Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#4081
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
получается мой Бальзак меланхолик? что то я еще больше засомневалась. Конечно, не бывает 100% совпадения типа, но если по Павлову, то он больше: - сильный, неуравновешенный тип с преобладанием возбуждения - холерик. Соответственно иррациональный экстраверт получается. Возможно мы задавили так, что сложно определить тип по соционике(((.
Вообще у меня загвоздка именно в определение того интроверт он или экстраверт. Вот на 100% могу сказать о себе что интроверт, а сынок не похож.

Сообщение отредактировал Ahho: 12.05.2012, 12:20:04

  • 0

#4082
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

получается мой Бальзак меланхолик? что то я еще больше засомневалась. Конечно, не бывает 100% совпадения типа, но если по Павлову, то он больше: - сильный, неуравновешенный тип с преобладанием возбуждения - холерик. Соответственно иррациональный экстраверт получается. Возможно мы задавили так, что сложно определить тип по соционике(((.
Вообще у меня загвоздка именно в определение того интроверт он или экстраверт. Вот на 100% могу сказать о себе что интроверт, а сынок не похож.

да это скорее всего маска, я вот холериком должна быть, а в детстве по всем тестам всегда меланхоликом выходила и таковым себя считала. И больше всего изумления и возмущения у меня на типировании было именно из-за вертности, я на 200% была уверенна, что интровертом являюсь
  • 0

#4083
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


прочитала анонс взрослых модулей. так хочется.. а дочу никак не оставить, грудная она.
в связи с чем вопрос: с полугодовалой малышкой нереально посетить?

с полугодовалой никак не получится :) подождите еще, отнимете от груди и придете через годик :) взрослые тренинги проводятся уже 13 лет, 2р весной и 2р осенью, так что успеется :)

терпения - ноль, так что зашла на один из сайтов типирования по фото )))) так там 95% женских запросов типированы балями....
  • 0

#4084
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Возможно мы задавили так, что сложно определить тип по соционике(((.
Вообще у меня загвоздка именно в определение того интроверт он или экстраверт. Вот на 100% могу сказать о себе что интроверт, а сынок не похож.

Бальзаки в детстве очень похожи на экстравертов. для этого есть несколько причин
- их исследовательская природа: все нужно узнать, разобрать, посмотреть, что и как устроено
- деловая логика (которая похожа на сенсорику, ну я уже об этом писала)
- динамика (есть такой признак Рейнина)
- и снова логика

Люди-динамики много двигаются. Динамику можно принять и за экстраверсию, и за иррациональность (даже Штирлиц благодаря динамике может напоминать ирраца, хотя он рац). Люди-динамики двигаются именно в момент восприятия информации. Т.к. Бальзак - исследователь, информации он воспринимает много и двигается тоже активно. Шило в попе? Два! :)

почему снова логика? ну потому, что Бальзаков мало волнуют отношения с людьми и между людьми. Этики (этика и отвечает за общительность) как раз эти все вещи улавливают сразу и на автомате, поэтому некоторые этики прежде, чем войти в контакт с человеком, к нему присматриваются, чтобы составить представление. Бальзаку пофиг, че там за человек, он со всеми легко может войти в контакт и так же легко из него выйти, потому что отношения как таковые его волнуют мало. Я вообще часто слышала от детей Бальзаков фразу "Меня все любят". Именно потому они так говорят, что нифига не разбираются в том, как люди к ним относятся ;)
вот почему Бальзак так похож на экстраверта. Уж как они начинают бодро бегать и двигаться, так ни одному Гекслику не снилось))))
но это в детстве....))) с возрастом на них нападает непреодолимая лень и стремление посидеть полежать на месте)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.05.2012, 01:10:52

  • 0

#4085
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Т.к. Бальзак - исследователь, информации он воспринимает много и двигается тоже активно. Шило в попе? Два!

не знаю, Джем, я не помню от себя в детстве очень сильной активности, то бишь я конеч, лазила по деревьям и по подвалам, но делала это спокойно и аккуратно-размерянно ))))))))

Бальзаков мало волнуют отношения с людьми и между людьми

что-то в этом есть. меня это *я про отношения* вообще никогда не волнуют и не волновали, сколько я себя помню. мне всегда было ровно фиолетово, что обо мне подумают другие и как будет смотреться то или иное "на людях" ))))))))
даже сейчас, когда мои родители начинают говорить мне - как же так, разве так можно, я говорю - можно и нужно. раньше они пытались говорить, что надо быть где-то гибче, где-то мягче, щас забили :lol: потому что поняли, что мне все равно пофиг.
не скажу, что я не дорожу отношениями. очень дорожу! мне важна и необходима любовь и поддержка родных, друзей, детей моих. но только это и все ))) на мнения других - отрицательных или положительных - я не реагирую вообще никак.

Я вообще часто слышала от детей Бальзаков фразу "Меня все любят"

здесь не соглашусь. я уже в детстве знала, кому я по душе, кому нет )))))))))) я это чувствовала. может это уже потом я поняла, что это интуиция, а благодаря соционике - убедилась в этом. но тогда я понять не могла - ну с какого перепуга я "вижу", что этот человек ну жаждет общаться со мной, а этот на дух не переносит. с первыми я сама выбирала - общаться мне или нет. а со вторыми - обычно это было "взаимнонепереносимость", поэтому здесь вопрос решался еще проще - я просто прекращала общение с этим человеком вообще.
в универе я шла вообще на какие-то непонятные шаги. я подходила к этому человеку, который меня не выносил и прямо в лоб говорила - я тебе не нравлюсь, и я это знаю, поэтому, даже если что-то обяжет тебя обратиться ко мне с просьбой - не мучься, можешь даже не подходить почему? потому что ты меня тоже очень раздражаешь. *ну дура была, юношеский максимализм, видимо, пёр*
одного парня-одногруппника я так поставила в тупик :faceoff: он потом дня три вообще ко мне не подходил и смотрел исподлобья и только со стороны. потом подошел и извинился. за что - я так и не поняла. потом он начал общаться со мной совсем не так, как раньше! то бишь, какое-то раскаяние я видела в его этих поступках. а нафиг мне его раскаяние нужно было ))))))))))))))))
кста, этот одногруппник был хорошим таким ботаником, но вот если к другим ботаникам я относилась ровно - его я надух не переносила :faceoff: даже после его "раскаяния".

с возрастом на них нападает

непреодолимая лень и стремление посидеть полежать на месте)

я нашла себе оправдание: почему меня в последнее время тянет тупо посидеть, полежать, и чтобы меня не кантовали :lol:
  • 0

#4086
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Anfiska
ты кто по социотипу?никогда бы не подумала-что ты поверишь во чтото эдакое)

эх мать, я Жуков. Про себя мне все понятно, особо углубляться не хочу. ))) Про детей бы послушала
  • 0

#4087
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

и тут Гюг (5 месяцев) начинает орать на всю машину, и этот визг сирены длится несколько минут.
Гюгошка все вопит, мама ему и одну грудь, и другую, и столбиком, и качает - без толку
аааааааааа :confused:

Гюгошки все видимо такие громкоголосые)))) Прям своего узнаю в этом описании)))

Да я стараюсь, уговариваю себя, что я иррац, но иной раз все равно колбасит.
  • 0

#4088
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ань, наверное это постоянное желание все контролировать, всеми управлять:)
  • 0

#4089
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ань, наверное это постоянное желание все контролировать, всеми управлять :)

Да, наверное. Даже когда решение должен принять муж, я его постоянно спрашиваю - "Ну что ты решил? Когда решишь? Ты только мне обязательно скажи, что решишь. Мне надо заранее знать" ыыы)))) :faceoff:
  • 0

#4090
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Бальзаков мало волнуют отношения с людьми и между людьми

что-то в этом есть. меня это *я про отношения* вообще никогда не волнуют и не волновали, сколько я себя помню. мне всегда было ровно фиолетово, что обо мне подумают другие и как будет смотреться то или иное "на людях" ))))))))
не скажу, что я не дорожу отношениями. очень дорожу! мне важна и необходима любовь и поддержка родных, друзей, детей моих. но только это и все ))) на мнения других - отрицательных или положительных - я не реагирую вообще никак.

Вот это да! да у меня муж бальзак получается! а я все мучилась, как же так, по четырем пунктам есь, да есь, а по описанию что-то не сходится, какое-то недопонимание и отношения с детьми не те, что должны быть. А он логик оказывается! А его суперобщительность и умение разбираться в людях - это оказывается, балевская динамика, интуиция и чего-то там еще (Радуга писала выше), а вовсе не этика. Еще думала, ну как то это не по есенински постоянно "мать-терезу" включать, а тут у стратиевской читаю. что это у балей "звездный час"! А еще эти опущенные уголки губ на фотографиях и вымирающий тип попы меня сбивали с толку, ну думала маска, наверное, он же 100% тый этик! А его вспыльчивость! Вот же блин, это реакция тоже вполне балевская на всякие там конфликты. И теперь так понятно стало, почему никогда нет от него моральной поддержки в этических ситуациях, а идет какой-то анализ: почему, кто виноват(как я ненавижу этот вопрос!). А оказывается он не этик, а логик. Прям легче стало:)

Я вообще часто слышала от детей Бальзаков фразу "Меня все любят"

А я от его родственников слышу, да и сама в этом уже убедилась, его действительно все любят. Вернее, про него говорят: " Его нельзя не любить!"

с возрастом на них нападает

непреодолимая лень и стремление посидеть полежать на месте)

ну, я только благодаря этой особенности убедилась, что он интроверт, а то тоже раньше никак не могла понять в каком месте он не экстраверт:)
  • 0

#4091
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Т.к. Бальзак - исследователь, информации он воспринимает много и двигается тоже активно. Шило в попе? Два!

не знаю, Джем, я не помню от себя в детстве очень сильной активности, то бишь я конеч, лазила по деревьям и по подвалам, но делала это спокойно и аккуратно-размерянно ))))))))

ну те Бальзаки, которых я видела, своей динамикой оч. напоминали гиперактивных))))


Я вообще часто слышала от детей Бальзаков фразу "Меня все любят"

здесь не соглашусь. я уже в детстве знала, кому я по душе, кому нет )))))))))) я это чувствовала. может это уже потом я поняла, что это интуиция, а благодаря соционике - убедилась в этом. но тогда я понять не могла - ну с какого перепуга я "вижу", что этот человек ну жаждет общаться со мной, а этот на дух не переносит. с первыми я сама выбирала - общаться мне или нет. а со вторыми - обычно это было "взаимнонепереносимость", поэтому здесь вопрос решался еще проще - я просто прекращала общение с этим человеком вообще.

Лязат, вот знаешь, наблюдая за некоторыми логиками (особенно за Балями, я еще у НА спросила, правильно ли я пронаблюдала :D), заметила одну вещь, которую расцениваю как неразборчивость в общении (у всех Балей этика отношений - слабая функция).
Даже если Баль знает, что человек к нему относится не очень хорошо
даже если Баль сам к нему относится отрицательно (а то и резко отрицательно)
он продолжает с этим человеком общаться
Парадокс? специфика типа. Несмотря на свою усиленную интровертную интуицию, Баль может общаться с теми, кто ему не нравится. Вопрос в том, для чего? Достаточно признаться себе, что да, у меня с общением сложно, да и фиг с ним, как получается - так получается. А если наоборот, нагружать себя по слабой функции, мол, ну я же вся такая общительная (хотя природой заложено не это), то будет дискомфорт.

Баля важно учить прекращать общение с теми, кто ему не нравится, и кому (как он чувствует), не нравится он сам.
Это особенность всех логиков: негатив от общения с неприятным человеком накапливается изнутри.

У этиков психика устроена так: пообщался с человеком - прожил негативные эмоции - создалось негативное впечатление - дистанция
снова пообщался - прожил позитивные эмоции - позитивное отношение - снова дружим. Т.е. скачущее отношение этика к одному и тому же человеку - вполне нормально.
А вот логик во время общения особых новых эмоций не проживает. Т.е. составил о человеке мнение, и это мнение редко (очень редко) меняется. И, общаясь с неприятным человеком, логик просто консервирует в себе негатив. Поэтому важно логиков учить выставлять дистанцию с неприятными людьми. Иначе к 50ти годам многие из них становятся ужасными занудам и брюзгами.
Это бывает в случае, если родители учат общаться "правильно" - что "правильно общаться со всеми", "не имей сто рублей - а имей сто друзей", "прощай людям их недостатки", "человек тебе еще пригодится, нужно поддерживать с ним отношения". Но даже этики не общаются со всеми подряд. Даже Наполеон (который может дружить десятилетиями) легко сворачивает отношения, если они его не устраивают - неважно, пригодится этот человек тебе или нет, важно, что мне с ним неуютно.

Джема, а где можно узнать расписание детско-родительского тренинга? дома вечная война с подрастающим поколением и у него межу собой))) и второй модуль очень нужен, где интертипные отношения, у нас все друг друга ревизуют и заказывают - эмоции через край, как в бразильских сериалах

Аня, в личку ответила
соционика - это больше обучающий тренинг. Он, безусловно, раздвигает рамки, но в то же время, умению сбросить ожидания и претензии приходится учиться самостоятельно ;)

вымирающий тип попы

Алтынай, уморила :laugh:

И теперь так понятно стало, почему никогда нет от него моральной поддержки в этических ситуациях, а идет какой-то анализ: почему, кто виноват(как я ненавижу этот вопрос!). А оказывается он не этик, а логик. Прям легче стало :)

тоже на днях разговаривала с мужем на эту тему. Что в момент, когда делюсь переживаниями, мне на самом деле пофиг, кто прав и кто виноват. Мне нужна поддержка. А, когда логик начинает сразу гундеть, он слышит только свою правоту. Хотя куда приятнее, когда близкий человек умеет чувствовать и тебя, а не только свой суперумный мозк :) как-то так)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.05.2012, 02:36:38

  • 0

#4092
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Даже если Баль знает, что человек к нему относится не очень хорошо
даже если Баль сам к нему относится отрицательно (а то и резко отрицательно)
он продолжает с этим человеком общаться
Парадокс? специфика типа. Несмотря на свою усиленную интровертную интуицию, Баль может общаться с теми, кто ему не нравится.

Ну прямо ответ на мучающий меня много лет вопрос, никогда не понимала, зачем муж это делает и почему я должна отшивать ненравящихся ему людей (а получалось это всегда в грубой форме, аж трясло потом).

Баля важно учить прекращать общение с теми, кто ему не нравится, и кому (как он чувствует), не нравится он сам.
Это особенность всех логиков: негатив от общения с неприятным человеком накапливается изнутри.
А вот логик во время общения особых новых эмоций не проживает. Т.е. составил о человеке мнение, и это мнение редко (очень редко) меняется. И, общаясь с неприятным человеком, логик просто консервирует в себе негатив. Поэтому важно логиков учить выставлять дистанцию с неприятными людьми. Иначе к 50ти годам многие из них становятся ужасными занудам и брюзгами.
Это бывает в случае, если родители учат общаться "правильно" - что "правильно общаться со всеми", "не имей сто рублей - а имей сто друзей", "прощай людям их недостатки", "человек тебе еще пригодится, нужно поддерживать с ним отношения". Но даже этики не общаются со всеми подряд. Даже Наполеон (который может дружить десятилетиями) легко сворачивает отношения, если они его не устраивают - неважно, пригодится этот человек тебе или нет, важно, что мне с ним неуютно.

надо же, а я думала наоборот, надо учить логиков (и учила своего робика все это время) как дружить, что надо прощать и плохих детей не бывает, просто они разные. что-то я запуталась, может тогда логика таким "этическим" вещам пусть логик учит?


Хотя куда приятнее, когда близкий человек умеет чувствовать и тебя, а не только свой суперумный мозк :) как-то так)))

приятно, конечно, но раз уж его этому не научить. то я хоть ждать теперь не буду. уже легче и не обидно
  • 0

#4093
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

даже если Баль сам к нему относится отрицательно (а то и резко отрицательно)
он продолжает с этим человеком общаться

видимо, тебе попадались неправильные Бали ))))))))) я не общаюсь с человеком, если я к нему отношусь отрицательно. и иногда в эту же касту попадают те, кто упал в моих глазах )))))))))

а вообще, почему-то мне мой тип оченно нравится :bow:
  • 0

#4094
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Что мне делать с Гюгошкой? Это просто кошмар какой-то... Не выносит, когда трогают его вещи, игрушки, на детской площадке из-за этого вечно конфликты. Не дай Бог кто-то возьмет его машинку-лопатку-мячик. может и в драку полезть. :faceoff: Сама учу, что чужое брать нельзя, может, нам это аукается?
Сегодня, например, играли в песочнице, отвлекся немного, другой мальчик взял его лопатку. Мой поворачивается - лопатки нет, видит ее в чужих руках, начинает отнимать, тот не отдает, ну мой не долго думая давай его по голове пластиковым ведром лупить. Я даже рта не успела раскрыть, мама того мальчика заверещала так, что у меня дар речи пропал. В итоге поругались...
Вот как в такой ситуации поступать?
Придем на площадку, может сидеть на своем велосипеде, боится, что сядет кто-то, объясняла уже, что никто не заберет, посидят и все, нет, ни в какую.
вообще не выносит, когда в его пространство вторгаются, если близко подходят, может и толкнуть.
что делать?????
  • 0

#4095
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Что мне делать с Гюгошкой? Это просто кошмар какой-то... Не выносит, когда трогают его вещи, игрушки, на детской площадке из-за этого вечно конфликты. Не дай Бог кто-то возьмет его машинку-лопатку-мячик. может и в драку полезть. :faceoff: Сама учу, что чужое брать нельзя, может, нам это аукается?
Сегодня, например, играли в песочнице, отвлекся немного, другой мальчик взял его лопатку. Мой поворачивается - лопатки нет, видит ее в чужих руках, начинает отнимать, тот не отдает, ну мой не долго думая давай его по голове пластиковым ведром лупить. Я даже рта не успела раскрыть, мама того мальчика заверещала так, что у меня дар речи пропал. В итоге поругались...
Вот как в такой ситуации поступать?

ну, если отбирающий еще не может разговаривать, то я так и говорю своей гюгошке, что мол он еще не умеет разговаривать, поэтому и не спросив взял, маленький еще потому что, начинаю этому ре объяснять, что это наша лопатка(или другая игрушка) и отдай нам ее пожалуйста, при этом свою рвущуюся в бой гюгошку сдерживаю одной рукой. повторяя, что вот смотри он отдает, он не знал, что это твоя игрушка, ну а если ре не отдает, говорю своей, не трогай, смотри его мама(при этих словах говорю. громко. чтобы мама слышала) сейчас сама у него заберет и пока мама забирает (уговорами или силой, мне все равно), я своей объясняю, что ты боишься, что он заберет и не отдаст, а вон смотри мама тебе дает. иди возьми и т.д., пока игруха не будет у нее в руках, вот видишь. она к тебе вернулась и она дальше играет.
Если ре старше или может говорить, я гюгошку свою не сдерживаю, когда она идет отбирать(все-таки это ее игруха и она сама должна решать кому играть можно) и этому ре говорю. что она так делает, потому что ты не спросив взял (тоже громко, если мама рядом), в следующий раз попроси сначала и она тебе даст поиграться, она добрая. Если ре все равно не отдает, то опять говорю своей(уже сдерживая ее атаки), что мама его сейчас сама у него возьмет и тебе отдаст и как в первом случае.

Придем на площадку, может сидеть на своем велосипеде, боится, что сядет кто-то, объясняла уже, что никто не заберет, посидят и все, нет, ни в какую.
вообще не выносит, когда в его пространство вторгаются, если близко подходят, может и толкнуть.
что делать?????

а у меня и роб сидела так в свое время, и гюгошка сидела на машинках и велосипедах, а что я не против была, пусть сидят, а я рядом и не напрягалась, мне даже нравилось. почему то была уверенность, что все равно. наблюдая за детьми, любопытство возьмет вверх и они встанут со своих мест, может сначала на минуту, потом на 10, потом на 30, а потом и вообще не будут там сидеть. так и случилось. робу уже все равно(ей 5.5), а гюгошка (ей 2.10)уходит поиграть или на качели, но если в это время кто-ть сядет на ее машину (велик), она подойдет и все, как с лопатками в песочнице, будет отбирать, т.е. выгонять севшего без спроса и у меня те же действия, только как правило севшие всегда сами встают, когда видят приближающуюся хозяйку:)
  • 2

#4096
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
altynna, спасибо.
Мне говорили на типировании, что гюгам это свойственно, но не думала, что до такой степени...

но если в это время кто-ть сядет на ее машину (велик), она подойдет и все, как с лопатками в песочнице, будет отбирать


у нас один в один :faceoff: Чаще дети не отдают, тогда мой в драку лезет. Тут уже все от адекватности родителей зависит.
  • 0

#4097
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Получается, что надо просто смириться с этой чертой? Не переубеждать гюгошку? Или все-таки уговаривать все время, что надо делиться?
Многие детей своих не учат, что чужое без спроса брать нельзя. мама того мальчика мне вообще вчера заявила, что в песочнице все общее, а мой ребенок просто неадекватен :faceoff:
  • 0

#4098
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У меня тоже дочь Гюго 1,10 переживает когда ее игрушки берут. Мне на Ре показывает и почти хныкать начинает, пока я ее не объясню что игруху вернут. Сегодня мяч у нас пропал, так она ходила его искала и так жалостно говорила мя, мя де (где мяч)
На детском типировании НА опредилила во мне Жукова, но я чет сомневаюсь. Особенно в отношении с Ре, у меня в точности да наоборот. Ошибка?
  • 0

#4099
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Получается, что надо просто смириться с этой чертой? Не переубеждать гюгошку? Или все-таки уговаривать все время, что надо делиться?
Многие детей своих не учат, что чужое без спроса брать нельзя. мама того мальчика мне вообще вчера заявила, что в песочнице все общее, а мой ребенок просто неадекватен :faceoff:

да это же пройдет с возрастом, главное не заставлять (не уговаривать) гюгошку делиться , когда он уже пытается вернуть свое, вот когда успокоится, я своей объясняла, что если ты будешь делиться, то и с тобой потом поделятся, и в таком же духе этического бреда, как Джема писала:), гюги все-таки этики. Моя иногда дает малышам сама, если ей кто-то понравится.
Да не все учат своих детей сначала спрашивать, за то и получают от моей, например:) А насчет общности в песочнице, это как договориться, каждый имеет право на свое мнение, я тоже за то, чтобы все было общее в песочнице, конфликтов меньше, но вот деткам ( особенно в период их осознания "мое-не мое") это сложно объяснить, да и не нужно им это в это время. Поэтому, если мой ре не хочет давать свою игруху, то это ее полное право и я его уважаю, и не чувствую себя неловко, от того, что кто-то называет моего ре неадекватным(это всего лишь мнение отдельного чужого мне чела). Но моя же тоже ребенок и ей тоже интересны игрушки других детей, вот когда ей захотелось чужими игрушками поиграть. я учила ее спрашивать и меняться. Теперь вроде она сама разрешает свои конфликты. предлагает меняться. я рада.
  • 2

#4100
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Спасибо, я тоже стараюсь словами объяснять, что надо делиться, что не надо драться, если забрали. И что спрашивать надо, когда приглянулась игрушка другого ребенка.
Сынуля тоже делится, если его просят, но не всегда, тут, видимо, симпатия роль играет, кто-то нравится, кто-то нет. просто этот мальчик был из тех, с кем мы часто гуляем, да и мама его прекрасно знала, что мой не любит делиться... Теперь не разрешают играть с моим сыном :faceoff: Мне-то так даже спокойнее, а как ребенку объяснить, он ведь тянется играть...
Надеюсь, что все-таки с возрастом станет проще, сейчас нам 2,8.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.