Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3861
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я в сад ходила с 2 лет, мама говорит без истерик, шла с удовольствием. я помню, что действительно любила тусовки садовские, но больше всего напрягало вставать с утра и лежать 2 часа не двигаясь в обед, когда все спят...
я никогда не дралась, но никогда не боялась говорить то, что думаю (это вообще по-моему Доновское, НА над нами прикалывается на эту тему:)). насчет чужих эмоций - лично мне пофик кто где плачет, я же не этик.
а сколько лет Вашей доче? наверное тяжеловато с девочкой-Донкой, это все же довольно мужской тип имхо. лично мой совет - дайте ей чувствовать себя именно девочкой, одевайте как девочку. меня мама лет в 10 уговорила обрезать и без того недлинные волосы, подстригли под мальчика. и я себя и чувствовала какой-то недодевочкой. до сих пор у меня комплекс волос, я всю жизнь пытаюсь отрастить их, хоть природа и явно отдохнула на моих волосах...
  • 0

#3862
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Девочки, подскажите, плиз, а как у Штирлицев с обучением? А-то у нас школа уже близится, вот думаю к чему мне готовиться

я всегда была отличницей в уроках и двоечницей по поведению :D
в старших классах окончательно ушла в гуманитарии, чему несказанно рада. поведение осталось на том же уровне :D
знаю превосходных Штиров-физиков. но для меня физика - далёёёёёкое-далёкое. но там сыграла роль учительница, с которой я вступила в откровенные контры. физика для меня осталась потерянной наукой навсегда.
а! еще я терпеть не могла (и до сих пор) читать/смотреть то, что задают всем подряд. я либо раньше это делала, либо спустя много времени. по собственному желанию, а не тогда, когда всем сказали "надо прочитать "Война и мир".

Т.е., если я правильно поняла, заставлять учиться его не нужно? Я вот пока смотрю, если ему что-то интересно - схватывает на лету, а если целенаправленно садимся заниматься - это просто кошмар: ничего не помнит, ничего не знает и вообще у него куча дел и ему некогда.
  • 0

#3863
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто-нибудь может на своем примере объяснить про рационалов и иррационалов? с первого модуля физические признаки знаю.

Оля, почитай "16 типов личности" Отто Крегера, Джейн Тьюсак. Очень понятно для этиков вроде меня)))) Правда, у них там с интертипными никак, но зато функции расписаны замечательно. И книжку Поляковой, тут было название, уже не помню его точное, там про детскую соционику.

Девочки, подскажите, плиз, а как у Штирлицев с обучением? А-то у нас школа уже близится, вот думаю к чему мне готовиться

хорошо у них с обучением, если только не языковая школа)))

знаю превосходных Штиров-физиков. но для меня физика - далёёёёёкое-далёкое. но там сыграла роль учительница, с которой я вступила в откровенные контры. физика для меня осталась потерянной наукой навсегда.

моя мама всю жизнь преподавала физику, аж 25 лет)))

а! еще я терпеть не могла (и до сих пор) читать/смотреть то, что задают всем подряд. я либо раньше это делала, либо спустя много времени. по собственному желанию, а не тогда, когда всем сказали "надо прочитать "Война и мир".

я "Войну и мир" так и не прочитала.
  • 0

#3864
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Ebony, я сначала ходила в сад нормально, но когда нам сменили воспитательницу - истерила практически до старшей группы каждое утро.
Я бы сказала, что чужие эмоции мне по барабану, они меня не трогают. Многие считают меня черствым человеком. Но я и свои не люблю показывать.

  • 0

#3865
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

моя мама всю жизнь преподавала физику, аж 25 ле

я про неё и писала )))

я "Войну и мир" так и не прочитала.

меня только на Мир хватило :D

Т.е., если я правильно поняла, заставлять учиться его не нужно?

я бы так посоветовала: надо дать удочку и показать в какой стороне озеро. всё ;)
  • 0

#3866
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а то, что бегал, ну есть у Бальзака такой признак Рейнина, называется динамика)))) просто до Вас тоже приходил маленький Бальзак, и точно так же за ним вся группа нарезала круги по площадке.

Подтверждаю. У меня муж Баль, сейчас очень спокойный, а вот в детстве по рассказам мамы был страшный шилопоп :)

математика Балям дается оч. хорошо, на интуитивном уровне

+1 Муж очень легко считает в уме.
  • 1

#3867
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, кстати, такой Штир классный пришел с твоей подругой, ну просто супер! мы все от него были без ума))) ему сколько? 10? ходили и восхищались, какой он взрослый!!!! :rotate: и главное стоит в позе Взрослого и впитывает инфу, как губка))) отличный парень :)
  • 0

#3868
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Джем, вот знаешь я своих (Штиров) вижу издалека. а вот никак не могла подумать, что Данька - Штир :dandy: может быть, я просто не знаю Штиров-детей (кроме себя )))))) но меня всегда удивляло: почему подруга никак не может с ним совладать - вроде бы парень неплохой, а может (думала я) я просто не понимаю ничего в людях и все ужасы, о которых она говорила про него, я не вижу. даже просто потому, что с ними не живу. а она именно потому, что не может с ним совладать и пошла уже искать любые пути обращения с ним. оказалось всё очень просто: она - Нап и ей посоветовали просто вообще отстраниться от его воспитания и доверить папе :D я когда узнала, что она - Нап, а Данька - Штир, я первым делом сказала: уйди со своим воспитанием с его дороги, а она говорит: мне это сразу же НА посоветовала :lol:
я ей говорила: ты не переживай, узнаешь кто он по типу, а инфу хоть какую-то (что знаю) я тебе расскажу, уж если совсем плохо знаю тип - нарою инфы и постараюсь тебе преподнести. а когда я узнала, что он Штир - так я ей стоооооолько могу рассказать :D
аха. 10 ему. но у него такая кривая осанка, что я подумала, что он - иррац :ninja: меня и смущала эта осанка.

дочка у них (3 года) по всем моим предположения - Макс. (так хочу эту теорию мою проверить, всё пытаюсь и дочу их отправить на типирование). как же им повезло: у них оба ребенка - логики! мне бы было проще, если бы у меня так было :)
  • 0

#3869
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

но в роли ребенка наверное хочется видеть кого-то поотзывчивее и повнимательнее...
а бывают еще Жуковы Изображение шутка Изображение
да не, Дин, Доны внимательные и заботливые, просто проявляют это по-своему. Особенно девочки-логики вызывают недоумение у мам-этиков Изображение
а вообще, вы такие вездесущие, любопытные и неостановимые натуры, что с вами никогда не скучно)))


мой Дон что-то не сильно отзывчив и заботлив, меня это беспокоит очень, :confused: я понимаю что он весь такой гениальный,
и как это по своему он проявляет, я не вижу :faceoff:
  • 0

#3870
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, нифига он не иррац, просто под маму подстраивается. Он кстати был больше настроен на инфу и открыт ей, чем твоя подруга :D И кстати, она его заказывает, да, ну ты объясни, чтобы со своим заказом и вправду как-то разобралась, а то НА говорит: отдавайте в спорт, а она включила заботливую мамочку. Подсунь ей книжку Некрасова "Материнская любовь" или "Узы материнской любви", их две, подсунь любую, пусть почитает и оставит ре в покое)))
мы прям поразились, какой он взрослый, 10 лет, а такой надежный, как настоящий мужик, прям порадовалась за него :)

мой Дон что-то не сильно отзывчив и заботлив, меня это беспокоит очень

а что именно Вы от него ждете? расскажите, девочки-Доны могут посоветовать :)
  • 1

#3871
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
я от него жду внимания и помощи, ему уже 9 лет, пример, я делаю уборку, иногда прошу его помочь, сделать конкретные дела, при этом даю четкие инструкции.
если не прошу он сам никогда, подчеркиваю НИКОГДА не предложит помочь...я много хочу от него?
  • 0

#3872
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Так классно, что можно спросить у кого-нибудь из взрослых определенного типа, как они вели себя в детстве.
Очень хочется пообщаться со взрослым мужчиной - Гюгом. Без приколов! Прям вот хочется посмотреть, во что мой сын вырастет :dandy: С женщиной тоже можно, но хотелось бы мужчину :D
Нету тут на форуме таких?
  • 0

#3873
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

... она - Нап и ей посоветовали просто вообще отстраниться от его воспитания и доверить папе :D я когда узнала, что она - Нап, а Данька - Штир, я первым делом сказала: уйди со своим воспитанием с его дороги, а она говорит: мне это сразу же НА посоветовала :lol:

Че та я не помню чтобы мне НА такое говорила?! не, не, такое точно ен помню. Может бывают исключения? Я ж не могу своего штира на произвол судьбы бросить ...

Подсунь ей книжку Некрасова "Материнская любовь" или "Узы материнской любви", их две, подсунь любую, пусть почитает и оставит ре в покое)))
мы прям поразились, какой он взрослый, 10 лет, а такой надежный, как настоящий мужик, прям порадовалась за него :)

Джема, хоть и не мне советовала, но спасибо, навсякий случай взяла на заметку книжки, мало ли ...
  • 0

#3874
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

... она - Нап и ей посоветовали просто вообще отстраниться от его воспитания и доверить папе :D я когда узнала, что она - Нап, а Данька - Штир, я первым делом сказала: уйди со своим воспитанием с его дороги, а она говорит: мне это сразу же НА посоветовала :lol:


я вроде Гюго,но иногда очень сомневаюсь, да и тут мне говорили что я скорее всего Штирлиц,
тоже иногда думаю вообще мне не лезть чтоли к моему Дону, вот в учебу я в принципе не лезу, уроки с ним за два года учебы не делала ни разу, он все сам.
но в хозяйственной то жизни как его оставить, я его всему учу, а он как будто меня не слышит
и если я отстранюсь вообще, а я не могу отстраниться .иногда надо, ноя не могу, и его некому будет воспитывать...а может и не надо вовсе?
хотелось бы чтобы он тоже вырос надежным, как настоящий мужчина..

Сообщение отредактировал Наше Величество: 25.04.2012, 14:53:59

  • 0

#3875
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Протоня. блин, Гюги, Гамы и Еси по тырнетам не ходют))) особенно мужики))) даже женщины перестали ходить, которые Дюмы)))

я точно помню, как НА нам рассказывала на занятиях про мужика-Гюга, который решил сменить пол
оказывается, было ему 5 л, подвипившие родичи надели то ли платье, то ли бусы, и давай все ржать. А он ведь маленький, не понимает, но ведь весело. В итоге решил сменить пол, када вырос.

3-6 - это возраст самоидентификации, причисления себя к своему полу. Гюгу, настроенному на положительные эмоции (это их цель жизни), было достаточно одного раза одобрения, чтобы программа сбилась.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.04.2012, 15:03:56

  • 0

#3876
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ирина, спасибо. Про лопату и где копать - запомню :)
А неуемная энергия и желание выделиться - это у них (у вас, Штиров) навсегда?
  • 0

#3877
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Джема, запиши меня на родительский тренинг, чет чувствую недостаток в знаниях в некоторых областях :( В итоге, нервничаю и срываюсь на ребятенке, в итоге и толку нет, и стрессы постоянные :(

Ebony, примите и от меня донский коммент. По поводу "строить и наказывать" - всегда старайтесь объяснить любые ситуации просто по-человечески, Дон довольно тяжело переносит наказания и ограничения, особенно без обозначения правил, которые были нарушены. Объясняйте, а еще сами просите дочь объяснить различные моменты с ее точки зрения. Подводите Дона к логическим самозаключениям, и будьте уверены, что данные рамки нарушены не будут. Вообще Донам свойственно какое-то самосовершенствование, что ли...
Не стОит настаивать на общении с другими людьми, это отвлекает от своих мыслей :) Вообще старайтесь быть "информационно полезной" мамочкой, но необязательно многословной и эмоциональной, относитесь к ней просто как к человеку, к личности, а не как к "ребенку", "к девочке" или еще как-то... это обеспечит замечательные отношения с Вашей дочерью надолго :)
Все написанное - ИМХО
  • 0

#3878
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Джема, запиши меня на родительский тренинг, чет чувствую недостаток в знаниях в некоторых областях :( В итоге, нервничаю и срываюсь на ребятенке, в итоге и толку нет, и стрессы постоянные :(


кто нибудь расскажите подробнее про тренинг? можно в личку, спасибо
  • 0

#3879
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

я от него жду внимания и помощи, ему уже 9 лет, пример, я делаю уборку, иногда прошу его помочь, сделать конкретные дела, при этом даю четкие инструкции.
если не прошу он сам никогда, подчеркиваю НИКОГДА не предложит помочь...я много хочу от него?

Потому что мы не любим убираться.
Помню приезжала к нам моя двоюродная сестра, на месяц меня старше. Так в воскресенье мама нам "давала задания". Я убиралась, она - помогала маме на кухне. Мне казалось это несправедливым. Как итог - ненавижу убираться (но и срач ненавижу) и интерес к кухне пропал. Хотя готовлю вкусно.
Зато очень хорошо помню как мама учила меня печь, как эклеры заполняли шприцом.
Но потом все равно я считала уборку в доме моей обязанностью и всегда хорошо ее выполняла.
Уроки всегда сама делала. Была пай-девочкой.
Сейчас, когда уже большая-пребольшая девочка, если хоть раз в году не поучусь чему нибудь, чувствую, что деградирую. Зато это свойство очень помогает на работе. Постоянно что то читаешь, учишься. Вечно на курсы всякие всю жизнь хожу (ходила). МБА так получила, ходила вечерами. Сейчас опять потребность чувствую, ибо как сына родила нигде не училась:) А, вру, на родительский тренинг ходила.
Правда не знаю, все вышеуказанные мои особенности считаются нормой для Донов, ибо им меня прозвали, а может это лично мои качества. Я в соционике профан.
Еще у меня туго с фантазией.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 25.04.2012, 16:22:54

  • 0

#3880
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Протоня. блин, Гюги, Гамы и Еси по тырнетам не ходют))) особенно мужики))) даже женщины перестали ходить, которые Дюмы)))

я точно помню, как НА нам рассказывала на занятиях про мужика-Гюга, который решил сменить пол
оказывается, было ему 5 л, подвипившие родичи надели то ли платье, то ли бусы, и давай все ржать. А он ведь маленький, не понимает, но ведь весело. В итоге решил сменить пол, када вырос.

3-6 - это возраст самоидентификации, причисления себя к своему полу. Гюгу, настроенному на положительные эмоции (это их цель жизни), было достаточно одного раза одобрения, чтобы программа сбилась.

Ачуметь. Эх, так охота на настоящего Гюга посмотреть, на взрослого мужчину.

Блин, у меня свекровь переодически на Рому говорит - ты моя девочка. И смеется при этом. Пусть еще раз только ляпнет, урою ее :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.