Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#401
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сына кушает больше чем я с мужем)))

Джема,ты знаешь-я все методики перепробовала совместной жизни с ним))
и расслаблялась,и разговаривала,и орала,и шлепала по попе,и по всякому,но один фиг он строит нас,мы его боимся)))муж говорит-он лидером будет-я надеюсь))
я чувствую в нем харизму,интеллект
может он отражает меня-я ведь никого не слушаюсь тоже-и он такой же....
вот скажи разве нормальна мать отдаст в сад ре в 1,6 года ?:D
это он меня беременную довел)))
утро нытье
вечер нытье
перед сном тоже
(это если папа рядом)))со мной наедине он более менее

вопщим не давить на него,да?блин,иногда в глубине души хочу чтобы дети меня боялись :D так лечге,потом вспоминаю наши отношения с мамой(которую я боялась)и передумываю
  • 0

#402
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
хз-соционика ли-или от того что он близнецы-или вот такой он нервный)))эмоциональный
я его устаю в течении дня как только можно
у нас в семье мы живем по его законам)) ну и ограничения есть канеш

ужс,женщинам нелегко-нельзя давить на ре-нельзя давить на мужиков
:D
  • 0

#403
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ужс,женщинам нелегко-нельзя давить на ре-нельзя давить на мужиков
:D

для этого работу и придумали))) Там давить надо :D
  • 0

#404
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я оторвусь на работе
  • 0

#405
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А я тут мимо проходила, смотрю, напов обсуждают, пришлось логиниться)))
наша доча напуська тоже поесть любит, в особенности мясо, баурсаки, икру тож ложками ест блин. Ну вся в папу, правда незнаю куда все девается - Дюймовочка наша сладкая)))

почитала предыдущую стр. Блин, тяжело ж напам живется- получается, не только окружающим, им и самим тяжело принять самих себя такими, какие они есть?((

Сообщение отредактировал Дамляма: 02.05.2010, 23:53:34

  • 0

#406
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
даж не знаю-верить ли типированию
ведь люди разные
значит это поверхностное типирование штоли...
  • 0

#407
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

даж не знаю-верить ли типированию
ведь люди разные
значит это поверхностное типирование штоли...

у Вас что-то не сходится?
  • 0

#408
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я еще подробно о себе не читала
  • 0

#409
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
это значит Бог типирует людей?:D или как?))
раз все люди делятся на достоевских,жуков ид?
  • 0

#410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светик, почитай товарища Гуленко ;) Хороший он человек, так точно все пишет, аж в глаз иногда охота ему врезать за правду :D http://www.socionika.info/tip/see.html

имхо, про то, че надо развивать, товарищ загнул - ни хрена не развивается :kiss:

Ну... че там еще... признаки Рейнина: Предусмотрительность - у мя всегда есть деньги как минимум на проезд, хотя я иррационал. Обычно ключи и сотки и документы беру с собой (вдруг пригодятся).
Еще как там признак называется, не помню, в общем, Нап знает, как начать ЛЮБОЕ дело. Т.е. есть типы, которые видят, стоит ли вообще за него браться: Нап это не всегда видит, но всегда знает, с какого краю схватиться.

Напы могут легко убеждать людей и вести за собой, особенно если речь идет о том, что они видели или ощущали, тк.. они сенсорики и описывать абстракции им тяжело)))

Вот и перестала себя сдерживать в некоторых ситуациях. Вот это по мне не есть гуд.

Свет, соционика и нужна для того, чтобы перестать себя зажимать. Понимаешь, если ты зажмешь, толку не будет. А то - как заевшая пластинка: выскакивает и выскакивает одно и то же, а ты задавливаешь.

Нафиг?.. Я понимаю, в Напах дофигища энергии и сил, но жизнь намного интереснее. Если у тя есть определенные задачи жизненные, то ты сюда пришла, чтобы их реализовывать. Вот если ты зажимаешь волевую сенсорику (силу характера), как ты ею научишься пользоваться во благо? Никак. Это инструмент, который можно юзать по-разному. Но чтобы научиться, надо постоянно практиковаться. Т.е. вместо зажимания просто учись пользоваться тем, что в тебе есть, а то такая тьма энергии уходит на сопротивление. Иди в потоке, а не против движения.

понимаешь, ну считается, что это "плохо" (чето в тебе плохо). Да, для других это плохо. Для тебя это может быть хорошо, если ты будешь собой, расслабишься и будешь чувствовать, как и че это использовать. Это как нож: можно и грибы срезать, и человека убить, и операцию сделать.

Конечно, нож сам по себе - всего лишь ИНСТРУМЕНТ. Дали те нож? учись пользоваться. Нефиг шарахаться. Пусть шарахаются другие, у них другие инструменты и твой не подходит, потому твой для них либо слабоват, либо чересчур мощный, вот и не понимают. ИДИ СВОЕЙ ДОРОГОЙ :D Расслабься, правильно или нет. Красиво или нет. Скажут или нет. Скажут. Че скажут - не твое дело. Если изучаешь язык - поначалу тяжело и куча ошибок. Потом с практикой приходит автоматизм, интуитивное пользование. Но как ты достигнешь мастерства, если не прошла путь ошибок? НИ-КАК.

вот скажи разве нормальна мать отдаст в сад ре в 1,6 года ?

Алия, ну че ты паришься? если у тя будет меньше нервов уходить, и соответственно у детей - это НОРМАЛЬНО. Че мучаешься, ну че? слушай сердце. Нафиг тебе интуиция? вот ее и слушай. Делай, че она говорит - найди хороший сад (это вы умеете), или найди хорошую няню на полдня (это вы тоже очень хорошо умеете) - и будет всем счастье.

вопщим не давить на него,да?

давить-не давить))) Алиюшка, с Напами НАДО отстаивать СВОЮ ЛИЧНУЮ территорию. Да, их надо занимать, им надо уделять время и внимание. Но также они понимают, что есть личные границы. Так что смотри - либо внимания может не хватать, либо личные границы ребенок постоянно расширяет за счет твоих, просто лезет на твою территорию.

блин,иногда в глубине души хочу чтобы дети меня боялись

все хотят. Всем охота управлять и строить, это и вправду легко. Но с нашими детьми, с современными детьми, независимо от типа, это практически нереально)))

вот такой он нервный)))эмоциональный

ну он же этик. Эмоции - да. А нервный - эт потому что злится, када не по его. Покажи ему пример расслабона, как можно по-другому реагировать, если чето идет не как ты хочешь. С детьми- тока собственный пример)))

у нас в семье мы живем по его законам))

у нас в стране все живут по законам Президента. Ну на то он и Нап, наш папочка :o

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.05.2010, 00:35:30

  • 0

#411
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это значит Бог типирует людей?

ну... можно и так сказать. Он каждому дает свой набор + и -. Наша задача - с этим набором разобраться и принять, че дали.

Дали те велосипед - научись кататься. Дали самокат - научись кататься, а не канючь: я хочу велосипеееед! Самокат для других целей. Вот для каких - и можно понять, зная свой тип)))

правда, понять - одно. Вот принять - это уже другое. Расслабиться. Но эт для меня тяжело :D
  • 0

#412
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

правда, понять - одно. Вот принять - это уже другое. Расслабиться. Но эт для меня тяжело :D

у мну с последними двумя пунктами не очень, все пытаюсь реки вспять повернуть...
  • 0

#413
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Я пришла :kiss: Почитала )))
Джемкин кучу вещей вумных опять пишет- а вам опять не понять :D т.к. пишет Напик ))) (читай учите дети мои, запоминайте и будет вам счастье ) аминь )))
Я сейчас как обычно Дюмасик (тож сенсорный) через живые примеры попробую объяснить )))
а Джемкин меня или опровергнет или согласится )
Ждемс :D
  • 0

#414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

все пытаюсь реки вспять повернуть...

очень полезный опыт, девочки. Када устаешь биться об стенку, тада и расслабляешься. От бессилия (у меня так). А как расслабляешься - так чето меняется :D
  • 0

#415
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Када устаешь биться об стенку, тада и расслабляешься. От бессилия (у меня так). А как расслабляешься - так чето меняется :D

так хочется-то к расслабухе придти с сохранением энергии и сэкономленным временем :D

Пора мне уже знать, хто я, хде я
  • 0

#416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я сейчас как обычно Дюмасик (тож сенсорный) через живые примеры попробую объяснить )))

давай, Розик, а то мя заносит в язык Эзопа, млина.

так хочется-то к расслабухе придти с сохранением энергии и сэкономленным временем

ну вдруг у тя получится?)))
  • 0

#417
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ну с чего начать то ?...
Вот есть я (дюма) есть (Напик) все одинаковое-вертность разная,
т.е. энергию мы по разному тратим )
Я хоть и общительная, но больше в живом общение, мне в инете сидеть не свойственно, сейчас с 9 маем закончится, я в подполье уйду отдыхать ( я так ушла после НГ корпоратива на пару месяцев )))
Вот сис в РП писала иди спать- а то злая будешь )))))
А почему она для меня систер ?
т.к. мы почти одинаковые ))) Она начнет мыслю - я закончу ее ))) у нас кучу сходств внешних и внутренних ))) Систер она стала само собой, автоматически, мы тогда даже не знали что типа одного )
А почему злая стану ? - т.к. я не выспалась, весь день проматалась, а себе отдохнуть не дала-
я свою энергию с людьми, детьми затратила- а сам на сам, в тишине и покое не побывала,
вот почему и она так поздно в эфир выходит- сам на сам (читай все спят, и доня не мешает) отдыхает-восстановливает энергию
Интровертность -тратим энергию на людях, восполняем сам на сам )))
Напик-экстравертен-
тут наоборот, сам на сам- ЧАХНЕТ и если не может покамондывать, повыступать и т.д. в обществе-страдает сам и все его окружение ))))
Напик по другому Цезарь ( а что он умел - делать 3 вещи одновременно )
Это ваш первый +
Пока я тут тратила энергию и выгуливала Жука (чтоб уснула рано и мне не мешала)))
Вы приготовили покушать (кексики и щи), погуляли детей, и успели принять активное обсуждение на форуме )
Для вас готовка, игра и т.д.-может и не вкайф-но вы это делаете на автомате, просто делаете и все )))

Вот диалог :
Я: Ну вот моей Жучке 2 она молчит ) т.е. по возрасту у нас соответ. набор слов есть и усе.
А другие жуки в 2 года сказки рассказывали и стихи читали ( а моя нет ( т.е. Жуки все же быстро воспринимают и сразу выдают ( во всем прогрессируем, в речи не особо ( я какая-то маманя слабовольная ...
Систер Кариша: Другие жуки это кто ? У кого мамы Напы ? Еще бы они не разговаривали :D

Ваш второй +
У вас очень хорошо идет учебный процесс с ребенком, и нахрап тут малую роль играет,
У меня родная сестра Нап, книжку открыла - показала, прочитала-моя пришла и все повторила- еще и запомнила ))) и так не раз )

Ваши следущие достоинства :
Вы просто так ничего не сделаете ) т.е. к вам хорошо обратится за советом, если вы уже сталкивались с этой проблемой: вы знаете все + и -, где хорошо и где плохо, где дорого и дешево, т.е. можете выдать полный анализ ситуации.
Ну Джемкин у нас сечет в соционике, в ЭМ и кремах )
Светик в косметологии и здоровье: ну например если вы ее про гели, уколы, крема, зубы, скрабы поспрашиваете-она вам даст точный ответ : где, как почем, можно, нельзя и т.д.
У них есть свой ОГ
Психолог
стоматалог
гинеколог и т.д.
(может вы подумаете что так у всех ? не фига ))) есть такие типы кот-ые на авось, всегда ищущее что-нить другое)
Напы же они в этих делах постоянны )))

Что-то еще хотите ? сейчас подумаю-столько мыслей было- испарилось ...
  • 0

#418
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ya_oblachko блин, как хорошо написано, все прямо по полочкам, себя точно узнаю :D
А потом, если не трудно, можно про минусы и что с ними делать, искоренять или как-то мириться? :D
  • 0

#419
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дааа... Роза, как ты это все расписала, аж приятно быть Напом))) :D Cпасибо :D

Я хоть и общительная, но больше в живом общение, мне в инете сидеть не свойственно

у тебя еще видишь, этика ЭМОЦИЙ. т.е. от общения в интернете особых эмоций чел не получает.

у Напа - этика ОТНОШЕНИЙ. он выстраивает отношения и в виртуале тоже)))

Психолог
стоматалог
гинеколог

эт дааа... еще педиатр, невропатолог, узист, парикмахер, мастер маникюра и куча разных знакомых, которые умеют хорошо делать то, что не умеем делать мы, и к которым всегда можно обратиться за советом и помощью.

еще че вспомнила - Напы и Драйзеры из всего социона очень долго умеют поддерживать отношения с людьми, с которыми дружили 5-10-15 лет назад.

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.05.2010, 01:23:32

  • 0

#420
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вот товарищ Гуленко помог :
Не любит подпускать людей к себе близко, так как чувствует, что это налагает на него определенные обязательства
Вот это точное )))
Я сейчас не про Джемку, а у тя Светик спрошу:
У тебя подружек много, ну таких : мы с 3-его класса вместе и без друга друга умрем и все такое )))
Мое наружнее наблюдение (я могу ошибатся конечно) что Напики надеются на себя только )))
Вы же очень стрессоустойчивы, вас врасплох фиг застигнишь это + , вы быстренько сможете принять правильное решение и дать другим установку так НЕ РАСКИСАТЬ !!! , все воедино собрать, разрулить и только потооом выдохнуть и потооом признатся людям что давныыым-давнооо вы сделали ошибку, с другой стороны это вы иногда можете и предпринять когда ситуация того не требует ))) и этим вы давите )))
т.е. если Жуки КОНТРОЛИРУЮТ, то вы только ХОТИТЕ этого )))

еще че вспомнила - Напы и Драйзеры из всего социона очень долго умеют поддерживать отношения с людьми, с которыми дружили 5-10-15 лет назад.
Аха :D
с нужными людьми )))
и поддерживать отношения )))

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 03.05.2010, 01:49:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.