Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#4061
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
про родительский мне тоже напишите пожалуйста! когда будет? сколько стоит? и еще такой вопрос насколько необходимо отправлять штирлицей в дет.сад? или ему не обязательно большое скопление народу? просто меня все уговаривают отдать его в сад, но у нас скоро появится малыш... не будет ли для него стрессом столько изменений за короткий промежуток времени?
  • 0

#4062
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 11.05.2012, 10:14:02

  • 0

#4063
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Джема, спасибо, что мы оказались внесены на 9 мая!
свежепротипированный сынча оказался Бальзаком.
вообще, по описанию нет сомнений, просто по составляющим (интуит/логик/интроверт) мне думалось, что он сенсорик.
все нюхает, ВСЁ! может, меня копирует...
и постоянное: мама, почеши спинку, мама, погладь животик :)
прочитала анонс взрослых модулей. так хочется.. а дочу никак не оставить, грудная она.
в связи с чем вопрос: с полугодовалой малышкой нереально посетить?
  • 0

#4064
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

про родительский мне тоже напишите пожалуйста! когда будет? сколько стоит? и еще такой вопрос насколько необходимо отправлять штирлицей в дет.сад? или ему не обязательно большое скопление народу? просто меня все уговаривают отдать его в сад, но у нас скоро появится малыш... не будет ли для него стрессом столько изменений за короткий промежуток времени?

Штиров до 4 не желательнов сад отдавать, либо в тот где в группах мало человек. А у вас раз бебик ожидается, ИМХО то старшего лучше дома поддержать, и болячек меньше будет, ну и дома конечно комфортнее штиру будет.
  • 0

#4065
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений

это особый тип отношений. Штир заказчик, Дон - подзаказный. Т.е. Дон делает то, чего бессознательно хочет Штир. А Штир хочет чистоты, порядка, планирования, предсказуемости, усидчивости, надежности, т.е. как раз того, что Дон выполнить не в состоянии.
Дон в таких отношениях ощущает постоянное напряжение, т.к. чувствует бессознательное давление. Хотя тут во многом зависит от родителей. какие отношения они выстроят между детьми. т.к. у меня есть прекрасная подруга, мой заказчик, с которой мы дружим уже 6л :)
ну и обычно Дон чувствует потребность выполнить то, о чем его просит Штир. Когда постоянно находишься рядом с заказчиком, это тяжеловато.

Ну...судя по описанию, явно что-то не так у нас с определением типов ) так как у нас доча (вроде бы Дон) хочет чистоты и порядка, и сын (вроде как Штирлиц) совершенно неусидчив и непредсказуем :) и дома у нас больше сестра братом "командует", а не наоборот. вот странно-то..
  • 0

#4066
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну тут хрех не согласиться. ;)

да. рационалов всегда раздражает иррациональная смена планов. Поэтому в соционике считается, что самая сложная несовместимость - это несовмесимость по рациональности/иррациональности. Ну ничего, мы в семье умудряемся друг под друга подстраиваться, главное учитывать интересы другого. Мне в этом соционика в свое время очень помогла, подстроиться под вечное планирование мужа. Ну и он тоже стал проще относиться к моим перескакиваниям туда-сюда)))
вот сегодня с утра договорились, что он поедет вечером заберет дочину подругу. А мы ее сами забрали после тренировки. И я чувствую, что его прямо колбасит, хотя ему ж легче - не надо ехать туда после работы, но смена планов сама по себе раздражает)))
у иррационалов вообще все по-другому))) особенно у экстравертных. Наоборот, когда планы меняются, жить интереснее, никогда не знаешь, что там, за поворотом :)
Иррационалы живут импульсно. Экстравертные иррационалы живут в зависимости от импульсов из внешнего мира, поэтому у них смена планов происходит чаще.
Интровертные иррационалы меняют планы реже, т.к. преварительно внимательно сверяют планы со своими внутренними ощущениями: хочу-не хочу, мое-не мое, нравится-не нравится
а интровертные рационалы, наоборот, уже отличаются консерватизмом и имеют склонность к замедленным реакциям, особенно Максы)))

про родительский мне тоже напишите пожалуйста! когда будет? сколько стоит? и еще такой вопрос насколько необходимо отправлять штирлицей в дет.сад? или ему не обязательно большое скопление народу? просто меня все уговаривают отдать его в сад, но у нас скоро появится малыш... не будет ли для него стрессом столько изменений за короткий промежуток времени?

а сколько старшему? да, Штира желательно до 4х подержать дома, он из всех экстравертов самый стрессонеустойчивый. К тому же, логик, особо не стремится к общению в коллективе. Для воспитателя такой ребенок немного "ненормальный" - как так, все общаются и дружат, а он не хочет? "надо научить"... и все в таком духе. Это же относится и к Джеку :)
вы уже сейчас наверное готовите сына к появлению малыша?))) акцент можно сделать на том. что он - старший, будет заботиться, присматривать и учить младшего.
Для Штира это важнее "этического бреда" в духе "ой, как вам будет вместе весело и здорово". Штир больше удовольствия получает от командования, а не от совместных игр, он ведь логик.

Джема, спасибо, что мы оказались внесены на 9 мая!
свежепротипированный сынча оказался Бальзаком.
вообще, по описанию нет сомнений, просто по составляющим (интуит/логик/интроверт) мне думалось, что он сенсорик.
все нюхает, ВСЁ! может, меня копирует...
и постоянное: мама, почеши спинку, мама, погладь животик :)
прочитала анонс взрослых модулей. так хочется.. а дочу никак не оставить, грудная она.
в связи с чем вопрос: с полугодовалой малышкой нереально посетить?

с полугодовалой никак не получится :) подождите еще, отнимете от груди и придете через годик :) взрослые тренинги проводятся уже 13 лет, 2р весной и 2р осенью, так что успеется :)
  • 0

#4067
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну...судя по описанию, явно что-то не так у нас с определением типов ) так как у нас доча (вроде бы Дон) хочет чистоты и порядка, и сын (вроде как Штирлиц) совершенно неусидчив и непредсказуем и дома у нас больше сестра братом "командует", а не наоборот. вот странно-то..

да, действительно, странно. Но так тоже бывает, когда в семье родители носят сильные маски либо когда детям сложно быть собой.
с девочками-Донами родителям бывает непросто, уж слишком нестандартные они девочки))) ну ничего, у меня еще более нестандартная, живет в своем типе, но ее, правда, фиг задавишь)))
  • 0

#4068
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А я наоборот видимо никак маску раца не сниму. Не люблю перемену планов((
  • -1

#4069
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
это наверное управленческая фишка. мой муж тоже не любит смену планов, его иногда аж трясет от этого! да и я не люблю, иногда потом час хожу и возмущаюсь, че произошло. но редко:)
  • 0

#4070
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, эт управленческое, скорее всего, Ань :)
  • 0

#4071
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
объясните мне про Гюго, старшей 5 лет, отдала в сад, ходит исправно, встает утром нормально, в течении дня играет с детками и вечером очень довольна, но только утром стоит переступить порог сада, в слезы.. и так каждое утро. у нее просто какая-то традиция всплакнуть утром ((

и с какого возраста лучше отдавать в сад Робеспьера?
  • 0

#4072
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Для Штира это важнее "этического бреда" в духе "ой, как вам будет вместе весело и здорово". Штир больше удовольствия получает от командования, а не от совместных игр, он ведь логик.


Ага, подтверждаю. Мы классно в ловки играем ... Мой раздает команды, куда бежать и как ... и танцевать любит только "вместе" - "Вот так танцуй!". :D
  • 0

#4073
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А я наоборот видимо никак маску раца не сниму. Не люблю перемену планов((

да, эт управленческое, скорее всего, Ань :)

Да, у меня походу тоже самое. Динка вон помнит, как я еще на самом типировании не могла определиться рационал я или иррац - и то, и другое описание про меня было, как мне показалось :D . Потому что смена планов все-таки очень напрягает.
  • 0

#4074
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Anfiska
ты кто по социотипу?никогда бы не подумала-что ты поверишь во чтото эдакое)
  • 0

#4075
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
решено- в садик пока не пойдем:-) ему пока 3.2, кстати чем больше читаю про штирлицей тем больше убеждаюсь что это и есть мой сынок :-)
  • 0

#4076
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Анфиска Жуков
  • 0

#4077
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Джема, а когда взрослое типирование будет? И скока стоит?
  • 0

#4078
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
у нас на тренировке осталось 2 Штира и 2 Жуковых. кррасота )))) всех выжили (безмолвно ессно - просто чё т другие, кто приходил, не выдерживают такого темпа и такой нагрузки) и теперь ушлёпываемся до седьмого пота :D стыдно жеж друг перед другом мордом в грязь-то :D

Сообщение отредактировал Nursem: 11.05.2012, 23:16:52

  • 1

#4079
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я подумала: кто нибудь из наших именитых невропатологов увлекается соционикой? Это ж здорово как помогло б им когда мамаша приходит с круглыми глазами, что ребенок истерит, бросает себя везде, где можно. Тогда б врач говорил: расслабься мама. Это у него тип такой. Научись жить с этим, а не бороться.

Просто к невропатологу реальнее быстрее попасть нежели на детское типирование. Для более глубокого погружения пошли бы мамы к НА.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 12.05.2012, 01:21:10

  • 0

#4080
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
знаешь, Алия, что-то очень близкое к соционике мне сказал на приеме Сучков про дочу.
и про ее истерики, и про ее непоседливость - сказал, что это темперамент, и что это не лечится лекарствами и что воспитание - мамина работа :)
мол, это темперамент, что Вы хотите)
он был прав, т.к. темперамент совпадает с соционикой:
сангвиники - рациональные экстраверты,
холерики - иррациональные экстраверты,
меланхолики - иррациональные интроверты,
флегматики - рациональные интроверты.
Вот бы он еще не на 4, а на 16 типов делил, тогда было бы вообще прекрасно)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.