Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3021
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девы, когда следующее будет, а?

пока неизвестно :-)
  • 0

#3022
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А вы в круге были или за?

Я в круге. Из трех Жучек я та, которая блондинка)


еще бы))) Бальзаки же ко всему прочему самые умные, блин))) И так все знают. ну и ваще на людей им фиолетово, по большому счету
че ходить-то? :D

ахахаха, как точно сказано! :lol:

ну, в 2.3 где-то можно в частный.
2.5, 3 - можно сразу в гос отдавать, у моих двоих подруг так было, быстро дети привыкли.

Если пораньше - болеют они много, будешь постоянно на больничном торчать. Потом, постарше станет, лет в 5 - можно в гос перевести (если сначала в частный ходил), для большей приспособленности к обществу))) Гюгам хорошо в толпе, но гос развивает гибкость и умение общаться. В частных садах более тепличные условия в этом отношении. А у Гюго особенность психики - они шарахаются от негативных эмоций. Конфликт на работе - уходят с работы, тяжело с таким подходом. Так что в госсаду, где нет особо пристального присмотра за каждым ребенком, дети учатся как-то дружить друг с другом, несмотря на конфликты))) да им там и веселее, чем в частном. В частном масштаб не тот :D

Как интересно. Я тоже недавно поняла, что в садик нам и пораньше можно, думаю не будет больших проблем. Он любит общество таких же деток
  • -1

#3023
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Блин, я пойду спать или нет!!!
Вот что тут в темке про Гамов нашла и теперь я в ступоре.
"Вы наверняка знаете,что бывают исключения из правил. Например Гамлет - рационал, но при этом с легкостью тратить деньги и не переживает, что от него что-то убыло. Это за счет того, что он относится к аристократам, поэтому любит кравиво одеваться, ездить на красивых авто и т.д.. Но при этом, он любит заранее строить планы и не любит каких-либо изменений"
Мало того, что я трачу деньги и переживаю, так при этом вообще не люблю загадывать-все по принципу утро вечера мудренее, будет день-будет пища...
Какой то я неправильный Гам или сильно в маске?

Ира, мне кажется, что касается планов - ты в маске иррационала. Все Гамлеты, с которыми я общаюсь, впадают в легкий ступор от резкой смены планов. Им действительно нужно время перестроиться, если с вечера договорились - пойдем туда-то, а наутро оказывается облом, им требуется время, чтобы произошла перезагрузка :-) а иррационал - он такой, может разозлиться, что планы сменились, но тут же скачет реализовывать новые. Вам нужно заранее на что-то настроиться.
По поводу денег - разница именно в ощущении потери, которое испытывают рационалы. Но Гюго и Гамлет здесь исключения - вам важны эмоции. Пришла эмоция, захотелось платье - вы будете ходить пару часов (возможно, и получаса хватит), раскачиваться, брать-не брать. А Гекслик возьмет сразу, долго думать не будет.


Я вот точно знаю-если мероприятие для меня было важное-я долго буду париться что не вышло как я хотела, как в случае с род.тренингом). Видимо в самых важных моментах Гамлет все таки проявляется. А маска ирраца оч удобна в семье-где есть конкретный такой все планирующий рац-че напрягаться то лишний раз :D
А про платье и ходить раскачиваться -эт да)))). еще надо в другие магазы зайти-вдруг там лучше и дешевле :lol:
  • 0

#3024
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну, в 2.3 где-то можно в частный.

мы пошли ровно в 2 года в частный.... да, болеем - 2 недели ходим, 2 недели дома, болеет легко - сопельки и все, но я лучше подержу его до полого выздоровления....

Гюгам хорошо в толпе

это точно! очень скучает без садика

но гос развивает гибкость и умение общаться

вот и пойдем мы в него, когда очередь подойдет, т.е. наверное след. осенью...

В частном масштаб не тот :D

:lol: и территории

обычную, желательно с уклоном на песни-пляски

вот это точно! песни-пляски обожает, а вот на творческих занятиях он становится анархистом - уходит играть сам на сам, да и на творческие работы у него свой взгляд :D бабочка у нас может выглядеть так, будто ее по лобовому стеклу размазали, а поспорь, что это не бабочка :lol:

Джема, вот скажи мне по этому поводу - я же хочу, чтобы у него получилось красиво и ему самому понравилось, я ему помогаю, показываю КАК и КУДА нужно ляпать красками, КАК нужно делать отпечатки на пластилине и т.п. тогда ему результат вроде нравится (конечно, у него есть возможность и просто поразмазывать краску и пластилин без моего участия - просто чтобы свойства их поизучать), а в садике зачастую другой подход - им всем показывают, что нужно делать, и не контролируют, не помогают....это разве правильно???? у всех деток же способности и уровень развития разный (у нас же группа еще разновозрастная - от 1,8 до 4 лет).....вот и получаются у нас бабочки, размазанные по лобовому стеклу :D

Дюмская - милый медведь, который любит пожевать)))

поржала :D

блин я же до этой авы и хотела хомяка поставить с орехами :faceoff:

а это вообще, как мне кажется, аватарка для всех ДЮМОВ! Джема, ты просто не знаешь, сколько всего у меня захоммячено - от одежды для сына на ближайшие года два, всяких рукоблудных штучек, до ссылок того, что еще будет нужно захомячить :D "хомяк попал в реанимацию с грыжей щек" - это стопудово про меня! и так было всегда!!!!

В воскресение мы тоже за круг приедем. Трюфелька приходи, на твоего гюгошку тоже интересно посомтреть

постараемся....а во сколько оно?? а то муж из командировки прилетит, не знаю, захочет ли...а у меня главная задача - не родить за это время :lol:

Сообщение отредактировал Truffelka: 10.10.2011, 10:07:45

  • 0

#3025
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

хомяки больно ленивые для Дюма))) тебе лучше ченить рукодельное)))

хомяк то рукодельнее не куда был :D

Джема, ты просто не знаешь, сколько всего у меня захоммячено - от одежды для сына на ближайшие года два, всяких рукоблудных штучек, до ссылок того, что еще будет нужно захомячить

точно точно. Если что то надо то у меня всегда найдется :beer:

"хомяк попал в реанимацию с грыжей щек" - это стопудово про меня! и так было всегда!!!!

Это прям про меня.

Джема ну вот предположим вообще не знаю кто муж. Точно могу сказать что интроверт, причем 100%. А вот в остальном сомневаюсь :faceoff:

Сообщение отредактировал Мадамка: 10.10.2011, 10:13:28

  • 0

#3026
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой блин мне одной тут трудно понять вертность?? все так легко все это понимают :faceoff: я ващееее поняла, что мне не дано блин...
  • 0

#3027
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Дин если я правильно Джему поняла, то интровертам легче определить
  • 0

#3028
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
В воскресенье тоже за круг придем, если все ок будет )). Моя доча уже вовсю интуитские штучки отжигает, ориентируется в пространстве обалдеть! А всего-то 3 года. Недавно пошли в парикмахерскую,в Галерею, вышли, я тупикую, а она мне, мама, нам сюда, а не туда :lol:
А старшая ну 100 % Гекслик, вся в образе, наряжаться любит, с раннего утра - при полном параде :spy:
2 Наяна Вы высокая в бежевой курточке? :-)
  • 0

#3029
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
[quote name='_nona_' timestamp='1318181971' post='17817837']
Теперь по поводу знаменитостей :rolleyes: , сколько сайтов, столько и мнений. Сегодня Стас сказал, что Гитлер - Есь, где-то читала, что он - гамлет и еще кто-то, не помню. Или Путин, точно помню, что НА говорила, что он Штир, кто-то пишет, что он Роб, где-то написали - дон. Ну и в таком духе. Я в растеряности.
[/quote] я в таких случаях предпочитаю верить НА. Потому что считаю ее метод определения типа вполне достоверным. А как типируют виртуально в росс. интернете, я уже видела) помню, где-то в общем, кажется, мы с девчонками спорили. Они доказывали, что российская школа самая верная, что НА ваще тупит и проч. Я грю: ну а у вас как типируют: вот, мол, мы пишем сказки, отвечаем на вопросы, и основываемся на признаках Рейнина.
а если человек в маске, у него на момент маски и признаки Рейнина будут не родные :rolleyes: и еще, по наблюдениям НА, 3 признака Рейнина (их всего 15) не совпадают, поэтому исключительно по ним типировать бессмысленно))
да, я тоже слышала, что Гитлер был Есем. Но эт потому, что у него крыша была уехавшая. Мы на 3 или 4 модуле проходили случаи, когда человек сильно не в себе (называется инверсия) - ну и разбирали, какие глюки у каждого из типов. Вот Гитлер и был инверсией Есенина)))

[quote name='Наяна' timestamp='1318182908' post='17818016']

Да, ты права, НА конечно профи. Причем это подтверждается на практике, что ее методика верная. Пример, сидит моя доча рядом с Кириллом, а он Дюмасик, идет тренинг, нужна тишина, а моя доча смотрит на него и разошлась вовсю, мыльные пузыри пускает, вопит. Робик-Дюмасик отношения активации :beer: НА просит Машу сесть рядом с моей дочей, у них дуальные отношения. Через пару минут моя красавица успокоилась, затихла :D Вот и не верь после этого в соционику :D
  • 0

#3030
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Джема ну вот предположим вообще не знаю кто муж. Точно могу сказать что интроверт, причем 100%. А вот в остальном сомневаюсь :faceoff:

хе-хе, я тоже была уверена что я интроверт на все 100%))))


2 Наяна Вы высокая в бежевой курточке? :-)

В бежевой курточке да, но не слишком высокая)
  • -1

#3031
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

хе-хе, я тоже была уверена что я интроверт на все 100%))))

нее, тут даже без вариантов. Ему вот общество не нужно, говорит на работе хвататет общения. Чтобы его уговорить пойти в гости к друзьям (!) нужно очень ну очень много времени. Ему общества вообще не надо
  • 0

#3032
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


ой, а что за Клуб????

ну это мы потом сидим с 5 до 7 в один из дней и изучаем более глубокие вещи, которые не охватывает тренинг))) мы там изучали цвета, звучание голоса, параллель соционика-астрология и тп. Это для тех, кто побывал на 1 модуле)))

Джем-это в какой-то определенный день?
И где территориально?
  • 0

#3033
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Нуру как Дюма же предположили-по фигуре она похожа на Дюма, но вот я бы не сказала что она интроверт, хотя та девушка с рыжими кудряшками тож на интроверта не тянула(опять же имхо)-она Дюма-ее пару раз туда -сюда гоняли. Это Дюма такие завуалированные интроверты?
  • 0

#3034
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Дюмы ваще оч общительные! ваще не справедливо блин! Дюмы пообщались такие вдоволь, а энергию восстановили в одиночестве. а мы вот страдаем - не всегда же получается получить это самое общество для восстановления энергии :rolleyes:
  • 0

#3035
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пардон глюк

Сообщение отредактировал Pajani Mani: 10.10.2011, 14:39:15

  • 0

#3036
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Ооо, кажись только я одна вчера, после определения своего типа, наглым образом дрыхла всю ночь, при чем с 10 вечера до 9 утра! :D

не, я конечно планировала посидеть почитать все про себя, но мне как обычно везет :faceoff:

Дин, помнишь что НА говорила, о Напах, тогда на дет типировании, когда Мийка постоянно падала ... ?

Блински, вот я даже незнаю с чего начать, с чем я не согласна :faceoff:
Больше всего меня наверно смущают две вещи - что мне не свойственен порядок и что я экстраверт.

Дп я блин глючу по порядку, и никогда себя не счиатла интровертом. Сестра кстати (предположительно макс) когда вчера узнаал что интроверт, заявила что вся эта соционика фигня и я немогу с детства быть в маске :D :faceoff:

И еще мне казалось что я больше времени в себе провожу, точнее проводила, сейчас времени не хвататет там бывать :D да и восстанавливаться и побыть одной мне всегда было и комфортнее и удобнее и придпочтительнее.

Вообщем, я и за круг и в клуб везед пойду, буду докапываться до истины ...
  • 0

#3037
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как интересно. Я тоже недавно поняла, что в садик нам и пораньше можно, думаю не будет больших проблем. Он любит общество таких же деток

Ань, да все они любят общество, этические экстраверты-то... Но в любом случае, всему свое время :-) вот моего возьми - интроверт, они должны спать по 10ч (взрослые), чтобы выспаться. И они совы - ложатся поздно, встают поздно. Я как раз у НА спросила вчера, чего мой каждый день в 6 утра подрывается, ГДЕ ЕГО ИНТРОВЕРСИЯ?! :rolleyes: Она ответила, что проявится попозже, может, даже после 3х :-) и то, что ребенок любит общество, не значит, что ему в этом обществе будет очень комфортно, если слишком рано отправить в сад. Мы конечно не видим, что происходит с психикой, это незаметно, но раз психологи советуют ближе к 3м, для этого есть причины.

Джема, вот скажи мне по этому поводу - я же хочу, чтобы у него получилось красиво и ему самому понравилось, я ему помогаю, показываю КАК и КУДА нужно ляпать красками, КАК нужно делать отпечатки на пластилине и т.п. тогда ему результат вроде нравится (конечно, у него есть возможность и просто поразмазывать краску и пластилин без моего участия - просто чтобы свойства их поизучать), а в садике зачастую другой подход - им всем показывают, что нужно делать, и не контролируют, не помогают....это разве правильно???? у всех деток же способности и уровень развития разный (у нас же группа еще разновозрастная - от 1,8 до 4 лет).....вот и получаются у нас бабочки, размазанные по лобовому стеклу :D

Лариса, а что конкретно тебя волнует?)))
у родителей и у воспитателя в саду совершенно разные подходы к творчеству)) для воспитателя творчество - это инструмент для развития навыка, всё. Посмотри любые книжки, посвященные "творчеству" в д/с - ужас тихий, все такое мертвое-мертвое, зато типа похоже на реальность, прааавильно :rolleyes: Медведь он и есть медведь... еще и традиционных медвежьих тонов)))

я с обоими придерживаюсь подхода Лены Макаровой - и меня устраивает, что доча может рисовать как хочет и что хочет. А в саду рисует, как надо - раскраски для постановки руки, поделки - для развития аккуратности. Дома все по-другому :-)
да и знаешь, когда я занималась в духе Макаровой в воскреске - все мои дети были уверены, что они умеют лепить и рисовать всё :-) особенно дошкольники (у нас тут с д/с напряженка, никто детей в рамки не загоняет). А школьники - тех сразу было видно, я это не могу, я не умею, а как это делать, не знаю, покажите, у меня не полчится и тп...

постараемся....а во сколько оно?? а то муж из командировки прилетит, не знаю, захочет ли...а у меня главная задача - не родить за это время :lol:

с 10 до часу, как обычно :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.10.2011, 14:59:32

  • 0

#3038
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Юлька неа не помню. че говорила? тогда Мия капец не в духе была :faceoff:

Сообщение отредактировал Pajani Mani: 10.10.2011, 15:03:47

  • 0

#3039
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Юлька неа не помню. че говорила? тогда Мия капец не в духе была :faceoff:

да я тоже не помню точно ... вот и решила спросить.

но вот я вчера грохнулась с лестницы, при чем на последней ступеньке прям, и при чем это было уже не первый раз. ВОт никто у нас еще не падал с летсницы, за то я уже какой раз подряд! и все теми же местами ... сижу и одной рукой печатаю :faceoff:
и всегда вот так вот со мной!

Джема, можешь свободное врея на воскр, на детскоев лс скинуть? подруга двоих хочет привести.
  • 0

#3040
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
блин, ревизор снова на улицу меня гонит, даже в нете не дает побыть экстравертом :D
попозже еще накатаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.