Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3081
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Джема, спасибо за ответ!
а с какого возраста лучше отдавать в сад Напчиков?
  • 0

#3082
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сидела на досуге, решила протипировать маму с папой методом тыка по схеме рац-иррац, логик-этик, интуит-сенсорик, интраверт-экстраверт.
маман Гексли. по описанию оченно похоже. папа Макс.... также как и моя доча. ну он вот выраженный рационал и логик...
с мамой миражные отношения - не поняла ниче, что это значит....
  • 0

#3083
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

с мамой миражные отношения - не поняла ниче, что это значит....

отношения для расслабухи и веселья, комфортные...не для работы, вечно скатываются на болтовню и веселье
  • 0

#3084
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Моя Напша в сад пошла в год и 4 почти, получается. И если бы не заболела, то так бы и ходила. Судя по ее поведению первой недели - ей очень там понравилось. Даже домой уходить не хотела. Но тут кому как повезет. Как выздоровеет - пойдем опять, думаю.

Сообщение отредактировал Pando4ka: 11.10.2011, 20:02:45

  • 0

#3085
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


Джем, скажи, Гюгошек во сколько надо отдавать в сады итд?

ну, в 2.3 где-то можно в частный.
2.5, 3 - можно сразу в гос отдавать, у моих двоих подруг так было, быстро дети привыкли.

Если пораньше - болеют они много, будешь постоянно на больничном торчать. Потом, постарше станет, лет в 5 - можно в гос перевести (если сначала в частный ходил), для большей приспособленности к обществу))) Гюгам хорошо в толпе, но гос развивает гибкость и умение общаться. В частных садах более тепличные условия в этом отношении. А у Гюго особенность психики - они шарахаются от негативных эмоций. Конфликт на работе - уходят с работы, тяжело с таким подходом. Так что в госсаду, где нет особо пристального присмотра за каждым ребенком, дети учатся как-то дружить друг с другом, несмотря на конфликты))) да им там и веселее, чем в частном. В частном масштаб не тот :D


джем, спасибо за ответ! только добралась прочитать :faceoff:
я честно говоря про гос даже не думаю, только частный. пока мы маленькие, нам присмотр хороший нужен =)
но ближе к школе, конечно, буду отдавать куда-то типа подготовительного класса или как оно там называется - там посмотрю, чтоб народу побольше было.


и какую ШРР лучше выбрать?

обычную, желательно с уклоном на песни-пляски, а не на интеллект, им это скучно и они там дисциплину нарушают. Монтессори конечно не ваш вариант, однозначно)))


ясно - такую и выбрала, послезавтра пойдем-посмотрим, тигруля называется.


и еще, когда родительский тренинг еще намечается? чувствую мне надо сходить

Лема, лучше щас начинай ходить, по средам.
вон Ира тоже первое занятие пропустила. Потом он будет весной. А возможно и не будет - этой весной его не было, НА упахалась и уже не стала проводить. Потому что если она и ведет тренинг, то качественно, а если сил нет - зачем зря людей мотать и деньги с них брать.

блин, по средам в какое время и где? я ж на работе, мне сложно вырваться... не знаю даже :faceoff:
а много пропустили на прошлой неделе?

и бардак в доме

самое интересное, что это не про всех гамлетов - я со своим 100% порядком никакой не гамлет нафик тогда :)
в общем даже в типе есть особенности ;)
  • 0

#3086
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки а Дюма легко вывести из себя или легко испортить настроение?
  • 0

#3087
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки а Дюма легко вывести из себя или легко испортить настроение?

легко, мы эмоциональные, только вот нас все равно так просто не возьмешь - ненадолго все это расстройство! оптимизм и юмор не искореним :D
  • 0

#3088
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

отношения для расслабухи и веселья, комфортные...не для работы, вечно скатываются на болтовню и веселье

вот ржач. а так и есть :lol: мы можем тупо просидеть за чаем часа 2, а впереди маячут домашние дела и ни я, ни она опу поднять не можем, а потом носимся, как стрелянные :lol:
  • 0

#3089
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ларис точно, отпустило уже, и часа не прошло :D

Мой гюгошка весь день спокойный, может сидеть рядом с игрушками играть. Но как вечером приходит отец, все :faceoff: Вчера дом вверх дном был, вспотевший носился орал-кричал-смеялся до красноты. Вот интересно кто муж раз так действует на сына :rolleyes:
  • 0

#3090
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис точно, отпустило уже, и часа не прошло :D

Мой гюгошка весь день спокойный, может сидеть рядом с игрушками играть. Но как вечером приходит отец, все :faceoff: Вчера дом вверх дном был, вспотевший носился орал-кричал-смеялся до красноты. Вот интересно кто муж раз так действует на сына :rolleyes:

может - активатор???? :spy: Дон т.е.
  • 0

#3091
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мой гюгошка весь день спокойный, может сидеть рядом с игрушками играть. Но как вечером приходит отец, все :faceoff: Вчера дом вверх дном был, вспотевший носился орал-кричал-смеялся до красноты. Вот интересно кто муж раз так действует на сына :rolleyes:

А мне кажется, соционика тут не причем. У нас точно также. Со мной одной он относительно спокойный. А приходит папа и начинается апокалипсис. Потому что маме обычно просто лень играть во всякую беготню и тому подобные дикие игры. А папе чо еще делать после работы :D Так что мой Гюг с папой вечером тоже носится, верещит, смеется. И при этом папа наш вроде как Есь :D
  • 0

#3092
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

просто лень играть во всякую беготню и тому подобные дикие игры

ключевая фраза. Мужу тоже лень, после работы. Мы просто сидим на диване смотрим телефизор при это сын носит вокруг. И я все таки днем играю, и в догонялки в том числе, так что это тут не причем
  • 0

#3093
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

просто лень играть во всякую беготню и тому подобные дикие игры

ключевая фраза. Мужу тоже лень, после работы. Мы просто сидим на диване смотрим телефизор при это сын носит вокруг. И я все таки днем играю, и в догонялки в том числе, так что это тут не причем

Значит он так пытается привлечь внимание папы, по которому целый день скучает, а папа при этом не хочет с ним вечером играть :D
Пусть папа попробует с ним побеситься хотя бы минут 15, а потом посмотрите, будет ли он так же продолжать дизилить в одиночку.
  • 0

#3094
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Будет проверено :rolleyes:
  • 0

#3095
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да и потом, у нас была цель адаптировать ребенка к садику до того, как родится второй малыш, чтобы у него не было ощущения и обиды, что его "сдали", а нового родили.....

Лариса, может, попробовать на полдня его водить? в этом будет свой плюс - он тоже будет за малышом ухаживать))) хотя конечно у вас территории маловато :-) ну знаешь, у подруги тоже старший Гюг, они в Аксаях в однушке, зато как за сестренкой ухаживает - они же оч. добрые :-) ну в первое время ей было тяжело, когда он еще не умел толком контролировть свой крикливый характер :-)

а с какого возраста лучше отдавать в сад Напчиков?

если есть возможность - отдайте в 3. Если частный - 2.5. Но попозже лучше все же гос. Госсад разивает в напах гибкость, мы ведь очень упертые и любим командовать. А госсад помогает больше дружить, чем быть лидером. Лидерство в Напа заложено, но иногда его чересчур много. Пока у ребенка психика гибкая, хорошо бы ему научиться компромиссам)))

сидела на досуге, решила протипировать маму с папой методом тыка по схеме рац-иррац, логик-этик, интуит-сенсорик, интраверт-экстраверт.
маман Гексли. по описанию оченно похоже. папа Макс.... также как и моя доча. ну он вот выраженный рационал и логик...
с мамой миражные отношения - не поняла ниче, что это значит....

Ляз, привет))
слух, а как они с папой живут? ведь Гексли-Макс конфликтеры :rolleyes: или уже за много лет научились обходить больные места друг друга?)))
а твой папа и доча похожи друг на друга характерами? ведь у тебя есть маленький Макс под боком, так сказать, для образца :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.10.2011, 14:08:28

  • 0

#3096
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я честно говоря про гос даже не думаю, только частный. пока мы маленькие, нам присмотр хороший нужен =)
но ближе к школе, конечно, буду отдавать куда-то типа подготовительного класса или как оно там называется - там посмотрю, чтоб народу побольше было.

ну можно поближе к школе совместить гос и на выходные водить куданить год до школы на подготовку. Для Гюго важнее научиться выстраивать отношения, преодолевать стресс, а не убегать от него.
В маленьком коллективе это сложновато - в частном саду больше присмотра, меньше детей и меньше возможностей учиться на ошибках) если водить чисто на подготовку к школе вместо сада - тогда там катастрофически мало времени для простого общения между детьми. Просто у меня подруга водит сына уже год (ему 5л) в центр развития, к школе их хорошо готовят, но к сожалению как он был год назад асоциальным, таким и остался. Это минус маленьких коллективов, где слишком комфортная атмосфера и практически нет конфликтов. Детям необходимо научиться преодолевать конфликты по возможности самостоятельно, без вмешательства взрослых. В госсаду для этого просто идеальные условия)))

послезавтра пойдем-посмотрим, тигруля называется.

наверняка понравится, что будет общество других детей)))

блин, по средам в какое время и где? я ж на работе, мне сложно вырваться... не знаю даже :faceoff:
а много пропустили на прошлой неделе?

было только 1 занятие, там тренинг 5 занятий - 1 занятие по 3ч в неделю. с 17.00 до 20.00, это Попова Бальзака, ШРР "Радуга" (я там не работаю :faceoff: )


Ларис точно, отпустило уже, и часа не прошло :D

Мой гюгошка весь день спокойный, может сидеть рядом с игрушками играть. Но как вечером приходит отец, все :faceoff: Вчера дом вверх дном был, вспотевший носился орал-кричал-смеялся до красноты. Вот интересно кто муж раз так действует на сына :rolleyes:

может - активатор???? :spy: Дон т.е.

да, похоже на активацию :laugh: как раз Айгуля-нона описывала :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.10.2011, 14:09:46

  • 0

#3097
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляз, привет))
слух, а как они с папой живут? ведь Гексли-Макс конфликтеры :rolleyes: или уже за много лет научились обходить больные места друг друга?)))
а твой папа и доча похожи друг на друга характерами? ведь у тебя есть маленький Макс под боком, так сказать, для образца :-)

привет, Джем
да как живут, как тебе сказать помягче... как на вулкане страстей :D то мирно, то капецно. ну щас как-то более менее, вот я помню, когда в классе 6-м я училась, у них были какие-то взаимные претензии постоянные, потом еще один всплеск сильный, уже когда я работала, в году 2002-2003, почти до развода доходило, потом как-то устаканилось, но местами бывает такое, называется, кто кому больше съязвит :lol:
ну пока доча не очень похожа на моего папу.... ну ты знаешь, он такой выраженный Макс, оказывается... может по доче я еще не так сильно это замечаю, то по папе могу точно сказать - для него порядок, план, иерархия - очень важны. отступление от плана на мм - все, расстрел, все думали не головой точно, что допустили такое отступление, всем достанется :-/ для него мероприятие какое-то - надо все спланировать, записать, расписать.... капец. я всегда думала - почему нельзя все упростить, вдруг что пойдет не так, почему формажоры не учитываются.... а вот у него не так, план - всему голова. я вот думаю, интересно как доча так же будет :rolleyes: ну просто тяжело это временами.... и для самого чела и для окружающих... но, у папы в бумагах, доках идеальный порядок :)
к слову, папа у меня всю жизнь на руководящих позициях был, обычно глав.врачами амбулаторий, зав.отделениями в больницах)))
это я к тому, что дочка у меня хотела стать врачом. главным врачом :) а ты сказала - сможет ;)
  • 0

#3098
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну пока доча не очень похожа на моего папу.... ну ты знаешь, он такой выраженный Макс, оказывается... может по доче я еще не так сильно это замечаю, то по папе могу точно сказать - для него порядок, план, иерархия - очень важны. отступление от плана на мм - все, расстрел, все думали не головой точно, что допустили такое отступление, всем достанется для него мероприятие какое-то - надо все спланировать, записать, расписать.... капец. я всегда думала - почему нельзя все упростить, вдруг что пойдет не так, почему формажоры не учитываются.... а вот у него не так, план - всему голова. я вот думаю, интересно как доча так же будет ну просто тяжело это временами.... и для самого чела и для окружающих... но, у папы в бумагах, доках идеальный порядок

скорее всего, так и будет. Это природой заложено, и по-другому никак. особенно Максам тяжелее всех из 16-ти перестраиваться.
они логики
интроверты
сенсорики
рационалы :rolleyes:
даже Роб более гибок за счет интуиции возможностей - она ему помогает переключаться (хотя еще как психует), даже Штирлю проще за счет экстраверсии, а Макс - это локомотив))) плюс управленец - ну ладно, ситуация изменилась, это одно. А вот то, что будет не так, как ОН решил?! вот это дополнительно усложняет дело.

ну и вообще, согласись, при этом у Макса есть 2 отличных качества - они веселые (ну соционики так их называют), и беспечные. Это как-то смягчает их общий стиль жизни))) Т.е. не все так плохо. Вот сын например у меня хохотун еще тот (конечно, далеко до Гюгошки), но иногда даже и не верится, что Макс)))
а так, да... планы, правила, нормы, расписание :faceoff:

при этом, тяжело рядом с ним тем, кто сам иррационален - твоей маме, если она и вправду Гексли, тебе, твоему мужу))) а рационалам друг с другом всегда проще. Предсказуемость и порядок их умиротворяет :-)
Я как-то писала про это, что с рационалами у меня напряженные в основном отношения (даже активация - напряженные отношения), а с иррационалами - в основном легкие :-) Это потому, что несовпадение по рациональности-иррациональности порождает самое большое недопонимание и претензии)))
так и есть :-) наверное, доче временами нелегко в вашей компании иррационалов)) хотя у вас семья в основном логическая, это сглаживает)))

наверное, твой папа с дочей хорошо находят общий язык. Обычно детям комфортно рядом со взрослым того же типа - дети чувствуют поддержку и перспективу: вот каким я стану, когда вырасту)))

к слову, папа у меня всю жизнь на руководящих позициях был, обычно глав.врачами амбулаторий, зав.отделениями в больницах)))

ну еще бы)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.10.2011, 15:25:49

  • 0

#3099
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
А я теперь вся в догадках муж у меня макс или роб....
Только в сенсорике и интуиции разница, но по физ признакам он сенсорик и кожа у него ближе к аристократической. Зато по описанию больше Роб.
Я его уговариваю на типирование пойти, но он пока не соглашается, я все надеюсь не нытьем так катанием его туда заманить. Но я чес сказать я плохо представляю как он это перенесет-особенно то время, когда не типируют-а просто разброд и шатания.(когда одна группа ждет другую или когда еще не все вернулись с перерыва). И то что ему придется в этой куче незнакомых людей тусить, не зря видимо эти типы редко бывают на типировании.
Я все хотела спросить-кем оказался тот мужчина, жена, которого тоже приходила за круг. Там их не там много было-такой достаточно брутальной наружности.
  • 0

#3100
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
моя доча какбэ не понимает, какой она будет - как Джема, как Панда или как Стабборн:))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.