Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3881
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я тоже мужу никак вдолбить не могу, чтобы он не говорил ему - "Не хнычь как девчонка", "Ну что ты ноешь как девчонка". Объясняла, ругала, никак не запомнит :mad:
  • 1

#3882
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

если хоть раз в году не поучусь чему нибудь, чувствую, что деградирую.[....].
Постоянно что то читаешь, учишься.[....].


Это точно, просто необходимо постоянно что-то узнавать, получать ответы на вопросы, разбираться в чем-нибудь
  • 0

#3883
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Кстати, Доны плохо переносят давление извне...Проще отойти и сделать по своему..Наверное, поэтому не всегда адаптированы к социуму
  • 0

#3884
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Устное предупреждение было, ему не вняли.
Наше Величество и only получают предупреждения за нарушение пункта2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии. Все разговоры о записях и тренингах - в личку![/ex]
  • 0

#3885
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я тоже мужу никак вдолбить не могу, чтобы он не говорил ему - "Не хнычь как девчонка", "Ну что ты ноешь как девчонка"

ооо, больная тема :faceoff: мой любит сыну говорить - мальчики не плачут, ты же НЕ девочка. пипец. как меня это достает. говорю - хочет реветь - пусть ревет. еще меня бесит - стыдно так плакать :faceoff: туши свет.
надеюсь, что Жучья натура к таким выскаЗкам стойкая...
  • 0

#3886
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Че та я не помню чтобы мне НА такое говорила?! не, не, такое точно ен помню. Может бывают исключения? Я ж не могу своего штира на произвол судьбы бросить

ох. как бы я была благодарна своей маме-Напу, если бы она тогда-в детстве- оставила меня в покое со всеми своими нравоучениями. вот совсем мы по-разному на жизнь смотрим. меня аж передёргивало от её предложений и всё в штыки воспринимала. мне всегда казалось, что она мне специально всё неправильно говорит и заставляет делать. единственное, что мне мама привила - любовь к красивому и настояще-дорогому. как бы она ни старалась что-то еще дать, я так до сих пор и не прочухала, хотя она со мной занималась постоянно и уроками, и музыкой, и косички плела. не то всё это было. куда как приятнее было получить от папы затрещину, разговаривать по душам, выслушивать его наставления (папа - Жук), поучения, видения меня в будущем. мне казалось (и сейчас тоже), что она больше старалась заниматься со мной ради папы, что если папа спросит с неё: а ты занималась с дочей?
позже, когда у самой уже ребёнок стал подрастать и тем более, когда появился второй у меня ребёнок я маму стала сильно понимать, но понимать только как женщину, как мать. а вот, что она мне добра желает - я до сих пор не верю. ну и мама как-то понимать меня стала несколько лет назад и перестала лезть ко мне со своими устоями и понятиями мира. нам легче стало. спасибо ей! но я с ней больше подруга (причем, далеко не самая закадычная), чем мама-доча.

Джем, найду эти книги и дам ей почитать. спасибо тебе!

Сообщение отредактировал Nursem: 25.04.2012, 17:47:58

  • 0

#3887
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А неуемная энергия и желание выделиться - это у них (у вас, Штиров) навсегда?

все мы - люди, все когда-то устаём. а выделиться - ну мы же экстраверты, к тому же - лидеры. как же без этого. для меня дух соревнования (в любом деле) - залог успеха.

Протоня. блин, Гюги, Гамы и Еси по тырнетам не ходют))) особенно мужики))) даже женщины перестали ходить, которые Дюмы)))

мне кажется, что еще тяжело встретить Достов на просторах интернета. они за инфой зайдут туда, а чтобы трандычать на форумах - эт уж редкость
  • 0

#3888
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

если не прошу он сам никогда, подчеркиваю НИКОГДА не предложит помочь...

я до сих пор не помогаю, если меня не просят. а знаете почему? да я просто не думаю про это! у меня стока мыслей в голове, стока планов, ну какая нафик уборка? положено раз в неделю помыть полы, а выходить за эти рамки я не собираюсь... может просто предложите ему такой же вариант - например раз в неделю делать кое-что по дому. конкретный день и конкретный фронт работы. ну конечно у него, как у ирраца, не будет получаться всегда делать одно и то же, ну ниче, доделает на следующий день если что.
просите сына что-то делать, он об этом сам не догадается!
  • 0

#3889
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Доны очень законопослушные, это реально про меня

Блин, это точно не про меня)))
Надо у тебя этому по учится)

логики плохо понимают, от чего их колбасит, когда их начинает колбасить)))

Я бы это тоже хотела бы понять глубже...

Доны внимательные и заботливые, а вообще, вы такие вездесущие, любопытные и неостановимые натуры, что с вами никогда не скучно)))


Мне кажется не многие это понимают и не многим это нра))
  • 0

#3890
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

я делаю уборку, иногда прошу его помочь, сделать конкретные дела, при этом даю четкие инструкции.
если не прошу он сам никогда, подчеркиваю НИКОГДА не предложит помочь...я много хочу от него?


хммм, девочки Доны с натяжкой делают это а вы от мальчика Дона хотите такое))).
Лично я могла лежать и сомтреть как убирается мама.
  • 0

#3891
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Джем, а стоит ли строить мою Дон Кихотку?
Она у меня, в последнее время, очень сложно управляемая. Поведение с нами плохое, если не сказать что зачастую ужасное. Но на людях сама паинька, стеснительная и скромная. Все должно быть по ее, а нет - так крики, слезы...

Ань, привет :) помнишь меня? (Вика)
мы тоже соционикой увлекаемся ;)
вот в жизни бы не подумала, что Поля Дон! наверное самый этичный Дон из всех! самый сострадающий! я помню как она расстроилась, когда София растянулась на площадке, плакали обе навзрыд одинаково! :D

Подтверждаю. У меня муж Баль, сейчас очень спокойный, а вот в детстве по рассказам мамы был страшный шилопоп :)


наверное, исследовательская натура не давала покоя
  • 0

#3892
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я от него жду внимания и помощи, ему уже 9 лет, пример, я делаю уборку, иногда прошу его помочь, сделать конкретные дела, при этом даю четкие инструкции.
если не прошу он сам никогда, подчеркиваю НИКОГДА не предложит помочь...я много хочу от него?

попробуйте относиться к ребенку, как к другу. Без ЦУ, но с просьбами помочь. Разделили дом. обязанности? отлично. Сделайте список того, что он сам согласился делать, повесьте в пару мест. И напоминайте: "Сын, помоги мне пожалуйста, сделать...."
Доны ведь иррационалы, и бытовуха - их очень слабая сторона (как и у Напа :D), поэтому нужно напоминалку в виде списка и в виде маминых просьб.


... она - Нап и ей посоветовали просто вообще отстраниться от его воспитания и доверить папе :D я когда узнала, что она - Нап, а Данька - Штир, я первым делом сказала: уйди со своим воспитанием с его дороги, а она говорит: мне это сразу же НА посоветовала :lol:

Че та я не помню чтобы мне НА такое говорила?! не, не, такое точно ен помню. Может бывают исключения? Я ж не могу своего штира на произвол судьбы бросить ...

Юля, почему сразу бросить-то?))) пришли в парк - хай гуляет, че на маме-то сидеть))) Штиру в этом возрасте уже давно пора быть самостоятельным, ну и закажи его на это)))

Джема, хоть и не мне советовала, но спасибо, навсякий случай взяла на заметку книжки, мало ли ...

мамам, у которых мальчики - прямо всем полезна))) остальным тоже :)

я вроде Гюго,но иногда очень сомневаюсь, да и тут мне говорили что я скорее всего Штирлиц,

на форуме Вы явно логик))) либо маска, либо истинный тип, но это на взрослом тренинге определяют

тоже иногда думаю вообще мне не лезть чтоли к моему Дону, вот в учебу я в принципе не лезу, уроки с ним за два года учебы не делала ни разу, он все сам.
но в хозяйственной то жизни как его оставить, я его всему учу, а он как будто меня не слышит

в хоз. жизни все Доны слабоваты. Это если Дон в своем типе)))) Если уж взрослым теткам-Донам НА рекомендует домработницу, то чего от ребенка ждать?)) исключительно просить помощи :)

и если я отстранюсь вообще, а я не могу отстраниться .иногда надо, ноя не могу, и его некому будет воспитывать...а может и не надо вовсе?

а зачем воспитывать?))) я вот сколько смотрю на своих подруг, чьи дети мне нравятся- там нифига нет воспитания почти. Очень много поддержки, любви, дружбы. Да и зачем воспитание, когда ребенок смотрит на мамино поведение - это его и воспитывает?)))

хотелось бы чтобы он тоже вырос надежным, как настоящий мужчина..

просто знаете, каждый определяет "надежность" и "настоящий мужчина" по-своему, исходя из своего типа, т.е. опираясь на свой компьютер.

Вот для Штирлица надежность - это упорядоченный стиль жизни, предсказуемый, деловой... А Дон не может быть упрядоченным и предсказуемым (особенно до зрелости))), натура другая :)

относитесь к ней просто как к человеку, к личности, а не как к "ребенку", "к девочке" или еще как-то... это обеспечит замечательные отношения с Вашей дочерью надолго :)

да, хороший совет - Это для всех деток актуально))))

Сейчас, когда уже большая-пребольшая девочка, если хоть раз в году не поучусь чему нибудь, чувствую, что деградирую. Зато это свойство очень помогает на работе. Постоянно что то читаешь, учишься. Вечно на курсы всякие всю жизнь хожу (ходила). МБА так получила, ходила вечерами. Сейчас опять потребность чувствую, ибо как сына родила нигде не училась :) А, вру, на родительский тренинг ходила.

Алия, может, у тебя просто комфортные отношения с сыном?))) у меня - нет, поэтому я и на вождение сбегала, когда ему 1.3 было, и на детского психолога пошла, и по всяким тренингам рыскаю))) Но у меня сын ревизор, а ревизор всегда сподвигает на дело)))
  • 0

#3893
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

[хммм, девочки Доны с натяжкой делают это а вы от мальчика Дона хотите такое))).
Лично я могла лежать и сомтреть как убирается мама.


жуть какая, а мама наверное в этот момент думала какая у нее дочь бесчувственная и ее не любящая..
я например так и думаю сначала, потом только у меня включается соционическое мышление и я вспоминаю что он не приспособлен просто для этого...и наверное все таки я много от него хочу

Радуге - на счет примера поведения матери, по поводу порядка, у меня все по полкам всегда дом вылизан зубной щеткой, я ему все показываю и рассказываю досконально, по пунктам... и не только хоз.деятельность мою...а вообще о жизни в целом.
всегда объясняю почему я поступила именно так, особенно по отношению к нему, но он глядя на меня не учится ничему, короче я для него не пример, у него своя голова на плечах, которая непонятно почему поступает в обратку примеру мамы...вроде понятно объяснила))))
он да, все время с книжкой, занимает сам себя всегда, изобретает какие-то ненужные штуки, буквально вчера что-то такое придумал,
я даже не запомнила толком, потому что уж слишком фантастичное и не применимое к жизни ))
все таки я штирля...упорядоченная до мозга костей, щас до меня дошло, все мои терки с дитем только на тему порядка, опрятности внешнего вида и т.д. и тп.
у меня на порядке сдвиг по фазе....ужс

Сообщение отредактировал Наше Величество: 26.04.2012, 09:58:17

  • 0

#3894
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Блин, у меня свекровь переодически на Рому говорит - ты моя девочка. И смеется при этом. Пусть еще раз только ляпнет, урою ее :faceoff:

ой, это ж совецкое воспитание, блин. Ну твоему еще 3х нет, поэтому есть время для разговора со свекрой.
Вчера на занятиях проходили эмоцию страха. Смотрели фильмы. И че? показывали детей с фобиями (одна перьев в детстве испугалась, и боится на улицу выходить, там же птицы и тп; другой мальчик боится собак (Наполеон! который обожает живность!!!) - у обоих мамы-заказчики. Дружно с Иркой порадовались, что у нас дети не подзаказные, т.к. это должна быть однозначно здоровая психика у мамы))) Без масок и без дурацких заскоков.

Я тоже мужу никак вдолбить не могу, чтобы он не говорил ему - "Не хнычь как девчонка", "Ну что ты ноешь как девчонка". Объясняла, ругала, никак не запомнит :mad:

Аня, ммм, мож дать ему Фрейда почитать "Я и Оно"? Нам НА рекомендовала, там его теория очень четко изложена, по ее словам. Сама не читала, времени нет (мне бы с остальным разобраться).
В общем, с 3 до 6 все вот эти слова и сравнения мальчиков с девочками (и наоборот) формируют комплексы во взрослой жизни, неудовлетворенность собой, соревновательность с другими... Ща я скопирую. Не все из нижеперечисленного развивается, но что-от есть у всех нас (благодаря воспитанию) и может быть у наших детей. Да и вообще с 3 до 6 сравнивать ребенка с др. детьми вредно. Даже в лучшую для ре сторону. Все это под спойлером - от сравнений.

Скрытый текст


куда как приятнее было получить от папы затрещину, разговаривать по душам, выслушивать его наставления (папа - Жук), поучения, видения меня в будущем. мне казалось (и сейчас тоже), что она больше старалась заниматься со мной ради папы, что если папа спросит с неё: а ты занималась с дочей?

наверное, много от правильности было... и маловато искренности.

позже, когда у самой уже ребёнок стал подрастать и тем более, когда появился второй у меня ребёнок я маму стала сильно понимать, но понимать только как женщину, как мать. а вот, что она мне добра желает - я до сих пор не верю.

да лан, Ир... че там за добро, когда воспитывают из желания сделать ребенка удобным для себя? Это власть, а в ней маловато и любви, и добра. Если уж начистоту. По себе знаю, сама так Милану сначала воспитывала ломала.

Джем, найду эти книги и дам ей почитать. спасибо тебе!

да, Ириш, они во всех больших книжных есть, я в Букмарке брала.

мне кажется, что еще тяжело встретить Достов на просторах интернета. они за инфой зайдут туда, а чтобы трандычать на форумах - эт уж редкость

даааа))) исключение была Галя-Синая)))

Я бы это тоже хотела бы понять глубже...

там легко. Просто признаешь и называешь себе свои же эмоции. Нас учили, что негативные эмоции - это плохо. И нас учили только одному -подавлять их. А когда ты их признаешь, и отпускаешь, они сразу испаряются)))

Мне кажется не многие это понимают и не многим это нра))

даже Гекслики не всем нравятся, а что уж говорить про нас? :rotate:
  • 0

#3895
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

жуть какая, а мама наверное в этот момент думала какая у нее дочь бесчувственная и ее не любящая..

почему жуть? мы точно так же можем убираться и не ждать того, что кто-то срочно бросится на помощь. просто это для нас нормально - делать так и думать, что другие делают так же:)
  • 0

#3896
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


логики плохо понимают, от чего их колбасит, когда их начинает колбасить)))

Я бы это тоже хотела бы понять глубже...

присоединяюсь, может наводки хоть дадите от чего бывает расколбас)))
почитала выше, признать одно, это не так трудно, вопрос как отпустить

Сообщение отредактировал Наше Величество: 26.04.2012, 10:16:42

  • 0

#3897
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, у максов любовь к порядку своеобразная, я знаю ))) сужу по папе ))) но вот как сделать так, чтобы порядок был не только в их голове, но и вокруг? или это сломать чела? или получается, что надеть ему маску?..
просто замечаю у дочи. рисует, складывает краски в строго определенном порядке. сын подошел, тоже стал рисовать, положил один тюбик НЕ на место. ой, лучше бы он вообще не трогал :faceoff: ты почему не ставишь на место, на место я сказала же, вот в эту дырочку, нет, не туда, сюда! мамаааа, ну зачем он делает беспорядок с красками???
причем. в это же время, она может переодеться и грязную одежду бросить под ноги, и перешагнуть ее....
либо перед сном. может аккуратно сложить своих кукол на завтра, на одежду даже не посмотреть...
  • 0

#3898
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Я очень слаба в хоз. части, поэтому пользуюсь поддержкой помощников по дому (и НА это советовала). Мне повезло, что в детстве меня не напрягали бытовыми вопросами, но в первое время после замужества был ужас, я не знала, как к этому хозяйству подступиться... :fie: Особенно с мужем-ревизором :faceoff:

Наше Величество, мне кажется, очень важно вам сейчас своего сына не напрягать обязанностями, нужно как-то постараться ему внушить, что он несет ответственность за чистоту в своей комнате, например. И как-то логически донести методы поддержки чистоты и порядка. Только не пытайтесь подстроить его под свой режим уборки, пусть на своей территории он хозяйничает в своем ритме. У меня часто бывает так, что я коплю бардак до определенного момента, а потом разом наведу порядок. Мы же любим все откладывать на последний момент ;)
  • 0

#3899
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я очень слаба в хоз. части, поэтому пользуюсь поддержкой помощников по дому (и НА это советовала). Мне повезло, что в детстве меня не напрягали бытовыми вопросами, но в первое время после замужества был ужас, я не знала, как к этому хозяйству подступиться... :fie: Особенно с мужем-ревизором :faceoff:

Наше Величество, мне кажется, очень важно вам сейчас своего сына не напрягать обязанностями, нужно как-то постараться ему внушить, что он несет ответственность за чистоту в своей комнате, например. И как-то логически донести методы поддержки чистоты и порядка. Только не пытайтесь подстроить его под свой режим уборки, пусть на своей территории он хозяйничает в своем ритме. У меня часто бывает так, что я коплю бардак до определенного момента, а потом разом наведу порядок. Мы же любим все откладывать на последний момент ;)

а до меня не доходит КАК может быть женщина слаба в доме :confused: ...я понимаю, что может :-/ , но принять не могу :faceoff:

как только определили его тип, мне НА сказала, что у него своя зона должна быть, у него их две, он там хозяйничает сам, периодически навождит порядки, часто даже без моих напоминаний, что меня радует безумно.
и к нему я не лезу, мне это стоит огромных усилий, но я не лезу
я имею ввиду внимательность ко мне, вот видит он что я упахиваюсь (мы только переехали, веду обустройство) и я периодически прошу помочь, а он вдруг говорит, а пойду я погуляю, а то что мне его помощь нужна периодически, ниче обойдешься мама как нибудь сама, а я хочу гулять..

Сообщение отредактировал Наше Величество: 26.04.2012, 10:45:12

  • 0

#3900
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наше Величество, я, Дон, не слаба в хозяйстве. У меня всегда все сыты, чисты. Но не люблю я это дело. Просто кто то кайфует, натирая каждый день полы.
На тренинге нас определили как "зарабатывающие деньги". Действительно, я работаю хорошо, как то собираюсь, бесят мямзи, неконструктивные люди, мышление и действия.

Джем, не знаю, может и комфортные отношения с сыном. Кто он пока не знаю.
Но сбегать мне Иногда тоже хочется, просто не с кем оставить его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.