Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3601
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ооой я далека от таких радостей:) неправильный Дон...
  • 0

#3602
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да эт ты просто замужем за Габом :D а когда Габа рядом нет, вас, двух холериков, может унести далеко и всё по приключениям)))
  • 0

#3603
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я вот думаю, а мож он не Габ?? мож Макс какой-нить? в стульчике вставать нельзя - это опасно. на спинку дивана залезать нельзя - это опасно. писить в ванную перед купанием нельзя - ванная не для этого. ну и все в том духе...
:faceoff: :faceoff:
  • 0

#3604
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дин, это уже личностное, как НА говорит. Мой точно такой же (но он 100% не Макс). Думаю, так проявляется базовое недоверие к миру . Долго переучивался вместо "нельзя" и "опасно" говорить "можно упасть" и тп.
  • 0

#3605
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

я вот думаю, а мож он не Габ?? мож Макс какой-нить? в стульчике вставать нельзя - это опасно. на спинку дивана залезать нельзя - это опасно. писить в ванную перед купанием нельзя - ванная не для этого. ну и все в том духе...
:faceoff: :faceoff:


ага-ага, у нас вот прям такими же словами глаголит :))))))))
уже согласился, что он Драйзер, после кучи всего мною прочитанного, так что мой моралист :faceoff: но когда ты про своего рассказывала, будто моего описывала, ну таааааааак много общего!!!!!! только вот меня до сих пор смущает тот факт, что у нас отношения ревизии :confused: ну НЕТУ у нас ничего подобного!!!!!!!!! как так?!

а моей Напке не понравилось карабкаться, 1 раза хватило... и вообще она такой нетипичный сенсорик! все углы обшибет, летает, ниче не видит под носом :faceoff: спотыкается обо все :(((( а Жучка совсем по-другому, все у нее просчитано до миллиметра, по ступеням спускается осторожно, где шатко держится, все проверяет, но старшая же :faceoff: летчик-испытатель, ваще ни страха, ни инстинкта самосохранения!
  • 0

#3606
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кажется Напы часто спотыкаются и во взрослом возрасте:) моя тоже особо не сенсорит. сравниваю с Иркиным Штиром, моя намного меньше всего трогает и ваще ниче не тянет в рот...
мы щас ходим в школу по Монтессори. на 3-е занятие меня выгнали за дверь, ну вернее тактично попросили свалить. психолог говорит, что я сильно давлю на дочу, постоянно ей говорю че делать, все повторяю, засоряю ее слуховое пространство своей болтовней... и она отлично без меня там занималась час:) я была шокирована, приятно шокирована. немыслимо - час играла сама...
  • 0

#3607
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

кажется Напы часто спотыкаются и во взрослом возрасте :) моя тоже особо не сенсорит. сравниваю с Иркиным Штиром, моя намного меньше всего трогает и ваще ниче не тянет в рот...
мы щас ходим в школу по Монтессори. на 3-е занятие меня выгнали за дверь, ну вернее тактично попросили свалить. психолог говорит, что я сильно давлю на дочу, постоянно ей говорю че делать, все повторяю, засоряю ее слуховое пространство своей болтовней... и она отлично без меня там занималась час :) я была шокирована, приятно шокирована. немыслимо - час играла сама...

Мой и правда сенсооорик конкретный. И вот, кстати относительно названия темы-что вам дало типирование детей. Если бы я не знала, что деть мой сенсорик и, что пока он все 200 раз не перепробует и руками и ртом и ногами и всем телом, то по другому просто не может, я бы ему с позиции интуита много чего не давала делать, точно бы отдергивала и выковыривала изо рта все что "нельзя". Сеголня подруга моя удивляллась, что славян ест пластилиновое тесто, а я не парюсь на эту тему)))
Поэтому и в Монтессори нам кайф))
Для меня тоже было немыслимо, что дети остались сами без нас. Я думала, что Славик разнесет там весь кабинет без моего контроля, а на деле воспитатель сказала, что вел себя спокойнее, чем со мной. Вот интересно же, стараешься же как лучше для ребенка, а в итоге где-то перебарщиваешь и сам этого не замечаешь.
  • 0

#3608
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Вот интересно же, стараешься же как лучше для ребенка, а в итоге где-то перебарщиваешь и сам этого не замечаешь.

синдром хорошей мамы :D
  • 0

#3609
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
ох, как же я с вами хочу Эллюлю поводить в монтессори, нам прям НАДО :D (дисциплинка наше слабое звено), но мы пока дома сами и воду льем и фасоль с горохом с рисом пересыпаем и веником за собой метем :)))))))
  • 0

#3610
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вика, я б тоже Руса поводила в Монтессори, это прям "то, что доктор НА прописал", но мы с Миланиными тренировками никак не успеваем)))
тот же дохтур говорит, что Гекслям и Напам вообще можно в ШРР детей не водить, т.к. они и дома их развивают всесторонне :)
  • 0

#3611
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Вот интересно же, стараешься же как лучше для ребенка, а в итоге где-то перебарщиваешь и сам этого не замечаешь.

синдром хорошей мамы :D

Он самый :faceoff:
  • 0

#3612
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вика, я б тоже Руса поводила в Монтессори, это прям "то, что доктор НА прописал", но мы с Миланиными тренировками никак не успеваем)))
тот же дохтур говорит, что Гекслям и Напам вообще можно в ШРР детей не водить, т.к. они и дома их развивают всесторонне :)


это Даааааааа :D когда София пошла в сад, наш папа сказал "Крепись, Элька, теперь мама за тебя возьмется!" :lol:
  • 0

#3613
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Вика, я б тоже Руса поводила в Монтессори, это прям "то, что доктор НА прописал", но мы с Миланиными тренировками никак не успеваем)))
тот же дохтур говорит, что Гекслям и Напам вообще можно в ШРР детей не водить, т.к. они и дома их развивают всесторонне :)

Тебе, Джемкин, точно можно не водить, с твоим подходом к деткам!
Влопрос-если деть может долго сидеть рисовать, собирать кубик Рубика, делать оригами-это говорит об интровертности?
  • 0

#3614
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Влопрос-если деть может долго сидеть рисовать, собирать кубик Рубика, делать оригами-это говорит об интровертности?


мамино ЩАСТЬЕ!!!!!!! :D
Стас говорил что дети до какого-то возраста проявляют другую вертность, короче я не совсем поняла, но типа Гексли в детстве- Есенин :ninja: я например тоже была усидчивой, могла часами заниматься бисером, что-то клеить, разгадывать головоломки, играть сам на сам - не интр же
  • 0

#3615
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

когда София пошла в сад, наш папа сказал "Крепись, Элька, теперь мама за тебя возьмется!" :lol:

Вик, главное, что мы все (этические экстры, эт я про нашу тусовку на курсе психолога) заняты своим делом))) Когда ребенок старше года, а энергию девать некуда, она начинает хлестать бесконтрольно, и это может причинять некоторый моральный вред домашним :D Так что все хорошо - мама занята))) Сижу этого Кехо в ворд перевожу, чтобы в ридере прочитать, не могу за компом сток времени проводить


кажется Напы часто спотыкаются и во взрослом возрасте :) моя тоже особо не сенсорит. сравниваю с Иркиным Штиром, моя намного меньше всего трогает и ваще ниче не тянет в рот...
мы щас ходим в школу по Монтессори. на 3-е занятие меня выгнали за дверь, ну вернее тактично попросили свалить. психолог говорит, что я сильно давлю на дочу, постоянно ей говорю че делать, все повторяю, засоряю ее слуховое пространство своей болтовней... и она отлично без меня там занималась час :) я была шокирована, приятно шокирована. немыслимо - час играла сама...

Для меня тоже было немыслимо, что дети остались сами без нас. Я думала, что Славик разнесет там весь кабинет без моего контроля, а на деле воспитатель сказала, что вел себя спокойнее, чем со мной. Вот интересно же, стараешься же как лучше для ребенка, а в итоге где-то перебарщиваешь и сам этого не замечаешь.

девочки, как клево :rotate:

Мой и правда сенсооорик конкретный. И вот, кстати относительно названия темы-что вам дало типирование детей. Если бы я не знала, что деть мой сенсорик и, что пока он все 200 раз не перепробует и руками и ртом и ногами и всем телом, то по другому просто не может, я бы ему с позиции интуита много чего не давала делать, точно бы отдергивала и выковыривала изо рта все что "нельзя". Сеголня подруга моя удивляллась, что славян ест пластилиновое тесто, а я не парюсь на эту тему)))

ой, да, Ир))) мне тоже и соционика, и родительский и теперешний курс оч. помогли))) Тем более ты ведь ходила и на взрослый тренинг и для тебя все эти слова "рацоинал, сенсорик, логик, экстраверт" - не пустой звук)))

Особенно важно, что на родительском как-то нам озвучили: если сказать девочке "не трогай" - она-то может еще и не станет трогать. Но пацан слышит исключительно прямое указание "трогай" и будет потом по 200 раз трогать,не смотря на запрет. Поэтому хорошо, что к рождению Руси я уже умела правильно строить фразы. Иначе кучу нервов бы тратила :dandy: Или например тот же снег есть - мой его много за зиму наел, зато теперь, когда говорю: "Нет, снег грязный, кушать запрещено" - относительно спокойно реагирует на запрет)))

ага-ага, у нас вот прям такими же словами глаголит :))))))))
уже согласился, что он Драйзер, после кучи всего мною прочитанного, так что мой моралист :faceoff: но когда ты про своего рассказывала, будто моего описывала, ну таааааааак много общего!!!!!! только вот меня до сих пор смущает тот факт, что у нас отношения ревизии :confused: ну НЕТУ у нас ничего подобного!!!!!!!!! как так?!

Вик, любые отношения зависят от личности. Мы на Чунджу ездили на прошл. неделе, с золовкой и ее мужем. Она Есь, он Джек, ее ревизор. На отдыхе всегда оч. хорошо проявляются отношения между людьми :) Их малышу 2.5 мес. Так вот, его ревизия - это исключительно забота. И очень красивая семья у них. Он с удовольствием водится с малышом, не надо его просить "Подмени меня", сам его берет на руки, и предлагает ей пойти искупаться. В коляске укачивают тоже по очереди, никаких претензий и наездов. На ДР к ней ходили - пока она с малышом, он и на стол накрывает, и убирает, и чай разливает. Либо, если малыш с ним спокойно сидит (а он весь вечер нервничал от наплыва нашего огромного семейства) - сидит с ребенком, пока жена с гостями))) в итоге она и за столом посидела, гости ее не перегрузили, т.к. муж всегда помогает. Вот такая бывает ревизия))) Не всякий дуал/полудуал на такое способен)))

а моей Напке не понравилось карабкаться, 1 раза хватило...

Вика, моя тоже вначале не хотела. Она представляла скалодром чем-то вроде батута. Как увидела, что он аж на 2 этажа, так испугалась. Мы там минут 15 стояли. Сначала она смотрела, потом обсуждали, что это похоже на ее домашний спорткомплекс, только вместо перекладин на лестнице - скобы. Обсудили страховку, веревку (что она не упадет, если даже отцепится, а инструктор спустит ее по веревке) и тп. В первый раз она не слишком высоко залезла, а потом уже прилично поднялась.

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.03.2012, 10:03:44

  • 0

#3616
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и вообще она такой нетипичный сенсорик! все углы обшибет, летает, ниче не видит под носом :faceoff: спотыкается обо все :((((

это оч. типично для волевой сенсорики, Вик. Мы очень погружены во внешний мир и не всегда замечаем то, что прямо под носом. И даже не помним, где синяк поставили, ну некогда на это внимание обращать)))

Влопрос-если деть может долго сидеть рисовать, собирать кубик Рубика, делать оригами-это говорит об интровертности?

если один - скорее всего, да.
Плюс, влияет рациональность и логика.

Стас говорил что дети до какого-то возраста проявляют другую вертность, короче я не совсем поняла, но типа Гексли в детстве- Есенин :ninja: я например тоже была усидчивой, могла часами заниматься бисером, что-то клеить, разгадывать головоломки, играть сам на сам - не интр же

это ИДовская струкрутра, до полутора дети могут часто быть в противоположной вертности))) но преимущественно все же - в своей. Судя по моим, они редко надевали другую вертность :) с Миланой мы вечно рыскали с 4 мес, а с Русом я сидела почти до года дома.

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.03.2012, 09:40:56

  • 0

#3617
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

это оч. типично для волевой сенсорики, Вик. Мы очень погружены во внешний мир и не всегда замечаем то, что прямо под носом. И даже не помним, где синяк поставили, ну некогда на это внимание обращать)))

А у Жука волевая сенсорика? Потому как я тоже удивилась, когда читала, что сенсы редко спотыкаются, падают, я же наоборот вечно на ровном месте :faceoff: В отличие от моего мужа интуита кстати)
  • 0

#3618
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А у Жука волевая сенсорика?

да :) у моей тоже все ноги в синяках)))

Юль, если муж у тебя Баль/Есь, так и должно быть, у них в сознательном кольце (т.е. первые 4 фукнции) сенсорика белая. Поэтому они аккуратнее в пространстве двигаются. Манеру движения в пространсве мы как-то на Клубе обсуждали.

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.03.2012, 10:05:09

  • 0

#3619
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


А у Жука волевая сенсорика?

да :) у моей тоже все ноги в синяках)))

Ну значит я тоже нормальная. Каждый день в душе обнаруживаю на ногах парочку новых синяков. И не помню откуда они :D
То на мужа сваливала, что он меня ночью пинает. Когда Ромка с нами спал - его винила, он даже во сне как червяк, постоянно ворочается и пинается.
А оказывается я сама виновата, и не знала про это)))
  • 0

#3620
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Юль, если муж у тебя Баль/Есь, так и должно быть, у них в сознательном кольце (т.е. первые 4 фукнции) сенсорика белая.

Я Аня))) Да, Баль он)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.