Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3641
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

читаю в соседней теме (хотя плюс не за это поставила, но интересно было и это обсудить )))))):


(ну как можно мальчику Максу или Штирлицу, в которых от природы повышенная агрессивность, внушать, что драться - нельзя?... ума не приложу)))


я в детстве не дралась. и даже не думала об этом, но играла чаще всего в пацанячьи игры и с ними и чаще всего меня можно было встретить то на горной речке, прыгающей с моста, то с высокого дерева упавшей, руку сломавшей, когда играли в казаки-разбойники. благо, что это всё произошло спустя 4 часа после того, как я на отлично сдала все годовые экзамены в музыкальной школе на фано и проч. драться я начала в 8м классе. как-то само собой получилось девочку немного разукрасить, не стала ждать первого удара. а потоооом уже не стеснялась стукнуть прямиком в бубен даже на работе )))) сколько карандашей сломала об головы менеджеров :faceoff: и ведь они спасибо говорят ))))))))))))))))))))))) я - малчик? :ninja:

Ира, я имела в виду именно мальчика-Штира или мальчика-Макса :) Им такие общие советы "драться запрещено" вредны. Ну как это драться нельзя, если в ребенке от природы повышенная агрессивность? драться - можно, но, например, с папой тренироваться, бить можно диван/мяч и тп. Есть в ребенке агрессивность - нужно направить ее в другое русло, но затыкать нельзя, все равно где-нить появится трещина и энергия выплеснется.

Есть у нас в семье "нападать на девочку запрещено" или "бить слабых запрещено", но при этом есть много "можно".

Но в целом, в управленцах более повышенная агрессивность, чем в других типах. Сенсорика ведь отвечает за отстаивание своей территории. И кулаками - тоже. И несмотря на это, девочки остаются девочками :) Милана, например, предпочитает юбки и платья, это красивее, чем шорты и джинсы. Мальчикам строит глазки, и ей нравится, когда ее друг Штир подает ей руку. Но залезть на дерево повыше она предпочитает без чужой помощи :D

Мы недавно с Розой обсуждали спортивные секции, как раз говорили о том, что логикам лучше заниматься чем-то более художественным, чем айкидо или карате. Силовой спорт + логика в девочке могут подавить женственность. Вот мы Милану и отдали на худ. гимнастику, спасибо Вике за наводку на тренера :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.03.2012, 08:58:22

  • 0

#3642
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


(ну как можно мальчику Максу или Штирлицу, в которых от природы повышенная агрессивность, внушать, что драться - нельзя?... ума не приложу)))


Опа! А вот это для меня новая инфа...
Я не знаю в каком возрасте мальчишки начинают драться сознательно, скорее всего после 3 лет, ближе к 4, но мой маленький Штир периодически террорит других детей. Ущипнуть, за волосы схватить или толкнуть-тока так... Вот откуда это? У меня много вариантов уже перебралось в голове-и внимание мое привлекает, мной управлять так пытается, где-то границы простраивает таким образом, где-то на эмоции выводит (меня или ребенка). В арсенале у нас и предупреждения и объяснения правил и тайм-ауты и бесконечные проговаривания дома как нужно с детками играть... Лучше всего работают тайм-ауты. Может это возрастное-фиг его знает. А может особенность типа? Кто нить с маленькими Штирами- поделитесь-есть что-то похожее в поведении. Еще у НА спрошу обязательно. Замечаю, что часто ведет себя так от переполнения эмоций-Штиры же плохо умеют их выражать-радуется-и начинает на радостях валить ребенка или щипать...

Да, Ириш, как я тебя понимаю :) это особенность управленцев, ну и мальчиков, думаю :) Вот мой такой же, хоть и Макс. С полутора стал подходить и боксировать, ну просто так, нравится ему, теперь с папой боксируют. Или заваливаться любит, придавить своей тушкой, отдадим на борьбу, как НА и советует ))))

а по поводу ударить/ущипнуть/укусить, если злится - как с добрым утром.

а вчера пришла девочка (14 л) на английский - он сразу побежал, давай боксировать ее :laugh: Маленьких девочек он приучен обнимать и гладить (на примере Миланы), а раньше тоже сразу заваливал на пол и толкал :faceoff: Сейчас больше в движении выражает восторг - начинает бегать вокруг, рычать, как медведь и при этом поднимает согнутые руки вверх. Вот так пытается поразить девочек :) А в школе это будут дергания косичек, книжкой по голове и тп... наверное, если не направить в более мирное русло :D

в моменты захлестывания эмоций у нас оч. хорошо идет активное слушание. Детям сложно осознавать свои эмоции, логикам - вдвойне. Поэтому всегда проговариваю, что он чувствует. И обычно отношу в сторону, если напал в гневе на кого-то. У него начинается истерика, и тут применяю активное игнорирование. Обычно этого достаточно. Но и ТА видимо тоже будет в арсенале :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.03.2012, 09:01:47

  • 0

#3643
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Есь интуит

ааа. тогда сорри
  • 0

#3644
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я с дочей ни разу это пресловутое суперэго не почувствовала... все жду, жду, а его все нет:)) как и собсна со взрослыми Напами. так что имхо лучше не ждать!
а Гамлеты точно есть спокойные, вон Ясенька например. вообще другая, чем остальные гамлеты, которых я знаю. но конечно есть ситуации и понимаешь - оооо, это Гам:))

такой вопрос. на меня стали нападать неконтролируемые приступы гнева. такие моменты, когда я могу что-нибудь швырнуть в стену, стукнуть, в общем ужас. для меня это нонсенс, у меня никогда в жизни даже в минуты диких ссор не возникало желание сделать что-то такое, тем более посреди бела дня, тем более (!!!) при ребенке. и вот пару раз уже выходила из себя... ну и расстроилась, что же за фигня такая, я же не этик, чтобы посуду метать... че делать??? мож отдыхать больше? и лана если бы без ребенка было, так я же круглосуточно с ней... :faceoff: блински, мне ужасно стыдно в этом признаваться... че же я за мамашка такая... конечно, все мы не железные, но доча вчера испугалась, пришлось ее потом успокаивать. сладенькую... :faceoff: :faceoff:
  • 0

#3645
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Есь интуит

ааа. тогда сорри

вот и я о том :) теория с практикой не совпадают :D
  • 0

#3646
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Есь интуит

ааа. тогда сорри

вот и я о том :) теория с практикой не совпадают :D

моя доча, когда болеет, превращается в сенсорика. у неё интуиция падает, может все углы посшибать. почему-то я думала, что она превращается в Еся во время болезни.
но опять же, анализировала я, я с ней во время её болезни в такой гармонии нахожусь, что целиком и полностью расстворяюсь в доче, с Есем у меня конфликт, значит, не может быть у нас душевного комфорта. теперь понимаю, что не в Еся она превращается во время болезни))))
  • 0

#3647
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а Гамлеты точно есть спокойные, вон Ясенька например. вообще другая, чем остальные гамлеты, которых я знаю.

да ваще все взрослые Гамлеты (я знаю человека 3-4 довольно близко) довольно спокойные))) есть напряженные, но это уже другое и зависит не от типа, а вот воспитания.

такой вопрос. на меня стали нападать неконтролируемые приступы гнева. такие моменты, когда я могу что-нибудь швырнуть в стену, стукнуть, в общем ужас. для меня это нонсенс, у меня никогда в жизни даже в минуты диких ссор не возникало желание сделать что-то такое, тем более посреди бела дня, тем более (!!!) при ребенке. и вот пару раз уже выходила из себя... ну и расстроилась, что же за фигня такая, я же не этик, чтобы посуду метать... че делать??? мож отдыхать больше? и лана если бы без ребенка было, так я же круглосуточно с ней... :faceoff: блински, мне ужасно стыдно в этом признаваться... че же я за мамашка такая... конечно, все мы не железные, но доча вчера испугалась, пришлось ее потом успокаивать. сладенькую... :faceoff: :faceoff:

а чем твои приступы гнева вызваны? Если простотАком (что ваще для Дона не характерно, а характерно для Напа или Жука) - ниче не поделать, енто природа.
Если какие-то внешние причины - то либо сами рассосутся, либо менять причины.
есть еще третий вариант - просто очередной период закидонов, он тоже проходит.

доче потом проговаривай, что ее вины в твоих заскоках нет, просто тебя колбаснуло. А ваще, Дин, куда делось твое ощущение, что ты - хорошая мама?! оно мне всегда очень нравится в тебе :) И этому тоже я у тебя учусь :)

пс, посуду я метала ток 2 р в жизни. После чего чувствовала себя полной идиоткой, и метать перестала :D
  • 0

#3648
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да хорошая я, хорошая:) ну неплохая точно... просто немного озадачена.
вызвано вполне обычными причинами - доча ныла весь день и потом очередной скулеж вызвал такую реакцию. я конечно не могу свой гнев на нее направлять, вот и направляю на коробки всякие. ну тупо, да, конечно детки ноют, причем я обычно оч спокойно к этому отношусь, а тут видать переклинило...
  • 0

#3649
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а чем твои приступы гнева вызваны? Если простотАком (что ваще для Дона не характерно, а характерно для Напа или Жука) - ниче не поделать, енто природа.

Джем, я тебя люблю.
Ты почему-то всегда так в тему пишешь, о чем я сама в данный момент задумываюсь.
Вот в последнее время я как раз думала, ну почему у меня приступы гнева на ровном месте бывают.И главное я когда успокоюсь, сама себя виню, что взорвалась на ровном месте, повода то и нет особо :-/ А энто природа, оказывается.


Кстати, я все давно хотела спросить, а есть ли какой-нибудь тип, который Жукова вот прям дико-дико раздражает, вот прям совсем всем - как говорит, что делает, самим фактом присутствия в одной комнате. Никак не могу понять, это у свекрови тип такой, или это у меня личное :faceoff:
  • 0

#3650
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да хорошая я, хорошая :) ну неплохая точно... просто немного озадачена.
вызвано вполне обычными причинами - доча ныла весь день и потом очередной скулеж вызвал такую реакцию. я конечно не могу свой гнев на нее направлять, вот и направляю на коробки всякие. ну тупо, да, конечно детки ноют, причем я обычно оч спокойно к этому отношусь, а тут видать переклинило...

да бывает, Дин. Мы же как винегрет - то одно вылезет, то другое, так что это временно :)


а чем твои приступы гнева вызваны? Если простотАком (что ваще для Дона не характерно, а характерно для Напа или Жука) - ниче не поделать, енто природа.

Джем, я тебя люблю.
Ты почему-то всегда так в тему пишешь, о чем я сама в данный момент задумываюсь.
Вот в последнее время я как раз думала, ну почему у меня приступы гнева на ровном месте бывают.И главное я когда успокоюсь, сама себя виню, что взорвалась на ровном месте, повода то и нет особо :-/ А энто природа, оказывается.

Юль, я тоже периодически озадачиваюсь этим вопросом, и он обычно вызывает у меня чувство вины, зажатость и самоедство. Недавно разговаривала с подругой на тему своего характера, и она говорит "Джема, вместо того, чтобы пытаться избавиться от своей борьбы и любви к власти, признай, что борьба и власть доставляют тебе удовольствие. Ну вот так, искренне. Вместо того, чтобы с присущим тебе упорством и энергией бороться с собой :) Вот когда признаешь это - станет легче. И тебе, и окружающим"
Конечно это природа. Ну заложено такое. Вопрос в том, че с этим делать и делать ли вообще, помимо принятия ;)

Кстати, я все давно хотела спросить, а есть ли какой-нибудь тип, который Жукова вот прям дико-дико раздражает, вот прям совсем всем - как говорит, что делает, самим фактом присутствия в одной комнате. Никак не могу понять, это у свекрови тип такой, или это у меня личное :faceoff:

Юль, раздражают ревизоры, заказчики (особенно управленцев) и конфликтеры, это по типам. А вообще, ВСЕГДА раздражают люди в маске. Большинству из нас очень комфортно быть в своем типе, а при общении с человеком в маске, твоя психика подстраивается и тоже пытается надеть маску. Это и раздражает, когда чувствуешь, что человек фальшивит.
  • 0

#3651
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Всем привет!
Только вернулись с отдыха и я первым делом сюда. Прилетели позавчера, вчера мне мой штир вынес весь мозг, он достал до наивысшей точки моего терпения. Ближе к вечеру, я была готова разревется. Такого у нас еще не было ... как проснулся утром, как начал реветь/ныть/орАть так и продолжалось это до часиков 3-4 так. Сейчас конечно ужасно жалею и стыдно, но вчера отшлепала его (хотя и неповлияло это не на что) и была готова сбежать куда нибудь подальше от него.
Еще в течнеии этих двух недель что мы одыхали, стал рычать, прям реально рычать, не дай бог спросит у него тко нибудь что или потрогает когда он в плохом настроение, махаться начал. Вчера аж на бабушку махался ... и еще обострилось чувство собственности - " моя комната ... моя коляска, это мое не тожжжжжжжжж .... ну ка одай мне, ну ка одай ...это мое", и все сопровождается слезами, нытьем, просто разговаривать мы разучились. В обшем у анс, сдвиг по фазии какой то просто. Поняла что битьем нисчего не решить с ним, ни к чему не придти и не договориться, но и успокаиваться он не собирается пока не получит свое ... вчера орал безперерывно в течении часа ... еле еле чмоканьем и обниманиями успокоила его, но слушать он вообще отказывается ...
у нас видать, тоже начался кризис 3 лет, и я бы тоже хотела знать сколько он у нас будет продолжаться .....
  • 0

#3652
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

девочки, у кого Напы и Жуки старше 6-ти (и другие сенсорики тоже, но эти - особенно)
сегодня ездили в Мегу на Скалодром, моя прям в восторге)))
вскарабкалась туда 2р, ей очень понравилось.
если бы не гимнастика, мы б в школу скалолазания записались (12 занятий в мес стоит 6000, по 2ч занятие)

в общем, планируем туда частенько наведываться.


Вот почему я все детсво лазила по гаражам, деревьям и всяким заборам.

кажется Напы часто спотыкаются и во взрослом возрасте :) ...

ага, есть такое ...
  • 0

#3653
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

пс, посуду я метала ток 2 р в жизни. После чего чувствовала себя полной идиоткой, и метать перестала :D

Кстати Джема, меня вот это метание успокаивает или успокаивало, потому как я давно этого не делала. Только я метала не посуду, а часы ручные, сдирала с себя и вперед, почему они больше всего меня в тот момент раздрожали, ну и как говорится "под рукой" :D :faceoff: но после метаний реально легче было, потом кстати пульты метала,а посуду жааалко :D
псих одним словом ...
  • 0

#3654
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем привет!
Только вернулись с отдыха и я первым делом сюда. Прилетели позавчера, вчера мне мой штир вынес весь мозг, он достал до наивысшей точки моего терпения.

Юль, ты правильно написала, что это от адаптации, сложно Штиру перестроиться с отдыха на домашний режим. Сейчас как? :)


пс, посуду я метала ток 2 р в жизни. После чего чувствовала себя полной идиоткой, и метать перестала :D

Кстати Джема, меня вот это метание успокаивает или успокаивало, потому как я давно этого не делала. Только я метала не посуду, а часы ручные, сдирала с себя и вперед, почему они больше всего меня в тот момент раздрожали, ну и как говорится "под рукой" :D :faceoff: но после метаний реально легче было, потом кстати пульты метала,а посуду жааалко :D
псих одним словом ...

да, Юль, думаю, разные реакции на гнев))) Меня, например, успокаивает моральная агрессия - наорать. Но я могу себе это позволить, потому, что я в себе это принимаю и разрешаю. Как только стала признавать и принимать - орать стало хотеться куда меньше, парадокс :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.03.2012, 07:27:56

  • 0

#3655
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Всем привет!
Только вернулись с отдыха и я первым делом сюда. Прилетели позавчера, вчера мне мой штир вынес весь мозг, он достал до наивысшей точки моего терпения.

Юль, ты правильно написала, что это от адаптации, сложно Штиру перестроиться с отдыха на домашний режим. Сейчас как? :)

Спасибо Джем, ща лучше. Но его призывы (хоть к чему) в командном тоне меня уже :mad: :dont:



пс, посуду я метала ток 2 р в жизни. После чего чувствовала себя полной идиоткой, и метать перестала

Кстати Джема, меня вот это метание успокаивает или успокаивало, потому как я давно этого не делала. Только я метала не посуду, а часы ручные, сдирала с себя и вперед, почему они больше всего меня в тот момент раздрожали, ну и как говорится "под рукой" :D :faceoff: но после метаний реально легче было, потом кстати пульты метала,а посуду жааалко :D
псих одним словом ...

да, Юль, думаю, разные реакции на гнев))) Меня, например, успокаивает моральная агрессия - наорать. Но я могу себе это позволить, потому, что я в себе это принимаю и разрешаю. Как только стала признавать и принимать - орать стало хотеться куда меньше, парадокс :)

Да я тоже в себе это принимаю :D
  • 0

#3656
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Джем, есть информация, где будет проходить 1 модуль в эти выхи?
  • 0

#3657
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
есть, в МЦ Хайруллина, проезд можно посмотреть на www.pohudei.kz
  • 0

#3658
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

девочки, у кого Жуки сегодня ездили в Мегу на Скалодром, моя прям в восторге)))
вскарабкалась туда 2р, ей очень понравилось.

Блин, наш папа как в воду глядел... Как начала ползать доча он все говорил, она у нас экстремалка. Вот подрастет чуток будем по скалам лазить :faceoff: . Хочу ДЕВОЧКУ а не "девочку" :ninja:

Джема. не скажешь когда будет типирование детское?? или я его уже пропустила?? :D
  • 0

#3659
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мейрим, нет, не пропустила, я же поставила 2 твоих времени на резервный выходной, который НА назначит после 22 апреля :)

Блин, наш папа как в воду глядел...

папа-интуит хорошо чувствует дочу-дуала))) папе медаль за чуткость :)
  • 0

#3660
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Мейрим, нет, не пропустила, я же поставила 2 твоих времени на резервный выходной, который НА назначит после 22 апреля :)

О супер! буду ждать, в личику напишь? Спасибо!

папа-интуит хорошо чувствует дочу-дуала))) папе медаль за чуткость :)


:D о ну да, еще доча папина)). А чья интуиция сильнее Дона или Еся? :D Он то еще тот Есь блин))) Вчера пишу ему в скайп, когда выезжаешь? А он мне "сейчас, мысль свою закончу" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.