Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3141
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Если я дома с ребенком весь день - это нереально. Один фиг доедаешь за нее кашу, суп, сушки, печеньки. Ну или вместе с ней ешь, дабы мотивировать (такая вот у меня привиредливая в еде Напша). А вот, когда она в садик уходит - спокойно занимаюсь своими делами и про еду вспоминаю только потому что готовить ужин надо. Но шоколадка - это святое. Обязон раз в неделю, как минимум.
  • 0

#3142
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А когда есть таблица, система - то да, мне легко придерживаться

это точно не для меня :rolleyes: не могу придерживаться никаких систем

Понятно, просто мы туда в ШРР ходим, думала может они тоже там шарят в соционике

по-моему, они в ней должны разбираться, если я не путаю, это бывшие студентки НА

прихожу к решению сесть на диету довольно часто, практически каждую неделю

завидное постоянство :beer:

сама то понимаю что без конфет жить совсем уныло

поддерживаю))) может, ты все-тки Нап? ;-)

А вот, когда она в садик уходит - спокойно занимаюсь своими делами и про еду вспоминаю только потому что готовить ужин надо.

ничесе, и под ложечкой не сосет? :rolleyes:
  • 0

#3143
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


А вот, когда она в садик уходит - спокойно занимаюсь своими делами и про еду вспоминаю только потому что готовить ужин надо.

ничесе, и под ложечкой не сосет? :rolleyes:

да нет, не особо) ну может потому что перекусы постоянно сухофруктами или фруктами)
  • 0

#3144
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вахахаааа для сенсориков это не еда чтоли? :lol: для меня вполне полноценная...
  • 0

#3145
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вы Габен если поддержка Жукову. Ну а для Джека - ревизор. А на Габена Вы сильно похожи? обычно, когда мама приходит с 3-мя детьми, на ней нет маски.

То, что я Габен - было для меня неожиданностью. Про похожесть физическую - крепко взбитая, сейчас после родов располнела, сутулость - также моя проблема, насчет попы - не знаю :-), вроде сердечко можно вообразить. Экономлю эмоции - да, согласна. В принципе согласна с внешними признаками по Гуленко. Скептицизм усугубляется профессией (аудитор). Как тут писала пользователь ya_oblachko на форумах общение и эмоции скорее не ищу :-).
Спасибо, Радуга, за информацию. Как же хорошо, что мир многообразен :-), и есть такие люди, как Вы, которые делятся знаниями!
  • 0

#3146
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
еще Габены стрессонеустойчивые. у меня муж такой, как чуть что не так пошло - все, паника и как следствие выходит из себя :faceoff: хорошо хоть иррац, гибкость есть. но конечно он адаптируется к ситуации намного медленнее, чем например я. и еще не любит рисковать, ему нужно все взвесить заранее. в омут с головой - это про меня, а он меня за это пилит. хорошо хоть моя интуиция возможностей не подводит, поэтому предъявить мне нечего :D
ну и ваще довольно занудный тип :rolleyes: особенно это желание поуказывать кому что делать... но так как интр, указывает тока дома...

Сообщение отредактировал Pajani Mani: 14.10.2011, 10:18:29

  • 0

#3147
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, слухай. я же вот иррац. почему меня клинит на режиме дня детском?
по сути, если я иррац, я должна "положить" на время и пофиг. нет же. у меня каждый день перед сном прямо мандраж начинается, если не укладываемся вовремя. я аж нервничать начинаю :D
мож у меня маска чья-нить?
  • 0

#3148
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Мне вот интересно. По сути во сне у человека точно маски никакой нет. Есть ли излюбленные позы у каждого типа.
  • 0

#3149
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Толстые интуиты - вообще большая редкость)))

да, муж у меня редкий тогда :faceoff: очень не худой интуит, тем не менее оочень подвижный, иногда думаю даже, как можно при такой подвижности не похудеть?



А вот, когда она в садик уходит - спокойно занимаюсь своими делами и про еду вспоминаю только потому что готовить ужин надо.

ничесе, и под ложечкой не сосет? :rolleyes:

да нет, не особо) ну может потому что перекусы постоянно сухофруктами или фруктами)

:beer:

вахахаааа для сенсориков это не еда чтоли? :lol: для меня вполне полноценная...

конечно еда, только не настоящая ;)

Как истинный козерог имею право на тормознутость: посмотрела фильм " Полианна", добрый фильм, сразу захотелось папе его показать, прочитала описания типов в книге Поляковой про детскую соционику, Радуга ссылку давала выше, вот люблю, когда все по полочкам разложено, сразу так понятно. Только, Джема, насколько инфа там достоверная, вроде противоречий не нашла. Я про интертипные отношения имею ввиду, помню, ты писала, что про них часто неправильно пишут.

Джем, слухай. я же вот иррац. почему меня клинит на режиме дня детском?
по сути, если я иррац, я должна "положить" на время и пофиг. нет же. у меня каждый день перед сном прямо мандраж начинается, если не укладываемся вовремя. я аж нервничать начинаю :D
мож у меня маска чья-нить?

я тоже иррац, но тоже так напрягаюсь по этому поводу и нервничаю после, ну у меня это идеализация контроля, все типа должно быть как я задумала, а то что ре думает по другому, забывааается :faceoff: усиленно работаю над собой
  • 0

#3150
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вахахаааа для сенсориков это не еда чтоли? :lol: для меня вполне полноценная...

кхм. Как сказала моя знакомая Максимка, "фрукты возбуждают аппетит", поэтому она их не ест после принятия пищи. А то десерт может перейти в очередную поедаловку :-)


Вы Габен если поддержка Жукову. Ну а для Джека - ревизор. А на Габена Вы сильно похожи? обычно, когда мама приходит с 3-мя детьми, на ней нет маски.

То, что я Габен - было для меня неожиданностью. Про похожесть физическую - крепко взбитая, сейчас после родов располнела, сутулость - также моя проблема, насчет попы - не знаю, вроде сердечко можно вообразить. :-)

ну, сутулость - это не проблема, это особенность строения иррационального скелета, так НА говорит. Потому иррационалам йога легко дается, в компенсацию к сутулой спине))

интересно, что у Вас трое деток, Дина правильно пишет, что Габены стрессонеустойчивые, я думала, много детей для них - редкость :-)

мне в свое время соционика помогла во многом, т.к. дочь у нас нестереотипная, и мне как этику хотелось, чтобы она была помягче и поэтичнее))) вовремя мы перестали ее воспитывать, а бабушки пытались это делать до ее 4х лет, все сокрушались, что, мол, она грубовата и неэмоциональна, и говорит всегда то, что думает))) Как раз за эту прямоту белая логика и отвечает :D

ну и ваще довольно занудный тип :rolleyes: особенно это желание поуказывать кому что делать... но так как интр, указывает тока дома...

да-да, мне подруга Гамлет жаловалась на своего мужа Дюма, что он зануда, мол, вы ведь не видите, как он меня дома пилит и нудит :rolleyes: А некоторые, между прочим, нудят и дома, и в обществе, так что... :-)

Джем, слухай. я же вот иррац. почему меня клинит на режиме дня детском?
по сути, если я иррац, я должна "положить" на время и пофиг. нет же. у меня каждый день перед сном прямо мандраж начинается, если не укладываемся вовремя. я аж нервничать начинаю :D
мож у меня маска чья-нить?

Ляз, если у тебя папа Макс, то воспитание накладывает отпечаток)))
с другой стороны, ты наверное устаешь от людей на работе и дома, поэтому тебе охота детей поскорее спать уложить, чтобы остаться в одиночестве. Хоть я и не интр, но мне тоже иногда хочется спокойствия))) Притом, если дочь встает в 7, то ложиться ей надо в 10, иначе утром тяжело просыпаться и собираться в сад. Так что режим существует и у нас. По будням :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.10.2011, 11:39:24

  • 0

#3151
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ну у меня это идеализация контроля, все типа должно быть как я задумала

ну у меня нет такого, что все должно быть, как я задумала, но вот именно перед сном у меня бзик - спать надо ложиться в определенное время и баста :)
вообще с детьми график для меня - святое... хотя, смотрю на некоторых - ре ложится когда захочет и иногда думаю - а я почему так нервничаю...
  • 0

#3152
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


ну у меня это идеализация контроля, все типа должно быть как я задумала

ну у меня нет такого, что все должно быть, как я задумала, но вот именно перед сном у меня бзик - спать надо ложиться в определенное время и баста :)
вообще с детьми график для меня - святое... хотя, смотрю на некоторых - ре ложится когда захочет и иногда думаю - а я почему так нервничаю...

а я еще заметила, что когда не нервничаю. что принимаю, что никто не умрет, если дети лягут спать тогда, когда наиграются, уберутся, умоются и книжку почитают(просто мой роб. ну ооочень медленно все это делает каждый вечер), то почему то получается лечь вовремя, ну может минут на 10 максимум позже нормы. нет не лечь, а именно уснуть! А если я нервничаю... можем и в 12 и 12.30 только уснуть :faceoff:
  • 0

#3153
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кста насчет гибкости скелета. я запросто сажусь на шпагат, причем ничем не занимаюсь... и ваще растяжка отличная, всегда все удивляются... :rolleyes:
  • 0

#3154
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да, муж у меня редкий тогда :faceoff: очень не худой интуит, тем не менее оочень подвижный, иногда думаю даже, как можно при такой подвижности не похудеть?

откормила, да? :-)

Как истинный козерог имею право на тормознутость: посмотрела фильм " Полианна", добрый фильм, сразу захотелось папе его показать, прочитала описания типов в книге Поляковой про детскую соционику, Радуга ссылку давала выше, вот люблю, когда все по полочкам разложено, сразу так понятно. Только, Джема, насколько инфа там достоверная, вроде противоречий не нашла. Я про интертипные отношения имею ввиду, помню, ты писала, что про них часто неправильно пишут.

НА сама рекомендовала читать Полякову родителям, даже тем, кто не был на взрослом. Однако, учитывая, что Полякова - Макс, про своего ревизора Дона она не лучшего мнения :D а так, в целом, книжка хорошая)))

я тоже иррац, но тоже так напрягаюсь по этому поводу и нервничаю после, ну у меня это идеализация контроля, все типа должно быть как я задумала, а то что ре думает по другому, забывааается :faceoff: усиленно работаю над собой

да лан те напрягаться. Я вот вообще не напрягаюсь - и спокойно дети укладываются в свое время, т.е. в 10-начале 11-го Милана спокойно идет в кровать. Ну, канеш иногда говорит, ой. я не хочу, хочу с папой телек смотреть, но как-то без особого сопротивления, чисто для проформы. Потом я ей говорю: доча, пойдем, я тебе книжку почитаю, рядом лягу, пообнимаю, поболтаем - и скачет уже))

ну у меня нет такого, что все должно быть, как я задумала, но вот именно перед сном у меня бзик - спать надо ложиться в определенное время и баста :)
вообще с детьми график для меня - святое... хотя, смотрю на некоторых - ре ложится когда захочет и иногда думаю - а я почему так нервничаю...

Ляз, для детей график тож значение имеет. Но с дочей, когда та была маленькая, у нас его не было совсем. И сейчас, когда она дома, тоже все по ситуации: то одно собираемся делать, то другое, еда тоже - как пойдет. В общем, бардак))) только спать ложиться - да, тут всегда одно и то же.
а сын сам меня в режиме держит, тут фиг откажешься, если ему время есть или спать - лучше эти условия обеспечить)))

а я еще заметила, что когда не нервничаю. что принимаю, что никто не умрет, если дети лягут спать тогда, когда наиграются, уберутся, умоются и книжку почитают(просто мой роб. ну ооочень медленно все это делает каждый вечер), то почему то получается лечь вовремя, ну может минут на 10 максимум позже нормы. нет не лечь, а именно уснуть! А если я нервничаю... можем и в 12 и 12.30 только уснуть :faceoff:

хыхы. у тебя муж еще все это делает, да? мой приходит, кушает, играет с ними минут 30 - подвижно. И все. Потом ложится смотреть телек, а я сама с детьми))) потом, када мы идем спать, он моет посуду и тоже после этого идет спать)))
да и ваще, че нервничать? у нас впереди, еще столько поводов для нервотрепки будет! лучше щас учись попроще ко всему относиться, иначе че будешь дальше-то делать, а? :-)

кста насчет гибкости скелета. я запросто сажусь на шпагат, причем ничем не занимаюсь... и ваще растяжка отличная, всегда все удивляются... :rolleyes:

везуха! я так не умею

кстати. по поводу книжек. Есть у мя Пол Тайгер, Барбара Тайгер "Какого типа Ваш ребенок" - все замечательно, описание на основе функций отличное. Но не хватает американцам нашей схемы Аушры и деления на всякие разные группы, не хватает там и интертипных отношений. Вот вчера читала про Макса - и хоть бы слово о том, что он жеж управленец, и потому упертый, как баран, а не только тип тут "виноват" :-) в общем, нам с соционикой повезло больше.
  • 0

#3155
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


да, муж у меня редкий тогда очень не худой интуит, тем не менее оочень подвижный, иногда думаю даже, как можно при такой подвижности не похудеть?

откормила, да? :-)

дааа


а я еще заметила, что когда не нервничаю. что принимаю, что никто не умрет, если дети лягут спать тогда, когда наиграются, уберутся, умоются и книжку почитают(просто мой роб. ну ооочень медленно все это делает каждый вечер), то почему то получается лечь вовремя, ну может минут на 10 максимум позже нормы. нет не лечь, а именно уснуть! А если я нервничаю... можем и в 12 и 12.30 только уснуть

хыхы. у тебя муж еще все это делает, да?

неет, мой с ними ну ооочень редко играет. а если играет. то 5 минут. сама, все сама :dont: или дети сами :lol: , а посуду тоже сама мою, муж правда посудомойку купил, только еще не установил :lol: (уже полгода на балконе в упаковке стоит)

да и ваще, че нервничать? у нас впереди, еще столько поводов для нервотрепки будет! лучше щас учись попроще ко всему относиться, иначе че будешь дальше-то делать, а?

учусь же. учусь!

в общем, нам с соционикой повезло больше.

:beer:
  • 0

#3156
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Полякова про нас плохо пишет. я ее почитала и думаю - вот кто угодно, тока бы не Дон!!! :faceoff:
  • 0

#3157
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а посуду тоже сама мою, муж правда посудомойку купил, только еще не установил (уже полгода на балконе в упаковке стоит)

мой моет потому, что пока не хочет посудомойку брать. Так что сам выбрал: либо посудомойка, либо вечерняя (иной раз и дневная, если не успеваю) посуда - на нем)))

неет, мой с ними ну ооочень редко играет. а если играет. то 5 минут. сама, все сама

попробуй все вместе - у нас семейная любимая жмурки. Ну еще из Турции приехали, скачала песенок с минидиско, их тоже включаем и танцуем. Правда, наш папа не танцует, наблюдает))) один раз потанцевал, и все :rolleyes:

я ее почитала и думаю - вот кто угодно, тока бы не Дон!!!

Гуленко рулез :super:
  • 0

#3158
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Как я успела почитать, есть два подтипа Жуковых - с усиленной сенсорикой и с усиленной логикой. Первый подтип характеризуется худой фигурой, а второй подтип - фигуры плотные, коренастые, плотно сбитые.

Наоборот :rolleyes:

Кстати, дома посмотрели листы, которые дали при типировании детском, там написано:

Описание подтипов
Маршал терминальный (сенсорный) (Нападающий — от англ. forward) Резкий, демонстративный, атакующий стиль поведения. Бывает экспрессивным, экспансивным до агрессивности. Хорошо ощущает себя в авральных и аварийных ситуациях, резко включается в конфликты, может надавить, чтобы быстро навести порядок. Если оказаться не у дел, может спровоцировать конфликт, чтобы потом взять инициативу в свои руки. Эмоциональный и общительный, не обойдет вниманием ни одного лица противоположного пола. Женщины также проявляют инициативу в знакомствах с мужчинами. Мускулист, подвижен, часто худощав, имеет хорошо развитый вкус, гурман. В моде стремится к изысканности и престижности.
Маршал инициальный (логический) (Продвигающий — от англ. promotor) Сам предпочитает оставаться в тени, не демонстрировать своих устремлений, но постоянно держит руку на пульсе происходящего вокруг. Внешне выглядит уравновешенным и флегматичным. Перед тем как действовать, просчитывает все варианты возможных последствий и только тогда вступает в игру. Недоверчив и осторожен, скептик, консерватор и реалист. Из-за малой общительности производит впечатление интроверт. Если наметил себе жертву, действует медленно, методом "сжимающего кольца".


То есть НА придерживается данного описания, раз раздают именно это описание подтипов. Стало интересно, кто придерживается противоположного мнения.
  • 0

#3159
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Значит таки худенькие Гамлеты))....
Вчера на детском была типировании. Стоооолько народу было.Хоть мой маленький Штир и не давал мне особо послушать, но все-таки много интересных моментов как типируют деток я узнала.
Была там одна маленькая Жучка. Ее мама как привела-так она и стояла -вообще с места не сдвинулась-только головой вертела и своим Жучьим взглядом все и всех осматривала. Ее минут за 5 (а может и быстрее) определили-ребенок толком даже ничего не делал. Тааак интересно-и правда и по фигурке и по взгляду и по позам-можно деток быстро распознать. Еще была девочка постарше-лет 7 , наверное, оказалась Гюго-но она вообще вела себя нетипично для Гюгошек-как села на одно место так долго и сидела-НА говорит, что Есей и Жуков рядом много вот все Гюги маски и понадевали и вели себя спокойно). Еще был момент, когда в обществе мамы-ребенок лет 3-4 был в маске и его НА долго не смогла определить, потом как только мама ушла слушать описание типа старшего сына, малыш маску снял и НА определила его тип. Так это все интересно наблюдать. Был там и Штир постарше-за ним понаблюдала. И моего НА порассматривала- и по походке и по взгляду и по поведению-еще раз мне на признаки Штиров указала. В общем, я рада, что пришла, рада была видеть людей с взрослого типирования.
Теперь за круг хочется еще больше! Ждемс с нетерпением ноября)
  • 0

#3160
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ооо, Yasenka, так у вас тоже суперэгоистичные отношения, как и у нас с дочей, только у нас наоборот: доча - Гамлет, мама - Штир. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.