Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3941
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Вот и я ей тоже самое говорю. Правило должно быть, а если отклонятся от него товправо, то влево, ре так и будет постоянно истерить, ища новые пути достижения своей цели.


Она не принимает наши правила, только ее правила должны быть дома :faceoff:
  • 0

#3942
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как Штирам сгладить свои гадкие качества...ну или не гадкие, а утрированные, такие например как поехавшую на власти и порядке крышу, и природную агрессию?

да тут ниче не помогает, кроме принятия))) как начнете принимать, лишнее начнет отваливаться. Власть тоже можно использовать в благих целях)))) Ну когда людей для работы нужно организовать или отстоять свои интересы. Пока ее зажимаешь, она не там выстреливает - по близким, а в нужной ситуации почему-то не работает :) Это от контроля. Когда контролируешь меньше, все само работает как надо и когда надо.

Ребенок который вырос в опред правилах думаю и во взрослой жизни будет их придерживаться и говорить вот моя мама любила порядок у нас всегда был дома порядок и хоч утакую жену! )) Я знаю одно, не знаю к Донам относится оно или нет)) чем больше заставляешь тем все меньше и меньше не хочется делать того).

тоже по-разному бывает (ну я не Дон))) Меня всю жизнь строили за порядок, и теперь я его с трудом поддерживаю и навожу :)
Важно ребенку к порядку начинать приучать с 1.5 до 3х лет, без давления. Тогда все само пойдет. Но это сложновато - каждый раз ребенка просить "убери на место", следить, что он уже закончил чем-то играть и напоминать....

Вот что мне с ней делать? Не ломать говорите ну как тогда в ладу с ней жить? Все позволять тоже нельзя, но и так ездить я не могу, вся на нервах и она вся уже мокрая от пота и голос осипший. Потом приехали в в 12ом часу домой, она захотела на качелях покачаться я думаю ща минут 5 с ней посижу и домой. Какой там минут 15 сидели и я уже уставшая ее с такой истерикой занесла в дом. И это не из за того что у нее режим и она спать хотела. Как такого у нас режима нет, проснулась она довольно поздно. Просто вот такие вот заскоки Я САМ! Я КАЧУ! Папа на грани нервного срыва вместе с сыном.

во-первых, правила должны быть, и точка. Это вопрос безопасности
Я-то своего ревизора приучила ездить в кресле за 3 дня
как? слушала его истерики. Но у нас обоих не было выбора, т.к вождению я училась с ними двумя на заднем сиденье :)
во-вторых, предупреждай, что ты идешь на качели на столько-то минут. Если не предупреждать, ребенок злится еще больше, он-то рассчитывает еще остаться. Проговорила быстро эмоции - ты в бешенстве, хочешь бороться, хочешь еще качаться, тебе обидно, что мы идем домой - и спокойно тащишь ребенка домой, пусть кричит дальше
Ну невозможно вырастить ребенка, во всем ему потакая :) В семье он начинает понимать, что кроме него есть другие люди со своими интересами, а дальше ему это здорово облегчит жизнь, когда начнет общаться с другими :)

и мне тоже удовольствия хочется, и каждый раз, каждый, каждый раз, после моих криков, я сама себя гноблю, и рыдаю и сына прошу простить, потому что осознаю, что все тоже самое я могла сказать спокойно, или даже вообще не говорить, потому что "проблема" яйца выеденного не стоит

вот после конфликта перестаньте себя гнобить и грызть. Да, сорвалась. Да, наорала. Бывает.
чувство вины в таких случаях загоняет в тупик.
  • 0

#3943
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


или "мне пофиг, что ты не склонен к порядку - будь таким, как удобно МНЕ" :) ну разве это любовь? :)


вот очень интересный вопрос! я до второго модуля все переживала, ну почему я ко второй своей дочке такая холодная, прямо чтобы ласку проявить, надо себе об этом напомнить, не то, что с первой! Сходила на тренинг, оказалось, что у меня с первой конфликтные отношения, а со второй квазитождество, сплошное напряжение. На старшую хватает терпения, а на вторую, прям, вот как написано: " все. мне сейчас пофиг. что там у тебя, будь такой, как удобно МНЕ!" И давлю, давлю, давлю! А она же гюгошка, отрицательные эмоции переносит отрицательно, можно сказать, но, что интересно, я вот наору, а она похнычет, подойдет и ко мне же активное слушание применяет, я сразу оттаиваю, и спрашивается, кто из нас родитель, а кто ребенок. Бардак одним словом!

Алтынай, у меня есть гипотеза по этому поводу. Родилась она на детском в воскресенье, когда наблюдала за девочками-дуалами, Роб с Гюго
Вика права, квазитождество - отношения спокойные, конфликт - куда напряженнее.
Так вот, наблюдаю за детьми-дуалами. Они друг с другом - не разлей вода (ну прям идеальные отношения, как в книжках). Старшая бегает и играет с младшей, просить ее об этом не нужно, сама тянется
Папа чувствует себя в семье подавленным (ну там специфические отношения, для него крайне сложные, он стрессонеустойчивый).
Папе как-то хочется БЫТЬ НУЖНЫМ хотя бы детям - но и детям он не очень нужен. Вот он их и дергает: перестаньте бегать, подойдите ко мне и тп. Чем только нервирует детей.
Мне кажется, у тебя та же ситуация. Чувствуешь, что дети друг к другу привязаны, и может возникнуть ощущение ненужности. С младшим ребенком оно особенно острое, т.к. он ведь младший, маленький, так хочется о нем заботиться, а рядом сестра-дуал, к которой он вдруг начинает тянуться больше, чем к маме... Это может сильно огорчать и обижать :)

Джем, скорлупки с меня по крупинкам, наверное, отваливаются

ну у всех своя скорость :) С меня знаешь, как долго отваливались? ооо))) не буду пугать в очередной раз ;)

чувствую себя интровертом до мозга костей. Какой-то страх общения у себя наблюдаю, как в детстве.

может, боишься быть собой? хочется быть идеальной? а то вдруг не то подумают, обсудят, посмеются за спиной?.. ну сложно жить с оглядкой на мнение других. Когда внутри гармония, то тебе и так хорошо :) неважно, че про тебя скажут (тем более малознакомые люди :) )
  • 0

#3944
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И гюгошка моя вообще ни с кем не общается, дома только с сестрой может поиграть иногда, а в остальное время ОДНА играется, да еще так живо, громко. На площадке столько детей, играй с кем хочешь, и знакомые есть, и незнакомые, все равно, наберет себе камушек или лошадок своих вытащит и играет себе, чего-то там придумывает, и никто ей не нужен, кроме меня, рядом стоящей, если кто-то подойдет, соберет свое хозяйство и в другое место уйдет, там все разложит и снова играет сама. Сначала не переживала. думала. может ей так хочется. там же дети в каком-то возрасте вертность меняют на обратную временно, а теперь думаю, а вдруг это от меня страх общения передается, она же видит, что я тоже подальше от других мам стараюсь стоять. Или такое не передается?

А сколько младшей? Дети редко интересуются чужими людьми до 3л
Гюго, особенно девочка, начинает тянуться к другим детям уже с 2.5
Если ты сама внутренне зажата - это состояние и передается дочери. Ей ведь больше не с кого списывать образцы поведения.
Помню, была тут обратная ситуация - мама-Гюго жаловалась, что у нее необщительный Нап, боится других детей, убегает, играет один. Проблема была в маме.

Нам с ней вдвоем вообще рекомендуются активные игры для разрядки, но я сейчас и ближайшие полгода активничать не могу, а читать, рисовать, лепить это не для нас ( не для квазитождества).

Алтынай, мне кажется, лучше хоть какие-то совместные занятия, чем вообще никаких. Мы с дочей тоже родственники, это отношения для работы/учебы))) но я с ней играю, бегаю, танцую, леплю, рисую. И этого у нас больше, чем учебы
какая разница, че там рекомендуется?))) Рекомедациями можно оправдать что угодно, было бы желание))) Ребенку важнее внимание, а не правила. Ну ты как мама это и сама чувствуешь :)


про извинения. никогда не извиняюсь. не потому что это ниже моего достоинства, а совсем наоборот: мне куда как сложнее перенести всю ситуацию (в которой я оказалась виноватой) в душЕ, я сама себя тыщу раз накажу, поругаю, сделаю выводы. а сказать "извини" - это же так просто, это просто отвязаться от человека, от ситуации. когда появилось слово "извини" - исчезла совесть

а я думаю почему не могу из себя извинения выдавить, слова пустые, этого мало и это не изменит ситуации, и настоящим извинением будет как то исправить делом

девочки, мне кажется, дело не в том, что извинения - пустые. Вы ведь говорите своим любимым людям о том, что вы их любите. Хотя и делом это тоже показываете, да?
и тут так же.
Да, можно делом показать, исправить. Но признать свою неправоту - это другое. Это - максимальная искренность и открытость по отношению к человеку. И то, что люди не умеют признавать свою неправоту и просить за нее прощения, я расцениваю как закрытость. А искренность для меня во сто раз важнее дел, сделанных ради исправления. Одного другого не отменяет.
я с мужем много разговаривала по этому поводу: накосячил - умей признать свою неправоту.
а в детстве меня эта родительская позиция всегда обижала, особенно когда она шла открытым текстом "что положено Юпитеру - не положено быку". Ну благодаря этому я и умею признавать свои ошибки, хотя для Наполеона это очень тяжело.

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.04.2012, 08:24:29

  • 0

#3945
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

так хочется о нем заботиться, а рядом сестра-дуал, к которой он вдруг начинает тянуться больше, чем к маме... Это может сильно огорчать и обижать

ой, а меня бы радовала такая позиция ))) я бы была рада, что им так хорошо вместе )))

хотя для Наполеона это очень тяжело.

моему Напу тоже тяжело признать неправоту, не, он ее признает конеч, и извиняться ему - как два пальца об асфальт :-/ но я просто тоже думаю: как можно обидеть человека, а потом взять и, быстро раскаившись, попросить прощения - виноват, больше не повториться :faceoff:
как можно так быстро ОСОЗНАТЬ??? или не важно, как быстро, главное, что ты попросил прощения что ли...
для меня, например, даже признание в любви - это такие волшебные слова, которые не должны говориться впохыхах и между прочим и каждый день... ценность слов теряется же....

пыс. но у нас давно конфликтов сильных не было, где мужу приходилось бы раскаиваться и просить прощения ))) а я - я обычно не довожу до такого, чтобы потом просить прощения ))))
  • 0

#3946
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ой, а меня бы радовала такая позиция )))

ну ты же логик))) а этикам нужно отношения выстраивать :) там папа этик был тоже :)

но я просто тоже думаю: как можно обидеть человека, а потом взять и, быстро раскаившись, попросить прощения

да так, мы же отходчивые :) че долго-то переваривать?))) некогда в негативе зависать, а то ченить интересное пропустишь :)

виноват, больше не повториться

ой... это из детства. Вырубает: обещай, что больше так делать не будешь, ну че за фигня...)))) если обстоятельства сложатся - буду, я ведь человек, а не робот, запрограммированный на избегание ошибок.

для меня, например, даже признание в любви - это такие волшебные слова, которые не должны говориться впохыхах и между прочим и каждый день... ценность слов теряется же....

для тебя теряется, потому что интроверт не была на взрослом тренинге
у экстравертов другое восприятие

а я - я обычно не довожу до такого, чтобы потом просить прощения ))))

ого, ну ты прям идеальная жена и мать :)
  • 0

#3947
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вырубает: обещай, что больше так делать не будешь, ну че за фигня...)))

воооот! об чем и речь )))) раньше такое было часто. щас извинился, черз пару дней опять та же котовасия. зачем говорить тогда, зачем обещать...

для тебя теряется, потому что интроверт не была на взрослом тренинге

Джем, не сыпь мне соль на сахар ((( я же давно собираюсь и хочется, но чет звезды никак не сложатся )))) ты же вот говоришь, что Балям эти тренинги, модули ни к чему, может поэтому я все никак не подорвусь...

ого, ну ты прям идеальная жена и мать

не издевайся ))))))))) жена может быть и идеальная :lol: муж так считает. ну где-то с осени так стал считать, видимо психолог ему глаза открыла ))))))) а до этого была стервой, которая белого и пушистого доводит до белого коленья :faceoff:
а мать точно не идеальная ((((
парадокс в том, что у детей я извинения прошу. особенно меня злит, когда я сама накрученная, а тут попались дети на пути, могу же оторваться на них (((( не сильно, конеч, я сильно редко умею отрываться, но ведь сам факт сего действия огорчает ((( потом извиняюсь, конеч....
надо иногда сдерживаться.... но мне просто кажется, что дети тоже не всегда идеальные и вот находит коса на камень....
  • 0

#3948
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

воооот! об чем и речь )))) раньше такое было часто. щас извинился, черз пару дней опять та же котовасия. зачем говорить тогда, зачем обещать...

ну а сам-то че говорит? мож не понимает, что лучше избегать таких слов? а мож просто на автомате выстреливает?)))

ты же вот говоришь, что Балям эти тренинги, модули ни к чему, может поэтому я все никак не подорвусь...

ну знаешь, если бы вы с мужем пошли, ему бы это было на пользу :) сам бы в себе разобрался и в детях. Один ведь он вряд ли пойдет :) А тебе как интуиту и так много понятно. А нам, сенсорикам, нужно все на практике показывать, просто слова летят мимо :)

до этого была стервой, которая белого и пушистого доводит до белого коленья

ой, как я рада, что психолог помог ему изменить взгляд на мир :) а то дуала обвинять в своих бедах - значит, крыша шуршит конкретно))) тем более ты ведь Баль в своем типе. Понятны были бы его наезды, если бы ты была в маске, а так...

но мне просто кажется, что дети тоже не всегда идеальные и вот находит коса на камень....

да правильно тебе кажется))) по-моему, лучше один раз искренне наорать, чем ходить и гнобить по-тихому...)))
  • 0

#3949
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ну знаешь, если бы вы с мужем пошли, ему бы это было на пользу

думаю, никогда не поздно, я все-таки надеюсь его уговорить когда-нибудь ))))

ой, как я рада, что психолог помог ему изменить взгляд на мир :) а то дуала обвинять в своих бедах - значит, крыша шуршит конкретно)))

да там без психолога бы кто-нить из нас точно дошел до ручки, либо он, либо я :faceoff: а закончилось бы разводом точно. он щас и к детям терпимее стал )))

чем ходить и гнобить по-тихому...)))

это не мое, да и не мужа тоже.... нам надо здесь и сейчас, а тихо гнобить не получится, даже при всем желании )))
  • 0

#3950
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Алтынай, у меня есть гипотеза по этому поводу. Родилась она на детском в воскресенье, когда наблюдала за девочками-дуалами, Роб с Гюго
Вика права, квазитождество - отношения спокойные, конфликт - куда напряженнее.
Так вот, наблюдаю за детьми-дуалами. Они друг с другом - не разлей вода (ну прям идеальные отношения, как в книжках). Старшая бегает и играет с младшей, просить ее об этом не нужно, сама тянется

о! когда они вместе, я спокойна, могу делами домашними хоть заняться, это точно!

Папе как-то хочется БЫТЬ НУЖНЫМ хотя бы детям - но и детям он не очень нужен. Вот он их и дергает: перестаньте бегать, подойдите ко мне и тп. Чем только нервирует детей.
Мне кажется, у тебя та же ситуация. Чувствуешь, что дети друг к другу привязаны, и может возникнуть ощущение ненужности. С младшим ребенком оно особенно острое, т.к. он ведь младший, маленький, так хочется о нем заботиться, а рядом сестра-дуал, к которой он вдруг начинает тянуться больше, чем к маме... Это может сильно огорчать и обижать

Вот оно что! Только я думаю, мне не ХОЧЕТСЯ быть нужной, а думается, что так ДОЛЖНО быть: я должна заниматься ребенком, я ей нужна, а то вообще как ни при делах! Походу мнение, что ребенку до 3 лет(моей 2 и 9) мамино внимание особенно важно и НУЖНО, крепко осело в моей голове. Только я их не дергаю, когда они вместе, я наоборот, ловлю момент для бесконечных домашних дел или разговоров на улице, если мы на улице, или самой посидеть одной чуть-чуть, когда как. Наблюдаю издалека. Ох как мне твоя гипотеза понравилась!

ну у всех своя скорость С меня знаешь, как долго отваливались? ооо))) не буду пугать в очередной раз

эх, как ты писала выше. нам напам надо здесь и сейчас:)

может, боишься быть собой? хочется быть идеальной? а то вдруг не то подумают, обсудят, посмеются за спиной?.. ну сложно жить с оглядкой на мнение других. Когда внутри гармония, то тебе и так хорошо неважно, че про тебя скажут (тем более малознакомые люди )

боюсь. признаю, только не знаю чего. Вряд ли мнения других. Честно говоря, мне было наплевать, что про меня подумают еще с детства. Вот помню, что еще со школы маму свою поучала, что неважно. что про нас подумают люди, у нас ведь от этого ничего не изменится. Пишу сейчас и думаю, вот мама моя всегда переживала, что про нас подумают: и папа у нас не такой как все, и брат мой не такой как все. Раз уж мы копируем поведение и зажатости своих родителей, то и я переняла это, хотя головой и понимаю, и даже вслух плюю на мнения чужих людей? Такое может быть?

А сколько младшей? Дети редко интересуются чужими людьми до 3л
Гюго, особенно девочка, начинает тянуться к другим детям уже с 2.5
Если ты сама внутренне зажата - это состояние и передается дочери. Ей ведь больше не с кого списывать образцы поведения.
Помню, была тут обратная ситуация - мама-Гюго жаловалась, что у нее необщительный Нап, боится других детей, убегает, играет один. Проблема была в маме.

Вот так и знала, что из-за меня она такая, а сама я долго еще буду приходить в себя, в свой тип. И что делать?

Алтынай, мне кажется, лучше хоть какие-то совместные занятия, чем вообще никаких. Мы с дочей тоже родственники, это отношения для работы/учебы))) но я с ней играю, бегаю, танцую, леплю, рисую. И этого у нас больше, чем учебы
какая разница, че там рекомендуется?))) Рекомедациями можно оправдать что угодно, было бы желание))) Ребенку важнее внимание, а не правила. Ну ты как мама это и сама чувствуешь

Так ведь она не хочет ни читать, ни рисовать, ни лепить, ей бы побегать, да потанцевать. Я как-то смирилась с самого начала, что она не усидчивая, гюго же. Если читать, то только рядом с сестрой сядет, робик то любит это дело, сесть и все обстоятельно изучить, посидит рядом минуты три максимум, посмотрит и дальше поскакала по своим делам, рисовать, абсолютно аналогично, если старшая села за это дело, ну младшие вообще же повторяют все за старшими, тоже возьмет листок, карандаш, две каракули нарисует, мне покажет и дальше поскакала. Пластилин. это вообще, я там просто мешаю, у нее свои планы, что она из него будет делать, да я и не против, я из всех этих дел только читать умею. Вот старшая из меня скоро художника сделает:)
А вот попрыгать, потанцевать моя гюгошка любит, раньше мы вместе втроем отрывались по полной. Но сейчас, я им объяснила, что не могу, ни танцевать, ни кружить их , не поднимать( третьего жду). Они все понимают и не просят, иногда только гюгошка тянет потанцевать, как могу, так и верчу только руками. А как ей еще внимание уделять? Я понимаю, что ей особенно нужно мое внимание, старшая уже может сама сказать, что она хочет, пообниматься, например, порисовать со мной или почитать. А младшая видимо маловата для словесных просьб, я сама должна проявлять, но кроме обнимашек и целовашек ничего не предпринимаю. Вот я не знаю, если ей без меня одной или с сестрой так хорошо. может и не лезть к ней, просто как то непривычно. А еще она меня ночью так крепко обнимает, что я начинаю думать, что днем мало ей внимания уделяю. А что я чувствую как мама? Вот это меня и пугает, я чувствую, что так и должно быть. Но как то это НЕПРАВИЛЬНО! В этом проблема?
  • 0

#3951
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April, своди, лишним не будет, в вашем случае тем более. :smoke: А потом и сынулю еще сводишь.


В нашем случае тем более - это из-за появления сына?

мож тебе самой сходить на взрослую?? думаю пользы больше будет... а еще лучше на родительский тренинг.

вообще не в теме я...
:faceoff: где читать? тут? по мне так вообще, все проблемы от меня :)

Подозреваю, что у Эйприл ребенок Гюго :D

Эйприл, пошли на родительский, скоро будет уже

кто-то выше писал про Гюгошу, играющую в одиночестве, на мою похоже. И в садике воспетка говорила, что она играет одна или с девочками из старших групп. С ровестниками она не играет особо. Наяна, кинь ссылку, плиз, в личку, где почитать про треннинг родительский. Я как-то где-то видела, там программа на целый день. Я с малышом никак не могу пока на целый день... :cry:
  • 0

#3952
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Теперь расскажите как справляться с мелким Робеспьером.. у нас последнее время, если что-то не так швыряние все что под рукой (любимая соска, мой телефон, пульт, сумка). Причем она не кричит, а просто берет что есть рядом и бросает. Объясняю, что так длать нельзя, или вещь которую она кинула забираю, так сразу в рев.
  • 0

#3953
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Кститмоя старшая гюгоша (5 лет) тоже не скажу, что тянется к детям. Может спокойно играть сама, или же ей нужны взрослые, а не сверстники
  • 0

#3954
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
спасибо за советы, буду пробовать внедрять
вопрос Нурсем еще Штирлям кто тут есть, агрессию чувствуете? как боретесь если проявляется сильно?
та которая "природная"...меня эта ее природа беспокоит
на работе например меня считают "злой", любят и ценят, у нас вообще коллектив дружный очень, но приколы бывают в мою сторону по поводу "злости"
называют Феей :dandy: , но не в обычном понимании,
а та которая из анекдота про фею с топором, у которой настроение не очень :D
  • 0

#3955
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

У меня ситуация другая.
Я не могу справится с доней в авто(((.

Мерим, у нас были такие же истерики. После род.тренинга, когда нам НА дала алгоритм введения правил-я крепко взялась за это дело-в общем результат есть-щас ездим без проблем вообще и даже час в кресле может проехать-раньше 10 минут рекорд!
Обсуди с ней это правило-дети ездят в автокресте. Проговори- мир устроен по правилам, мы с тобой ездим в машине, она тоже едет по правилам,в машине мама водитель-ты пассажир, мама едет и не может отвлекаться, т.к это опасно. Проговорите это перед сном например или за ужином всей семьей(папу тоже подключи обязательно). Покажи ей картинки где дети в автокреслах, повесь дома, повесь в машине, я своему на ютюбе видяхи показывала как дети в креслах сидят-их много, особенно рекламные всяких автокресел. Потом каждый раз минут за 15 до выезда напоминай про правило-только уже не разглагольствуй-а просто четко проговори-мы сейчас поедем туда то-ты помнишь на ше правило-дети ездят в автокресле. Ну и по дороге поощряй типа здорово ты едешь в кресле... Ну и все в таком духе. Тут главное не сдаваться)) Когда будете первый раз обчсуждать проговори, что не можешь останавливаться на дороге, высаживать ее из кресла, чтоб она знала что этого не будет)) В идеале проговаривают еще способы поощрения за выполнения правила и ведут подсчет-сколько раз нарушили, сколько выполнили. Но мы в 1.4 начинали-этого не применяли. Просто поощряю каждый раз словами. Кстати, у нас работает и другое правило-если папа за рулем-то Славка может сидеть у меня на руках (не кидайте камням))....Но чаще он сидит в кресле, уже привык. Попробуй, надеюсь, поможет. У нас была ровно такая же ситуация-я седая приезжала от его оров-вставала на аварийке где угодно-т.к. он аж до синевы ревел... Она же у тебя щас вообще взрослая уже, понятливая, болтает, должно хорошо пойти))
Забыла-в машине как только начнет орать-напоминай про правило-пока еще не раскричалась до такого что невозможно уже воспринимать инфу)) По началу все равно будут крики-зато потом будете ездить без проблем)

Сообщение отредактировал Yasenka: 28.04.2012, 12:10:09

  • 0

#3956
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

квазитождество суперские отношения, правда ведь, Ир ;)
я вообще весь такой влюбленный в некоторых Гамов :rotate: (не во всех :D )

Подтверждаю! :beer: :kiss: .
Но между друзьями это одно (т.к. мы оч похожи и много общего+), а в семье другое. У меня со второго модуля записано-что в семье это споры, ругань, непонимание, нужно вместе придумывать новые общие дела с ребенком, решать новые авантюрные задачи...

Гамлеты не пишут на форумах))) :ninja:+

Сообщение отредактировал Yasenka: 28.04.2012, 12:38:59

  • 0

#3957
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот оно что! Только я думаю, мне не ХОЧЕТСЯ быть нужной, а думается, что так ДОЛЖНО быть: я должна заниматься ребенком, я ей нужна, а то вообще как ни при делах! Походу мнение, что ребенку до 3 лет(моей 2 и 9) мамино внимание особенно важно и НУЖНО, крепко осело в моей голове. Только я их не дергаю, когда они вместе, я наоборот, ловлю момент для бесконечных домашних дел или разговоров на улице, если мы на улице, или самой посидеть одной чуть-чуть, когда как.

даааааааа, повезло, что дети-дуалы))))

Вот помню, что еще со школы маму свою поучала, что неважно. что про нас подумают люди, у нас ведь от этого ничего не изменится. Пишу сейчас и думаю, вот мама моя всегда переживала, что про нас подумают: и папа у нас не такой как все, и брат мой не такой как все. Раз уж мы копируем поведение и зажатости своих родителей, то и я переняла это, хотя головой и понимаю, и даже вслух плюю на мнения чужих людей? Такое может быть?

ну, скорее всего, переняла. Это еще от воспитания во многом зависит, всегда. Да ничего, со временем станешь внутренне свободной)))

а сама я долго еще буду приходить в себя, в свой тип. И что делать?

как-то мрачновато звучит)))) у всех разная скорость)))) это индивидуально ;)

Вот я не знаю, если ей без меня одной или с сестрой так хорошо. может и не лезть к ней, просто как то непривычно. А еще она меня ночью так крепко обнимает, что я начинаю думать, что днем мало ей внимания уделяю. А что я чувствую как мама? Вот это меня и пугает, я чувствую, что так и должно быть. Но как то это НЕПРАВИЛЬНО! В этом проблема?

проблема - в правильности :) в чувстве долга. Не можешь - да не делай, чем из себя вымучивать, такое мое мнение :)

Теперь расскажите как справляться с мелким Робеспьером.. у нас последнее время, если что-то не так швыряние все что под рукой (любимая соска, мой телефон, пульт, сумка). Причем она не кричит, а просто берет что есть рядом и бросает. Объясняю, что так длать нельзя, или вещь которую она кинула забираю, так сразу в рев.

Карина, у ЮБ Гиппенрейтер в "Общаться с ребенком, как?" в 9 главе написано, что требует ребенок, и определяется это по маминым эмоциям. Посмотри, может найдешь ответ.

Ира, а я просто игнорила оры. Да, я говорила, что младшие ездят в автокресле, это правило, и все на этом. Мой быстрее успокаивается, когда на его попытки манипуляций я отвечаю игнорированием.
  • 0

#3958
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

во-первых, правила должны быть, и точка. Это вопрос безопасности


:faceoff: порой кажется что она не управляема...


Мерим, у нас были такие же истерики. После род.тренинга, когда нам НА дала алгоритм введения правил-я крепко взялась за это дело-в общем результат есть-щас ездим без проблем вообще и даже час в кресле может проехать-раньше 10 минут рекорд!
По началу все равно будут крики-зато потом будете ездить без проблем)


Я сохранила все что ты написала, буду пробовать, сейчас поищу инфу, и завтра начнем практиковать))).
Я вот заметила что эти истерики сильные прям когда с нами кто то третий ну и больше.
Спасибо девочки, буду пробовать позже отпишусь как повезло!)))

ПыСы скажите когда будет Род тренинг и по стоимости сколько? Напишите пожалуйста подробнее. Спасибо!
  • 0

#3959
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мейрим, ну как это неуправляема. Это ведь ребенок. Вообще сегодня только с НА разговаривала по поводу своего Макса. Истерит, как че не по его (у него такое периодами). Она напомнила - важно проговаривать управленцу, что не всегда бывает, как хочет он. Это закон жизни)

Я вот заметила что эти истерики сильные прям когда с нами кто то третий ну и больше.

ну зрители, че)))) мама больше нервничает, когда боится быть мегерой в чьих-то глазах)))
  • 0

#3960
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вопрос Нурсем еще Штирлям кто тут есть, агрессию чувствуете? как боретесь если проявляется сильно?

никак не борюсь. просто я быстроотходчивая. наорала за дело - можно и к другим делишкам приступать :D
меня больше обескураживает, если человек дуется и дуется после моей агрессии: всё же прошло, чО вспоминать? - сделай выводы и давай дальше общаться. я же не рвала отношения, я просто выразилась :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.