Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#4001
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Юль, ну вроде как да, правильно. Но с другой стороны не получится ли так, что деньги - главное в жизни. Мама уходит на работу, чтобы заработать деньги, за еду - деньги, за все удовольствия надо платить деньги. Конечно, в современном мире деньги очень и очень нужны и важны, но тем не менее это не самое главное в жизни и далеко не залог счастливой жизни. Вот какой момент меня волнует.

А в магазин мы с ним не ходим, папина психика этого не выдерживает :D
  • -2

#4002
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


И еще есть такая штука-детям все равно какие эмоции получать-они не разделяют их на позитив и негатив-они знают что родитель как то среагирует на определенное их поведение и им все равно как-главное, чтобы реакция пошла-т.е. уже внимание на них переключилось. ( это вроде до 3 лет работает-не помню источник-где-то читала)

Ира, мне кажется, неверно это. Нам же НА говорила, какие гормоны выделяются при каких эмоциях, и что дети их очень чутко распознают, и до 3х лет тоже)) и даже страхом можно заразить годовасия...
вот когда все равно ребенку, какую реакцию получить, ЛЮБУЮ, лишь бы энергию - это однозначно, нехватка внимания.

Наверное вот про это! Именно про энергию! У нас однозначно так работает-если он хочет внимания-он может 100 раз знать, что рассыпать соль, сахар, разливать воду на пол и много чего другого делать не стоит, но он это делает-как только переключаешь его на игру-все...

Сообщение отредактировал Yasenka: 08.05.2012, 15:38:03

  • 0

#4003
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Аня, у тя сын этик! он и так знает, что самое главное - чувства :lol:
мне кажется зря паришься. точно так же наши родители все покупали за деньги и бабушки и точно так же все работали, ниче нового в этом нет. тем не менее мы выросли с нормальными ценностями. ну почти все:)
  • 0

#4004
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

про Жуковых вспомнила, что у вас, как и у Донов, страх потерять отношения, приобрести новые (вдруг будут плохие?), страх например позвонить кому-то, кто вам нравится, короче если связано с чувствами. боитесь критики всего, что касается ваших отношений, ну например когда говорят, что вы необщительные, что вы как-то не так к кому-то относитесь...

Хммм, блин не знаю даже. Я скорее несогласна. Страх потерять отношения, это вот как-то не про меня. Если человек ушел из моей жизни - значит он не мой и не для меня. Когда про меня что-то говорят, я как-то тоже ровно отношусь. Пусть говорят, не переключайтесь (с) :D
Вот страх строить новые - да, есть такое. Я помню терпеть не могла этот так называемый конфетно-букетный период с мальчиками, когда не знаешь чего ждать от человека, какой он, что нравится ему, а что нет. Может поэтому и замуж вышла за человека, которого знала, как облупленного :)
  • -2

#4005
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну Аня я тоже была не согласна, а они все (3 Дона и Жуков) меня заупирали, что типа я неправильная. типа у них так...
на самом деле демократы боятся потерять, аристократы - приобрести. так что правильно ты написала, что боишься новых...
  • 0

#4006
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Юль, ну вроде как да, правильно. Но с другой стороны не получится ли так, что деньги - главное в жизни. Мама уходит на работу, чтобы заработать деньги, за еду - деньги, за все удовольствия надо платить деньги. Конечно, в современном мире деньги очень и очень нужны и важны, но тем не менее это не самое главное в жизни и далеко не залог счастливой жизни. Вот какой момент меня волнует.

А в магазин мы с ним не ходим, папина психика этого не выдерживает :D


Ань, ну я лично не углубляюсь в объяснения так глубоко. Про деньги говорю по ходу ... т.е. в каждой ситауции всегда по разному, иногда получается так, что мы не можем купить и то и другое потому как эти вещи почти одинаковые, либо не можем купить потому как надо выбрать что одно, т.к. денег на две не хватит. Тоже самое и со всем остальным- не можем больше прягать и кататься, потому как пора кушать/ идит домой, и/или деньги закончились. И на работу говорю что хожу потому как не только надо деньги заработать, но и потому что у каждого есть своя работа, каждый чем то должен заниматься ... дети ходить в садик, тети дяди на работу. Ну надеюсь донесла, что хотела сказать и объяснить.
Да, то что не в деньгах счастье мы тоже знаем :D Может штаны испачкать и хныкать что штаны грязные, я говорю - ну ничего страшного - он мне повторяет: " да, ну пусть, нитиво" :D
Кстати, незнаю как у кого, но мой знает, что если хочешь возится во дворе (а это песок, бесконечное поливание и тд.) то надо переодеться. Переоделся, и ты хоть заваляйся и улейся. и как я при этом - Нап :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Stubborn: 08.05.2012, 15:49:39

  • 0

#4007
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
и еще Жуковым нельзя увлекаться мистицизмом:))
  • 0

#4008
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

и еще Жуковым нельзя увлекаться мистицизмом :))

Почему???
  • 0

#4009
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну сходи на 3 модуль, распиши модель своего типа и поймешь:)
я написала увлекаться, то есть злоупотреблять этим.. немножко можно!
  • 0

#4010
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
по-моему это объясняется тем, что это присуще вашим супер-эго. а вам это не удается. если будете злоупотреблять - будете болеть.
  • 0

#4011
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девчи -а если я приемник-а свекла моя передатчик
это ппц да?)))
  • 0

#4012
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девчи -а если я приемник-а свекла моя передатчик
это ппц да?)))

в смысле соц.заказ? да нет, не ппц, у мну так... вечно начинаю прибираться перед ее приездом, бугага...
  • 0

#4013
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Юля, самое важное важно про Штиров, что запомнила-это если с детства тыкать им что у них мало друзей и говорить им, что надо расширять круг своих знакомых, что для них делать сложно-то они могут заглючить! Штиры большие работяги-но в отличие от Максов умеют отдыхать-типа поработал, отдохнул, снова поработал...
Они хорошо владеют логикой фактов, логикой ориентации в установившейся системе, умеют улучшать, совершенствовать систему, рационализировать, модернизировать отдельные элементы; имеют склонность работать с технической и деловой документацией, вести строгий учет документов, деловых бумаг, бытовых предметов, бережно относятся к ним; стремятся собирать многообразную информацию, полезную для организации дела и ориентации во взаимоотношениях.
Стрессонеустойчивы, боятся быть некомпетентными-поэтому зачастую стрессуют в новых компаниях.
Они нуждаются в хорошем отношении, любви, дружбе, им надо показывать свои чувства, проявлять их, т.к. они могут не понять, что их любят или проявляют к ним симпатию.
  • 0

#4014
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


девчи -а если я приемник-а свекла моя передатчик
это ппц да?)))

в смысле соц.заказ? да нет, не ппц, у мну так... вечно начинаю прибираться перед ее приездом, бугага...

вечно оправдываешься)))
  • 0

#4015
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да нет, не оправдываюсь никогда. просто делаю то, что она бы хотела от меня - чтобы было чистенько, все по местам, ну короче то, что мне не свойственно, а свойственно Штирам. ну это я так понимаю:) а вообще я при ней оч серьезная, не как обычно. а у тя как?
  • 0

#4016
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, ну расскажите чего нить про Напов и Штиров, вдруг еще чего не знаю :faceoff:

Пока писала, Ира уже настрочила. Спасибо!

Про любовь к порядку НА еще говорила, что меня очень обрадовало. Ну и на лицо как гвоорится эта любовь к порядку.
И кстати, про чувства, про то, что штирам надо показывать что их любят и т.д., вот начала замечать в моем такоую потребность пару месяцев назад.

Сообщение отредактировал Stubborn: 08.05.2012, 16:30:42

  • 0

#4017
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Интересно, а где можно по-подробнее узнать об этом ????
  • 0

#4018
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

да нет, не оправдываюсь никогда. просто делаю то, что она бы хотела от меня - чтобы было чистенько, все по местам, ну короче то, что мне не свойственно, а свойственно Штирам. ну это я так понимаю :) а вообще я при ней оч серьезная, не как обычно. а у тя как?

гы канешно

я знаю что у штиров очень ухоженные дети-они и сами выглядят достойно
много пашет-требовательна к персоналу
  • 0

#4019
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
так пджи... это моя свекровь Штир, а я спрашиваю как у тя со своей? у тя-то не Штир:)
  • 0

#4020
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нееъя отвечаю на вопрос стабборн))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.