Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3921
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
я не сильно подкована, по поводу заказчиков и заказных не совсем в теме,
читала что Штир заказывает Дона, а что это точно значит не знаю

Сообщение отредактировал Наше Величество: 27.04.2012, 12:45:09

  • 0

#3922
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Гудлак, имхо тем, что ты вытаскиваешь дочу из кресла, ты ей показываешь, что криком она может с тобой делать че хочет. моя четко знает, что в машине правила - ездить пристегнутой и ни при каких обстоятельствах я ее не вытащу, пусть хоть заорется! так она возмущается, даже если рядом с ней кто-то сидит непристегнутым. у меня в машине пристегиваются абсолютно ВСЕ :)


Это было единожды :faceoff: вчера. И очень об этом пожалела, думала хоть так домой спокойно доеду. У меня тоже все пристегиваются! И сзади тоже! ) Но вот ей покая не дает почему Баяндер сидит внизу нормально) а она там сверху и не нормально)
  • 0

#3923
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Гудлак, имхо тем, что ты вытаскиваешь дочу из кресла, ты ей показываешь, что криком она может с тобой делать че хочет. моя четко знает, что в машине правила - ездить пристегнутой и ни при каких обстоятельствах я ее не вытащу, пусть хоть заорется! так она возмущается, даже если рядом с ней кто-то сидит непристегнутым. у меня в машине пристегиваются абсолютно ВСЕ :)

Вот и я ей тоже самое говорю. Правило должно быть, а если отклонятся от него товправо, то влево, ре так и будет постоянно истерить, ища новые пути достижения своей цели.
  • 0

#3924
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
to Наше Величество
Был у меня начальник Штир - это бесконечные требования под его стандарты, список дел под его расписание в строго обозначенные временные рамки, постоянный контроль и критика. Выполняется – так и должно быть, что-то не выполняется или порядок дел был нарушен (при этом получены результаты) – это все, трагедия, вплоть до выговоров. Позитивные результаты работы не оценивались, хотя бы устно, а вот контроль и требования просто постоянно. При этом не дай Бог в чем-то быть лучше него или дать совет…Я не говорю уже о том, что собственные ошибки он вообще не признавал, тем более не извинялся..При этом на корпоративных пьянках был замечательным дядькой, рассказывал множество историй, если пару наводящих вопросов задашь, так вообще не переслушаешь :)
Так вот к чему это я. Возможно, Вы создали атмосферу «работодатель-работник» и требуете с сына результатов с Вашей точки зрения правильных, учите его разуму «для его же блага», а он, глупый, зачем-то сопростивляется, и Вас это раздражает..Может Вам просто выделить области, где Вы бы с сыном пересекались минимально, например, пылесос и мытье посуды – дело сына, а за Вами влажная уборка. Тогда ждите, что сын Вам пропылесосит квартиру 1001 нестандартным способом, а во время мытья посуды у него будет время поразмышлять над чем-нибудь. А вне работы Вы можете посвятить время передаче опыта рассказами из жизни :)

Сообщение отредактировал only: 27.04.2012, 12:26:14

  • 0

#3925
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Гудлак, имхо тем, что ты вытаскиваешь дочу из кресла, ты ей показываешь, что криком она может с тобой делать че хочет. моя четко знает, что в машине правила - ездить пристегнутой и ни при каких обстоятельствах я ее не вытащу, пусть хоть заорется! так она возмущается, даже если рядом с ней кто-то сидит непристегнутым. у меня в машине пристегиваются абсолютно ВСЕ :)

Вот и я ей тоже самое говорю. Правило должно быть, а если отклонятся от него товправо, то влево, ре так и будет постоянно истерить, ища новые пути достижения своей цели.

Девчонки, привет!
я не знаю, кто моя дочура, типирование не делали. Но проблемы с истериками еще те... у меня нервы ни к черту. И дня не проходит, чтобы по попе не выпросила или в угол не встала. Думаете типирование поможет решить проблему?! Или это просто возраст такой и нужно перетерпеть? :faceoff: Тоже наору на нее, а потом жалко становится.
  • 0

#3926
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
у нас давно есть эта система, я ж его протипировала года три назад, и мы сразу разграничили его полки со книгами, одеждами, его дело - мытье посуды как раз и пылесос,
и его позитивные результаты я вижу и оцениваю и хвалю всегда, он вот недавно посуду без напоминания сам увидел и перемыл, так я его зацеловала, какой он молодец
и ему очень нравится когда я ему рассказываю что и как я делала когда была в его возрасте....все это у нас есть...много я хочу значит сразу, умерить надо свои требования

Сообщение отредактировал Наше Величество: 27.04.2012, 12:51:07

  • 0

#3927
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наше Величество, так приятно читать, как Вы о сыне хорошо отзываетесь :) прямо порадовалась за Вас :)
все хорошо будет :) просто нам, сенсорикам, сложно это почувствовать, т.к. мы живем "здесь и сейчас", и перспективы для нас слишком туманны (интуиты - другое дело)
Вы вообще так открылись, это очень радует.
обычно родители не обсуждают свои проблемы с детьми и им тяжело просить помощи, почему-то многих из нас так воспитывали в духе "пусть плохо, зато я сама, чем лучше, но с поддержкой других" :)

по поводу "надо" тоже отпишусь попозже :) может, Вам на взрослый тренинг сходить? там ведь все на упражнениях, в практике видно, как у кого комп работает?)))
  • 0

#3928
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

у нас давно есть эта система, я ж его протипировала года три назад, и мы сразу разграничили его полки со книгами, одеждами, его дело - мытье посуды как раз и пылесос,
и его позитивные результаты я вижу и оцениваю и хвалю всегда, он вот недавно посуду без напоминания сам увидел и перемыл, так я его зацеловала, какой он молодец
и ему очень нравится когда я ему рассказываю что и как я делала когда была в его возрасте....все это у нас есть...много я хочу значит сразу, умерить надо свои требования

Нормальные у Вас требования, жизненные :) Просто дайте ему понять, что Вы любите его не только за то, что он выполняет требования (помыл посуду), но и просто потому, что он самый лучший сын и просто замечательный человек :) Просто иногда обнимайте его, целуйте в гениальную маковку, подержитесь за руки :) Моменты нежности ведь так важны :)
Кстати, сколько лет Вашему маленькому мужчине?
  • 0

#3929
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

или "мне пофиг, что ты не склонен к порядку - будь таким, как удобно МНЕ" :) ну разве это любовь? :)


вот очень интересный вопрос! я до второго модуля все переживала, ну почему я ко второй своей дочке такая холодная, прямо чтобы ласку проявить, надо себе об этом напомнить, не то, что с первой! Сходила на тренинг, оказалось, что у меня с первой конфликтные отношения, а со второй квазитождество, сплошное напряжение. На старшую хватает терпения, а на вторую, прям, вот как написано: " все. мне сейчас пофиг. что там у тебя, будь такой, как удобно МНЕ!" И давлю, давлю, давлю! А она же гюгошка, отрицательные эмоции переносит отрицательно, можно сказать, но, что интересно, я вот наору, а она похнычет, подойдет и ко мне же активное слушание применяет, я сразу оттаиваю, и спрашивается, кто из нас родитель, а кто ребенок. Бардак одним словом!
Джем, скорлупки с меня по крупинкам, наверное, отваливаются, чувствую себя интровертом до мозга костей. Какой-то страх общения у себя наблюдаю, как в детстве. И гюгошка моя вообще ни с кем не общается, дома только с сестрой может поиграть иногда, а в остальное время ОДНА играется, да еще так живо, громко. На площадке столько детей, играй с кем хочешь, и знакомые есть, и незнакомые, все равно, наберет себе камушек или лошадок своих вытащит и играет себе, чего-то там придумывает, и никто ей не нужен, кроме меня, рядом стоящей, если кто-то подойдет, соберет свое хозяйство и в другое место уйдет, там все разложит и снова играет сама. Сначала не переживала. думала. может ей так хочется. там же дети в каком-то возрасте вертность меняют на обратную временно, а теперь думаю, а вдруг это от меня страх общения передается, она же видит, что я тоже подальше от других мам стараюсь стоять. Или такое не передается? Нам с ней вдвоем вообще рекомендуются активные игры для разрядки, но я сейчас и ближайшие полгода активничать не могу, а читать, рисовать, лепить это не для нас ( не для квазитождества).
  • 0

#3930
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
квазитождество суперские отношения, правда ведь, Ир ;)
я вообще весь такой влюбленный в некоторых Гамов :rotate: (не во всех :D )
  • 1

#3931
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Был у меня начальник Штир - это бесконечные требования под его стандарты, список дел под его расписание в строго обозначенные временные рамки, постоянный контроль и критика. Выполняется – так и должно быть, что-то не выполняется или порядок дел был нарушен (при этом получены результаты) – это все, трагедия, вплоть до выговоров. Позитивные результаты работы не оценивались, хотя бы устно, а вот контроль и требования просто постоянно. При этом не дай Бог в чем-то быть лучше него или дать совет…Я не говорю уже о том, что собственные ошибки он вообще не признавал, тем более не извинялся.


первый порыв был написать "как стыдно! как будто с меня списали" :faceoff: (ток я - не дяденька :D ). а потом подумала: "а чего стыдиться? чтобы рабочий дух у сотрудников поддерживать, надо держать в чёрном теле. а на праздниках, действительно, тогда и отдыхать. на работе надо работу работать." единственное чего у меня нет из образа этого дядечки, так это При этом не дай Бог в чем-то быть лучше него : если лучше меня сделали - я только восхищаюсь. а вот дать совет - я со стороны на себя смотрю: я всегда в штыки воспринимаю те советы, которых я не прошу. если нужен мне совет - я спрошу (причем у того человека, которого посчитаю компетентным в вопросе.), остальные советы меня реально бесят: я не конченная идиотка и мозги у меня есть, справлюсь как-нить сама. не справлюсь - спрошу. больше всего за это попадает моей свекровке, которую хлебом не корми - дай посоветовать. такое ощущение, что ей кто-то на потолке все эти советы пишет :D она каждый раз уже говорит: "я знаю: ты меня будешь ругать, но я хочу тебе посоветовать..." :faceoff: :faceoff:

про извинения. никогда не извиняюсь. не потому что это ниже моего достоинства, а совсем наоборот: мне куда как сложнее перенести всю ситуацию (в которой я оказалась виноватой) в душЕ, я сама себя тыщу раз накажу, поругаю, сделаю выводы. а сказать "извини" - это же так просто, это просто отвязаться от человека, от ситуации. когда появилось слово "извини" - исчезла совесть ;)
  • 0

#3932
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Наше Величество, так приятно читать, как Вы о сыне хорошо отзываетесь :) прямо порадовалась за Вас :)
все хорошо будет :) просто нам, сенсорикам, сложно это почувствовать, т.к. мы живем "здесь и сейчас", и перспективы для нас слишком туманны (интуиты - другое дело)
Вы вообще так открылись, это очень радует.
обычно родители не обсуждают свои проблемы с детьми и им тяжело просить помощи, почему-то многих из нас так воспитывали в духе "пусть плохо, зато я сама, чем лучше, но с поддержкой других" :)

по поводу "надо" тоже отпишусь попозже :) может, Вам на взрослый тренинг сходить? там ведь все на упражнениях, в практике видно, как у кого комп работает?)))

спасибо :-)
я по себе помню, что со мной родители ничего не обсуждали, я с мамой и папой сблизилась только когда сама стала мамой, стала все понимать, их поняла, и поэтому с дитем всегда все обсуждаю как только он говорить начал, а начал он рано ))
на тренинг я с удовольствием, в зависимости от стоимости, подробнее в личку напишите плиз.

Сообщение отредактировал Наше Величество: 27.04.2012, 14:47:06

  • 0

#3933
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


у нас давно есть эта система, я ж его протипировала года три назад, и мы сразу разграничили его полки со книгами, одеждами, его дело - мытье посуды как раз и пылесос,
и его позитивные результаты я вижу и оцениваю и хвалю всегда, он вот недавно посуду без напоминания сам увидел и перемыл, так я его зацеловала, какой он молодец
и ему очень нравится когда я ему рассказываю что и как я делала когда была в его возрасте....все это у нас есть...много я хочу значит сразу, умерить надо свои требования

Нормальные у Вас требования, жизненные :) Просто дайте ему понять, что Вы любите его не только за то, что он выполняет требования (помыл посуду), но и просто потому, что он самый лучший сын и просто замечательный человек :) Просто иногда обнимайте его, целуйте в гениальную маковку, подержитесь за руки :) Моменты нежности ведь так важны :)
Кстати, сколько лет Вашему маленькому мужчине?

ему скоро 9, а обнимания и целования у нас как пища, я без этого не могу ни днем ни ночью, как раз так его и называю "самый лучший на свете сын" , когда у меня моменты просветления :faceoff:

Сообщение отредактировал Наше Величество: 27.04.2012, 14:58:22

  • 0

#3934
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

про извинения. никогда не извиняюсь. не потому что это ниже моего достоинства, а совсем наоборот: мне куда как сложнее перенести всю ситуацию (в которой я оказалась виноватой) в душЕ, я сама себя тыщу раз накажу, поругаю, сделаю выводы. а сказать "извини" - это же так просто, это просто отвязаться от человека, от ситуации. когда появилось слово "извини" - исчезла совесть ;)

а я думаю почему не могу из себя извинения выдавить, слова пустые, этого мало и это не изменит ситуации, и настоящим извинением будет как то исправить делом

Сообщение отредактировал Наше Величество: 27.04.2012, 15:22:29

  • 0

#3935
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Гудлак, имхо тем, что ты вытаскиваешь дочу из кресла, ты ей показываешь, что криком она может с тобой делать че хочет. моя четко знает, что в машине правила - ездить пристегнутой и ни при каких обстоятельствах я ее не вытащу, пусть хоть заорется! так она возмущается, даже если рядом с ней кто-то сидит непристегнутым. у меня в машине пристегиваются абсолютно ВСЕ :)

Вот и я ей тоже самое говорю. Правило должно быть, а если отклонятся от него товправо, то влево, ре так и будет постоянно истерить, ища новые пути достижения своей цели.

у нас так тоже было, он истерил когда спать его отдельно укладывала, аж соседи прибегали, и свекровь ныла, и "советы" мне давала, ну положи его один раз с собой, что тут такого, а то что десять раз не разрешишь, а потом один раз РАЗрешишь, и все по новой, надо быть последовательной, если один раз -. нет, значит всегда нет, хоть заорись, но нет

Сообщение отредактировал Наше Величество: 27.04.2012, 15:36:21

  • 0

#3936
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
April, своди, лишним не будет, в вашем случае тем более. :smoke: А потом и сынулю еще сводишь.

про извинения. никогда не извиняюсь. не потому что это ниже моего достоинства, а совсем наоборот: мне куда как сложнее перенести всю ситуацию (в которой я оказалась виноватой) в душЕ, я сама себя тыщу раз накажу, поругаю, сделаю выводы. а сказать "извини" - это же так просто, это просто отвязаться от человека, от ситуации. когда появилось слово "извини" - исчезла совесть ;)

Вот у меня та же фигня с этим...
  • 0

#3937
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Думаете типирование поможет решить проблему?!

мож тебе самой сходить на взрослую?? думаю пользы больше будет... а еще лучше на родительский тренинг.
  • 0

#3938
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Подозреваю, что у Эйприл ребенок Гюго :D

Эйприл, пошли на родительский, скоро будет уже
  • 1

#3939
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
т

Я ща вспоминаю, как я пелмяша(или братишку?) старшего в детстве наряжала, при чем ему лет 7-9 было, и он не сопративлялся, хвостики ему делала, футболки в платья привращали :faceoff: Логически наши действия не объяснить, но что мне , что ему видать это зачем то надо было. ттт ща нормальный парень.

одно дело - игры, другое - поощрение со стороны взрослых.
Да и вообще, нам НА говорила, по статистике, 70% геев выросли в семьях, где родители развелись до 3х лет, в возрасте с 3 до 6 у этих мальчиков не было папы. В наше время вообще крышу срывает со всей этой пропагандой секса и извращений. Но на самом деле, мне кажется, все снова упирается в эгоизм. Половые извращения - от того, что человек просто перестает ставить себе стопы - я ТАК хочу, и пофиг, кто это - ребенок/парень/животное. Общество конечно все это в определенной мере поощряет через СМИ и пропаганду толерантности, но это лишь верхушка айсберга.

да, и с тем и с другим соглашусь. Но на жизнь не жалуюсь, абсолютно, и не было такого. Просто, после определенных событий, стала контролировать свои мысли ...

ну знач у тебя все прекрасно)))

мне и самой в этом году 30 :hi:
на счет власти - да, признаю проблема это не просто большая, а огромная
я не читала описание Штирлей, но думаю я не просто яркий пример этого типа, а с меня его писали...самые плохие его качества я насобирала в себе.

не бывает Штирлей только с положительными качествами))) как и любых других типов))))

мне не с сыном надо налаживать, а с собой, это я тоже делаю

только это и нужно))) как внутренне станете расслабляться и принимать себя, так и с сыном все выстроится на автомате :) вся жизнь впереди :beer:
  • 0

#3940
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но успеха тут мало бывает..

по себе знаю, что результат обычно медленный. Изменения идут медленно. Вот я живешь и живешь, сколько лет уже прошло, и в душе выработалась инерция. Чтобы развернуть ее - нужно время. Да, раздражает, что медленно (ну меня раздражает, мне нужен быстрый результат), но постепенно успокаиваешься

а вот по поводу Доновской склонности к порядку, тут у меня 50/50 иногда держу себя в руках, потому что помню, что он Дон, ему это пофик,
а иногда ломаю прям, понимаю что ломаю, но с собой не могу ничего сделать, вернее наверное не не могу, а не знаю как правильно мне себя победить = успокоить

ну вот пока себя надо победить толку будет мало Ну потому что от головы все, из правильности. Что правильно быть белой и пушистой, ласковой, заботливой, поддерживающей мамой и прочая и прочая))) И чем больше стараешься - тем больше буксуешь и тем больше отчаяния, что ниче не получается У меня было несколько моментов, когда я доходила до точки, считала себя самой ужасной женщиной/матерью/женой на свете. И тяжело мне было, ведь знала, что травмирую ребенка и мужу тоже не сладко, а по-другому не получалось. Вот эти моменты максимального упадка - самые важные после них всегда подъем на новую ступеньку. Потому что только в самом низу удается признать, что от тебя ничего не зависит.

по поводу правил, я это лучше всего запомнила, когда НА мне про это рассказала, есть они у нас, каждое правило объяснила, и мы с ним вместе их обсуждали, что как почему зачем, чаще он про них не помнит, чем выполняет, а если наказание, то это смерти подобно, хотя он вроде и понимает что его за дело наказываю

а Вы попробуйте просить как друга))) ну вот когда продругу близкую о чем-то просите - так же. И без ожиданий, что обязательно сделает. Может ведь и не сделать, и это тоже его выбор. Вот эти самые ожидания выстраивают больше всего рамок. А в рамках жить сложно, т.к. они чересчур идеальны Ну мы все такие, со стремлениями к идеалам (это все с возраста 3-6 и от сравнения с др. детьми, хехе), со временем это отваливается.

на счет отражения меня, тут не соглашусь, я смотрю на него, он мало где ведет себя как я, он в мильен раз лучше меня, этому я рада очень

да мы все хорошие просто зачастую это в нас закрыто скорлупками но со временем душа раскрывается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.