Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3061
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

он может еще скакать в 12, а я уже в бессознанке

я в таком случае иду спать, а муж сидит с неугомонным гюгошкой, потом идут спать вместе со мной

ну по поводу ирраца, это наверное уже я избаловала, раньше не наблюдалось

Сообщение отредактировал Мадамка: 10.10.2011, 18:42:47

  • 0

#3062
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто-нить типировал героев сериала "счастливы вместе"? Света наверное Гексли?
а ведущие "давай поженимся"?
давайте обсудим, таааак интересно!!!
  • 0

#3063
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

он может еще скакать в 12, а я уже в бессознанке

трубаааа! :-) не, моя в 10.30, максимум в 11 ложится (крайне редко), мы ее укладываем. Потому что с утра она все равно встает в 7.30 или в 7, так что будет букой :rolleyes: пока днем не поспит. А на выходных днем иной раз поспать некогда днем)))

ть кашу сварить и умыться спокойно, пока он спит - далеко не всегда успеваю

для меня это вообще нереал)))
  • 0

#3064
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а мы вот страдаем - не всегда же получается получить это самое общество для восстановления энергии :rolleyes:

т.е. экстравертам нужно общество для отдыха? А комп может заменять общество? :D НА же говорила, что это тоже часть внешнего мира)
Кстати я поняла, что муж интраверт накладывает большой отпечаток на стиль моей жизни. Бывает я и хочу куда-то, но он начинает нудить отговаривать, и я уже сама верю, что не хотела туда идти. Или просто представлю. что он будет ворчать и правда не хочется :D
Но единстввенное что гостей и в гости ходить не люблю, лучше просто в парк погулять)

Ань, да все они любят общество, этические экстраверты-то... Но в любом случае, всему свое время :-) вот моего возьми - интроверт, они должны спать по 10ч (взрослые), чтобы выспаться. И они совы - ложатся поздно, встают поздно. Я как раз у НА спросила вчера, чего мой каждый день в 6 утра подрывается, ГДЕ ЕГО ИНТРОВЕРСИЯ?! :rolleyes: Она ответила, что проявится попозже, может, даже после 3х :-) и то, что ребенок любит общество, не значит, что ему в этом обществе будет очень комфортно, если слишком рано отправить в сад. Мы конечно не видим, что происходит с психикой, это незаметно, но раз психологи советуют ближе к 3м, для этого есть причины.

Не, я не имела ввиду что еще раньше того возраста, что Лариса написала. Просто у меня вообще был страх садика. думала сыну совсем общество деток не нужно и не интересно. А недавно увидал, как он себя там ведет - ему и я толком не нужна)

кто-нить типировал героев сериала "счастливы вместе"? Света наверное Гексли?
а ведущие "давай поженимся"?
давайте обсудим, таааак интересно!!!

ого. ну ты придумала, а как не видя рук типировать?)))
  • 0

#3065
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ань, по типажу:) конечно руки у них того типа, какой они есть на самом деле. но все же играют роли. это я про сериал. а про реальных ведущих проще ваще!
  • 0

#3066
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
где-то читала, что Гузеева Габен. и вот че-то ни разу не верю :rolleyes:
  • 0

#3067
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну по поводу ирраца, это наверное уже я избаловала, раньше не наблюдалось

не знаю, Нура, это если тебе с рационалом комфортно, тада мож он не рационал никакой. Самое раздражающее - это несоответствие по этой паре функций :mad: Ну, есть некоторые более-менее комфортные отношения между рацами и иррацами, но из всех самые для меня нормальные - это отношения с Гюгошками, остальные рационалы - мне то ревизоры, то заказчики, то конфликтеры, то подревизные, то подзаказные... в общем, либо мне с ними не оч. либо им со мной :-) есть еще Драйзер - мое зеркало, но именно это зеркало Драйзер-Нап, довольно напряженное)))
поэтому, если муж тебя по пустякам не раздражает, вряд ли он рационал))) и потом, это не лечится.
мы женаты 11 лет, и я заранее у мужа спрашиваю по поводу планов, строим их вместе, т.к. для него с утра запланировать на день - тяжело. Ему надо за день планировать))) иначе его раздражает тот список дел, которые мне нужно выполнить))) а если заранее предупредить - он еще как-то это встроит в свои схемы.

кто-нить типировал героев сериала "счастливы вместе"? Света наверное Гексли?
а ведущие "давай поженимся"?
давайте обсудим, таааак интересно!!!

да, Дин, это для сенсориков тяжеловато, Аня права. Вы, интуиты, все сразу на лету ловите, а нам без пощупать и поковырять - тяжело :-) я вон даж родного Напа в Максиме Аверине (Глухаре) не признала, что об остальных говорить... :rolleyes:

Не, я не имела ввиду что еще раньше того возраста, что Лариса написала.

ну так у нее и сын болеет по 2 недели. Я бы, наверное, забрала уже при таком раскладе: чем ребенок по полмесяца недомогает - пусть лучше дома сидит))) тем более что другие мои знакомые отдали своих Гюгов в 2.5, 3, 3.5 - адаптации не было вообще, бежали в сад, сломя голову, и болеют по 2р в год)))
т.е. зная, что Гюго в принципе способен не болеть в гос (!!!) саду, а он болеет в частном, я бы решила, что ему в сад ходить рановато.
ну и потом, если дискомфорт сильный - ребенок рано маски начинает надевать. Бывает, что в семье ему тяжело, или с няней тяжело (хехе, мне тут Гамлеты говорили, что для Макса лучше няню Гамлета :D), а некоторые носят от того, что слишком рано в сад их отдали. Причины разные, а суть одна - психологический дискомфорт. А дети при хороших условиях маски носят с 5 лет, не раньше.

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.10.2011, 21:55:29

  • 0

#3068
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

где-то читала, что Гузеева Габен. и вот че-то ни разу не верю

ага, Габен в роли свахи :lol: она на Жукова больше похожа, ей ваще пофиг: че видит - то и говорит, без этических финтифлюшек)))
  • 0

#3069
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

т.е. экстравертам нужно общество для отдыха?

для отдыха, ну смотря для какого. Для активного - еще какое общество. Для восстановления сил - да. Но в любом случае 30% интроверсии никуда не денешь))) ужас, я и сплю в обществе своих управленцев :faceoff:

Кстати я поняла, что муж интраверт накладывает большой отпечаток на стиль моей жизни. Бывает я и хочу куда-то, но он начинает нудить отговаривать, и я уже сама верю, что не хотела туда идти. Или просто представлю. что он будет ворчать и правда не хочется

ну а че, тебе же с ним комфортно))) просто экстравертам для ощущения жизни нужна тусовка. Тогда мы чувствуем, что живем, жизнь кипит, мы при делах и проч. Потому да, у нас то радио работает, то комп включенный, то телек идет фоном. Но если на работе людей тебе хватает, то отдыхать от них тоже хочется))) особенно в компании Бальзака)))

Но единстввенное что гостей и в гости ходить не люблю, лучше просто в парк погулять)

непоряяядок :D
Жуковы отлично гостей принимают, ну правда, мож вас ломает вся эта лабуда по поводу - прибрать перед гостями и после них? меня вот ломает, но ради гостей дискомфорт пару раз в неделю потерпеть могу)) ну, по тому же принципу, что и Дюмасики (мы ведь все иррационалы) - нужен повод для уборки)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.10.2011, 22:01:11

  • 0

#3070
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой, так удобно, когда вся семья по рациональности сходится. моя мама-рац до сих пор меня гнобит за дочин режим, вернее его отсутствие :faceoff:
  • 0

#3071
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

ну так у нее и сын болеет по 2 недели.

ну и потом, если дискомфорт сильный - ребенок рано маски начинает надевать. Бывает, что в семье ему тяжело, или с няней тяжело (хехе, мне тут Гамлеты говорили, что для Макса лучше няню Гамлета :D), а некоторые носят от того, что слишком рано в сад их отдали. Причины разные, а суть одна - психологический дискомфорт. А дети при хороших условиях маски носят с 5 лет, не раньше.


Джема, а ШРР можно причислить к саду? Блин мы с августа через 2 неедли болеем, я ж не выдержу так :faceoff: вот вчре атолько НА сказала, что надо заказывать на положительное ... и вот, мой сегодня с 39 проснулся :weep: и я никакашка :weep:

и еще, НА сказала что мой штир одевает (уже! :faceoff: ) маску гюгошки для меня ... атас. ... что же я такое делаю с ним??? ну не даю всякие шоколадки и конфетки и не разрешаю чужое трогать (стал лазить по сумкам чужим) и портить . ..
  • 0

#3072
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Не, я не имела ввиду что еще раньше того возраста, что Лариса написала.

ну так у нее и сын болеет по 2 недели. Я бы, наверное, забрала уже при таком раскладе: чем ребенок по полмесяца недомогает - пусть лучше дома сидит))) тем более что другие мои знакомые отдали своих Гюгов в 2.5, 3, 3.5 - адаптации не было вообще, бежали в сад, сломя голову, и болеют по 2р в год)))
т.е. зная, что Гюго в принципе способен не болеть в гос (!!!) саду, а он болеет в частном, я бы решила, что ему в сад ходить рановато.
ну и потом, если дискомфорт сильный - ребенок рано маски начинает надевать. Бывает, что в семье ему тяжело, или с няней тяжело (хехе, мне тут Гамлеты говорили, что для Макса лучше няню Гамлета :D), а некоторые носят от того, что слишком рано в сад их отдали. Причины разные, а суть одна - психологический дискомфорт. А дети при хороших условиях маски носят с 5 лет, не раньше.

Ну тут от ре самого еще конечно зависит. У подруги тоже Гюг в садик пошел в 3,5 почти, из 4-х недель сходили 3 дня, остальные дома. Я пока думаю так - до 2 точно дома, а там посмотрим, если с новой няней сработаемся. то и до 3, если нет, то в конце лета (2,3-2,5) буду пытаться в сад.
Эх, как бы няню протипировать, буду внимательно на ее руки смотреть.

ну а че, тебе же с ним комфортно))) просто экстравертам для ощущения жизни нужна тусовка. Тогда мы чувствуем, что живем, жизнь кипит, мы при делах и проч. Потому да, у нас то радио работает, то комп включенный, то телек идет фоном. Но если на работе людей тебе хватает, то отдыхать от них тоже хочется))) особенно в компании Бальзака)))

ага. мне с ним очень комфортно. над нами всегда даже родители смеются. что мы все время вдвоем да вдвоем, никто нам не нужен. Ну теперь правда втроем))
А вот телек фоном и радио это он у меня любитель, а меня даже наоборот раздражает.
А на работе да, хвататет, оупен-спейс дает о себе знать, к вечеру не охота никого видеть, ну кроме мужа-дитя конечно :)


непоряяядок :D
Жуковы отлично гостей принимают, ну правда, мож вас ломает вся эта лабуда по поводу - прибрать перед гостями и после них? меня вот ломает, но ради гостей дискомфорт пару раз в неделю потерпеть могу)) ну, по тому же принципу, что и Дюмасики (мы ведь все иррационалы) - нужен повод для уборки)))

нет, знаешь, я наоборот люблю приготовления до - выбор меню, планирование что и когда приготовлю. как подам, а вот когда гости приходят их много, особенно если родственники, а они у меня очень шумные - я сразу устаю. Может просто устаю физически уже от готовки-уборки?
Хотя вот думаю периодически, что когда сделаю ремонт - буду звать подружек домой. Может просто у меня условия пока не позволяют гостей принимать, поэтому я их и не люблю?


А вот еще вспомнила, о чем забыла у НА спросить. Вот я вроде иррац, т.е. то как давить тюбик мне должно быть пофигу. Но иногда я сама себя жутко раздражаю своей правильностью именно в эстетическом плане. Например бегает ребенок мой и у него немного выправилась маечка, и вроде это никому не мешает, но я не успокоюсь пока не поправлю. мне некрасиво. Он будет орать и извиваться, чтобы я отпустила его, а я все равно сделаю. Или если у него во сне одна нога раскроется или опять же майка как-то некрасиво лежит, я могу рискнуть разбудить его, но положить как правильно :faceoff:
  • 0

#3073
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Джема вот Дон ему вообще не подходит. Никакими признаками. Все читаю и предполагаю Роба больше всего.
Ну я тогда неправильная Дюма. В дестве ложилась спать в 9 и вставала в 7-8. Сейчас ложусь в 11 и встаю в 7-7:30

Вот честно, я после типирования могу сказать, что типировать людей, прочитав описание и просто разбив его по функциям-это вообще пустая трата времени-это практически нереально!!!
Вот те же Дюма-ну экстарверты с виду-никогда бы не сказала, что интры, а все потому что судишь по общепринятым нормам, а не по соционическим. или мой случай- Этический подтип Гама-ну прям иррац-и гнется все как и куда хочешь и на шарнирах болтается и бардак в доме-и не зная того, что это просто особенность типа-никогда не определишь человека Гамлетом. или те же Напы-которые одевают маску интуитов... Ну и масса таких моментов. Поэтому-имхо-гадать (не пройдя первый модуль) вообще смысла не имеет-ну разве что в качестве развлечения. А пройдя первый-можно только пытаться ))) Сегодня всех друзей рассматривала-но опыта оч мало еще-примеров мало-и все не уловишь, когда сам типируешься, поэтому, конечно, охота за круг или на клуб попасть.
А насчет описаний- я сегодня читала-так вот Дюма, Гексли, Есенин и даже Драйзер по описанию мне подходят больше Гама. Но, вот по сути, конечно, я Гам! Я прям как прозрела-ну столько всего навспоминала - актерила я с детства и масок валом -потому что тип такой. Я так не хотела быть Гамом после первого дня и чес сказать, я после первого дня пришла домой и прям какой то депр у меня был... А щас думаю-классный тип)

Сообщение отредактировал Yasenka: 10.10.2011, 23:01:27

  • 0

#3074
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а ШРР можно причислить к саду? Блин мы с августа через 2 неедли болеем, я ж не выдержу так :faceoff: вот вчре атолько НА сказала, что надо заказывать на положительное ... и вот, мой сегодня с 39 проснулся :weep: и я никакашка :weep:

Юль, ты насколько в своем типе?
подзаказные болеют по 2м причинам: либо мама не в себе и глючные заказы транслирует в эфир, либо мама в себе, но ей удобно, чтобы ребенок болел. Т.к. подзаказные чаще всего рождаются у Гексликов, это хорошо удалось проследить. Штиры вообще должны редко болеть, у них же сенсорика белая, отвечающая за здоровья - вторая главная функция.

Ну тут от ре самого еще конечно зависит. У подруги тоже Гюг в садик пошел в 3,5 почти, из 4-х недель сходили 3 дня, остальные дома.

ничего себе))) первый раз такое встречаю)))

А вот телек фоном и радио это он у меня любитель, а меня даже наоборот раздражает.
А на работе да, хвататет, оупен-спейс дает о себе знать, к вечеру не охота никого видеть, ну кроме мужа-дитя конечно :)

наверное, на работе хватает))

нет, знаешь, я наоборот люблю приготовления до - выбор меню, планирование что и когда приготовлю. как подам, а вот когда гости приходят их много, особенно если родственники, а они у меня очень шумные - я сразу устаю. Может просто устаю физически уже от готовки-уборки?

Ань, я вот раньше тоже так напрягалась, потом уже гости приходят - а ты устала, еще в напряге от того, что хочешь, чтобы всем было хорошо, чтобы тебя оценили-похвалили и уже все не в радость. В последний год вообще стала готовить по-минимуму. Зато я довольная и расслабленная. Ведь главное - создать для людей доброжелательную атмосферу, а стол - дело десятое))) Мы запоминаем ощущение тепла, а про еду забываем быстро)))

Хотя вот думаю периодически, что когда сделаю ремонт - буду звать подружек домой. Может просто у меня условия пока не позволяют гостей принимать, поэтому я их и не люблю?

может, и так :-)

А вот еще вспомнила, о чем забыла у НА спросить. Вот я вроде иррац, т.е. то как давить тюбик мне должно быть пофигу. Но иногда я сама себя жутко раздражаю своей правильностью именно в эстетическом плане. Например бегает ребенок мой и у него немного выправилась маечка, и вроде это никому не мешает, но я не успокоюсь пока не поправлю. мне некрасиво. Он будет орать и извиваться, чтобы я отпустила его, а я все равно сделаю. Или если у него во сне одна нога раскроется или опять же майка как-то некрасиво лежит, я могу рискнуть разбудить его, но положить как правильно :faceoff:

да это уже от сенсорной зацикленности на мелочах)) на самом деле, если позволишь себе смотреть шире - увидишь, что это реально мелочи :-)
Ань, научишься постепенно расслабляться, да и всё :-)
  • 0

#3075
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и бардак в доме

Ира, у интуитов должен быть дома бардак)) даже у рациональных) особенно у Гамлетов - вы ведь экстравертные этики. Ну, то, что моя подруга Гамлет называла порядком, мне (сенсорику) казалось бардаком, хотя я сама живу в вечном хаосе)))

Поэтому-имхо-гадать (не пройдя первый модуль) вообще смысла не имеет-ну разве что в качестве развлечения. А пройдя первый-можно только пытаться )))

правда-правда :-)

А насчет описаний- я сегодня читала-так вот Дюма, Гексли, Есенин и даже Драйзер по описанию мне подходят больше Гама.

:laugh: какие вы, Гамлеты, разносторонние))) хорошо, хоть не Роб :idea:

А щас думаю-классный тип)

эт самое главное, для чего существует тренинг)
  • 0

#3076
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Блински, вот я даже незнаю с чего начать, с чем я не согласна :faceoff:

да-да, понимаю :-)

Больше всего меня наверно смущают две вещи - что мне не свойственен порядок и что я экстраверт.

Юль, ваще ты по глазам в первый день была похожа на интра. Ну а порядок - это от воспитания. Если воспитывал рационал - то может въестся эта привычка. Она не плохая, если это не маска))) хотя еще зависит от того, кто воспитывал. Меня к порядку приучала мама-подзаказная. Так и не приучила. А если приучал ревизор - плохо дело, приучит блин :D

Дп я блин глючу по порядку, и никогда себя не счиатла интровертом. Сестра кстати (предположительно макс) когда вчера узнаал что интроверт, заявила что вся эта соционика фигня и я немогу с детства быть в маске :D :faceoff:

ну почему же, можешь... многие люди с детства живут в масках, и даже после тренинга продолжают жить в них какое-то время.

И еще мне казалось что я больше времени в себе провожу, точнее проводила, сейчас времени не хвататет там бывать :D да и восстанавливаться и побыть одной мне всегда было и комфортнее и удобнее и придпочтительнее.

:spy: делаааа... у меня крыша едет, если я одна слишком долго)))

Вообщем, я и за круг и в клуб везед пойду, буду докапываться до истины ...

приходи-приходи))) быстрее в свой тип войдешь)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.10.2011, 00:19:14

  • 0

#3077
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

подзаказные болеют по 2м причинам: либо мама не в себе и глючные заказы транслирует в эфир, либо мама в себе, но ей удобно, чтобы ребенок болел.

Ой бай, а я все думаю, чо это у меня Ромарио впервые за почти 2 года больше недели из соплей не вылазит, да еще и кашлять сильно начал.
А это я оказывается не в себе :faceoff:
  • 0

#3078
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Девочки, вопрос. Мой мальчишка-Нап, 15 мес, с 6 мес с няней, ближе к 2 годам планирую отдать в садик. Или рано? С каким уклоном лучше для малыша?
  • 0

#3079
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
рано, Напу в 2 тяжеловато в саду :-/ пусть лучше с няней пока посидит)

С каким уклоном лучше для малыша?

уклон сада Вы имеете в виду? для Напа оч. хорошо подходит обычный госсад. Не то что подходит - очень рекомендован)))
  • 0

#3080
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну так у нее и сын болеет по 2 недели. Я бы, наверное, забрала уже при таком раскладе: чем ребенок по полмесяца недомогает - пусть лучше дома сидит)))

во-первых, болеет он легко, т.е. только сопельки и больше ничего, т.е. дискомфорта особого ему это не доставляет

во-вторых, не могу я его оттуда забрать! мне рожать вот-вот! я ж его даже выгулять не могу! это тебе не частный дом, где выпустил во двор и гуляй ;-) так что те две-три недели, что он в саду, для меня - счастье! тем более, что ему там очень нравится!

тем более что другие мои знакомые отдали своих Гюгов в 2.5, 3, 3.5 - адаптации не было вообще, бежали в сад, сломя голову, и болеют по 2р в год)))

ну, у меня-то ребенок был "стерильный" в плане иммунитета - болел только 1 раз до сада, и то ангиной...вот и пусть иммунитет нарабатывает, тем более, что болеет он без осложнений всегда!


т.е. зная, что Гюго в принципе способен не болеть в гос (!!!) саду, а он болеет в частном, я бы решила, что ему в сад ходить рановато.

а я так не считаю :-/ именно потому, что ему там нравится и ни разу не было истерик по поводу того, что он туда не хочет! :-/

да и потом, у нас была цель адаптировать ребенка к садику до того, как родится второй малыш, чтобы у него не было ощущения и обиды, что его "сдали", а нового родили.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.