Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3121
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А скажите этические Гамлеты какие, если в своем типе

стройные :-) после родов - рюмочкой.

но вот глянешь на фигуру Жириновского и думаешь: эк как тебя! :D
  • 0

#3122
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне сказали, что у меня с сыном Жуковым поддерживающие отношения, а с Джеком - не очень хорошие (не помню точно, чего сказали - то ли конфликтные, то ли подзаказные, боюсь напутать). В то же время я хорошо понимаю дочь в смысле интровертности. Не могу понять, кем же я была на типировании :).

Вы Габен :-) если поддержка Жукову. Ну а для Джека - ревизор. А на Габена Вы сильно похожи? обычно, когда мама приходит с 3-мя детьми, на ней нет маски.

Поскольку у меня младший Жуков, не могу пройти мимо :), хоть вопрос и не ко мне. У нас сына-Жуков стройненький, даже худой. Как я успела почитать, есть два подтипа Жуковых - с усиленной сенсорикой и с усиленной логикой. Первый подтип характеризуется худой фигурой, а второй подтип - фигуры плотные, коренастые, плотно сбитые.

я тоже, как и Мадамка, слышала, что наоборот - что сенсорные Жуки склонны к полноте. Ну тех логических, что я видела, по телосложнению легко можно было принять за интуитов :-) некоторые интуиты после 1-го круга, так и думали: как-то мы типировали свою подругу, Гексли с Гамлетом сказали, что она Есь :) я решила, что она Штир. Но потом оказалось, что Штиры не страдают хроническими опозданиями, так что это был Жуков, на тренинге мы это и узнали)))
У меня доча тоже стройная - 16 кг, а ей щас 5.8. НА сказала, ее сенсорность начнет проявляться в переходном возрасте. Хммм... ну там посмотрим... у нее и щас-то клин на внешности, а шо будет, ежли станет плотнеть?.. она уже усвоила, что стройность - это красота.

но и в то же время НА говорит, что сенсорикам куда легче сесть на диету, чем интуитам. если интуит располнел, то ему крайне тяжело будет вернуть себя в форму
(или я путаю рацев с иррами? :rolleyes: )

вообщем, мне очень легко и с удовольствием сидеть на диете. для меня ничего не значит сесть на одни сырые овощи на 5 недель и проч., если я сказала: с завтрашнего дня не ем и до такого-то числа, кровь из носа, а есть не буду!

да, наверное это от рациональности) вон мама у мя тож стройная, хоть и сенсорик))) потому что легко может голодать :-) не, если я голодаю, то характер портится :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.10.2011, 17:50:38

  • 0

#3123
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, нам ли быть в печали :D мне временами ох как мало не кажется.... прямо борьба не на жизнь, а на смерть, как вцепятся во что-то, другой начинает отбирать и все... пошло-поехало. ну тоже учу или по очереди или вместе играть.
сын у меня тащится, когда дочка регулирует игру, он любит, когда она указывает, что делать. типа мама и сын, апайка и ребенок. в таком духе, но противоречия часто бывают. одно время дочка была упертая, ни за что не уступала, зато сын был более отходчив. в последнее время, ну месяца 3-4 где-то, сын вообще сама упертость! он доче прохода не дает... она от него даже убегает... хотя, вроде Максы должны доставать Жуков, как говорила Лариса-трюфелька, Максы кого хошь достанут :lol:
дочка у меня быстрее отходит. сын дуется, дуется, потом вроде тоже заднюю включает...
хотя, когда они вместе - они банда ;-) скоро твои тоже так будут :)

дааа... уж... :-) сын ваще должен быть более гибким, чем доча))) он ж иррационал, но при этом Жук :rolleyes: логикам, правда, проще придерживаться правил, которые в них вложили. Вот этики - те да, пофиг на правила, если эмоции поперли.

ну это тока если стрессовая ситуация, а куда деваться-то? :D а так я покушать тоже люблю... и пухлая я тоже была.
и кста насчет готовки. не знаю вкуснее или нет, но мы зато все делаем на глаз. свекровь всегда меня учит, что надо сначала соль на руку высыпать, а потом в кастрюлю. ага, щас :lol:
зато я как вычитала, что Доны в своем типе почти всегда худые, я теперь и весы забросила, не черчу графики веса как маньяк, не страдаю, если набрала лишние 200 гр. забила короче и ночью тоже кушаю :faceoff:

Динка, чет не видела я толстых Донов... :spy: Толстые интуиты - вообще большая редкость))) тем более с твоим подвижным темпом жизни чет с трудом верится, что ты потолстеешь)))

А еще я так удивилась-там была девушка за кругом-Лена, она тоже Гамлет-к нас с ней фигуры прям похожие оказались.

за круг еще одна ходит, Ира тоже, вы с ней даже лицом похожи))) а с Леной да, удачно получилось, обе в джинсах, оч. заметно сходство)))
  • 0

#3124
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ирка, давай расслабься, ты же интуит! все будем худые!! надо же искать плюсы, раз мы невкусно готовим :lol:
  • 0

#3125
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

раз мы невкусно готовим

вы вкусно готовите, особенно кто с черной логикой - Джеки и Бали, но мы вкуснее умеем)) не знаю, почему)))
  • 0

#3126
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой так хоцца на женщину-Габена посмотреть :rolleyes:
  • 0

#3127
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

вы вкусно готовите

не успокаивай меня!!
//сказала Дина, вспоминая Джемкины булки :faceoff: :rolleyes:
  • 0

#3128
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

вы вкусно готовите, особенно кто с черной логикой - Джеки и Бали

что такое черная логика?
  • 0

#3129
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

что такое черная логика?

я так подозреваю, что нечто схожее, как у меня черная этика :lol: я же славлюсь умением поддержать человека крепким словцом в трудную минуту :D после моих словесных утешений человеку вздёрнуться пойти легче :D да и юмор у меня чернявенько-язвененький частенько. вот у вас что-то похожее, наверное, с логикой черной :lol:
  • 0

#3130
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

я так подозреваю, что нечто схожее, как у меня черная этика :lol: я же славлюсь умением поддержать человека крепким словцом в трудную минуту :D после моих словесных утешений человеку вздёрнуться пойти легче :D да и юмор у меня чернявенько-язвененький частенько. вот у вас что-то похожее, наверное, с логикой черной :lol:

так нас это объединяет :D
  • 0

#3131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что такое черная логика?

ее еще называют экстравертной логикой. Это логика, отвечающая за материальные интересы, выгоду, деньги, целесообразность.
Просто соционики, когда обозначают ТИМ значками, закрашивают ее, вот она и называется черной. В противовес белой, незакрашенной.
черная сильная у Габена, Штира, Бальзака и Джека :-)
белая - у Макса, Жукова, Роба и Дона.

любая функция бывает белая и черная.


Вкратце:

этика: белая - отношений, черная - эмоций
интуиция: белая - времени, черная - возможностей
сенсорика: черная - волевая, белая - комфорта

ну, они еще бывают с плюсами и минусами, т.е. белая может быть +, а может быть -, это означает охват информации, например, у Макса белая+ т.е. он вникает в детали, может быть узким специалистом (профессионалом), но не может узреть масштаб. У Роба та же логика, только -, т.е. он может увидеть масштаб, строить грандиозные планы и тп., но у него проблема с деталями, они его утомляют и нервируют.

подробнее о функциях здесь, но про знаки поискать некогда, это нам на 3 или 4 давали. Как-то НА умеет дать это кратко и понятно, в нете чето слишком запутанно для моего этического мозга :faceoff:
  • 2

#3132
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

подробнее о функциях

пардон, Джамилюша, грузить не буду, буду читать ;-)
  • 0

#3133
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ужас, мой мозг взорван :faceoff:
  • 0

#3134
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну знач я не безнадежна :D
  • 0

#3135
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я тоже, как и Мадамка, слышала, что наоборот - что сенсорные Жуки склонны к полноте. Ну тех логических, что я видела, по телосложнению легко можно было принять за интуитов :-) некоторые интуиты после 1-го круга, так и думали: как-то мы типировали свою подругу, Гексли с Гамлетом сказали, что она Есь :) я решила, что она Штир. Но потом оказалось, что Штиры не страдают хроническими опозданиями, так что это был Жуков, на тренинге мы это и узнали)))
У меня доча тоже стройная - 16 кг, а ей щас 5.8. НА сказала, ее сенсорность начнет проявляться в переходном возрасте. Хммм... ну там посмотрим... у нее и щас-то клин на внешности, а шо будет, ежли станет плотнеть?.. она уже усвоила, что стройность - это красота.

Ждем, а я тоже наоборот читала что логические Жуки, коим я являюсь склонны к полноте. Меня эт конечно расстроило. Но может я ошиблась? Если так, то надо мне в свой тип прям точно войти и худеть)))

ой так хоцца на женщину-Габена посмотреть :rolleyes:

Мою маму предположили Габеном :)
  • -2

#3136
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я тоже наоборот читала что логические Жуки, коим я являюсь склонны к полноте. Меня эт конечно расстроило. Но может я ошиблась? Если так, то надо мне в свой тип прям точно войти и худеть)))

а ты чего, толстая, что ли, Ань? :spy:
попробуй не есть после 7-ми, если хочешь постройнеть.
Но из моего опыта, логические Жуки - стройные. Это я по 3м своим подругам сужу :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.10.2011, 21:34:09

  • 0

#3137
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а ты чего, толстая, что ли, Ань? :spy:
попробуй не есть после 7-ми, как я... Но из моего опыта, логические Жуки - стройные. Это я по 3м своим подругам сужу :-)

Ну я далеко не худая :faceoff: И склонность к полноте есть у меня, это стопудово.
Ой, Джем, чего я уже только не пробовала :faceoff:
Буду надеяться окончательно не растолстею)

Кстати, Джем, а ШРР Радуга имеет какое-то отношение к соционике, или они там просто помещение арендуют?
  • -2

#3138
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кстати, Джем, а ШРР Радуга имеет какое-то отношение к соционике, или они там просто помещение арендуют?

нет, не имеет, они арендуют для тренинга

И склонность к полноте есть у меня, это стопудово.

ну, сенсорикам всем нужно либо жрать поменьше, либо отчаянно заниматься физ. упражнениями (либо оба варианта :weep:)

я вот совмещаю йогу и голодовку после 7ми, ну вроде скинула, че в Турции набрала, но у меня еще 7 лишних кило, придется продолжать голодные вечера :D
  • 0

#3139
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

нет, не имеет, они арендуют для тренинга

Понятно, просто мы туда в ШРР ходим, думала может они тоже там шарят в соционике :-)

ну, сенсорикам всем нужно либо жрать поменьше, либо отчаянно заниматься физ. упражнениями (либо оба варианта :weep:)
я вот совмещаю йогу и голодовку после 7ми, ну вроде скинула, че в Турции набрала, но у меня еще 7 лишних кило, придется продолжать голодные вечера :D

Жрать поменьше надо это точно. А вообще я поняла, что мне подходят именно системные диеты, где расписано какие продуты и в каких кол-вах есть, а так просто исключить то и то - я так не могу. А когда есть таблица, система - то да, мне легко придерживаться
  • -1

#3140
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
прихожу к решению сесть на диету довольно часто, практически каждую неделю, только держусь совсем недолго, подружка (Робка) всегда с таким сарказмом: "ну да,ну да, не будет она есть после 6 :spy: и до 8-ми :lol: ", на что я конечно для вида обижаюсь, но сама то понимаю что без конфет жить совсем уныло :) и свекр свегда ржет, что у меня из карманов вечно фантики-обертки сыпятся, и как мы на пороге, он бежит конфетницу прятать :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.