Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3621
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
сорри, перепутала с Юлей)
  • -1

#3622
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

сорри, перепутала с Юлей)

Ну все равно в тему получилось)
У меня муж Есь, и он тоже удивляется, почему у меня ноги побитые: "Я же нормально хожу и не ударяюсь" :D
  • 0

#3623
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мой тоже всегда поражается. откуда у меня столько синяков на ногах и почему я не помню, где их словила)))
  • 0

#3624
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Джема, спасибо за советы! Вот я прямо вижу, как мой Напчик лазит по скалодрому и пищит от удовольствия. И мамулька его страхует снизу :) И по горам, и на параплане :) Только мы еще мелкие, подрасти надо :) А вот в игре в футбол, например, я его не представляю...
Еще вопрос, как-то упоминалось про организацию жизненного пространства разных социотипов..расскажи, пожалуйста, по каким функциям это определить?
Спасибо заранее
  • 0

#3625
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
И еще, хочу прийти на первый модуль за круг. Задача в том, что не с кем оставить Напченка своего, можно мы придем вместе? Он не шумный :)
  • 0

#3626
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще вопрос, как-то упоминалось про организацию жизненного пространства разных социотипов..

Оля, а что именно имеешь в виду?

И еще, хочу прийти на первый модуль за круг. Задача в том, что не с кем оставить Напченка своего, можно мы придем вместе? Он не шумный

а сколько ему?
я с Русом и Миланой на взрослый прихожу, если в парке проводят. В закрытое, в Хайруллина деток не стоит брать. Ну, может, час выдержит, не знаю))) Своих планирую оставить папе или бабушке, как получится.
  • 0

#3627
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Джем, я про это:


у каждого типа есть внутренний аккумулятор - это его 5-ая функция, то, чем можно окружить человека дома, чтобы ему было комфортно.
Т.е. давать инфу по этой функции и ставить в комнату соотв-ие предметы интерьера.

у Наполеона это:
- детективы,фентези, приключенческая лит-ра,
- гороскопы
- динамические сериалы (типа "Побега" американского или Шерлока, твоя еще маленькая, но я для примера)
- звездочки на потолке
- ночник
- цветы. которые часто цветут и не требуют особого ухода (фиалки, например). Еще люблю орхи и антуриум, но они цветут долго, уже в середине раздражает одно и то же)))
- те же ваши растущие кристаллические елочки - это символ перемен, интуиция времени за это и отвечает. Правда, когда они уже стоят долго, поднадоедают)))

у Гамлета (и Гюго) это белая логика
- энциклопедии, технич. словари
- научно-популярные фильмы (просто о сложном. вроде "Галилео", "Теория невероятности")
- занимательные опыты (несложные и наглядные)
- передачи про НЛО, необъяснимые тайны Вселенной и тп, т.е. вещи, близкие к мистике


Что есть 5-я функция?
  • 0

#3628
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, чес гря, долго писать. Посмотри, может, про Напов уже было
  • 0

#3629
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Про Напов нашла, уже добавила в "Мудрость" :) Интересно вообще про 5-ю функцию для всех типов, просто скажи у кого это лучше описано - Гуленко, Стратиевская?
  • 0

#3630
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Интересно вообще про 5-ю функцию для всех типов, просто скажи у кого это лучше описано - Гуленко, Стратиевская?

вот здесь видно на примере Напа
  • 0

#3631
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
В тему синяки))) Вечная моя проблема, где и как его получила :D
Девочки, жучку маленькую можно ли как нить приструнить? ))) Уж больно она разжужалась :faceoff: :D
  • 0

#3632
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
я в раздрае :bow:

моя Гамка (2,8) истерит третий день просто кошмар :dandy: проверяет меня на прочность. экзамен я этот не сдала :faceoff: : начала сдавать позиции. я уже не могу спокойно или терпимо выслушивать все её истерики. я уже в ответную оборону пошла (отношения суперэго этим славятся))))): тоже срываюсь на крик. сегодня так вообще хотелось её отшлёпать :faceoff: хоть здесь своим принципам пока не изменила. уф. ттт
я, канеш, сейчас пойду брать себя в руки читать матчасть на тему кризиса 3-х лет (неужели мы в него уже вступаем), но помню еще также, что согласно соционике дети вступают в свой тип в 3 года. если Гамы такие будут, как моя сейчас, всё время. то ой-ой-ой :faceoff:

отправила её сегодня в садик, сижу в тишине и понимаю, что бОльшая часть этой ситуации всё-таки лежит на мне. я-то в силах управлять собой, следовательно, и ситуацией.

вот мне бы сказали: потерпи 4 месяца, полгода, год - я умею ждать и терпеть, но строго ограниченное время. и чего еще ждать, к чему готовиться - я тогда тоже непробиваемая, если подготовленная хотя б немного )))))

вообщем, мне нужно вправить мозги :D вот только в каком направлении?



читаю в соседней теме (хотя плюс не за это поставила, но интересно было и это обсудить )))))):

(ну как можно мальчику Максу или Штирлицу, в которых от природы повышенная агрессивность, внушать, что драться - нельзя?... ума не приложу)))


я в детстве не дралась. и даже не думала об этом, но играла чаще всего в пацанячьи игры и с ними и чаще всего меня можно было встретить то на горной речке, прыгающей с моста, то с высокого дерева упавшей, руку сломавшей, когда играли в казаки-разбойники. благо, что это всё произошло спустя 4 часа после того, как я на отлично сдала все годовые экзамены в музыкальной школе на фано и проч. драться я начала в 8м классе. как-то само собой получилось девочку немного разукрасить, не стала ждать первого удара. а потоооом уже не стеснялась стукнуть прямиком в бубен даже на работе )))) сколько карандашей сломала об головы менеджеров :faceoff: и ведь они спасибо говорят ))))))))))))))))))))))) я - малчик? :ninja:
единственное моё неизменное (пока что ))))) табу: нельзя бить детей до тех пор, пока они не станут с тебя ростом и выше )))))

Сообщение отредактировал Nursem: 26.03.2012, 10:30:55

  • 0

#3633
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
интересно: а кто по социотипу Ю. Гиппенрейтер?
почему она меня вырубает?
:D

Сообщение отредактировал Nursem: 26.03.2012, 10:37:35

  • 0

#3634
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

почему она меня вырубает? :D

Ира, будешь смеяться, но меня она тоже вырубает :D а мы с тобой разных типов, точно ))))))))))
я ее, конеч, уважаю *хочется верить, что чел написавший такие труды, все-таки уважаемый :D *, НО мне она кажется ну такой занудой. книгу первую я начинала читать честно раза 4. хватает меня тока до середины *плюс-минус пара глав туда-сюда*. и вот не возникает желания дальше читать! если я начала читать - могу на одном дыхании за день прочесть, но продолжить читать на след.день - вот никак у меня не получается. раздражает она меня :lol:
  • 0

#3635
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

(ну как можно мальчику Максу или Штирлицу, в которых от природы повышенная агрессивность, внушать, что драться - нельзя?... ума не приложу)))


Опа! А вот это для меня новая инфа...
Я не знаю в каком возрасте мальчишки начинают драться сознательно, скорее всего после 3 лет, ближе к 4, но мой маленький Штир периодически террорит других детей. Ущипнуть, за волосы схватить или толкнуть-тока так... Вот откуда это? У меня много вариантов уже перебралось в голове-и внимание мое привлекает, мной управлять так пытается, где-то границы простраивает таким образом, где-то на эмоции выводит (меня или ребенка). В арсенале у нас и предупреждения и объяснения правил и тайм-ауты и бесконечные проговаривания дома как нужно с детками играть... Лучше всего работают тайм-ауты. Может это возрастное-фиг его знает. А может особенность типа? Кто нить с маленькими Штирами- поделитесь-есть что-то похожее в поведении. Еще у НА спрошу обязательно. Замечаю, что часто ведет себя так от переполнения эмоций-Штиры же плохо умеют их выражать-радуется-и начинает на радостях валить ребенка или щипать...
  • 0

#3636
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кто нить с маленькими Штирами- поделитесь-есть что-то похожее в поведении.

я утречным постом описала своё детство
  • 0

#3637
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У меня муж Есь, и он тоже удивляется, почему у меня ноги побитые: "Я же нормально хожу и не ударяюсь" :D

у меня дочь, определенная, как Есь
круглый год вся в синяках, шрамы на подбородке и лбу, вчера очередную шишку набила, летом колени сбитые, за последнюю зиму двое утепленных штанов на коленях в клочья разорвала (зимой штаны колени спасают ценой собственной жизни), не знаю, как ей это удается в детском саду :faceoff:
и тоже она никогда не знает и не может сказать - откуда у нее все эти синяки??
специалисты, скажите, когда это кончится? я всерьез боюсь, что она повредит себе что-нибудь, пока в разум не войдет
или этого не будет никогда? в смысле, когда Есенин начинает ходить спокойно, а не вприпрыжку и бегом-кувырком?
  • 0

#3638
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Наташ, Еси же сенсорики. мне кажется, что это нормально для сенсориков. Есь же )))))

Сообщение отредактировал Nursem: 27.03.2012, 04:49:38

  • 0

#3639
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Есь интуит
  • 0

#3640
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я в раздрае :bow:

моя Гамка (2,8) истерит третий день просто кошмар :dandy: проверяет меня на прочность. экзамен я этот не сдала :faceoff: : начала сдавать позиции. я уже не могу спокойно или терпимо выслушивать все её истерики. я уже в ответную оборону пошла (отношения суперэго этим славятся))))): тоже срываюсь на крик. сегодня так вообще хотелось её отшлёпать :faceoff: хоть здесь своим принципам пока не изменила. уф. ттт
я, канеш, сейчас пойду брать себя в руки читать матчасть на тему кризиса 3-х лет (неужели мы в него уже вступаем), но помню еще также, что согласно соционике дети вступают в свой тип в 3 года. если Гамы такие будут, как моя сейчас, всё время. то ой-ой-ой :faceoff:

отправила её сегодня в садик, сижу в тишине и понимаю, что бОльшая часть этой ситуации всё-таки лежит на мне. я-то в силах управлять собой, следовательно, и ситуацией.

вот мне бы сказали: потерпи 4 месяца, полгода, год - я умею ждать и терпеть, но строго ограниченное время. и чего еще ждать, к чему готовиться - я тогда тоже непробиваемая, если подготовленная хотя б немного )))))

вообщем, мне нужно вправить мозги :D вот только в каком направлении?

да в правильном направлении у тебя мозги, Ир. Только иногда, читая про дочу, создается ощущение, что мама живет в постоянном ожидании, когда же начнется кошмар в виде "монстррррроидного Гамлета". Интересно, откуда такие ожидания? :)
Соционика конечно расширяет наши рамки восприятия и помогает во многом принимать себя и других. Но рамки появляются и с другой стороны временами...)))
Например, у меня есть подруга Дон Кихот (мое суперэго), у нас с ней много взаимопонимания и схожее отношение к детям и другим людям. И с ней мне даже проще, чем с дуалами/полудуалами, если ценности с ними не совпадают Просто если с суперэго мы смотрим с разных точек зрения, но в одном направлении, это интересные отношения, без напрягов.
Так что больше зависит от личности, чем от типа.
Тех же Гамлетов возьми - есть подруга, с которой мы уже 7 лет дружим :)

ну а по поводу кризиса - 3 года, это примерный возраст. У девочек он может начаться и раньше, наверное, это как раз ваш случай. Если дочь стала более истеричной и эмоциональной - это не значит, что все, пришел ппц, она превратилась в настоящего Гамлета. Сколько их знаю взрослых - нет в них перманентной истерики. Вполне спокойные в личном общении, ну когда какая-то ситуация, где эмоции идут - тогда да, происходит всплеск. Но это не только ж разораться. Это и порадоваться, поржать, заразить своим позитивом :)
так что да, наверняка у дочи сейчас кризис, но это временно, и можно расслабиться :)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.