Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3681
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Была за кругом на 1 модуле-блииин как я люблю соционику)) Народу было много-я толком никого не увидела, т.к. была с сыном, завтра пойдем без него-всех как следует поизучаю, поразглядываю. Муж мой оказался таки Максом. Я так рада, что он пошел, т.к. сам все послушал и понял. А все его сначала в социалы записывали, типа Гюго или Дюма. Даже Драйзером предполагали. Он весь такой в этике пришел, сама смотрела и думала-ниче се-))) А потом НА сказала мне, что Максы часто такие душки на людях бывают.

ой как на мою маму похоже! она тоже Макс, но так под этика косит, что я считала ее Драйкой раньше(хотя когда всетки определились, что она Макс, я вообще не понимала, КАК я могла этого сразу не увидеть???))))) вот интересно, это она под меня подстраивается или как? я-то Дюма и ее заказчик, наверное, ей так проще со мной, да?

Нам 2 годика, Гюго

вот и у нас та же проблема иногда возникает - мой-то дружелюбный, никогда никого первым не ударит и т.п., вот и не понимает, за что его могут ударить или толкнуть, у него такое искреннее удивление на лице появляется и обида! приходится объяснять...

но в этом случае, все родители поддержали ту тетеньку что "вывела" (там два шага надо было сделать за пределы площадки) драчуна. оидн в поле не воин как говорится ...

это хорошо, что поддержали. но я однажды столкнулась с такой ситуацией, когда на площадке с высокой горки дети катались, девочка специально съезжала сразу за кем-нить и ногами в спину долбила, мамашка естессно сидела и в ус не дула - с подружками трещала, я сидела рядом с ними...когда девочка моего Гюга так долбанула, что он аж заревел, а подошла, взяла ее за руку и сказала, чтобы она была аккуратнее, что когда она так делает, детям больно, поэтому нужно съезжать с горки только тогда, когда она увидит, что первый ребенок доехал уже....и пошла села опять рядом с это мамашкой))))) и что вы думаете? она не заметила, что я села рядом, подлетела к мамашке и давай орать что какая-то тетя ни за что ни про что накричала на нее и ударила! я просто а..ела! а когда заметила меня рядом, сразу заткнулась, а я молчала и смотрела на нее, мне было так интересно, что же она дальше наговорит! :mad:

Сообщение отредактировал Truffelka: 13.04.2012, 10:44:09

  • 0

#3682
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

вот и у нас та же проблема иногда возникает - мой-то дружелюбный, никогда никого первым не ударит и т.п., вот и не понимает, за что его могут ударить или толкнуть, у него такое искреннее удивление на лице появляется и обида! приходится объяснять..

Вот! И мой тоже понять не может что происходит. Стоит глазенками хлопает и такое недоумение у него на лице. Дома с нами обычно чуть что в рев и крик, а тут от шока даже не плачет. Я тоже теряюсь.
  • 0

#3683
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Джэм, на сайте написано, что 5-6 мая будет 3 модуль по соционике, можешь коротенько рассказать о чем говорят на нем? )))
  • 0

#3684
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Джэм, на сайте написано, что 5-6 мая будет 3 модуль по соционике, можешь коротенько рассказать о чем говорят на нем? )))


ого, если так, то было бы целесообразно до этих чисел еще раз второй модуль провести, народу тогда на 3 будет по больше.
  • 0

#3685
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а третий модуль тоже только один раз в год проводится?
  • 0

#3686
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

а третий модуль тоже только один раз в год проводится?

если второй один раз проводится, то и третий наверное тоже.

Джема, есил НА будет второй все таки еще раз в этом году проводить, может после него тогда и третий провести?
  • 0

#3687
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


вот и у нас та же проблема иногда возникает - мой-то дружелюбный, никогда никого первым не ударит и т.п., вот и не понимает, за что его могут ударить или толкнуть, у него такое искреннее удивление на лице появляется и обида! приходится объяснять..

Вот! И мой тоже понять не может что происходит. Стоит глазенками хлопает и такое недоумение у него на лице. Дома с нами обычно чуть что в рев и крик, а тут от шока даже не плачет. Я тоже теряюсь.

Можно объяснить своему ре, что мальчик который ударил, совсем ен хотел этого сделать, его просто не научили (или он не знает) как попросить поиграть с ним (или как попросить игрушку). Вне дома у меня такое срабатывает, частенько, но вот дома, с нашими мальчишками редко.
  • 0

#3688
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ир, так твой муж кем все таки в итоге оказался?

Робеспьером.
На 3 модуль можно идти и не побывав на втором. Об этом НА говорила в прошлый раз. 3 и 4 июня будет 4 модуль. А второй может и поставят еще раз, но пока не было инфы по этому поводу.

Ира, тебя не раздражают люди в масках?

Мы с тобой про это говорили))

Сообщение отредактировал Yasenka: 16.04.2012, 16:13:48

  • 0

#3689
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Yasenka: 16.04.2012, 16:13:33

  • 0

#3690
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Не пойму зачем минусить, человек признаёт свой "порок", спрашивает как избавиться. Я сама хочу протипироваться и ребёнка протипировать, 95% я Гексли, ребёнок скорее подходит под описание Напа..нам очень тяжело вместе. Тут прочитала много ситуаций, которые вполне применимы ко мне: гнев, ярость итд, да, я часто критикую своего ребёнка, но я понимаю что так нельзя и это мешает мне быть ему близким человеком. Всё равно пока не протипируешься не подберёшь ключ к нормальным отношениям, отмычки уже все поломались давно..


у Гексли с Напом нормальные деловые отношения. в них мало энергетики, поэтому поддерживать их нужно информативно. не самый худший вариант ;)

Джэм, на сайте написано, что 5-6 мая будет 3 модуль по соционике, можешь коротенько рассказать о чем говорят на нем? )))


будут признаки Рейнина

ого, если так, то было бы целесообразно до этих чисел еще раз второй модуль провести, народу тогда на 3 будет по больше.

вроде уже тренинги расписаны, времени практически не осталось, НА говорила, что наврят ли будет проводить этой осенью еще раз 2-ой модуль (хотя я тоже такого же мнения, что надо их по порядку проводить)
  • 0

#3691
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


у вас разная интуиция: у него - интуиция времени, у тебя - возможностей (мы это на 3-4 модуле проходили :))

Что значит времени и возможностей?

это лучше у Гуленко почитать, как раз для логиков понятно пишет)))

Всё равно пока не протипируешься не подберёшь ключ к нормальным отношениям, отмычки уже все поломались давно..

в чем-то Вы правы, но
вот взять Наполеона, Жукова, Драйзера, Макса.
Сильная функция - волевая сенсорика, борьба за власть.
Проще говоря - порвать на части можем кого угодно. И рвем.
А вот че делать? вроде, по общественным и прочим представлениям, женщина ДОЛЖНА быть белой и пушистой
а не получается
Соционика говорит - отпусти ты эту свою волевую, пускай направо и налево бьет, так положено
а страшно отпускать.
вдруг напортачишь? а вдруг обратка? больно же!
вот и зажимаешь...и зажимаешь... и ниче не помогает, т.к. умом все понятно, а душа боится
и она периодически, сенсорика эта, выстреливает, выскакивает из-под контроля, зараза
и потом в бубен за нее... аааааа....

кароче, надоело мне.
зажимаешь - выстрелит
не зажимаешь - все равно выстрелит
устала зажимать
и призналась себе: "да, я обожаю строить людей, бороться с ними и добиваться власти. И пофиг мне, что это неправильно и женщине так не положено. Мне - положено. Имею право"

и все. После этого переключило.
хочется орать - сначала по привычке зажимаю.
и все равно вполсилы конфликтую

а как вспомню, что мне это нравится, и что я могу щас орать сколько влезет, пока не закончится - так все, мигом борьба проскакивает и в душе воцаряется спокойствие)))

на то, чтобы мозгами смриться со своим типом, у меня ушел год

еще 4 - на то, чтобы устать с собой бороться и разрешить себе быть санитаром леса.
После чего гармония настигла меня окончательно и бесповоротно.
Того всем и желаю :)

Джем, что-то не знаю где еще спросить, поэтому тут.

Во дворе на улице иногда встречаются дети, которые начинают без причин замахиваться, пинать, бить других детей. Мой сы н не понимает этого, думает они играют, стоит улыбается и пытается с ними тоже играть. Как поступать? Что делать? Мамаши этих детей сидят на лавке и щелкают семечки, замечания своим детям не делают. Сказать сыну - "ударь его тоже" я не могу, как и врезать по жопе чужому ребенку, хотя хочется :D Как вести себя мне и что сказать ребенку своему? Чужому? Нам 2 годика, Гюго (чтобы не оффтопить))))

Аня, ты Жуков.
Ну что за этическая хрень?

Подошла к агрессору, села на уровень глаз, посмотрела в глаза и сказала: "Прекрати бить/пинать/бросать песком. Моему сыну больно"
Я считаю, что если мамаши своих детей не воспитывают, то этим занимаюсь я, когда дело касается моих детей. Или любых чужих :D
Поверь мне, твой тон иногда сильнее любого шлепка по мягкому месту. Я ж по себе знааааю))))
Твой образ в глазах таких мам, думаю, можно не обсуждать - тебе смело достается роль стервы))))

Ань, отвечу как у нас такое бывает. На площадке детской у нас тоже бывают детки которые любят задираться. Я обычно спрашиваю у ре который ударил - зачем он это сделал и сама продалжаю - что если он хотел поиграть вместе (имею тут ввиду своего) или взять игрушку, то можно спросить ну и говорю как.

так тоже можно, если у ребенка наблюдаются признаки адекватности :D А если его в семье приучили только к общению через силу (таких кучу знаю, вон бегают на соседней улице), то они понимают только силу. Спокойную, уверенную силу взрослого.

Это нам в шрр советовали так делать, а еще говорили, что как вариант можно избегать таких детей, если видите что ни ре ни мама не идут на контакт.

эх... а моим детям не подходит... не могу ж я им запрещать играть с некоторыми или держать их во дворе... Когда дочь сама дерется, когда я встреваю. По-всякому бывает.
  • 0

#3692
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
напы склонны к полноте?)) тупой вопрос наеврное
мне кажется мой старший такой здоровяк в группе
крупняк)
в его натальной карте пишут-надо заниматься политикой бизнесом финансовым стоматологом)
явшоке была0когда прочла про профессии напа

как такое возможно-что астрология так тесно взаимосвязана с соционикой

потом читаю в свое натальной-преподавние
у гексли-это получается лучше всего
вот
  • 0

#3693
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Юль, а если ребенок не разговаривает тот? Вчера на нас мальчик натурально рычал))) Я то своему говорю, пойдем этот противный мальчик не хочет с нами играть, пойдем на турник/горку, а ему хочется с детками. И еще, честно говоря, хочу научить сдачу давать, но в то же время, чтобы понял, что задираться первым и драться нехорошо, а уметь защитить себя нужно. Но при родителях другого ребенка тоже ведь не будешь говорить своему, чтобы сдачи дал.


Юль, а если ребенок не разговаривает тот? Вчера на нас мальчик натурально рычал))) Я то своему говорю, пойдем этот противный мальчик не хочет с нами играть, пойдем на турник/горку, а ему хочется с детками. И еще, честно говоря, хочу научить сдачу давать, но в то же время, чтобы понял, что задираться первым и драться нехорошо, а уметь защитить себя нужно. Но при родителях другого ребенка тоже ведь не будешь говорить своему, чтобы сдачи дал.

Ну даже если он не говорит, то в любом случае уже поинмает и прекрасно все понимает. Тоже так же, в дружеском тоне, узнавать причину таких действий и помочь пойти на контакт.
Вот у анс племяш рычит, и рычит так конкретно, и мой стал с недавнего времени рычать. Племяш рычит на старших детей и на нас, потому как чует что ему не замахнуться на нас и на ребят что старше его. А еще потому что не может выразить что ему не нравится в этот момент

о!
помимо двух вышеперечисленных - остановить ребенка/избегать таких детей можно и применить активное слушание, проговорить эмоции агрессора. Но я им редко пользуюсь, в силу типа, ггг)))

А своему я кстати время от времени говорю чтобы дал сдачу, а как теперь?! если ни ре ни мама не реагируют, я же буду бегать по площадкам от таких детей.

да правильно, Юль. Тем более у тебя Штир, ему это как раз как бальзам на душу (если не сейчас - то со временем))))

Одна воспетка в шрр считает что агрессия и насилие в любой ее форме не допустима, но и я не могу до всех донести что драться не хорошо и что родители даже объяснять это ребенку своему.По этмоу и приходится учится самообороне.

воспетка наверное Гексли или Есь или Дост... блиннн... еще и тетко... одни тетки вокруг, вредно это мальчишкам :D

Джэм, на сайте написано, что 5-6 мая будет 3 модуль по соционике, можешь коротенько рассказать о чем говорят на нем? )))

Айгуля, там 3 и 4 связаны, мы проходили на них признаки Рейнина, инверсию, сверхценности и еще чего-то. Но в принципе, Рейнин будет 100%, остальное - не знаю, инфа каждый год дается разная, в зависимости от того, что НА отсеяла и отнаблюдала за прошедший год. До меня проходили вообще сексуальную жизнь, а нам не досталось))))

а третий модуль тоже только один раз в год проводится?

да, 3 и 4 только раз в год. Они специфические, больше для специалистов и кто хочет разобрать все функции по полочкам.

Можно объяснить своему ре, что мальчик который ударил, совсем ен хотел этого сделать, его просто не научили (или он не знает) как попросить поиграть с ним (или как попросить игрушку). Вне дома у меня такое срабатывает, частенько, но вот дома, с нашими мальчишками редко.

о, Юля, ты прям у нас генератор идей))) да, тоже такое делаю. Но первым делом - останавливаю агрессию, а потом уже веду беседы.
  • 0

#3694
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

напы склонны к полноте?)) тупой вопрос наеврное
мне кажется мой старший такой здоровяк в группе
крупняк)
в его натальной карте пишут-надо заниматься политикой бизнесом финансовым стоматологом)
явшоке была0когда прочла про профессии напа

как такое возможно-что астрология так тесно взаимосвязана с соционикой

потом читаю в свое натальной-преподавние
у гексли-это получается лучше всего
вот

да склонны Напы к полносте. Чтобы быть стройными, нам приходится следить за питанием и заниматься спортом (хотя бывают исключения)

грамотная натальная карта - это всегда отражение типа :) я по своей проверяла :D
  • 0

#3695
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ну что за этическая хрень?

этический бред, Джема :lol:

напы склонны к полноте?))

а то!! хотя наверное от подтипа зависит. имхается мне, что сенсорные склонны. Джем?
  • 0

#3696
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну короче я вшоке
а маски тож в натальной карте есть-как думаешь?
  • 0

#3697
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нифига себе ты строчишь.. по ходу Напы еще к быстрописанию склонны...
  • 0

#3698
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а про воспеток в нашей ШРР (мы в одной), так мы их протипировали как Гам/Гексли, Нап и Гюг/Нап (хотя по последнему предположению все же логик) или типа того..
  • 0

#3699
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

этический бред, Джема

даже от меня он иногда далек :lol: волевая рулез :D

хотя наверное от подтипа зависит. имхается мне, что сенсорные склонны. Джем?

да хз, Дин, я вот этический (смешно, да? :laugh:), так блин сижу на Миримановой... хотя до родов ела че хотела и когда хотела, ыыыы :weep:
  • 0

#3700
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
прикольно
он щас по утрам орёт во всё горло песни-на англ и на каз языке-хоть не понимает о чем поёт
но поёт
шоу мэн блин)
и танцует-и девочки его в садике любят

так хочется младшего протипировать
вот как сделать а
ДЖема скажи
он овен натуральный)гг это конечно не скажет ни о чем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.