Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#421
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

и Дону важно, чтобы была своя территория: свое рабочее место, желательно не в толпе, чтобы никто не посягал))) Даже важнее, чем хорошая зп.

Ф точку. И про программеров тоже в точку. Я как Джема знаю одного хорошего - я с ним живу :D

наша доча напуська тоже поесть любит, в особенности мясо, баурсаки, икру тож ложками ест блин.

Научите, а :kiss: Моя б так ела....где тут мечтательный смайлик

Напы могут легко убеждать людей и вести за собой, особенно если речь идет о том, что они видели или ощущали, тк.. они сенсорики и описывать абстракции им тяжело)))

Подтверждаю. Знаю хорошо одного взрослого Напа. Кстати, от футбола его не оттащить. Даж в Африку собрался. Может женщинам Напам тока не нравиться???


Напик по другому Цезарь ( а что он умел - делать 3 вещи одновременно )

точно. У меня вон дочке всего то 1,2, а она уже это умеет :D


(может вы подумаете что так у всех ? не фига ))) есть такие типы кот-ые на авось, всегда ищущее что-нить другое)
Напы же они в этих делах постоянны )))


Это видать про нас, да Систер ;)
  • 0

#422
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вот и Кариша пришла энергию восстановливать :kiss:
А я свою на сегодня утратила и спать хочу :D

yulia_virgo А вы готовы то про минусы слышать ?
Вы же потом спорить будете ? ;) 100 % это ваше Наповское, и отрекатся от себя (я не такая, я другая, да ты же меня не знаешь, как можешь про мои недостатки рассуждать :D )

Завтра уже напишу, если настр будет :o

Да Да про нас и не только ;)

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 03.05.2010, 02:01:15

  • 0

#423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мое наружнее наблюдение (я могу ошибатся конечно) что Напики надеются на себя только )))

эээ.. ну как те сказать, Роза... Есть люди, которые мне могут оказать сильную поддержку и помощь (в том числе, двинув в глаз или под дых так, что я блина потом 2 дня в ауте), и я к ним обращаюсь. Остальные мои друзья в этом не сильны и моих метаний не поймут и не подскажут, че к чему. Поэтому я им, хоть и дружим почти 10 лет, а с кем и 20, особо ничего про внутренние закоулки не рассказываю - а толку?

я могу рассказать, когда все позади (типа похвастаться, из какой жопы я вылезла, ага, и что в моей жизни вообще бывают жопы, как у всех), а так... тока силы тратить, ведь чел тебе посочувствует, но ничем помочь не может. На кой воздух колыхать? колыхания должны давать эффект)))

в общем, я знаю, к каким людям за чем обращаться. Есть авторитетные представители в разных областях - туда и хожу. К кому за втыком, к кому за поддержкой. Хотя... наверное все этики так умеют.

плюс, Напы не сильно подвержены влиянию чужого мнения. Они слушают, слушают 10 человек, но в основном делают по-своему. И могут ошибиться: интуиция ни к черту :D

У тебя подружек много, ну таких : мы с 3-его класса вместе и без друга друга умрем и все такое )))

хы, прям умрете?))) :D

Не любит подпускать людей к себе близко, так как чувствует, что это налагает на него определенные обязательства

Роза, и так уйма знакомых и друзей. Ты будешь смеяться, но на 3м модуле соционики (или на 4-м, не помню), я рассказывала о том, как поддерживаю отношения: я примерно планирую, кому я звоню в какой день недели.

У мя 3 близких подруги. Им я звоню раза 2 в неделю. Еще 10 не сильно близких подруг. И еще куча знакомых, которым тоже можно позвонить время от времени и поболтать. Да, не просто так, порой получаешь полезную информацию или обращаешься за помощью.

и че ты думаешь? народ ржал и возмущался: как так?! это корысть! это расчет! Жуков так не возмущает своим волевым давлением и бескомпромиссностью, как Нап - своей этикой отношений :kiss:

это расчет))) поддерживаешь отношения (а вдруг пригодятся?).

но при этом я четко осознаю свои ограниченные возможности. С 3 близкими подругами я могу разговаривать на разные темы, изливать душу. Но с 5 - это уже перебор. Поэтому слишком много близких людей мне тяжело. Еще и тяжело тем, что отношения поддерживаются, просто так не бросишь человека на полжизни.
  • 0

#424
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Специально для Светика (взято из бумажки, которую мне дала Маша на дет. типировании)

Политик терминальный (сенсорный) - Очень активный, напористый, предприимчивый. У него всегда "нос по ветру". Склонен к авантюрам, к играм на разнице цен, риску, игре с законом. Если потерпит поражение, легко уходит, "подставив" менее гибких партнеров. Это один из самых непредсказуемых типов, он легко работает в торгово-посреднических структурах, но не в производственных. Для него характерен резкий перепад настроения: если мне хорошо, то и всем хорошо и наоборот. Сходиться с людьми на коротких дистанциях, может устроить мощный эмоциональный прессинг. Хороший хозяйственник, работник сервиса, например официант; актер - но только легких жанров (комедия, оперетта). Легко манипулирует отношениями: приближает - отдаляет людей. Эмоционально нестабилен, поэтому часто не уживчив (может спровоцировать на что-то и в случае неудачи быстро уйти в тень). Любит одеваться ярко, чтобы "костюмчик сидел"

Политик инициальный (этический) - делает ставку на людей влиятельный и надежных, постепенно сближается с ними,, если они полезны. Обладает определенным снобизмом, статусом представительности. У него должно быть все лучшее - офис, машина, дача...Хороший работник, умеет управлять людьми, отношениями, хорошо рассчитывает, прагматик. Он не склонен к авантюрам, хороший политик, так как прекрасно чувствует людей и привлекает нужных. Играет роль вдумчивого человека, работающего над важной проблемой. Одевается более сдержанно, чем терминальный подтип.


А вот интересно, что у всез типов подтип есть :D
  • 0

#425
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот интересно, что у всез типов подтип есть

нуу... мне кажется, это уже более размыто. Т.е. есть тип, а далее уже проще на личность смотреть, чем на подтипы)) Личность -то формируется в разных условиях и потому, несмотря на схожесть, люди индивидуальны. Просто работа компьюетера (психики) задана с основными программами типа, а уж как он работает, и как на него влияют другие программы, сформированные в течение жизни - эт индивидуально))
  • 0

#426
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спасибо за ответ
доброе утро))

слушай,а что значит гекслики заказывают себе будущее?или я вера неправильно в РП прочитала
  • 0

#427
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

слушай,а что значит гекслики заказывают себе будущее?

нууу... они очень хорошо чувствуют потенциальные возможности. И когда мы говорили про Джека - это подзаказный Гекслика - Гексли оч.хорошо чувствует, когда пора родить этого Джека, а уж если мама заказала, Джеку остается тока выполнить заказ, который послала в мир мама.

по поводу Джека, Алиюш, эт такие дети, которые, как подрастут, вообще будут очень самостоятельны. Главная твоя задача - это предоставить побольше энциклопедий и конструкторов, а также возможность исследовать: сажать семена, проводить эксперименты. Но в целом, они отлично могут занимать себя сами, если будет чем. Ну и если у тебя Джек, Алиюш, то придется побольше расслабляться, т.к. все твои бессознательные посылы ребенок будет ловить.

Тока родитель заказчик подумает "не заболей" - заболеет. Тока подумает "не сорви работу" - сорвет. Т.е. заказ должен быть грамотным, а т.к. бессознательное - оно все же бессознательно, контролю практически не поддается, то приходится просто очень расслабляться и доверять миру. От этого заказы станут комфортными для всех. Будешь паниковать и бояться неприятностей - сын выполнит.

а вообще, Гексликам при ребенке-Джеке надо заниматься общественной деятельностью (на благо людей, обычно она не сильно оплачивается, ну у вас и функции-то в жизни другие - не заработать, а потратить, не пахать, а жизнь украшать) и личностным ростом. Потому у тебя не останется времени на глупости и панику. Взамен ты получишь здорового и гармоничного Джека.

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.05.2010, 08:49:01

  • 0

#428
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

yulia_virgo А вы готовы то про минусы слышать ?

Приготовилась :D
  • 0

#429
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, я сама совсем запуталась с типом. НА пока мой не опеделяла, либо не озвучила просто. Все что я от нее понла - это что я точно рационал и для моего типа характерно играть голосом и интонациями. И есть маска Штрилица- но не это не мой тип, так как Штирлицы говорят монотонно.

Второй вопрос - я тут про подзаказных почитала и теперь в шоке - я 100% подзаказная мужа. Очень часто он на обед где то что то заазывает - а я к вечеру именно это и готовлю... Либо частая ситуация- мне приходит идея- я Мужу ее озвучиваю- и в ответ практически всегда слышу- так я об этом уже вчера (3 часа назад, сегодня утром) думал. ну и вообще много совпадений когда он чего то хочет или планирует, а я об этом позже ему говорю или просто делаю..
где почитать какие типу друг у друга подзаказные? ну и вот еще - муж по моей просьбе в инете прошел тест по определению типа- сама себя определили Максимом. вообщен на основании всего изложенного какие идеи есть по моему типу- ну и с учетом того - что многи из вас меня видели..
  • 0

#430
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Галя, у каждого типа есть свой заказчик и свой подзаказный. Поэтому если знать точно один из ваших типов - то можно вычислить тип другого, если ты считаешь, что это заказ. Т.е. в соционе 16 заказчиков и 16 позаказных)))

НА пока мой не опеделяла, либо не озвучила просто.

а че говорит? ну в смысле, почему не сказала про тип-то?

может, ты Достоевский? обычно люди носят маску дуала или полудуала: бессознательно сами себя гармонизируют))) Мы с мужем так и делаем: я вечно ношу Есенинские цвета, а он - Гюгошные, все же конфликт - это не песни у костра)))
  • 0

#431
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я пришла :o Почитала )))
Джемкин кучу вещей вумных опять пишет- а вам опять не понять :D т.к. пишет Напик ))) (читай учите дети мои, запоминайте и будет вам счастье ) аминь )))
Я сейчас как обычно Дюмасик (тож сенсорный) через живые примеры попробую объяснить )))
а Джемкин меня или опровергнет или согласится )
Ждемс :D

А я то думаю, почему, когда я начинаю писАть (раньше часто это делала, т.к. работа обязывала), никому не нравился мой стиль письма. Все говорили, как - то замудренно, много воды и.д.))))))

Вот товарищ Гуленко помог :
Не любит подпускать людей к себе близко, так как чувствует, что это налагает на него определенные обязательства
Вот это точное )))
Я сейчас не про Джемку, а у тя Светик спрошу:
У тебя подружек много, ну таких : мы с 3-его класса вместе и без друга друга умрем и все такое )))
Мое наружнее наблюдение (я могу ошибатся конечно) что Напики надеются на себя только )))

Хм, тут двоякое мнение. Я очень близко подпускаю к себе. Я не знаю с чем это связанно, но практически все мои подруги знают о моем самом сокровенном. Я не могу держать язык за зубами, вот честно. Иногда и по шапке получала из-за этого, иногда и подставляли меня этим самым. Каждый раз даю себе установку поменьше пи болтать и все равно не получается ;)
А подруги есть с которыми сто лет дружим. Умирать конечно я из за них не буду. Но бывало, что понадеюсь слишком на них, а тут выходит, что зря и опять начинаю надеяться ток на себя. Затем ситуация повторяется.
Еще мне кажется я слишком доверчива и слишком много жду от подруг. Хотя они же мне ничего не должны :kiss:

А еще, я очень подверженна чужому влиянию. Пусть не на долгое время, но все же

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 03.05.2010, 15:19:02

  • 0

#432
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Джема, ну НА сказала, что надо на взрослый треннинг идти.. Там сейчас Рубина еще ходит на занятия- она предположила, что мы с ней одного типа.. она тирлиц.. и мы у НА спросили-- та сказала что похоже, но вот голос не подходит.. слишком играю голосом и интонациями.. ну и еще скзала она, что похоже на нее саму по голосу - на НА то бишь.. Джема - у НА какой тип?

вообщем вот кратко то, что НА сказала- я рационал, не штирлиц, голос скачущий...
  • 0

#433
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Специально для Светика (взято из бумажки, которую мне дала Маша на дет. типировании)

Политик терминальный (сенсорный) - Очень активный, напористый, предприимчивый. У него всегда "нос по ветру". Склонен к авантюрам, к играм на разнице цен, риску, игре с законом. Если потерпит поражение, легко уходит, "подставив" менее гибких партнеров. Это один из самых непредсказуемых типов, он легко работает в торгово-посреднических структурах, но не в производственных. Для него характерен резкий перепад настроения: если мне хорошо, то и всем хорошо и наоборот. Сходиться с людьми на коротких дистанциях, может устроить мощный эмоциональный прессинг. Хороший хозяйственник, работник сервиса, например официант; актер - но только легких жанров (комедия, оперетта). Легко манипулирует отношениями: приближает - отдаляет людей. Эмоционально нестабилен, поэтому часто не уживчив (может спровоцировать на что-то и в случае неудачи быстро уйти в тень). Любит одеваться ярко, чтобы "костюмчик сидел"

Политик инициальный (этический) - делает ставку на людей влиятельный и надежных, постепенно сближается с ними,, если они полезны. Обладает определенным снобизмом, статусом представительности. У него должно быть все лучшее - офис, машина, дача...Хороший работник, умеет управлять людьми, отношениями, хорошо рассчитывает, прагматик. Он не склонен к авантюрам, хороший политик, так как прекрасно чувствует людей и привлекает нужных. Играет роль вдумчивого человека, работающего над важной проблемой. Одевается более сдержанно, чем терминальный подтип.


Кариш, я теряюсь в догадках кто я)))))))
Мне половина с первого описания подходит, а половина со второго)))))
  • 0

#434
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Sinaya НА Робеспьер по-моему )

Я вам потом что-нить отвечу про Напиков-голова сегодня пустая :dont:
  • 0

#435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, ну НА сказала, что надо на взрослый треннинг идти.. Там сейчас Рубина еще ходит на занятия- она предположила, что мы с ней одного типа.. она тирлиц.. и мы у НА спросили-- та сказала что похоже, но вот голос не подходит.. слишком играю голосом и интонациями.. ну и еще скзала она, что похоже на нее саму по голосу - на НА то бишь.. Джема - у НА какой тип?вообщем вот кратко то, что НА сказала- я рационал, не штирлиц, голос скачущий...

Галя, по поводу голоса. Вот 8 типов имеют одну функцию в первом блоке компьютера, которая и отвечает за интонирующий голос.

если ей сложно вычислить, то тада не знаю.

У мя подруга ходила этой весной на взрослую соционику, ее тоже не могли определить: у нее голос то скачет, то монотонный, руки там гнутся, тут не гнутся, осанка тут прямая, там слегка сутулая - кароче, по всему телу маска: то один тип, то другой.

ну а по реакции дочи на нее я определила, что за тип: Есенин или Достоевский. Т.к. Есенины дочины дуалы, а доча от подруги не отлипала, тип вычислился, просто у человека ушло больше времени на снятие маски.

не 2 дня, а 2 недели. Такое тоже бывает, когда сильно вживаешься в чужие рамки. А когда маска ушла, мой ребенок это сразу почувствовал и прилип)))
  • 0

#436
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джем, Напы сутулые, да?
  • 0

#437
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, Напы сутулые, да?

да, как и все иррационалы. Это особенность скелета.
  • 0

#438
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вот возник вопрос: почему все 16 типов названы мужскими именами? женщин съели что ли? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nursem: 03.05.2010, 23:32:19

  • 0

#439
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
хз))) но это проще, чем в западной соционике - у них там тока буквы :rolleyes:
нет бы написать Жуков, пишут: ESTP)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.05.2010, 23:35:39

  • 0

#440
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

хз))) но это проще, чем в западной соционике - у них там тока буквы :rolleyes:

аха, я читала. зарылась, блин, пока искала ответ на этот вопрос. нафиг я полезла?
буквы: с одной стороны, ну как так каждому человеку на спину приклеить табличку с цифрой/буквой? с другой стороны, лучше всего было бы, если принят был бы один какой-то мировой стандарт в названии, так и удобнее всем было бы. вот только с названиями бы определились иными, нежели буквы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.