Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3661
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

О супер! буду ждать, в личику напишь?

да, когда НА назначит дату

А чья интуиция сильнее Дона или Еся?

у вас разная интуиция: у него - интуиция времени, у тебя - возможностей (мы это на 3-4 модуле проходили :))

у интров обычно интуиция сильнее, т.к. они больше погружены в себя и свои ощущения, чем экстраверты, которым важнее внешний мир и то, что в нем происходит :)
  • 0

#3662
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Была за кругом на 1 модуле-блииин как я люблю соционику)) Народу было много-я толком никого не увидела, т.к. была с сыном, завтра пойдем без него-всех как следует поизучаю, поразглядываю. Муж мой оказался таки Максом. Я так рада, что он пошел, т.к. сам все послушал и понял. А все его сначала в социалы записывали, типа Гюго или Дюма. Даже Драйзером предполагали. Он весь такой в этике пришел, сама смотрела и думала-ниче се-))) А потом НА сказала мне, что Максы часто такие душки на людях бывают.
  • 0

#3663
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

. . .А потом НА сказала мне, что Максы часто такие душки на людях бывают.


это у них хорошооооо получается ...!

жалко что взрослое в закрытом помещении было, я бы так за круг пришла. С моим штиром нереально в помещении анходится, не где особо не поковыряешься :faceoff:

Джема, ты как то спрашивала недавно рисуем ли мы на себе, я еще ответила, что мы это не любим ... видать время пришло ... мы теперь рисуем на себе ...
на днях рисуем (красками), отошла, смотрю потом мой себя кисточкой по лицу мажет (все ничего, но мне еще реакции на краски не хватало, и так чуть что высыпает), спрашиваю зачем он это делает - "Я качу быть касивым!" :D Вчера губы и щеки видать по той же причине мелком разукрасил.

Джема, я от тебя, кстати, так ничего не получила ;)
  • 0

#3664
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Была за кругом на 1 модуле-блииин как я люблю соционику)) Народу было много-я толком никого не увидела, т.к. была с сыном, завтра пойдем без него-всех как следует поизучаю, поразглядываю. Муж мой оказался таки Максом. Я так рада, что он пошел, т.к. сам все послушал и понял. А все его сначала в социалы записывали, типа Гюго или Дюма. Даже Драйзером предполагали. Он весь такой в этике пришел, сама смотрела и думала-ниче се-))) А потом НА сказала мне, что Максы часто такие душки на людях бывают.

В этот раз типирование было особенно интересным- в первый день разобрали все функции-и показали физические признаки, а уже на второй день люди все эти признаки трогали, смотрели, друг напротив друга становились, сравнивали, и в итоге, в воскресенье достаточно много народа перекочевали из одной функции в другую, Особенно сенсосирики в интуитов, т.к. страна и город у нас сенсорные, многие эту маску одевают. Мой муж в том числе-оказался в итоге Робеспьером. Я выдохнула))) Но, конечно, в конкретной управленческой маске. Во второй день многие люди прям поменялись, удивительно, но факт! Моя подруга Нап, в первый день была такая вся Жучка-управленец, строгая такая, а на второй такая расслабленная стоит Нап Напом))) Вообще Наполеонов было 7 человек! Каждый раз какие то новые признаки появляются, в самом процессе тренинга что то меняется, новые вопросы, блиииин интересно так!
  • 0

#3665
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

жалко что взрослое в закрытом помещении было, я бы так за круг пришла. С моим штиром нереально в помещении анходится, не где особо не поковыряешься :faceoff:

Летом будет на улице)) Со штиром-дааа, в помещение не понаблюдаешь-мой вообще отказывался туда заходить, пару раз заглянул-народу много-не пойми что делают-все-мама топ-топ и на улицу)))
  • 0

#3666
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Ир, так твой муж кем все таки в итоге оказался?

Муж мой оказался таки Максом.


Мой муж в том числе-оказался в итоге Робеспьером. Я выдохнула)))


Кстати, НА, про 2 модуль ничего не гворила, не планирует летом сделать?

Сообщение отредактировал Stubborn: 09.04.2012, 11:21:07

  • 0

#3667
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Юль, да ты че, я продублирую)))

второй модуль предполагается в июне, но это неточно, т.к. меньше народу приходит, чем на первый.

Моя подруга Нап, в первый день была такая вся Жучка-управленец, строгая такая, а на второй такая расслабленная стоит Нап Напом)))

Ира, тебя не раздражают люди в масках? когда я вижу Напа в маске, прямо сильно раздражает))) особено в жучачьей, когда это высокомерное выражение лица... :rolleyes: в гекслячьей и то приятнее)))

Каждый раз какие то новые признаки появляются, в самом процессе тренинга что то меняется, новые вопросы, блиииин интересно так!

да,в этот раз вообще было интересно, но пришлось пожертвовать соционикой ради сказкотерапии)))
  • 0

#3668
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Юль, да ты че, я продублирую)))


Ага, даже в спаме тебя нет.


Моя подруга Нап, в первый день была такая вся Жучка-управленец, строгая такая, а на второй такая расслабленная стоит Нап Напом)))

Ира, тебя не раздражают люди в масках? когда я вижу Напа в маске, прямо сильно раздражает))) особено в жучачьей, когда это высокомерное выражение лица... :rolleyes: в гекслячьей и то приятнее)))

Сорри, я не Ира, но меня тоже оч раздражают такие лица и даже если приходится видится с этим человеком ежедневно, не могу пересилить себя и начать нормально общаться.

Сижу щастливая, пересела с общей полянки в сторонку, какой никакой но "свой" уголок ... никто в спину не дышит и не смотрит чего я там делаю.
  • 0

#3669
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Юля, может, у тебя другое мыло есть?

меня тоже оч раздражают такие лица и даже если приходится видится с этим человеком ежедневно, не могу пересилить себя и начать нормально общаться.

мы ходили к НА на тренинг по Бёрну, Транзактный анализ, я увидела там, что маски сильных типов надевает человек, который живет в позиции Критического Родителя, т.е. вечно всем недоволен, знает, как надо лучше, как делать правильно и тп. И, когда мы принимали все позы (Ребенка, Взрослого, Заботливого Родителя, Критического Родителя), то по телу хорошо видно, где напрягаются мышцы. В позе Критического Родителя напрягаются все детородные органы, они как бы сдавлены. Отсюда у женщин проблемы с зачатием, вынашиванием и отношениями с мужинами вообще.

нас там учили, как общаться с человеком, который находится в позиции Критического Родителя))) так эффективно))))
  • 0

#3670
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Юля, может, у тебя другое мыло есть?


меня тоже оч раздражают такие лица и даже если приходится видится с этим человеком ежедневно, не могу пересилить себя и начать нормально общаться.

мы ходили к НА на тренинг по Бёрну, Транзактный анализ, я увидела там, что маски сильных типов надевает человек, который живет в позиции Критического Родителя, т.е. вечно всем недоволен, знает, как надо лучше, как делать правильно и тп. И, когда мы принимали все позы (Ребенка, Взрослого, Заботливого Родителя, Критического Родителя), то по телу хорошо видно, где напрягаются мышцы. В позе Критического Родителя напрягаются все детородные органы, они как бы сдавлены. Отсюда у женщин проблемы с зачатием, вынашиванием и отношениями с мужинами вообще.

нас там учили, как общаться с человеком, который находится в позиции Критического Родителя))) так эффективно))))


охр... неть ... больше нечего сказать. хочу тоже на такой тренинг.
  • 0

#3671
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А как избавиться от этой позиции Критического родителя? Это очень похоже на меня :( Самоконтроль?

Сообщение отредактировал Наяна: 10.04.2012, 10:05:48

  • 0

#3672
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Юля, Аня, приезжайте в гости 21 апр, потренируемся вместе :)
а потом пойдете на 2ой модуль

Аня. вообще, это сложный вопрос... Я сама всю жизнь жила в Критическом, но на тренинге оказалось, что во мне 70% Взрослого (в деловой стрессовой ситуации). Как-то само выстроилось, попозже напишу, как это было у меня :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.04.2012, 11:42:04

  • 0

#3673
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

у вас разная интуиция: у него - интуиция времени, у тебя - возможностей (мы это на 3-4 модуле проходили :))

Что значит времени и возможностей?


у интров обычно интуиция сильнее, т.к. они больше погружены в себя и свои ощущения, чем экстраверты, которым важнее внешний мир и то, что в нем происходит :)

Порой мне кажется что действительно у него сильнее, так как иногда он прав оказывается, но я чаще не хочу с ним соглашаться упираясь что женская инт сильнее)))).
  • 0

#3674
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А как избавиться от этой позиции Критического родителя? Это очень похоже на меня :( Самоконтроль?

Не пойму зачем минусить, человек признаёт свой "порок", спрашивает как избавиться. Я сама хочу протипироваться и ребёнка протипировать, 95% я Гексли, ребёнок скорее подходит под описание Напа..нам очень тяжело вместе. Тут прочитала много ситуаций, которые вполне применимы ко мне: гнев, ярость итд, да, я часто критикую своего ребёнка, но я понимаю что так нельзя и это мешает мне быть ему близким человеком. Всё равно пока не протипируешься не подберёшь ключ к нормальным отношениям, отмычки уже все поломались давно..
  • 0

#3675
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Джем, что-то не знаю где еще спросить, поэтому тут.

Во дворе на улице иногда встречаются дети, которые начинают без причин замахиваться, пинать, бить других детей. Мой сы н не понимает этого, думает они играют, стоит улыбается и пытается с ними тоже играть. Как поступать? Что делать? Мамаши этих детей сидят на лавке и щелкают семечки, замечания своим детям не делают. Сказать сыну - "ударь его тоже" я не могу, как и врезать по жопе чужому ребенку, хотя хочется :D Как вести себя мне и что сказать ребенку своему? Чужому? Нам 2 годика, Гюго (чтобы не оффтопить))))
  • 0

#3676
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
это просто Анин фанат ходит за ней по темам и минусит:)
  • 0

#3677
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

это просто Анин фанат ходит за ней по темам и минусит:)

Ага, и цветами закидывает))))

Ну где все? Расскажите мне что делать, а то когда-нибудь я не удержусь и сама дам сдачи какому-нить щеглу или его мамшке :D
  • 0

#3678
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Джем, что-то не знаю где еще спросить, поэтому тут.

Во дворе на улице иногда встречаются дети, которые начинают без причин замахиваться, пинать, бить других детей. Мой сы н не понимает этого, думает они играют, стоит улыбается и пытается с ними тоже играть. Как поступать? Что делать? Мамаши этих детей сидят на лавке и щелкают семечки, замечания своим детям не делают. Сказать сыну - "ударь его тоже" я не могу, как и врезать по жопе чужому ребенку, хотя хочется :D Как вести себя мне и что сказать ребенку своему? Чужому? Нам 2 годика, Гюго (чтобы не оффтопить))))

Ань, отвечу как у нас такое бывает. На площадке детской у нас тоже бывают детки которые любят задираться. Я обычно спрашиваю у ре который ударил - зачем он это сделал и сама продалжаю - что если он хотел поиграть вместе (имею тут ввиду своего) или взять игрушку, то можно спросить ну и говорю как. Это нам в шрр советовали так делать, а еще говорили, что как вариант можно избегать таких детей, если видите что ни ре ни мама не идут на контакт.
А еще, знаю по своему, ре может начать размахивать руками, ни с того ни с сего, когда хочет привлечь внимание другого ре . . .и тут опять можно использовать то что выше описала.
  • 0

#3679
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Юль, а если ребенок не разговаривает тот? Вчера на нас мальчик натурально рычал))) Я то своему говорю, пойдем этот противный мальчик не хочет с нами играть, пойдем на турник/горку, а ему хочется с детками. И еще, честно говоря, хочу научить сдачу давать, но в то же время, чтобы понял, что задираться первым и драться нехорошо, а уметь защитить себя нужно. Но при родителях другого ребенка тоже ведь не будешь говорить своему, чтобы сдачи дал.
  • 0

#3680
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Юль, а если ребенок не разговаривает тот? Вчера на нас мальчик натурально рычал))) Я то своему говорю, пойдем этот противный мальчик не хочет с нами играть, пойдем на турник/горку, а ему хочется с детками. И еще, честно говоря, хочу научить сдачу давать, но в то же время, чтобы понял, что задираться первым и драться нехорошо, а уметь защитить себя нужно. Но при родителях другого ребенка тоже ведь не будешь говорить своему, чтобы сдачи дал.

Ну даже если он не говорит, то в любом случае уже поинмает и прекрасно все понимает. Тоже так же, в дружеском тоне, узнавать причину таких действий и помочь пойти на контакт.
Вот у анс племяш рычит, и рычит так конкретно, и мой стал с недавнего времени рычать. Племяш рычит на старших детей и на нас, потому как чует что ему не замахнуться на нас и на ребят что старше его. А еще потому что не может выразить что ему не нравится в этот момент. С племяшем например практически всегда удается договорится и донести что так нехорошо и неправильно. с моим не всегда ...
А своему я кстати время от времени говорю чтобы дал сдачу, а как теперь?! если ни ре ни мама не реагируют, я же буду бегать по площадкам от таких детей.
Одна воспетка в шрр считает что агрессия и насилие в любой ее форме не допустима, но и я не могу до всех донести что драться не хорошо и что родители даже объяснять это ребенку своему.По этмоу и приходится учится самообороне.

На площадке был случай у нас - мальчик лет 4 замахивался почти на всех малявок что там были, родители пытались до него донести что это не хорошо, но он игнорил, и мама тоже, и тут одна из мам (хоидла с нами в шрр) берет этого драчуна за руку и выводит с площадки, со словами что мол эта площадка для игр, а если он хочет драться, то можно попинать то дерево, или покидать камни (там какая то кучка была). ре в шоке, что его остановили, мать в шоке что кто то посмел остановить ее ре. в результате, мальчик минут 10 наверное футболил в дерево, намахался палкой,а потмо с улыбкой вернулся на площадку и раздал свои игрухи малявкам.
но в этом случае, все родители поддержали ту тетеньку что "вывела" (там два шага надо было сделать за пределы площадки) драчуна. оидн в поле не воин как говорится ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.