Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#4261
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, всем привет))) хотела показать, как пишет настоящий Гекслик, а тут столько написано :)

а штира если на плавание отдать? как думаете будет ходить? или на айкидо/карате лучше?

плавание ВСЕМ подходит. Психологи его рекомендуют детям всех типов, ну это с мозгом связано, а возрастное равзитие мозга у всех одинаково)))

Девочки подскажите, гюгошку на какой вид спорта лучше отдать? или они все же больше к творчеству расположены? (пение, рисование, танцы и т.п)

да правильно, им ближе творчество, чем спорт :)

Гюги обычно к воде не равнодушны. Я своего планирую отдать именно на плавание, когда подрастет. Танцы - тоже по идее подходят. Насколько я помню, мне говорили, что танцы должны быть активные какие-то, то есть не бальные. Но это насчет мальчика было сказано. Может девочкам и бальные подойдут.
К творчеству разположены - рисование очень подойдет.

да, рисуют Гюги классно :)


ИзображениеAnfiska ты свою гюгошку к порядку приучаешь?

ой как могу, помимо сада еще отдали на рисование, английский, лишь бы активность куда направить на важные вещи :)

Юль спасибо, буду тогда рассматривать плаванье и танцы жаркие

Карина, главное без перегрузок. Когда в школу пойдет - обязательно физическая активность, чтобы выливалась неуемная Гюгошная энергия, накопленная в школе :)

Джем, просто складывается впечатление, что люди готовы слепо следовать соционике в выборе цветов, в определении наличия вкуса у людей (типа у аристократов он априори есть, а у демократов априори нет) и т.д. мне немного далек такой подход. лично мое мнение, что вкус и аристократия/демократия вообще никак не связаны, можете кидать камнями, но я это не голословно говорю, а из собственных наблюдений.

ну ты знаешь, чувство вкуса ведь можно наработать. Просто у кого-то оно сильнее развито от природы, а у кого-то слабее. По моим наблюдениям, лучше всего СОЗДАЮТ красоту гумы. Упры ее хорошо чувствуют и видят, социалы тоже создавать могут отлично(недаром Дюма - прирожденные дизайнеры), просто у нас в силу демократичности вкус попроще, чем у гумов. Я, например, не всегда понимала те картинки, которые предлагала Маня))) Вернее, не понимала, нафиг столько заморочек ради красоты, когда можно обойтись меньшим затратом сил и энергии О_о :dandy:

У исследователей очень простой вкус, ну и его можно развить, конечно)))

Кстати Шериеав И.А. наш неврик, верит в соционику, честно говоря, я была удивленна.

а мне Сучков вкратце рассказал почти то же самое, что потом я узнала про Жуков.

Всем привет! Помогите, пожалуйста. Где как и когда мне пройти тест самой (мужу) и ребенку. Я не могу выбрать правильную модель поведения, с ребенком еще получается не навязывать, а вот мужа скоро загноблю...Вечно все всем доказываю или много думаю, накручиваю себя, потом сама себе выдумаю и разбираюсь...пытаюсь всем помочь, начинаю жить чужими жизнями...делаю своей голове тесно, забывая о своих близких и любимых.... Я вообще по адресу? Если бы я все поняла про себя, мужа и ребенка, может стало бы проще...Мне кажется, я самая умная и все про всех знаю...

соционика конечно помогает расширять рамки восприятия, но лечит от эгоизма не она)))
Знаете, все можно использовать в разных целях: в эгоизме все свои заморочки можно оправдать соционикой, было бы желание :)


Для тех кто не в теме объясните пжалста что вам даст понимание того, какое это недопонимание - "интуитивно-сенсорное" или "аристократически-демокартическое"? Без всяких подколов, просто интересно стало понять

а Вы готовы воспринимать инфу? :) мне показалось, Вам важнее отстоять собственную правоту)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.08.2012, 13:46:28

  • 0

#4262
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

да, рисуют Гюги классно :)

Соглашусь. Мой клоп вчера сам нарисовал поезд, и все стены у нас метр от пола разрисованные, причем именно раскрашивает обои (листочки, цветы и тд), а не хаотичное малевание )))
Муж слава Богу соглашается с моими "дизайнерскими закидонами" в плане ремонта. Все делает по моим искизам :dandy: А Гюгошке предложу самому выбирать, с моими дополнениями :faceoff:
  • 0

#4263
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

хотела показать, как пишет настоящий Гекслик,

Она Гексли???

нафиг столько заморочек ради красоты, когда можно обойтись меньшим затратом сил и энергии О_о

Ооо, Джем, слова моего мужа один в один!!! еще в конце можно добавить с меньшим затратом денег))))
А мне важнее, чтоб красивенько было :dandy:

И мой Гюгошка обожает рисовать :)
  • 0

#4264
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
кто дальновидней интуит или логик?
  • 0

#4265
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
логик наверное (если по мужу судить)

Сообщение отредактировал Мадамка: 10.08.2012, 16:13:05

  • 0

#4266
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

логик наверное (если по мужу судить)

я неправильный вопрос задала :p

логик может быть интуитом ))))
  • 0

#4267
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
интуит дальновиднее, а интуит-иррационал - тем более)))

рациональность - тактическое планирование, иррациональность - стратегическое))
  • 0

#4268
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Она Гексли???

я думаю, да)))


еще в конце можно добавить с меньшим затратом денег))))

ну да, это про нас, демократов)))) особенно про Робов :D только недавно кафель выбрали с подругой - забраковал. Возьмем че попроще)))
  • 0

#4269
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Это какое недопонимание? Интуитивно-сенсорное или аристократично-демократичное?)))) Или это просто муж лентяй, бгг :D

ну думаю скорее все же аристократическо-демократическое, я вот тоже не понимаю нафига стока заморочек:)))
  • 0

#4270
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а насчет вкуса хз, я думаю конечно можно развить вкус, чувство прекрасного, но если его от природы нет вообще, то вряд ли. так же наоборот - если он есть с рождения, то мона не развивать - все равно человек понимает, че к чему. понятно, что определение вкуса субъективно, но мы же сейчас понимаем о чем мы разговариваем?
ну короче без виляний. знаю аристократов с поганым вкусом и выглядящих колхозно, также знаю демократов, всегда выглядящих стильно и круто. мне кажется аристократия-демократия влияет на другие вещи...
  • 0

#4271
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дин, да тут, имхо, от воспитания. Если ты росла в семье аристократов, то у тебя и вкус своеобразный (ну помнишь гламурную Донку? между прочим, она, несмотря на свой гламур - настоящая Донка, только родители, скорее всего Штир+Дост, вот и привили "тягу к прекрасному")))

а можно демократически, по-Драевски, и Жукова задавить так, что одевается хуже, чем заложено природой, и задавленный Жук ненавидит шоппинг... так что...))) ревизоры бывают разные... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.08.2012, 00:42:14

  • 0

#4272
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добрый день! Уже можно записываться на детское типирование на осень?
  • 0

#4273
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Добрый день! Уже можно записываться на детское типирование на осень?

Добрый день! присоединяюсь к вопросу,также написала в личку Радуге.жду ответа
  • 0

#4274
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Добрый день! Уже можно записываться на детское типирование на осень?

Добрый день! присоединяюсь к вопросу,также написала в личку Радуге.жду ответа


И я тоже жду, когда можно записаться... :smoke:
  • 0

#4275
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, девочки,набираю группы. Кто в личку написал - отвечу.

Пока точные даты неизвестны, как будет инфа - всем напишу.

Когда пишете ЛС, укажите, пожалуйста, свою сотку и сможете ли подойти в будний (или только в вых). Рекомендую будний - народу меньше :)
  • 0

#4276
USSSR

USSSR
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Теть Джем)))соци когда?очень хочется)))
  • 0

#4277
USSSR

USSSR
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки подскажите, гюгошку на какой вид спорта лучше отдать? или они все же больше к творчеству расположены? (пение, рисование, танцы и т.п)

хорошо пойдет: Легкая атлетика, плаванье, можно попробовать даже дзюдо и айкидо))))ну это от желание ребенка)))рисовать,петь и творить он сможет сам)))дайте ему только свободу мысли)))
  • 0

#4278
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Сегодня ко мне пристала одна мысль и отставать не хочет :faceoff:
Если ранее на человеке была маска и он никогда не болел, потом вернулся в свой тип и пошли болячки. Такое возможно? Или все же наоборот.
Короче я в ступоре. Джема подскажи, а? :dandy:
  • 0

#4279
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я не Джема:) но Нур конечно не может - все наоборот!
  • 0

#4280
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Дин сенкс, уффф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.