Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3901
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Блин, у меня свекровь переодически на Рому говорит - ты моя девочка. И смеется при этом. Пусть еще раз только ляпнет, урою ее :faceoff:

ой, это ж совецкое воспитание, блин. Ну твоему еще 3х нет, поэтому есть время для разговора со свекрой.

Кажись это во всех семьях. А у нас вообще, мой сам может ан себя бигудюшку нацепить или заколку, можетп росто от того, что я так делаю?! ужас ...
Кстати, я вот вспоминаю себя - родители очень хотели сына, нифига и 3-я дефчонка получилась. Только они видать так сильно хотели, что я до окончания школы была пацанкой. Помню себя еще первоклашкой, когда папа спросил чего мне на ДР подарить - костюм с шортами :faceoff: . А ща платья полюбила, брюки не особо жалую. видать на мальчиков, когад их сравнивают с девчонками сильнее все это влияет, чувтсвительные они.

Вчера на занятиях проходили эмоцию страха. Смотрели фильмы. И че? показывали детей с фобиями (одна перьев в детстве испугалась, и боится на улицу выходить, там же птицы и тп; другой мальчик боится собак (Наполеон! который обожает живность!!!) - у обоих мамы-заказчики. Дружно с Иркой порадовались, что у нас дети не подзаказные, т.к. это должна быть однозначно здоровая психика у мамы))) Без масок и без дурацких заскоков.

Джема, ты меня пугаешь :faceoff:
У меня что язык помело, что мысли ... это я себя еще контролировать начала ... :faceoff: А сама то знаю, чего хотим (соотвественно о чем думаем) то и получаем. Тяжело пока дается постоянно контролировать свои мысли.
  • 0

#3902
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Наше Величество, я, Дон, не слаба в хозяйстве. У меня всегда все сыты, чисты. Но не люблю я это дело. Просто кто то кайфует, натирая каждый день полы.
На тренинге нас определили как "зарабатывающие деньги". Действительно, я работаю хорошо, как то собираюсь, бесят мямзи, неконструктивные люди, мышление и действия.


я кстати за сыном тоже такие высказывания наблюдала
  • 0

#3903
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



... она - Нап и ей посоветовали просто вообще отстраниться от его воспитания и доверить папе :D я когда узнала, что она - Нап, а Данька - Штир, я первым делом сказала: уйди со своим воспитанием с его дороги, а она говорит: мне это сразу же НА посоветовала :lol:

Че та я не помню чтобы мне НА такое говорила?! не, не, такое точно ен помню. Может бывают исключения? Я ж не могу своего штира на произвол судьбы бросить ...

Юля, почему сразу бросить-то?))) пришли в парк - хай гуляет, че на маме-то сидеть))) Штиру в этом возрасте уже давно пора быть самостоятельным, ну и закажи его на это)))

Да я только за, пусть гуляет. Только он меня за собой везде таскает, надо же кому то вопросы задавать - "Это чё?а это чё? а это как надо?" Он меня на улице не трогает, когда дело касается песка или воды, там он отрывается, с водой так в особенности.

ну и закажи его на это)))


Это как? :confused:
  • 0

#3904
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


[хммм, девочки Доны с натяжкой делают это а вы от мальчика Дона хотите такое))).
Лично я могла лежать и сомтреть как убирается мама.


жуть какая, а мама наверное в этот момент думала какая у нее дочь бесчувственная и ее не любящая..

каждый выражает любовь по-своему, уж так мы устроены)))
Многое зависит и от воспитания. Если мама в год срывается на работу не от того, что денег не хватает на жизнь, а от того, что ОНА что-то НЕдополучает, тем самым мама показывает отличный пример ребенку: мне пофиг на твои интересы и развитие, на твои потребности - мои важнее. После этого, какие ожидания в плане заботы? Когда вот он, явный пример "заботы" о собственном ребенке, у которого возраст 0-3 г (когда мама нужна максимально) бывает РАЗ в жизни. Но мама живет так, словно пытается заскочить в последний поезд. Есть дети подавленные, которые живут из "правильности", но Дон - не из таких :)

или "мне пофиг, что ты не склонен к порядку - будь таким, как удобно МНЕ" :) ну разве это любовь? :)

а порядок? помощь в домашней работе у ребенка начинается в , когда он входит в возраст подражания взрослым.
1.5-3 г - возраст максимально благоприятный для закрепления этой помощи :) дальше - только поддерживать)
а у нас что обычно происходит? "я сама сделаю - не мешай", а потом ждут от ребенка чуждого для него поведения.
Или с работы мама пришла, о каком совместном быте может идти речь? тут бы все успеть, а переделывать за ребенком?... нееее))))

Личность максимально формируется до 5л, в это время идет полное копирование родительского поведения.
до 12 дети лишь транслируют то, что заложили в них родители.
С 12 уже начинают жить не только на родительских образцах, но и своими поступками :)
Поэтому до 12 дети нас просто ОТ-РА-ЖА-ЮТ. Зеркало.

я например так и думаю сначала, потом только у меня включается соционическое мышление и я вспоминаю что он не приспособлен просто для этого...и наверное все таки я много от него хочу

мама, как мне показалось, хочет власти))) Это нормально, половина людей такие (в том числе и я) :) Странно другое - люди не хотят пожинать то, что они посеяли))) Иногда складывается ощущение, что каждый второй ощущает себя центром Вселенной - все в этом мире должно быть так, как Я хочу :)

Радуге - на счет примера поведения матери, по поводу порядка, у меня все по полкам всегда дом вылизан зубной щеткой, я ему все показываю и рассказываю досконально, по пунктам... и не только хоз.деятельность мою...а вообще о жизни в целом.
всегда объясняю почему я поступила именно так, особенно по отношению к нему, но он глядя на меня не учится ничему, короче я для него не пример, у него своя голова на плечах, которая непонятно почему поступает в обратку примеру мамы...вроде понятно объяснила))))

мне кажется, мама давит, поэтому ребенок делает вопреки.
Мы с подругой (а нам уже по 30) только сегодня обсуждали, что внутри поднимается протест, когда собеседник пытается надавить)) даже если он давит в правильном направлении, но все равно сопротивление перевешивает))) А что ждать от ребенка? Дети более прямолинейны и искренни :) особенно современные, хыхы))) ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.04.2012, 19:34:16

  • 0

#3905
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

он да, все время с книжкой, занимает сам себя всегда, изобретает какие-то ненужные штуки, буквально вчера что-то такое придумал,
я даже не запомнила толком, потому что уж слишком фантастичное и не применимое к жизни ))

как-то не заметила похвалы в адрес сына... складывается ощущение, что мама сыном постоянно недовольна. Вчера прочитала интересную книгу Дона Кольберта "Смертельные эмоции", там как раз автор рассматривает наши эмоциональные реакции на жизнь и к чему они приводят - депрессия, недовльство жизнью, гнев и тп... Сам он - врач, поэтому пишет, отталкиваясь от научных исследований. Книга с уклоном в религию, но, если на это не обращать внимания - очень полезная правда, то, чего он там предлагает для борьбы с гневом, для меня оказалось неподходящим у меня немного другой путь

все таки я штирля...упорядоченная до мозга костей, щас до меня дошло, все мои терки с дитем только на тему порядка, опрятности внешнего вида и т.д. и тп.
у меня на порядке сдвиг по фазе....ужс

главное, что Вы это увидели дальше - легче пойдет, поверьте, по себе знаю)))

присоединяюсь, может наводки хоть дадите от чего бывает расколбас)))
почитала выше, признать одно, это не так трудно, вопрос как отпустить

неее... признать - очень тяжело.
Признать искренне, что власть, борьба, умение всех построить по своему разумению приносить истинное удовольствие - это очень тяжело.
Потому что нас учили, что это ПЛОХО. Вот мы и типа признаем, да, это плохо, и давим это в себе, ну раз это плохо, ну че делать? давить... А внутри душа рвет: неет! я хочу власти! я хочу борьбы! чтобы люди мне подчинялись! я хочу все контролировать! И в результате - никакой искренности с собой, сплошное лицемерие. Отсюда и ноль изменений.

Джем, у максов любовь к порядку своеобразная, я знаю ))) сужу по папе ))) но вот как сделать так, чтобы порядок был не только в их голове, но и вокруг? или это сломать чела? или получается, что надеть ему маску?..
просто замечаю у дочи. рисует, складывает краски в строго определенном порядке. сын подошел, тоже стал рисовать, положил один тюбик НЕ на место. ой, лучше бы он вообще не трогал ты почему не ставишь на место, на место я сказала же, вот в эту дырочку, нет, не туда, сюда! мамаааа, ну зачем он делает беспорядок с красками???

ага, Ляз, Максы отличаются зацикленностью... это всем рацам присуще - у каждой вещи свое место, но Макс и Штир - впереди планеты всей)))

причем. в это же время, она может переодеться и грязную одежду бросить под ноги, и перешагнуть ее....
либо перед сном. может аккуратно сложить своих кукол на завтра, на одежду даже не посмотреть...

ну она еще ребенок, помнишь?

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.04.2012, 18:50:20

  • 0

#3906
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
складывается впечатление, что 99 процентов мам просто не может относиться к ребенку как к равному, а относятся как к априори более глупому и почти безвольному.. это грустно.. ведь ребенок такой же человек со своими желаниями и нежеланиями.
  • 2

#3907
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я имею ввиду внимательность ко мне, вот видит он что я упахиваюсь (мы только переехали, веду обустройство) и я периодически прошу помочь, а он вдруг говорит, а пойду я погуляю, а то что мне его помощь нужна периодически, ниче обойдешься мама как нибудь сама, а я хочу гулять..

работаю с подростками, есть на занятиях один сложный ребенок, 12 лет.
А у него суперправильная мама - слышит только себя и свои понятия о мироустройстве. И постоянно прессует своих 4х детей. Не умеет разговаривать душевно. Просить. Заставляет детей ходить на карате, хотя они и протестуют... Исключительно давит и давит. Что имеет в итоге? ребенок поджигает поле, кошку, кидается на девочек со шваброй (разозлился), передрался со всеми парнями до 8-го класса, по дому ничего никогда не делает. Дон Кихот. Вот такая реакция на прессуху.
у нас с ним по-другому. Есть правила))) нарушил - удаление с поля пошел домой, т.е. наказание - лишить удовольствия (было 2 раза). Если что-то нужно - прошу. Как друга. Иначе с ними просто не работает :)

ага, Дин))) Ну не 99... есть еще и другая категория - полное попустительство, тоже проблемные результаты...

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.04.2012, 19:51:01

  • 0

#3908
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А я все еще разбираюсь с типом сынульки ))). Девчонки Бальзаки, а как у вас в детстве было с организацией своего дня по времени. Мой со временем не дружит, читаю наоборот вроде должно быть. Засада какая то, это похоже на Бальзака?
  • 0

#3909
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, не знаю, может и комфортные отношения с сыном. Кто он пока не знаю.
Но сбегать мне Иногда тоже хочется, просто не с кем оставить его.

да я редко сбегаю, раз в неделю по вечерам или на выхи))) но всегда по-деловому, ну на что еще может ревизнуть управленец? только на работу :D

Кажись это во всех семьях. А у нас вообще, мой сам может ан себя бигудюшку нацепить или заколку, можетп росто от того, что я так делаю?! ужас ...

Юль, да нормально, ты че))) просто с 3 до 6 уже начнет понимать, что мама - другого пола. У него ж есть братья двоюродные, старший мужчина в доме, на которого можно равняться? это очень важный возраст для мальчиков, 3-6.

А ща платья полюбила, брюки не особо жалую. видать на мальчиков, когад их сравнивают с девчонками сильнее все это влияет, чувтсвительные они.

это еще от типа зависит))) некоторые и не сразу заметят, а на 10-ый раз)))

Джема, ты меня пугаешь :faceoff:
У меня что язык помело, что мысли ... это я себя еще контролировать начала ... :faceoff: А сама то знаю, чего хотим (соотвественно о чем думаем) то и получаем. Тяжело пока дается постоянно контролировать свои мысли.

Юль, просто когда в своем типе, то жизнь радует. Нап жизнерадостный и оптимистичный (иногда чересчур), он на жизнь не жалуется, всегда уверен в своих силах (хотя и склонен их переоценивать), верит, что мир ему улыбается, люди встречаются лучистые и добрые и все в таком духе))) Поэтому че там контролировать, када все и так хорошо?))))

Это как? :confused:

постепенно получится))) со временем все маски отвалятся, это закон жизни)))
  • 0

#3910
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Кажись это во всех семьях. А у нас вообще, мой сам может ан себя бигудюшку нацепить или заколку, можетп росто от того, что я так делаю?! ужас ...

Юль, да нормально, ты че))) просто с 3 до 6 уже начнет понимать, что мама - другого пола. У него ж есть братья двоюродные, старший мужчина в доме, на которого можно равняться? это очень важный возраст для мальчиков, 3-6.

ну все, расслабилась :D да, на кого равняться есть. Я ща вспоминаю, как я пелмяша(или братишку?) старшего в детстве наряжала, при чем ему лет 7-9 было, и он не сопративлялся, хвостики ему делала, футболки в платья привращали :faceoff: Логически наши действия не объяснить, но что мне , что ему видать это зачем то надо было. ттт ща нормальный парень.

А ща платья полюбила, брюки не особо жалую. видать на мальчиков, когад их сравнивают с девчонками сильнее все это влияет, чувтсвительные они.

это еще от типа зависит))) некоторые и не сразу заметят, а на 10-ый раз)))

поправка- не оч классик брюки жалю, джинсы обожаю :D

Джема, ты меня пугаешь :faceoff:
У меня что язык помело, что мысли ... это я себя еще контролировать начала ... :faceoff: А сама то знаю, чего хотим (соотвественно о чем думаем) то и получаем. Тяжело пока дается постоянно контролировать свои мысли.

Юль, просто когда в своем типе, то жизнь радует. Нап жизнерадостный и оптимистичный (иногда чересчур), он на жизнь не жалуется, всегда уверен в своих силах (хотя и склонен их переоценивать), верит, что мир ему улыбается, люди встречаются лучистые и добрые и все в таком духе))) Поэтому че там контролировать, када все и так хорошо?))))

да, и с тем и с другим соглашусь. Но на жизнь не жалуюсь, абсолютно, и не было такого. Просто, после определенных событий, стала контролировать свои мысли ...

Сообщение отредактировал Stubborn: 27.04.2012, 09:39:57

  • 0

#3911
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
мне и самой в этом году 30 :hi:
на счет власти - да, признаю проблема это не просто большая, а огромная
я не читала описание Штирлей, но думаю я не просто яркий пример этого типа, а с меня его писали...самые плохие его качества я насобирала в себе.
дитем я горжусь, распирает от гордости, и от своей тупости, мне не с сыном надо налаживать, а с собой, это я тоже делаю, но успеха тут мало бывает..
про спорт, было у нас такое, водила я своего Дона на айкидо, ему не нравилось, вижу что толку нет, перестала его мучить, ходит теперь на хоккей, кайфует вроде
на счет работы, я сидела с ним до 2,5 лет, потом просто выбора не было, пришлось идти на работу, чтоб с голоду не помереть, а вообще я не самоутверждаюсь на работе, работаю потому что надо на что-то жить
а вот по поводу Доновской склонности к порядку, тут у меня 50/50 иногда держу себя в руках, потому что помню, что он Дон, ему это пофик,
а иногда ломаю прям, понимаю что ломаю, но с собой не могу ничего сделать, вернее наверное не не могу, а не знаю как правильно мне себя победить = успокоить :faceoff:
по поводу правил, я это лучше всего запомнила, когда НА мне про это рассказала, есть они у нас, каждое правило объяснила, и мы с ним вместе их обсуждали, что как почему зачем, чаще он про них не помнит, чем выполняет, а если наказание, то это смерти подобно, хотя он вроде и понимает что его за дело наказываю
на счет отражения меня, тут не соглашусь, я смотрю на него, он мало где ведет себя как я, он в мильен раз лучше меня, этому я рада очень

почитала про Штиров, да, да и да, это я
как Штирам сгладить свои гадкие качества...ну или не гадкие, а утрированные, такие например как поехавшую на власти и порядке крышу, и природную агрессию? :(
смеялась громко, где кто-то писал что домработница - Штир это мечта, знакомьтесь, это снова я (домработница по своей природе, в своем правда доме)

Сообщение отредактировал Наше Величество: 27.04.2012, 10:56:23

  • 0

#3912
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

жуть какая, а мама наверное в этот момент думала какая у нее дочь бесчувственная и ее не любящая..

Зачем сразу жуть))). Мама меня никогда не заставляла готовить кушать, убираться дома, гладить вещи итд и тп по бытовухе. Но почему то я очень даже приспоболенная дама к дому и в доме))). Все выше перечисленное я не горю желанием делать каждый день, но это все люблю что бы было, так как не одна живу у в доме, есть муж дети вообще семья)). И когда хочу у меня все чики чики и вкусно очень! Но это бывает периодами) Мои привыкли, не гнобят за это меня. Ну это опть же не значит что я голодом их морю или держы в полной срачи)). В первый год моей замужней жизни когда мама приехала к нам в гости, она была от меня в шоке. Что она даже и подумать не могла что из меня такая ЗАМЕЧАТЕЛЬНЯ хозяйка вырастет))). Но так оно вышло. Мне кажется не стоит заставлять, просто на своем примере покажите. Ребенок который вырос в опред правилах думаю и во взрослой жизни будет их придерживаться и говорить вот моя мама любила порядок у нас всегда был дома порядок и хоч утакую жену! )) Я знаю одно, не знаю к Донам относится оно или нет)) чем больше заставляешь тем все меньше и меньше не хочется делать того).
Кстати, вот глажка это для меня ну вообще без нее я не живу)). Хотя вот для нас это должно быть вообще по барабану).

Наше Величество, я, Дон, не слаба в хозяйстве. У меня всегда все сыты, чисты. Но не люблю я это дело. Просто кто то кайфует, натирая каждый день полы.

Ну вот это самое я и говорю))

На тренинге нас определили как "зарабатывающие деньги".

:faceoff: блин, от этого видать некуда деваться... Меня прет прям это делать, но как бы мужа не расслабить этим прением :D
  • 0

#3913
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
У меня ситуация другая.
Я не могу справится с доней в авто(((. Вот здесь знает наглядно Стабборн и по рассказам Динка. Вообще уже не первый раз и не последний а это каждый раз. Капец у меня скоро вот будет фобия какая то возить доню в машине.
В кресле не хочет сидеть, а если отпустить она ко мне переходит или сидит на дверях хочет открыть окно все кнопки щелкает. Я конечно все блокирую
Вчера очередной раз поздно уже ехали с Меги, завезла подругу с ребенком и дальше я со своими детьми домой. До этого всю дорогу от Меги до Самала весь мозг прям съела, и решила посадить ее без кресла. Она опять во все кнопки щелк - щелк и я уже по восточной объезной еду на 80 и думаю блин ща она все таки откроет и вывалится, дай ее посажу на кресло. Не представляете, я ее еле кое как посадила. Такую силу я вчера от дочи испытала, это капец. У меня даже 8ми летний сын не такой сильный :faceoff: .
Вот что мне с ней делать? Не ломать говорите ну как тогда в ладу с ней жить? Все позволять тоже нельзя, но и так ездить я не могу, вся на нервах и она вся уже мокрая от пота и голос осипший. Потом приехали в в 12ом часу домой, она захотела на качелях покачаться :fie: я думаю ща минут 5 с ней посижу и домой. Какой там минут 15 сидели и я уже уставшая ее с такой истерикой занесла в дом. И это не из за того что у нее режим и она спать хотела. Как такого у нас режима нет, проснулась она довольно поздно. Просто вот такие вот заскоки Я САМ! Я КАЧУ! :faceoff: Папа на грани нервного срыва :D вместе с сыном.

Сообщение отредактировал goodluck: 27.04.2012, 10:57:05

  • 0

#3914
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девчонки Бальзаки, а как у вас в детстве было с организацией своего дня по времени. Мой со временем не дружит, читаю наоборот вроде должно быть. Засада какая то, это похоже на Бальзака?

хоть мы и иррацы, но со временем лично я дружу всегда. у меня еще со школы было всегда ясно, как распланировать максимально плодотворно день. так и щас - это раньше, это позже, на это уйдет столько-то времени, плюс-минус, на это еще столько....
хотя, по сути это рацовская черта.

а относятся как к априори более глупому и почти безвольному.. это грустно..

грустно. просто многие думают - я старше, я лучше знаю. меня это всегда напрягало.
когда в детстве могли повздорить с сестрой, а ее главным прикрытием было - я старше, поэтому я лучше знаю! ну почему лучше-то???? может и я это знаю! возраст не всегда дает больше знаний, тем более когда разница в три года.
может поэтому с тех пор я возненавидела это слово - я лучше знаю и никогда не применяю его ни к детям, ни к мужу, ни к кому вообще....
  • 0

#3915
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Наше Величество, я, Дон, не слаба в хозяйстве. У меня всегда все сыты, чисты. Но не люблю я это дело. Просто кто то кайфует, натирая каждый день полы.

для мамы семейства это ж нормально хоть вы и Дон
я тоже не особо кайфую в процессе, не могу когда грязно дома, но и не генералю конечно каждый день, и даже не раз в месяц, хотя и засрацца тоже могу, но это крайне редко бывает,
поддерживаю просто порядок
  • 0

#3916
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Наше Величество, знаете что мне НА сказала насчет желания строить детей? разговор был не про меня, я такой фигней не страдаю.
она сказала: "надо задавать себе вопрос - а что САМОЕ страшное может произойти, если ребенок это не сделает?". и это чертовски правильно имхо...
во всей вашей речи чувствуется напряг. ломать себя, ломать ребенка, я такой Штир... почему Вы так напрягаетесь? расслабьтесь, жизнь не стоит этих напрягов:) пожалуйста, не подумайте, что я Вас учу жить, вовсе нет, таким я тоже не страдаю. мне просто хочется, чтобы у всех в семье и в душе все было в удовольствие!
  • 0

#3917
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

На тренинге нас определили как "зарабатывающие деньги".
:faceoff: блин, от этого видать некуда деваться... Меня прет прям это делать, но как бы мужа не расслабить этим прением :D


так же как меня прет строить и орать на ребенка :faceoff:
  • 0

#3918
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Наше Величество, знаете что мне НА сказала насчет желания строить детей? разговор был не про меня, я такой фигней не страдаю.
она сказала: "надо задавать себе вопрос - а что САМОЕ страшное может произойти, если ребенок это не сделает?". и это чертовски правильно имхо...
во всей вашей речи чувствуется напряг. ломать себя, ломать ребенка, я такой Штир... почему Вы так напрягаетесь? расслабьтесь, жизнь не стоит этих напрягов :) пожалуйста, не подумайте, что я Вас учу жить, вовсе нет, таким я тоже не страдаю. мне просто хочется, чтобы у всех в семье и в душе все было в удовольствие!

знаете в чем самая большая проблема, что я прекрасно понимаю и осознаю, даже в момент ора, что нихрена страшного не произойдет!!!
и мне тоже удовольствия хочется, и каждый раз, каждый, каждый раз, после моих криков, я сама себя гноблю, и рыдаю и сына прошу простить, потому что осознаю, что все тоже самое я могла сказать спокойно, или даже вообще не говорить, потому что "проблема" яйца выеденного не стоит :(
  • 0

#3919
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Гудлак, имхо тем, что ты вытаскиваешь дочу из кресла, ты ей показываешь, что криком она может с тобой делать че хочет. моя четко знает, что в машине правила - ездить пристегнутой и ни при каких обстоятельствах я ее не вытащу, пусть хоть заорется! так она возмущается, даже если рядом с ней кто-то сидит непристегнутым. у меня в машине пристегиваются абсолютно ВСЕ:)
  • 0

#3920
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

знаете в чем самая большая проблема, что я прекрасно понимаю и осознаю, даже в момент ора, что нихрена страшного не произойдет!!!
и мне тоже удовольствия хочется, и каждый раз, каждый, каждый раз, после моих криков, я сама себя гноблю, и рыдаю и сына прошу простить, потому что осознаю, что все тоже самое я могла сказать спокойно, или даже вообще не говорить, потому что "проблема" яйца выеденного не стоит :(

Вы помните, что если Вы Штир, то Вы заказчик сыну, это уже не очень комфортно... у меня свекровь Штир, она замечательный человек, но вот это несовпадение по бытовухе временами выбивает из колеи. мы не живем вместе, она на выходные к нам приезжает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.