Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3961
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Я вот заметила что эти истерики сильные прям когда с нами кто то третий ну и больше.

ну зрители, че)))) мама больше нервничает, когда боится быть мегерой в чьих-то глазах)))

Мой Гюг тоже самое. Когда мы с ним дома/на улице вдвоем, все отлично просто. Слушается, ведет себя адекватно.

Только папа домой приходит, или бабушка приезжает в гости - начинаются концерты по заявкам.
И если наш папа тоже в этой ситуации ведет себя обычно нормально, то вот бабушка наша только способствует еще бОльшим истерикам.
Она не может просто посидеть и подождать, когда он успокоится, она прям во время дикого ора пытается что-то говорить - тычет игрушками, скачет вокруг него. Ну и соответственно истерика продолжается на порядок дольше. Уже миллион раз объясняла, что не надо так делать. Бесполезно. Теперь в присутствии бабушки при начале истерики, я просто ухожу из комнаты. Если ей нравится слушать вопли, пусть слушает. :D

А так, после родительского тренинга мне с моим подзаказным Гюгом стало легче общаться) Он жеж лапочка обычно :D
  • 0

#3962
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Он жеж лапочка обычно

а как закааааажете ;)
  • 0

#3963
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Совсем замоталась, а родительский тренинг уже прошел что ли? Когда следующий планируется? Можно по подробней про него, по времени он сколько длиться? просто малышка не с кем оставлять в течении дня пока.
  • 0

#3964
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

что не всегда бывает, как хочет он. (Это закон жизни)

А они эти слова сейчас понимают? :D ))

ну зрители, че)))) мама больше нервничает, когда боится быть мегерой в чьих-то глазах)))

Да не, я обычно не играю при зрителей))). Вот просто даже при членов семьи не говоря о посторонних людях.

мне с моим подзаказным стало легче общаться)


Блин, было бы классно всех членов семьи заказывать)))
А еще говорят ирацов очень легко переключить... моя не правильный ирац :faceoff:
  • 0

#3965
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А они эти слова сейчас понимают?

Мейрим, чем раньше начнешь говорить - тем раньше начнет понимать :) ну я своему говорю

Вот просто даже при членов семьи не говоря о посторонних людях.

ну знач для нее зрители играют роль, она ведь экстраверт :) Вот моя тоже истерила при людях больше. А сын - наоборот. При людях прекращает истерику :) Но это особо не облегчает жизнь, мы ведь дома сидим много :D

Блин, было бы классно всех членов семьи заказывать)))

знаешь, если заказчик с глюками, то ребенок сильно страдает. Рождается с проблемами, болеет часто (т.к. маме это выгодно), с ним случаются несчастные случаи... Заказ действует бессознательно, поэтому хорошо, если психика здорова. А если нет - ребенок будет отдуваться. Заодно мама поймет, что пора уже что-то менять в мировоззрении. Подзаказные дети этому сильно способствуют

А еще говорят ирацов очень легко переключить... моя не правильный ирац

легко переключить. И твою - легко. Только если чувствует, что может продавить - тогда продавливает.

Джема, а будние ДТ когда ж все таки будут?? А то мои уже заждались)

будет. Конец мая - начало июня
  • 0

#3966
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
А можно на родительский пойти если ре еще не протипировали?
  • 0

#3967
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
родительский и типирование вообще не связаны!
  • 0

#3968
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

проблема - в правильности :) в чувстве долга. Не можешь - да не делай, чем из себя вымучивать, такое мое мнение


Спасибо! вот точно, дело в правильности, блин. вот ты меня типа одобрила, и мне сразу легче стало, в голове галочка появилась, что я ПРАВИЛЬНО делаю, и все, это уже не проблема.
Буду расслабляться:)

А вот еще вопрос, подтипы на третьем модуле рассматриваются или на четвертом?
  • 0

#3969
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


вопрос Нурсем еще Штирлям кто тут есть, агрессию чувствуете? как боретесь если проявляется сильно?

никак не борюсь. просто я быстроотходчивая. наорала за дело - можно и к другим делишкам приступать :D
меня больше обескураживает, если человек дуется и дуется после моей агрессии: всё же прошло, чО вспоминать? - сделай выводы и давай дальше общаться. я же не рвала отношения, я просто выразилась :D

вот и я так же, один в один,
наорала и дальше пошла, а сын бывает дуется, еще и за свои косяки на меня обижается :eek: что я ему замечания делаю :faceoff:
Доны обидчивые? боюсь как бы на годы он на меня обиды не затаивал
  • 0

#3970
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Он жеж лапочка обычно

а как закааааажете ;)

про заказывание я спрашивала, не ответили, расскажите пжл, как заказывать?
у меня, я Штир - сын Дон подзаказный (вычитала тут)
  • 0

#3971
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Доны не сильно обидчивые, но и не сильно отходчивые ;)
  • 0

#3972
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну девочки, тогда не удивляйтесь потом, что и дети на вас орать будут. моя мама до сих пор удивляется, че это у меня такое хреновое воспитание... :faceoff: :D моя мама уравновешенный человек, просто она Макс...
  • 1

#3973
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Буду расслабляться :)

открытость и расслабление - самое главное в воспитании :) остальное всё фигня :)

А вот еще вопрос, подтипы на третьем модуле рассматриваются или на четвертом?

да я уже и не помню, давно дело было :) ну ты пока не родила, сходи мож? а то потом долго еще не получится :) да и с 2мя легче кого-то попросить посидеть. чем с 3мя )))

что я ему замечания делаю :faceoff:
Доны обидчивые? боюсь как бы на годы он на меня обиды не затаивал

замечания - это проблема сенсориков, особенно в отношениях с интуитами. У меня есть подруга Гамлет, ппц, как ей в детстве доставалось от родидетей Штира и Драя. Сенсорики все видят и до всего докапываются (по себе знаю), и часто - до того, что интуит даже не заметил. Но при этом у ребенка создается ощущение напряжения, т.к. ему кажется,что его дергают по мелочам. Интуиты именно так это и воспринимают, т.к. у них другой взгляд на мир, а бардак/порядок - ваще не важны по сравнению с тайнами Вселенной, которых так много и которые Дону обязательно нужно раскрыть))) ну хоть половину из них - точно :)
  • 0

#3974
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

про заказывание я спрашивала, не ответили, расскажите пжл, как заказывать?

это почитайте у Стратиевской, например :)

ну девочки, тогда не удивляйтесь потом, что и дети на вас орать будут. моя мама до сих пор удивляется, че это у меня такое хреновое воспитание... :faceoff: :D моя мама уравновешенный человек, просто она Макс...

+ 134325, Дин :)
на меня доча тоже иногда орет. Я считаю, это нормальным: че посеешь, то и пожнешь. И моя мама тоже в непонятках, почему я такая "невоспитанная", грубая, хамлю и учу ее жизни временами... Поражает ее удивленность в данном вопросе - ну воспитывала-то сама, как умела, че ж теперь)))

Это когда ребенку до 15л, он может терпеть, и создается иллюзия, что он подчиняется, им можно управлять, и это вроде удобно родакам.
А потом уже идет обратка - и родителям мало не кажется.

кстати, это не только ора касается. Прессуха - она всегда прессуха. Можно так загнобить спокойным голосом ребенка, что результат ничем не лучше ора.

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.05.2012, 13:32:29

  • 0

#3975
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Сенсорики все видят и до всего докапываются (по себе знаю), и часто - до того, что интуит даже не заметил. Но при этом у ребенка создается ощущение напряжения, т.к. ему кажется,что его дергают по мелочам.

А мужья так же воспринимают?)) Я наверное тоже своего дергаю. А ребенок сенсорик как будет воспринимать? Надеюсь его рациональность+сенсорика не дадут мне поводов делать ему замечания :)
  • 0

#3976
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как интуит могу сказать однозначно, что дерганье ужасно бесит!! реально стока дел, стока мыслей, стока всего делать надо, а тут по какой-то фигне отвлекают. которая в целом в жизни никакого значения не имеет...
а насчет мамы. она иногда начинает мне что-то говорить, а я сходу бронь врубаю, сходу начинаю нападение, кажется опять начнет придираться, а она всего лишь что-то рассказывает. просто устоялся уже стереотип, что мне что-то говорят не просто так... оно вам надо??
  • 1

#3977
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А мужья так же воспринимают?))

это у мужа спроси ))))

А ребенок сенсорик как будет воспринимать? Надеюсь его рациональность+сенсорика не дадут мне поводов делать ему замечания

Ань, мне кажется, это от внутреннего состояния больше зависит. От зацикленности на своей власти (чтобы было все как Я хочу) и от зацикленности на идеалах (чтобы было все чисто-прекрасно-внимательно) и тп. Итого 2 проблемы - собственный внутренний раздрай и повышенные требования к окружающим))) Я тоже сенс, но т.к. к жизни отношусь довольно легко, то прошу дочь убрать в ее комнате 1-2р в неделю (шкаф сама ей убираю), посуду моет раз в день, ну там еще по мелочи - игрухи собрать или еще чето... Ну не напрягаю, т.к. мне самой это и неинтересно, бытовуха вся. Жить-то некогда, если сидеть в ней :) /лучше посидеть в интернете/книжки умные почитать :D

а насчет мамы. она иногда начинает мне что-то говорить, а я сходу бронь врубаю, сходу начинаю нападение, кажется опять начнет придираться, а она всего лишь что-то рассказывает. просто устоялся уже стереотип, что мне что-то говорят не просто так...

ага, так уже за детство-юность привыкаешь к прессухе, что все воспринимаешь в штыки. На автомате просто :faceoff:
ну потому я детей воспитываю по-другому, не хочу тех результатов, которые у нас с мамой.
  • 0

#3978
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Девочки, отпишитесь, как прошел третий модуль?
  • 0

#3979
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ниче не поняла, надо сидеть дома ковырять...
  • 0

#3980
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
В первый день разбирали признаки Рейнина. Вытащила с первого дня 2 важные вещи. 1. Убедилась в своем типе и поняла для себя, что я точно не Гексли, т.к. благодаря дополнительным признакам стало понятно, что у Гексли и Гамов они почти не пересекаются, а во всех своих группах я чувствовала себя комфортно, кроме правые и левые-про них я че то ваще не поняла...2. Взяла на заметку, что если не получается определить тип с помощью 5-ти нам известных признаков-можно попытаться подключить еще другие. Из 10-ти разобранных-где-то по 2-3 мне кажется можно определить, особенно у близких людей.
Во второй день было много инфы-по слабым и сильным сторонам-по тому как воспринимается информация каждым типом, как перерабатывается, за что нам стыдно, в чем мы нуждаемся, что нас выводит из равновесия, чего не стоит от нас требовать, чтоб компьютер не сбоил. Инфы много, башка поехала, под конец воспринимать трудно. Я услышала много инфы по другим типам, точно поняла, что я не Гюго). много узнала про Джеков и Достов-они редко же бывают на типировании-а тут вот на 3 модуле были и про них говорили. Кстати, говорят, что у них все Джеки и Досты прошли именно все 4 модуля-типа обязательные)) А вот Гексли перегорают-был тока 1! Было аж 4 Дона! Ну и для меня большой еще плюс, что мы с мужем ходили-я про него послушала-он про меня, Штиров хоть и не было, но про них говорили-так что еще и про сына послушали))
В целом мне понравилось-только устала сильно...

Сообщение отредактировал Yasenka: 08.05.2012, 10:26:17

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.