Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3981
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Во второй день было много инфы-по слабым и сильным сторонам-по тому как воспринимается информация каждым типом, как перерабатывается, за что нам стыдно, в чем мы нуждаемся, что нас выводит из равновесия, чего не стоит от нас требовать, чтоб компьютер не сбоил.

Блин, вот это интересно. Кто запомнил расскажите кратко про Жуков, Бальзаков и особенно Гюгошек, плиииз
  • -3

#3982
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну барин ты задачи ставишь:))) я про себя-то не вспомню... вон Ирка оказывается не зря сходила, а я по ходу зря...
  • 0

#3983
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Про Бальзаков ничего не говорили, я про Гюго много запомнила. Они очень эмоциональны-ну это все мы знаем)) Но вот, если Гамлету пофиг какие эмоции вокруг-будь то положительные или отрицательные (я и от тех и от других заряжаюсь), то Гюгошки нацелены только на положительные, они всячески стараются избегать отрицательных, им тяжело их переносить, поэтому они всячески пытаются избегать общения с депрессивными людьми (у робов тоже самое, кстати). Дети Гюго как правило сторонятся всяких ситуаций, где есть негатив. Еще помню, что у них как правило мало друзей, и, что они , кстати, друзей и близких могут предавать... Честно не помню как это объяснялось, но про предательство хорошо запомнила) Им несвойственно проявлять деловую активность, если начинают эти заниматься, то начинают глючить, т.е. не стоит настраивать ребенка стать бизнесменом). Их выводит из равновесия хаос, они нуждаются в систематизациии и правилах, это у них слабая сторона-им надо в этом помогать. Еще у них особое отношение с деньгами-они не умеют их копить и вкладывать-поэтому не стоит им пытаться это делать. Маша же тоже Гюго-рассказывала-что она старается сразу тратить все деньги и покупает всякие подарки друзьям и родным-а взамен ей достается что-нибудь от них. Кстати, Гюго любят делать подарки и часто их делают при этом не ожидая ничего в замен... Вот что вспомнила и в записях нашла...
  • 2

#3984
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
агаа... а я-то уж подумала, все 2 дня выложишь :D
  • 0

#3985
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо, Ириш, очень познавательно!

А интересно, полезно детей, в частности Гюгошек с детства приучать к деньгам. Ну в смысле, что за все надо платить. Или пока не надо грузить?
  • -5

#3986
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ань, ты по-моему слишком много паришься... комплекс хорошей мамы чтоли?:) как ребенка специально приучать к деньгам? зачем? ну видит ты в магазине платишь, скажи - вот я плачу за продукты. а как специально-то?
  • 0

#3987
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Если Гюгошки так не любят негативные эмоции, почему тогда мой постоянно делает какие-нибудь пакости, хотя знает, что я орать буду :faceoff:
Ведь он должен как бы заранее прочухать, что негатив впереди, тем более опыт уже имеется. Или я неправильно понимаю :confused:

Кстати, насчет предательства тоже чо-то не догнала. Точно помню, что мне Маша говорила сразу после типирования Ромки, что Гюгошки очень привязаны к своей семье. За родителей и близких кого угодно порвут. А тут вдруг наоборот оказывается :confused:
  • 0

#3988
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если Гюгошки так не любят негативные эмоции, почему тогда мой постоянно делает какие-нибудь пакости, хотя знает, что я орать буду

мож больше внимания хочет?)))
  • 0

#3989
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Если Гюгошки так не любят негативные эмоции, почему тогда мой постоянно делает какие-нибудь пакости, хотя знает, что я орать буду

мож больше внимания хочет?)))

Или заказник мой глючит :D
  • 0

#3990
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ань, ты по-моему слишком много паришься... комплекс хорошей мамы чтоли? :) как ребенка специально приучать к деньгам? зачем? ну видит ты в магазине платишь, скажи - вот я плачу за продукты. а как специально-то?

Нет, ты не правильно поняла :)

Я имею ввиду вот объяснять что это деньги и надо платить за то и за это. Вообще началось это с няни, она ему как-то объяснила. Он теперь рассказывает, что они ходили в парк, дяде дали деньги и он включил паравозик. И вот я думаю, нужно это ему знать или нет, или это лишнее для него сейчас, для его беззаботного детства :D

Но зато как-то они пошли, а денег не взяли, он захотел на батут, она ему объяснила, что денег нет. Он вроде как спокойно мимо прошел, не просил больше. Так что вроде как и полезно, да?
  • -3

#3991
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
И кстати про то, что Юля пишет. У нас многие вещи до него доходят через негативные эмоции.
Вот делает он что-то запрещенное, ему объясняешь что нельзя, почему нельзя, и так и эдак, он смотрит прямо в глаза и дальше делает. Пока в итоге кто-то из нас не выдержит, или муж не рыкнет на него, или я. Он проорется, наревется, успокоится, потом я ему снова объясняю, почему папа разозлился, почему это нельзя было делать. Он повсхлипывает, успокоится и больше так не делает. Почему так и это нормально?
  • -3

#3992
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Ира, Дин, молодцы что сходили! Ир по тебе (точнее по твоим постам) прям видать что оч много инфы подчерпнула из тренинга, не зря сходила.

А у меня к сожалению не получилось, в эти выходные попасть. Уже прям традиция складывается, попадать на тренинги со второй попытки, видать всему свое время. Может оно и к лучшему, некогда сейчас сидеть и копаться во всех мелочах, а может не созрела еще.
Ир, а что про штиров :smoke: рассказывали? Поделись пожалуйста, ну и про напов если помнишь. :dandy: :bow:
  • 0

#3993
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки, я могу только предположить...
Странно было бы ожидать от детей другого поведения)) По-моему это всем свойственно независимо от типа-границы проверяют просто...
  • 0

#3994
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Ань, ты по-моему слишком много паришься... комплекс хорошей мамы чтоли? :) как ребенка специально приучать к деньгам? зачем? ну видит ты в магазине платишь, скажи - вот я плачу за продукты. а как специально-то?

Нет, ты не правильно поняла :)

Я имею ввиду вот объяснять что это деньги и надо платить за то и за это. Вообще началось это с няни, она ему как-то объяснила. Он теперь рассказывает, что они ходили в парк, дяде дали деньги и он включил паравозик. И вот я думаю, нужно это ему знать или нет, или это лишнее для него сейчас, для его беззаботного детства :D

Но зато как-то они пошли, а денег не взяли, он захотел на батут, она ему объяснила, что денег нет. Он вроде как спокойно мимо прошел, не просил больше. Так что вроде как и полезно, да?

Ань полезно конечно, объясняйте. И няня молодец. Я тоже самое делаю. Тоже говорю, что деньги закончились, больше не можем кататься и прыгать. И на работу знает хожу, потому что надо деньги заработать, чтобы потом купить ему/нам ... поехать куда то. Вроде понимает. Мне кажется в этом нет ничего плохого, наоборот.
В магазине кстати, тоже срабатывает, говорю- выбирай или это или то, не можем все взять.
  • 0

#3995
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а с чего вы взяли, что ваш крик для детей негатив? таким образом дети получают ваше внимание:)
  • 0

#3996
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Девочки, я могу только предположить...
Странно было бы ожидать от детей другого поведения)) По-моему это всем свойственно независимо от типа-границы проверяют просто...

Абсолютно согласна. Мой вчера новые граница осваивал, первый раз замахнулся на меня ... надеюсь понял что мне это неприятно.
  • 0

#3997
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
И еще есть такая штука-детям все равно какие эмоции получать-они не разделяют их на позитив и негатив-они знают что родитель как то среагирует на определенное их поведение и им все равно как-главное, чтобы реакция пошла-т.е. уже внимание на них переключилось. ( это вроде до 3 лет работает-не помню источник-где-то читала)
  • 0

#3998
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вахахаааааааааа... Динка, отжигаешь))))
если ре получает только негативное внимание, ниче хорошего в этом нет. Потому что положительного он недополучает. Иначе фигли нарываться.
  • 0

#3999
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
про Жуковых вспомнила, что у вас, как и у Донов, страх потерять отношения, приобрести новые (вдруг будут плохие?), страх например позвонить кому-то, кто вам нравится, короче если связано с чувствами. боитесь критики всего, что касается ваших отношений, ну например когда говорят, что вы необщительные, что вы как-то не так к кому-то относитесь...
  • 0

#4000
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И еще есть такая штука-детям все равно какие эмоции получать-они не разделяют их на позитив и негатив-они знают что родитель как то среагирует на определенное их поведение и им все равно как-главное, чтобы реакция пошла-т.е. уже внимание на них переключилось. ( это вроде до 3 лет работает-не помню источник-где-то читала)

Ира, мне кажется, неверно это. Нам же НА говорила, какие гормоны выделяются при каких эмоциях, и что дети их очень чутко распознают, и до 3х лет тоже)) и даже страхом можно заразить годовасия...
вот когда все равно ребенку, какую реакцию получить, ЛЮБУЮ, лишь бы энергию - это однозначно, нехватка внимания.

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.05.2012, 15:29:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.