские описания вообще не понравились.

Джема- еще вопрос. если допустить что я Достоевский- какой тип меня заказывает тогда...?

Бальзак, мой дуал.
  • 0

#455
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Ну и будет еще )
Мне же шаг назад надо оставить :) оправдатся на всякий случай ))) (это мое тимное)
некоторым этого не понять, т.к. если сделал - то сделал, сказал как отрезал и не фиг оправдыватся :-)


мне очень понять! у меня золотое правило, которое давным-давно уже просто стало привычкой: думай о 1,5 - 2х шагах вперёд и один обязательной имей назад. сыну это вдалбливаю с детства - :-) постоянно попадает под "падающий впереди кирпич", интуитивно поддается назад и падает в яму, находящуюся сзади :rolleyes:

вот только понятие/ощущение этого шага у нас, ya_oblachko, немного разнятся: вам он нужен для оправдания, мне - для защиты. (вроде бы, и схоже, но...)
  • 0

#456
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А делаешь свою жизнь более комфортнее )

Эх Розик, жаль не все это ценят :rolleyes: Када ж уже моя пружинка лопнет и я их всех загрызу :-) Я поняла такую вещь - точнее сделала вывод из своей нынешней жизни. Паре Дюма-Дон, да еще и с Напом в придачу - в радиусе 100 метров больше никто не нужен, а еще точнее не желателен :-) хочу их вон из нашего социончика :)
  • 0

#457
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, а по фото можно взрослого определить?Как то же звезд определяют?!Хочу мужа определить, как энто сделать?!Он соционику не любит мягко говоря и точно не согласится на взрослый тренинг.
  • 0

#458
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, а по фото можно взрослого определить?Как то же звезд определяют?!Хочу мужа определить, как энто сделать?!Он соционику не любит мягко говоря и точно не согласится на взрослый тренинг.

Мне вот тоже интересно! Хочу узнать, кто у меня муж, но он точно ни на какие тренинги не пойдет.
НА при дет.типировании говорила: "Обрати внимание на ее кожу на руках, какая тонкая/толстая... Смотри у нее косточки на пальцах как выпирают... Ушки торчат, значит точто Джек... Напы немного полноваты или круглого телосложения. Гексли худощавые и т.д." Вот есть какие-то визуальные признаки, телосложение, походка?...
  • 0

#459
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, а расскажите про Гамлета (только не отправляйте читать, я уже читала) интересно вас послушать:laugh:
  • 0

#460
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

НА при дет.типировании говорила: "Обрати внимание на ее кожу на руках, какая тонкая/толстая... Смотри у нее косточки на пальцах как выпирают... Ушки торчат, значит точто Джек... Напы немного полноваты или круглого телосложения.

У меня тоже кожа тонкая и кости на пальцах, но меня протипировали как Напа :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.