Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#4021
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
тады не осилила, зачем ты меня цитировала? ээээ Гексли. вруби логику:))
  • 0

#4022
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня логики нет-по сравнению с тобой))))я ж этик советчик
  • 0

#4023
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

я знаю что у штиров очень ухоженные дети-они и сами выглядят достойно
много пашет-требовательна к персоналу

нееъя отвечаю на вопрос стабборн))


Спасибо :)
мне интересно что говорили на 3 модули такого, чего не охватили на детском типировании.

Джема, а что тогда на 2 модуле делают? получается если посетил 3 то на второй необязательно идти? и можо сходить на 2 ,а потом на 4 сразу?

чего то мне в голову стукнуло ... Сферу деятельности сменить что ли ... :idea: :faceoff:

Сообщение отредактировал Stubborn: 08.05.2012, 17:01:39

  • 0

#4024
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Юль, я тебе там много написала, а про Напом я плохо помню-я про них с жуками все путаю и инфа перепуталась в голове-поэтому не буду озвучивать)
  • 0

#4025
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ну Аня я тоже была не согласна, а они все (3 Дона и Жуков) меня заупирали, что типа я неправильная

Мож это они неправильные? :D :smoke:

Ну надеюсь донесла, что хотела сказать и объяснить.

Да, я поняла тебя :)

мне кажется зря паришься.

Да я не парюсь, просто подумалось :)
  • -2

#4026
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне интересно что говорили на 3 модули такого, чего не охватили на детском типировании.

да много чего :) на детском ведь озвучивают только про тип ребенка. А так, каждый модуль посвящен тому или иному вопросу :)

Джема, а что тогда на 2 модуле делают?

интертипные отношения разбирают :) работают в парах, проживают))) ну чтобы не просто знать, а почувствовать :) да и потом. на 2м дают инфу, которую НА сама наработала.

получается если посетил 3 то на второй необязательно идти?

не знаю, это как хочешь. Они все разные

и можо сходить на 2 ,а потом на 4 сразу?

спроси лучше у НА. Вот 3 и 4 связаны
3 - признаки Рейнина, часть функций (в этот раз успели разобрать 5 из 8)
4 - остальные функции и наверняка маски. Мы еще проходили сверхценности и инверсию, не знаю, как будет в этом году, надеюсь узнать :)
  • 0

#4027
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
джема ты можешь мне объяснить разницу между интуитами и сенсориками?)плиииииз
  • 0

#4028
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я знаю что у штиров очень ухоженные дети

тяжело сказать об этом, глядя на моего сына. как бы я ни старалась - всё бестолку :(
да, я не допущу, чтобы кто-то из моего семейства одел вчерашнюю одежду, да настирываю, да наглаживаю, да стараюсь покупать интересные вещи. но всё это всё-равно как попало смотрится на моём сыне. вот доча любит и умеет носить одёжку, я только от этого эстетическое удовольствие и радость получаю. муж тоже всегда уверенно одет, а вот сына.... :faceoff:

лично меня можно повстречать в любой одёжке :D я никогда не брезгую одеть отрепье, если мне это надо, чтобы достичь каких-то целей. ну надо мне выбить какие-то бумажки от женщины, которая всем своим видом показывает "я - королева!" да пжлста! оденусь к ней на встречу чмо-чмом, с дрожащими руками буду протягивать эти бумаженции и глазками в пол мямлить несуразицу. у меня иная цель в данном случае - заполучить эти бумажки.
ну а потом, в суде, я отыграюсь :idea: я уже составила список костюмов на каждое слушанье ))))

ну и на стройку, и на базары, на ремонты я предпочитаю одеваться мышкой: я не хочу, чтобы меня замечали. если заметят - начнут разговоры разговаривать, а мне не до них, мне надо купить и дальше мчаться. да и в хреновой одёжке о скидке просить как-то выгодней, наверное, хотя мне всегда стыдно торговаться. думаю, что мой унылый вид хотя бы не позволит продавцам загибать цены как тем, кто при мехах-цепях. наверное, это и есть "влезть в маску"? :ninja:

Сообщение отредактировал Nursem: 09.05.2012, 08:55:01

  • 0

#4029
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

джема ты можешь мне объяснить разницу между интуитами и сенсориками?)плиииииз

почитай "16 типов личности", в теме давала ссылку недавно :)

наверное, это и есть "влезть в маску"?

да ну, Ир. У Штира ж самая сильная функция - логика целесообразности. Если целесообразно одеться для определенной ситуации как она того и требует - это Штировское))) Вот когда наоборот, это уже глюк)))
  • 0

#4030
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
когда будет следующее детское типирование?
  • 0

#4031
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сходили мы семейством на детское типирование 9 мая. Что могу сказать - для меня, профана в соционике, все это действо было довольно интересно :) правда, к Наталье Анатольевне не удалось подойти-поговорить, она все время была в кольце людей, общалась :) консультацию провела Маша, спасибо ей большое. Но вот пришла я домой, почитала описание соционических типов в интернете, в различных интерпретациях, и почему-то совсем не вижу своих детей в тех типах, которые им определили. Вопрос такой - может быть неправильно определен тип, если ребенок хотел спать-капризничал-много времени сидел на руках у родителей? Или это как раз та стрессовая ситуация, когда лучше всего тип и определяется?
  • 0

#4032
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мой вообще стоял сонный на танке. Определили Жучком. По описанию - все сходится. Будет хирург у нас дома:)
  • 0

#4033
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хирург - это ж здорово :) мой сын тоже стоял на танке, но не сонный, а нервничающий из-за того, что не разрешают одному по танку побегать ))
  • 0

#4034
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
моих определили как Штирлиц (сын) и Дон Кихот (дочь)
  • 0

#4035
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

моих определили как Штирлиц (сын) и Дон Кихот (дочь)

Это ваши малыши никак не могли от вас оторваться и капризулили? Я помню одних брата с сестрой штира и дона...
  • 0

#4036
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
да-да, это мои были
  • 0

#4037
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мне тоже сказали что у меня сын штирлиц, пока вроде совпсдает :-) дальше посмотрим... я так понимаю что штирлиц вообще самый распространенный тип? а как можно определить свой тип? или нужно обязательно теперь на взрослое типирование сходить?

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 10.05.2012, 16:12:49

  • 0

#4038
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
О джем вижу тебя)))) вопрос есть НА сказала что я жук, но вот как-то совсем не я, тебе самой как кажется?
пысы понимаю что надо на взрослую и тд просто твое впечатление.

Сообщение отредактировал ir_troya: 10.05.2012, 16:21:27

  • 0

#4039
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

когда будет следующее детское типирование?

есть еще будние дни, но они уже заняты. Скорее всего, только осенью, с 25 августа начну собирать группы.

Вопрос такой - может быть неправильно определен тип, если ребенок хотел спать-капризничал-много времени сидел на руках у родителей? Или это как раз та стрессовая ситуация, когда лучше всего тип и определяется?

скорее всего, Вы ждете от детей другого поведения, поэтому они не похожи на себя. У них довольно сложные друг с другом отношения - социальный заказ, в таких отношениях маски как раз слетают. Даже советуют постоять в таких отношениях, если на человеке маска, тогда он быстро возвращается в себя. Может, Вам как родителям нужно что-то пересмотреть? :)

Будет хирург у нас дома

или глава корпорации, они это легко могут ;)

я так понимаю что штирлиц вообще самый распространенный тип?

нет, всех типов в природе поровну :) Просто с некоторыми чаще приходят (Штирлиц -управленец, поэтому их тоже приводят), некоторых реже. Реже приводят Максов, Габенов (очень редко), Есениных, Дюма))) Т.е. интровертов :) Они приходят с родителями, которым просто интересно, какого типа ребенок.

А в большинстве ведь родители приходят для того, чтобы понять - это природой заложен такой характер или его можно поменять?)))

а как можно определить свой тип? или нужно обязательно теперь на взрослое типирование сходить?

взрослый тип определяется только на взрослом тренинге. Тим имеет смысл знать, когда знаешь его максимально точно. Ошибочное определение, наоборот, может повредить.
  • 0

#4040
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вопрос есть НА сказала что я жук, но вот как-то совсем не я, тебе самой как кажется?

ну да. вроде ты кто-то из управленцев))) Но Жук или Штир, не знаю. Да я вообще взрослых плохо типирую, Ира))) только друзей - хорошо, но они уже все протипированные :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.