Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3101
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, может, попробовать на полдня его водить?

Джем, не поверишь :D не спалось мне сегодня, всю ночь об этом думала, мама меня в этом решении поддержала, обещалась помочь...муж чота не очень в восторге, думает, что мне будет тяжело с двумя, но я думаю, что справлюсь! главное же утром - и занятия, и прогулки, и заразы пока еще поменьше - после проветренных с утра помещений...так что вот....

было только 1 занятие, там тренинг 5 занятий - 1 занятие по 3ч в неделю. с 17.00 до 20.00,

но даже если пойдете, то очень бы советовала прийти в след.раз ра первое занятие!

это Попова Бальзака, ШРР "Радуга" (я там не работаю :faceoff: )

Джема, а что, все спрашивают??? :lol: кстати, так на первый взгляд мне понравилась шрр! вроде все так по уму обустроено...

а я сегодня пролетаю - сына некуда деть, повезу его к папе на работу, а потом уже не успею :( а может просто опоздаю...посмотрим.... :(
  • 0

#3102
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

при этом, тяжело рядом с ним тем, кто сам иррационален - твоей маме, если она и вправду Гексли, тебе, твоему мужу)

ну, порой тяжеловато.... не всегда, конеч, но иногда же так утомляет эта правильность :)

наверное, твой папа с дочей хорошо находят общий язык. Обычно детям комфортно рядом со взрослым того же типа - дети чувствуют поддержку и перспективу: вот каким я стану, когда вырасту)))

это да, они как-то сами по себе часто колбасятся и друг друга понимают лучше, чем мы все вместе взятые их двоих :D
кста, не так давно прикол был. мама говорит мне, слушай, мне кажется или это точно так - Даникоша на папу (моего) сильно похожа характером? :spy: я грю - чем? она - упертостью и принципиальностью. вот щас думаю, доля правды есть...

про беспечность. не знаю, вот дочка да, она беспечная временами, но папа нееее. он же так твердо стоит на земле, что мне кажется, что он туда врос :rolleyes: и на всякие беспечности, даже в мыслях, он себе времени не оставляет :) хотя, мечтатель еще тот :D
  • 0

#3103
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я теперь вся в догадках муж у меня макс или роб....
Только в сенсорике и интуиции разница, но по физ признакам он сенсорик и кожа у него ближе к аристократической. Зато по описанию больше Роб.
Я его уговариваю на типирование пойти, но он пока не соглашается, я все надеюсь не нытьем так катанием его туда заманить. Но я чес сказать я плохо представляю как он это перенесет-особенно то время, когда не типируют-а просто разброд и шатания.(когда одна группа ждет другую или когда еще не все вернулись с перерыва). И то что ему придется в этой куче незнакомых людей тусить, не зря видимо эти типы редко бывают на типировании.
Я все хотела спросить-кем оказался тот мужчина, жена, которого тоже приходила за круг. Там их не там много было-такой достаточно брутальной наружности.

Робы иногда приходят (Роб был в круге в этот раз, в серой одежде в первый день был, потом не помню))) Максов-мужчин ни разу не видела (только Машиного мужа, он иногда приходит для социона), редко приходят женщины-Максы. Ир, я думаю, постепенно научишься определять) я тоже сначала думала, что у меня муж Макс - пронесло :D

Джем, не поверишь :D не спалось мне сегодня, всю ночь об этом думала, мама меня в этом решении поддержала, обещалась помочь...муж чота не очень в восторге, думает, что мне будет тяжело с двумя, но я думаю, что справлюсь! главное же утром - и занятия, и прогулки, и заразы пока еще поменьше - после проветренных с утра помещений...так что вот....

да я вот тоже насчет заразы думаю, если с насморком приходит - таскать будет :rolleyes: Ну вот моя не болела, но ее насморк - это Русино недельное недомогание... Раз в месяц стабильно у него были сопли-кашель :-/ Можно тебе еще после родов масло ЧТ попить, оно малышу будет через молоко передаваться, иммунку укреплять.

Джема, а что, все спрашивают??? :lol:

да и так все думают, что я деньги за писанину и за группы получаю :faceoff: иногда такие наезды в личку... :laugh: так что на всякий случай... :cool:
  • 0

#3104
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а я сегодня пролетаю - сына некуда деть, повезу его к папе на работу, а потом уже не успею :( а может просто опоздаю...посмотрим.... :(

ну смотри канеш по состоянию... я када Русом была беременная. не пошла на тренинг, так меня ломало от людей, бесили аж! :mad: теперь жалею.. ну, убыло бы что ли, от меня за 3ч в неделю? :-(

про беспечность. не знаю, вот дочка да, она беспечная временами, но папа нееее. он же так твердо стоит на земле, что мне кажется, что он туда врос :rolleyes: и на всякие беспечности, даже в мыслях, он себе времени не оставляет :) хотя, мечтатель еще тот :D

беспечность - немного другая, соционическая. Противоположный ей признак - предусмотрительные - они всегда в сумке все таскают (у меня даже иголка с нитками валяется, ужас), все ключи,кошелек, кредитки, удоствоверение, ридер - всегда в сумке. Не говоря уж о бумажке-ручке. А беспечные - они и на тренинг могут прийти без тетрадки, и ребенка с переломом отправить в школу, посчитав это обычным растяжением.
или, например, у меня всегда дома запас зубной пасты, порошка и прочего добра, чтобы не надо было сломя голову драпать в магаз, если посуду нечем помыть. Так вот муж у тебя тоже ведь преусмотрительный, запасы наверняка делает))) а Максы беспечные - несмотря на всю свою правильность, могут забыть элементарные вещи. Или просто не предусмотреть чего-то совсем простого)))
  • 0

#3105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а еще знаешь, Ляз, внутри типа есть 2 подтипа - Макс может быть сенсорным (больше стремления к власти) или логическим (больше клина на порядке, но меньше прессухи окружающим). У первого подтипа более жесткий характер. Вот Рус, кста, сенсорный))) да и мы с Миланой тоже)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.10.2011, 16:20:43

  • 0

#3106
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а Максы беспечные - несмотря на всю свою правильность, могут забыть элементарные вещи. Или просто не предусмотреть чего-то совсем простого))

вот про папу не могу сказать такого... он заранее тоже все предусматривает и закупает... мож маска на нем? :D
  • 0

#3107
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Вот Рус, кста, сенсорный))) да и мы с Миланой тоже)))

а НА сказала, что ты этический.. :rolleyes:
  • 0

#3108
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

он заранее тоже все предусматривает и закупает... мож маска на нем?

наверное, логика усиленная)))

а НА сказала, что ты этический..

а по фигуре и не скажешь :laugh: надо с ней обсудить этот момент, она меня с кем-то путает :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.10.2011, 18:00:31

  • 0

#3109
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, а Жуки-мальчики обладатели какой фигуры? просто у меня сынка такой коренастенький... такой вот мишка :kiss: не толстый, но и не стройняшка.... и не высокий. в группе, среди трехлеток самый низкий, но поплотней, чем мальчишки ростом повыше...
я вот думаю, строение тела же как-то зависит от типа или нет?
  • 0

#3110
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а Жуки-мальчики обладатели какой фигуры? просто у меня сынка такой коренастенький... такой вот мишка не толстый, но и не стройняшка.... и не высокий. в группе, среди трехлеток самый низкий, но поплотней, чем мальчишки ростом повыше...
я вот думаю, строение тела же как-то зависит от типа или нет?

зависит. Сенсорики более плотные и коренастые, чем интуиты. У сенсориков даже кости тяжелее. На тренинге, кста, разница в фигурах очень хорошо прослеживается - как раз учимся сравнивать. Ну и кто-то сомневается, что его не в ту группу определили, и встает между 2мя сенсами и 2мя интуитами, а остальные участники определяют, на кого больше человек похож))) Особенно это заметно, когда на человеке нет маски.

и вообще, сенсорики больше любят поесть, сам процесс еды, осязание вкуса доставляет удовольствие - от того сенсорики чаще объедаются и бывают толще интуитов))) ну сложно нам удержаться от лишнего кусочка. К тому же, сенсы и готовят вкуснее (не в обиду интуитам :-)), потому удержаться от обжорства еще сложнее :laugh:

помню, Дина рассказывала, как ей хватает иногда шоколадки в день, она интуит. Для нормального сенса шоколадка в день - это голодовка :cool:

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.10.2011, 10:37:02

  • 0

#3111
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

и вообще, сенсорики больше любят поесть, сам процесс еды, осязание вкуса доставляет удовольствие

у меня сын обожает поесть, но именно то, что ему нравится, а не то, что могут предложить :) если ему еда нравится, он поест с толком, с чувством, с расстановкой, а если не понравится, то даже голодный останется - ни крошки не возьмет....
и ест он основательно. сядет такой мужичок, первое, второе, хлебом заполирует, компот/чай/кефир допьет, все, мама, я поел. и выкатывается такой колобочек :lol:
а доча, блин, на ходу все ест, может даже на еду не отвлекаться, а есть просто, потому что или хочется есть или уже надо есть... не любит она культа из еды делать.
ха, как впрочем и папа :D ему тоже - главное, чтобы просто поесть, не важно как, не важно что, не важно когда...

вот смотри, Джем, и Максы и Жуки же сенсорики, а вот такое отличие....

блин, я тоже лю поесть. иногда. а иногда могу и стаканом воды обойтись...
  • 0

#3112
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

помню, Дина рассказывала, как ей хватает иногда шоколадки в день, она интуит. Для нормального сенса шоколадка в день - это голодовка :cool:

Шоколадка в день... это десерт после обеда ... из двух блюд :lol:

Эх, судьбинушка моя такая, быть мне толстой :faceoff: :D Ну хоть соционика оправдывает, почему я так люблю вкусненько покушать)
И Ромарио это дело любит, пухлик мой сладкий :D

Одному нашему папе пофиг, чо положат в тарелку, то и ест. Ничо не положат, будет сухарики с чаем жевать :lol:

Сообщение отредактировал Protonchik: 13.10.2011, 11:04:12

  • 0

#3113
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня сын обожает поесть, но именно то, что ему нравится, а не то, что могут предложить если ему еда нравится, он поест с толком, с чувством, с расстановкой, а если не понравится, то даже голодный останется - ни крошки не возьмет....

а у нас все такие, даже муж-интуит, которому в принципе должно быть пофиг, что есть :rolleyes: ну это я их разбаловала
хотя по сыну могу сказать, что у него аппетит лучше, чем у дочи - та ваще ничего не ела, пока на ГВ была, а сын ест.
Но если не то, что ему нравится - поковыряет, и все. Может, это потому, что молоко всегда под боком, вот и выпендривается. в Турции, например, он вообще почти ничего не ел - а дома хорошо кушает. Может, там еда не достаточно вкусная для него была :rolleyes: надеюсь, это возрастное и потом будет, как твоя, трескать все подряд, утомляют меня "это ем, то не ем"

вот смотри, Джем, и Максы и Жуки же сенсорики, а вот такое отличие....

даже не знаю, с чем связано :-)
зато в них обоих управленских замашек много - оба с младенчества кричат командным тоном, рано начинают драться, нарушать чужую территорию, переть танками напролом и т.д. :rolleyes: мой уже щас сестру прессовать пытается, пресекаем. Потому что, чувствую, если начнется противостояние "кто кого", нам с мужем мало не покажется :D сразу учу играть по очереди или уступать друг другу, в зависимости от ситуации. Ну посмотрим, как дальше пойдет...

блин, я тоже лю поесть. иногда. а иногда могу и стаканом воды обойтись...

это даже еще несерьезнее, чем шоколадка :laugh:

не, я вот щас не ем после 7-ми, знаешь, как страдаю, пока спать не лягу? иду спать пораньше, чтобы голодом не маяться, а то настра нет нифига. Сенсорики же хорошо чувствуют ощущения, потребности тела, поэтому, когда неприятные ощущения - это напрягает :-/
  • 0

#3114
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Хотела поблагодарить Радугу за организацию типирования детей и НА за само типирование и скидки за третьего ребенка, Маше и, по-видимому, Стасу за консультацию. Простите, что поздно, никак не дойдут руки.
Мою старшую определили как Дюма (13 лет), среднего Джеком (почти 6 лет) и младшего Жуковым (1,5 года).
Пока изучаю матчасть, информации очень много, спасибо всем, кто здесь отписывается, очень познавательно.

Радуга, можно вопрос к Вам? Мне сказали, что у меня с сыном Жуковым поддерживающие отношения, а с Джеком - не очень хорошие (не помню точно, чего сказали - то ли конфликтные, то ли подзаказные, боюсь напутать). В то же время я хорошо понимаю дочь в смысле интровертности. Не могу понять, кем же я была на типировании :).

Джем, а Жуки-мальчики обладатели какой фигуры? просто у меня сынка такой коренастенький... такой вот мишка :kiss: не толстый, но и не стройняшка.... и не высокий. в группе, среди трехлеток самый низкий, но поплотней, чем мальчишки ростом повыше...
я вот думаю, строение тела же как-то зависит от типа или нет?


Поскольку у меня младший Жуков, не могу пройти мимо :), хоть вопрос и не ко мне. У нас сына-Жуков стройненький, даже худой. Как я успела почитать, есть два подтипа Жуковых - с усиленной сенсорикой и с усиленной логикой. Первый подтип характеризуется худой фигурой, а второй подтип - фигуры плотные, коренастые, плотно сбитые.
  • 0

#3115
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

помню, Дина рассказывала, как ей хватает иногда шоколадки в день, она интуит. Для нормального сенса шоколадка в день - это голодовка

но и в то же время НА говорит, что сенсорикам куда легче сесть на диету, чем интуитам. если интуит располнел, то ему крайне тяжело будет вернуть себя в форму
(или я путаю рацев с иррами? :rolleyes: )

вообщем, мне очень легко и с удовольствием сидеть на диете. для меня ничего не значит сесть на одни сырые овощи на 5 недель и проч., если я сказала: с завтрашнего дня не ем и до такого-то числа, кровь из носа, а есть не буду!
  • 0

#3116
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Потому что, чувствую, если начнется противостояние "кто кого", нам с мужем мало не покажется :D сразу учу играть по очереди или уступать друг другу, в зависимости от ситуации. Ну посмотрим, как дальше пойдет...

Джем, нам ли быть в печали :D мне временами ох как мало не кажется.... прямо борьба не на жизнь, а на смерть, как вцепятся во что-то, другой начинает отбирать и все... пошло-поехало. ну тоже учу или по очереди или вместе играть.
сын у меня тащится, когда дочка регулирует игру, он любит, когда она указывает, что делать. типа мама и сын, апайка и ребенок. в таком духе, но противоречия часто бывают. одно время дочка была упертая, ни за что не уступала, зато сын был более отходчив. в последнее время, ну месяца 3-4 где-то, сын вообще сама упертость! он доче прохода не дает... она от него даже убегает... хотя, вроде Максы должны доставать Жуков, как говорила Лариса-трюфелька, Максы кого хошь достанут :lol:
дочка у меня быстрее отходит. сын дуется, дуется, потом вроде тоже заднюю включает...
хотя, когда они вместе - они банда ;-) скоро твои тоже так будут :)

есть два подтипа Жуковых - с усиленной сенсорикой и с усиленной логикой. Первый подтип характеризуется худой фигурой, а второй подтип - фигуры плотные, коренастые, плотно сбитые.

мой получается с усиленной логикой и плотно сбитой фигурой. прикольно так :)
  • 0

#3117
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Как я успела почитать, есть два подтипа Жуковых - с усиленной сенсорикой и с усиленной логикой. Первый подтип характеризуется худой фигурой, а второй подтип - фигуры плотные, коренастые, плотно сбитые.

Наоборот :rolleyes:
  • 0

#3118
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
To Мадамка

Подскажите, в чем ошибаюсь, у меня инфо отсюда.
  • 0

#3119
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

помню, Дина рассказывала, как ей хватает иногда шоколадки в день, она интуит. Для нормального сенса шоколадка в день - это голодовка :cool:

ну это тока если стрессовая ситуация, а куда деваться-то? :D а так я покушать тоже люблю... и пухлая я тоже была.
и кста насчет готовки. не знаю вкуснее или нет, но мы зато все делаем на глаз. свекровь всегда меня учит, что надо сначала соль на руку высыпать, а потом в кастрюлю. ага, щас :lol:
зато я как вычитала, что Доны в своем типе почти всегда худые, я теперь и весы забросила, не черчу графики веса как маньяк, не страдаю, если набрала лишние 200 гр. забила короче и ночью тоже кушаю :faceoff:
  • 0

#3120
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Робы иногда приходят (Роб был в круге в этот раз, в серой одежде в первый день был, потом не помню))) Максов-мужчин ни разу не видела (только Машиного мужа, он иногда приходит для социона), редко приходят женщины-Максы. Ир, я думаю, постепенно научишься определять) я тоже сначала думала, что у меня муж Макс - пронесло :D

Джем, это и был тот мужчина про которого я спрашивала. Да, он Робом оказался-я еще подумала-чем то похож на моего мужа.



помню, Дина рассказывала, как ей хватает иногда шоколадки в день, она интуит. Для нормального сенса шоколадка в день - это голодовка :cool:

ну это тока если стрессовая ситуация, а куда деваться-то? :D а так я покушать тоже люблю... и пухлая я тоже была.
и кста насчет готовки. не знаю вкуснее или нет, но мы зато все делаем на глаз. свекровь всегда меня учит, что надо сначала соль на руку высыпать, а потом в кастрюлю. ага, щас :lol:
зато я как вычитала, что Доны в своем типе почти всегда худые, я теперь и весы забросила, не черчу графики веса как маньяк, не страдаю, если набрала лишние 200 гр. забила короче и ночью тоже кушаю :faceoff:

А скажите этические Гамлеты какие, если в своем типе)))
А то мож мне не стоит недоедать и париться и спокойно жить со своими килограммами))
А еще я так удивилась-там была девушка за кругом-Лена, она тоже Гамлет-к нас с ней фигуры прям похожие оказались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.