Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#4041
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На главу корпорации я согласна:)

На счет мамы, приведшей Макса на типирование - вот правда, ради интереса больше. Особо не погружаясь дальше.
  • 0

#4042
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну это у тебя с Максом особые отношения, для тебя очень комфортные :D
я бы своего привела, как миленькая, если бы еще во время Б его не определили :)
  • 0

#4043
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Алия, а напомни-ка, ты кто по типу?
  • 0

#4044
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Алия, а напомни-ка, ты кто по типу?

Дон
  • 0

#4045
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Просто мужу вчера об этом сказала))) он и говорит да вижу я что дома с ума сходишь командовать не кем, а я как-то в этом направлении даже не думала))) теперь задумалась.... он просто не может рационально использовать свое время, а я пытаюсь ему вдолбить чо зачем и объяснить что это реально быстрей))) но логика у нас разная :D

Сообщение отредактировал ir_troya: 10.05.2012, 16:41:30

  • 0

#4046
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Джема, спасибо за ответ. Только я что-то не совсем поняла про социальный заказ :confused:
  • 0

#4047
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

он и говорит да вижу я что дома с ума сходишь командовать не кем, а я как-то в этом направлении даже не думала))) теперь задумалась....

найди себе хобби какое-нить для командования))) ну хде ты будешь самая умная и самая главная :)) ваще, если ты Жук, тебе ж надо быть диреХтором корпорации, ну начни хотя бы с фирмы)))

он просто не может рационально использовать свое время, а я пытаюсь ему вдолбить чо зачем и объяснить что это реально быстрей)))

Ира, ты явный логик. А логики бывают 2х видов - управленцы и исследователи
исследователи вроде Лязы и Алии хорошо чувствуют время и возможности: что когда зачем, что стоит начинать, а что нет, чем дело закончится и тп, так у них интуиция работает
управленцы нифига этого не чувствуют. Поэтому, вдруг муж у тебя интуит? у него это чувствование времени развито лучше? а твои советы могут быть вообще не в тему))
вот у нас с мужем так. У нас отношения напряженные, и мне всегда казалось, что он чет не то делает (ну надо ж командовать, не Жуком ж командовать-то...)))

я все время думала, что во времени разбираюсь лучше (это Наповская болезнь, мы во всем разбираемся лучше других :laugh:). НА мне потом объяснила, что по поводу времени, возможностей, людей (т.е. умения разбираться в людях) лучше слушать мужа. И я стала так делать, блин, как жизнь-то облегчилась :) я ведь сенсорик, у меня другие сильные функции, вот и стала пользоваться мужниными)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.05.2012, 17:17:26

  • 0

#4048
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
надо провести эксперимент :D
  • 0

#4049
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Только я что-то не совсем поняла про социальный заказ

это особый тип отношений. Штир заказчик, Дон - подзаказный. Т.е. Дон делает то, чего бессознательно хочет Штир. А Штир хочет чистоты, порядка, планирования, предсказуемости, усидчивости, надежности, т.е. как раз того, что Дон выполнить не в состоянии.
Дон в таких отношениях ощущает постоянное напряжение, т.к. чувствует бессознательное давление. Хотя тут во многом зависит от родителей. какие отношения они выстроят между детьми. т.к. у меня есть прекрасная подруга, мой заказчик, с которой мы дружим уже 6л :)
ну и обычно Дон чувствует потребность выполнить то, о чем его просит Штир. Когда постоянно находишься рядом с заказчиком, это тяжеловато.
  • 0

#4050
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Просвятите пожалуйста, не могу че-то в теме найти, где же проводятся такие треннинги, как можно туда попасть? Эту работу организует какой-то центр или частный психолог?
.
  • 0

#4051
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Надо типировать наЩальника прежде чем идти к нему в подчинение:lol:
  • 0

#4052
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

надежности

но-но-но! :dont:
с надежностью у нас все намана :D вот кста недавно же говорили, что Доны оч ответственные...
  • 0

#4053
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


надежности

но-но-но! :dont:
с надежностью у нас все намана :D вот кста недавно же говорили, что Доны оч ответственные...

Иногда чересчур. Потом страдаю хожу по какой нибудь фигне в линейке приоритетности в самом низу, но я не могу не сделать(!)
  • 0

#4054
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я так понимаю что штирлиц вообще самый распространенный тип?

всех типов поровну, но вот на детскую соционику (по моим наблюдениям) за последний год приводят в 70% Гюгов - весельчаков. я так подумала, что где-то лет через 15-18 надо будет понастроить еще больше всяких увеселительных заведений что ли, чтобы весь Алматы хохотал и трещал от удовольствия? ))))))))))))))) самглавное: чтоб у этих уже студентов-Гюгов папы/мамы были Джеками :lol:

а Штиров на взрослом типирование вы вообще крайне редко встретите :smoke:
  • 0

#4055
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Напов имхо примерно наравне с Гюго... последнее время так вообще толпа Напов. и Жуковых много...
  • 0

#4056
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Джема, я забыла спросить у Маши на тему жучек в детском саду и вообще в детском коллективе. Ты знаешь что нибудь?
  • 0

#4057
drakosha-super

drakosha-super
  • Частый гость
  • 65 сообщений
нас тоже протипировали 9 мая, оказалось, что сын - Нап, причем НА сказала, что он просто вьет веревки из меня. На самом деле так оно и есть, муж даже в шутку говорит, что ведет он себя как альфа самец, даже его не слушает, с ним очень трудно договариваться, все должно быть только так как он этого хочет, и требует от меня 100% внимания, возможно потому, что я с ним круглосуточно, но ведь не у всех это так? Он очень долго плакал, потому что я оторвала листья с ветки, а этого делать было не нужно:), да и при большом количестве людей я теряю над ним контроль, когда мы вдвоем как-то легче. Почитала про Напов, что их особенно нужно ставить в рамки, как это лучше делать?. НА говорила что можно попасть на родительский тренинг, когда будет ближайший, Джема, можно поподробней об этом?
  • 0

#4058
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


надежности

но-но-но! :dont:
с надежностью у нас все намана :D вот кста недавно же говорили, что Доны оч ответственные...

согласись, 7 пятниц на неделе, как живут иррацы, надежностью рацам не кажутся :) У рацев же все по плану: решили то-то делать - делаем. А Дон может и передумать, как и любой экстравертный иррационал)))


я так понимаю что штирлиц вообще самый распространенный тип?

всех типов поровну, но вот на детскую соционику (по моим наблюдениям) за последний год приводят в 70% Гюгов - весельчаков.

Гюгов, Жуков и Напов приводят всегда в огромных количествах, т.к. это очень громкие и довольно истеричные дети, до тех пор, пока в семье нет четких правил и родители нервничают от детских истерик :) Эти дети часто растут довольно громкими (экстраверты же, все на публику) и часто добиваются своего за счет сенсорики. Либо есть и другая причина "сложности" этих детей - им как экстравертам нужно очень много родительского внимания, недополучая его, они привлекают внимание менее адекватными способами - не слушаются, нарываются, делают назло и тп. Хотя до 8л ребенок назло делать не может :)

Джема, я забыла спросить у Маши на тему жучек в детском саду и вообще в детском коллективе. Ты знаешь что нибудь?

да так же, как у всех логиков - после 3х в сад. Здесь очень важен большой коллектив, т.к. Жукову с 3 до 5л (время максимальной социальной адаптивности) нужно научиться гибкости, терпимости и умению ладить с людьми :) Если детей/типов мало, Жуковы привыкают к тому, что они - центр Вселенной, и в дальнейшем им сложно будет перестроиться на другое отношение к людям.

нас тоже протипировали 9 мая, оказалось, что сын - Нап, причем НА сказала, что он просто вьет веревки из меня. На самом деле так оно и есть, муж даже в шутку говорит, что ведет он себя как альфа самец, даже его не слушает, с ним очень трудно договариваться, все должно быть только так как он этого хочет, и требует от меня 100% внимания, возможно потому, что я с ним круглосуточно, но ведь не у всех это так? Он очень долго плакал, потому что я оторвала листья с ветки, а этого делать было не нужно :), да и при большом количестве людей я теряю над ним контроль, когда мы вдвоем как-то легче. Почитала про Напов, что их особенно нужно ставить в рамки, как это лучше делать?. НА говорила что можно попасть на родительский тренинг, когда будет ближайший, Джема, можно поподробней об этом?

то, что ребенок плачет - это нормально. Каждый ребенок хочет, чтобы было так, как нужно ему (особенно это касается Напов, Жуков и Гюгов, которых и приводят чаще всего). Другое дело, что после года ребенок должен начать понимать, что кроме него есть в мире другие люди с другими интересами :) Что семья - это взаимная забота и уступки))) И ничего страшного, если покричит немного, тоже полезно осознать границы.
про родительский напишу в личку, будет вроде уже скоро.
  • 0

#4059
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений



надежности

но-но-но! :dont:
с надежностью у нас все намана :D вот кста недавно же говорили, что Доны оч ответственные...

согласись, 7 пятниц на неделе, как живут иррацы, надежностью рацам не кажутся :) У рацев же все по плану: решили то-то делать - делаем. А Дон может и передумать, как и любой экстравертный иррационал)))

Ну тут хрех не согласиться. ;)
  • 0

#4060
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
А еще и Штиров смотрю все больше и больше на типирование приводят. Максов вообще нет, если это только не родитель ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.