Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3001
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Я Жуков :D , была за кругом. Я ненадолго приехала, можно сказать к занавесу, тетенька с детьми :D

ааа, я поняла кто вы)

Сегодня аж 3 Жучки было ))), так типично для управленцев себя вели :lol:

да, особенно наглядно было видно в упражнении с бизнес-планом))))

Сообщение отредактировал Наяна: 10.10.2011, 00:27:02

  • -1

#3002
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я Жуков :D , была за кругом. Я ненадолго приехала, можно сказать к занавесу, тетенька с детьми :D
Сегодня аж 3 Жучки было ))), так типично для управленцев себя вели :lol:

Когда я типировалась, нас было 2 Жучки (и за кругом еще 2 было). Так вот вторая - прям типичная-типичная управленка. Мне кажется, что я совсем не такая. Я себя совершенно не вижу на работе, да еще и в руководящей должности. Хотя дома в семье очень даже люблю покомандовать)
Даже вот с Наяной сравнить, я все равно другая. В особенности то, что я совершенно не хочу работать :lol: Джема правда говорила, что это муж Есь так на меня влияет, но блин, даж не знаю иногда :D
  • 0

#3003
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Я Жуков :D , была за кругом. Я ненадолго приехала, можно сказать к занавесу, тетенька с детьми :D

ааа, я поняла кто вы)

Сегодня аж 3 Жучки было ))), так типично для управленцев себя вели :lol:

да, особенно наглядно было видно в упражнении с бизнес-планом))))

Точно. Это я и имела в виду. А вы в круге были или за?
  • 0

#3004
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А у меня ава какая?:)

а Дюмская - милый медведь, который любит пожевать)))

Теперь по поводу знаменитостей :rolleyes: , сколько сайтов, столько и мнений. Сегодня Стас сказал, что Гитлер - Есь, где-то читала, что он - гамлет и еще кто-то, не помню. Или Путин, точно помню, что НА говорила, что он Штир, кто-то пишет, что он Роб, где-то написали - дон. Ну и в таком духе. Я в растеряности.

я в таких случаях предпочитаю верить НА. Потому что считаю ее метод определения типа вполне достоверным. А как типируют виртуально в росс. интернете, я уже видела) помню, где-то в общем, кажется, мы с девчонками спорили. Они доказывали, что российская школа самая верная, что НА ваще тупит и проч. Я грю: ну а у вас как типируют: вот, мол, мы пишем сказки, отвечаем на вопросы, и основываемся на признаках Рейнина.
а если человек в маске, у него на момент маски и признаки Рейнина будут не родные :rolleyes: и еще, по наблюдениям НА, 3 признака Рейнина (их всего 15) не совпадают, поэтому исключительно по ним типировать бессмысленно))
да, я тоже слышала, что Гитлер был Есем. Но эт потому, что у него крыша была уехавшая. Мы на 3 или 4 модуле проходили случаи, когда человек сильно не в себе (называется инверсия) - ну и разбирали, какие глюки у каждого из типов. Вот Гитлер и был инверсией Есенина)))

Но скажи же, что руки у нее был очень интуитивные! Ну прям очень!

ну да. Я у многих Напов видела такие руки. Нам так хочется быть Гексликами - помягче, поженственнее,да еще интуицию в довесок :D

ой, мне вообще показалось, что этот человек немного не в себе был. его кстати долго перекидывали из группы в группу и не могли определить.


вообще Бальзаки ходят на соционику крайне редко. Они нормально себя ведут, если их Напы приводят. А если нет - то им и вправду тяжело. Когда я была в круге, было 2 Бальзака, обе маленькие, худенькие, возмущенно доказывали, что попа у них не финик, что они совсем не логики и тем более - не Бальзаки!!! :confused:

пасиб) не, я видимо уже успела настроиться с того времени как меня предположили на детским, хотя на первые 4 вопроса отвечала честно и по ним максом вышла)

а мне ты почему-то Штиром показалась

Ага, я вот тоже сейчас прочитала что Наполенон был то ли Балем то ли еще кем. А я думала что тип назвали в честь него, потому что он и был им?

Баль с манией величия? :laugh:

А за круг-эт даааа, я теперь оч за круг хочу и еще оч постараюсь на детское прийти в вс, интересно мож маленького штира приведут) Одного мне точно обещали.

да, тож хочу прийти со своими))) надеюсь, погода порадует)))


Если бы я была интром, то тогда была бы Дюмой. У Меня вообще совпали все функции,которые надо было в себе определить, кроме интра-экстра. Но я подозревала, что экстра.

слово "Меня" с большой буквы, ооо Нап попер :lol:

да, мы такие :bow:
  • 0

#3005
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
так порой умиляет дочино стремление завоевать новые шмоточные территории))) своих - новых и не очень - нарядов ей мало) надо покушаться на мамины :D
была рубашка - стал халатик :-)

вооот что такое волевая сенсорика))) сын тож любит территорию захватывать, но в силу интроверсии и возраста он гораздо скромнее :-)

Прикреплённые изображения:

  • халатик.jpg

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.10.2011, 00:41:50

  • 0

#3006
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, точно, в воскр, 16 октября, будет детская соционика, в Фэмили парке.
стоимость 3000, длительность ок. 30 мин.
кто хочет протипировать ребенка - пишите в личку, есть еще 3 места :-)
  • -1

#3007
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

вообще Бальзаки ходят на соционику крайне редко. Они нормально себя ведут, если их Напы приводят. А если нет - то им и вправду тяжело. Когда я была в круге, было 2 Бальзака, обе маленькие, худенькие, возмущенно доказывали, что попа у них не финик, что они совсем не логики и тем более - не Бальзаки!!! :confused:

Ага, вот мой муж, которого опредлили по фотам и я по рукам как Баля точно бы не пошел на такое :faceoff: :D

а мне ты почему-то Штиром показалась

Стасу кстати тоже, мне даже первую Роль Штира дал) Но в любом случае я управленец получаюсь)


так порой умиляет дочино стремление завоевать новые шмоточные территории))) своих - новых и не очень - нарядов ей мало) надо покушаться на мамины :D
была рубашка - стал халатик :-)

вооот что такое волевая сенсорика)))

Ой, мы сегодня так смеялись когда Милана закричала - Мама, он сел на мой плед! Когда мальчишка с ней рядом сел :lol: Типичный Жуков))))

Сообщение отредактировал Наяна: 10.10.2011, 00:48:19

  • 0

#3008
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Всем привет! Погоду хорошую насиморонили :D . Я у НА спросила, до зимы еще пару раз соберемся, так что, кто не попал, сильно не расстраивайтесь. Теперь по поводу знаменитостей :rolleyes: , сколько сайтов, столько и мнений. Сегодня Стас сказал, что Гитлер - Есь, где-то читала, что он - гамлет и еще кто-то, не помню. Или Путин, точно помню, что НА говорила, что он Штир, кто-то пишет, что он Роб, где-то написали - дон. Ну и в таком духе. Я в растеряности.


вот и как после такого не верить в симорон???? :confused:
было бы чудесно, если бы еще раз провели взрослое типирование

Сообщение отредактировал Nice girl: 10.10.2011, 00:49:18

  • 0

#3009
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
всем салют!!
почитала-почитала, и все больше прихожу к мысли что я Гамлет :))) муж Дюма по всей видимости (единственный в семье нетипированный еще :D , сын Гюго.
Джем, скажи, Гюгошек во сколько надо отдавать в сады итд? и какую ШРР лучше выбрать? монтессори нам по ходу не оч подойдет, хотела туда.

и еще, когда родительский тренинг еще намечается? чувствую мне надо сходить :)
  • 0

#3010
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

и еще, когда родительский тренинг еще намечается? чувствую мне надо сходить :)

Родительский уже в процессе.
Так что если хочешь с начала, то весной.
  • 0

#3011
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
тьху блин ( много прошло юль? колько вобще сессий? кгда идет?
  • 0

#3012
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ага, вот мой муж, которого опредлили по фотам и я по рукам как Баля точно бы не пошел на такое

еще бы))) Бальзаки же ко всему прочему самые умные, блин))) И так все знают. ну и ваще на людей им фиолетово, по большому счету
че ходить-то? :D

Ой, мы сегодня так смеялись когда Милана закричала - Мама, он сел на мой плед! Когда мальчишка с ней рядом сел

да-да))) с управленцами и Робом начинать разговор лучше со слова "можно" (эт меня так НА учила), а Дон бесцеремонно (ну че с интуита взять, им вопросы территории до фени) примостил свою попу на Жучачий плед. Это еще она у нас воспитанная, не дерется (особенно с маленькими), только кричит громко, а раньше могла и затрещину дать за такое хамство :)

было бы чудесно, если бы еще раз провели взрослое типирование

да, вдруг у тебя получится прийти :-) потом еще Клуб НА обещала, там тоже интересно)))

Джем, скажи, Гюгошек во сколько надо отдавать в сады итд?

ну, в 2.3 где-то можно в частный.
2.5, 3 - можно сразу в гос отдавать, у моих двоих подруг так было, быстро дети привыкли.

Если пораньше - болеют они много, будешь постоянно на больничном торчать. Потом, постарше станет, лет в 5 - можно в гос перевести (если сначала в частный ходил), для большей приспособленности к обществу))) Гюгам хорошо в толпе, но гос развивает гибкость и умение общаться. В частных садах более тепличные условия в этом отношении. А у Гюго особенность психики - они шарахаются от негативных эмоций. Конфликт на работе - уходят с работы, тяжело с таким подходом. Так что в госсаду, где нет особо пристального присмотра за каждым ребенком, дети учатся как-то дружить друг с другом, несмотря на конфликты))) да им там и веселее, чем в частном. В частном масштаб не тот :D

и какую ШРР лучше выбрать?

обычную, желательно с уклоном на песни-пляски, а не на интеллект, им это скучно и они там дисциплину нарушают. Монтессори конечно не ваш вариант, однозначно)))

и еще, когда родительский тренинг еще намечается? чувствую мне надо сходить

Лема, лучше щас начинай ходить, по средам.
вон Ира тоже первое занятие пропустила. Потом он будет весной. А возможно и не будет - этой весной его не было, НА упахалась и уже не стала проводить. Потому что если она и ведет тренинг, то качественно, а если сил нет - зачем зря людей мотать и деньги с них брать.

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.10.2011, 01:09:48

  • 0

#3013
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
вот интересно, как в ре определить рац/иррац-сть? :spy:
  • 0

#3014
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вик, посмотри, как Милана стоит на фотке - сразу видно, иррационал)))
  • 0

#3015
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

да, вдруг у тебя получится прийти :-) потом еще Клуб НА обещала, там тоже интересно)))


оооо, уже даже боюсь загадывать (а сама то уже размечталась :rolleyes: )
ой, а что за Клуб????
  • 0

#3016
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
это я понимаю, смотреть как стоит, как голову держит, даже танцы у них в разных плоскостях :D
но дети ж постоянно туда-сюда носятся, не будет же рациональный ребенок маячить, будто лом проглотивший :spy: , наверняка тоже весь скрутится :D
  • 0

#3017
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Блин, я пойду спать или нет!!!
Вот что тут в темке про Гамов нашла и теперь я в ступоре.
"Вы наверняка знаете,что бывают исключения из правил. Например Гамлет - рационал, но при этом с легкостью тратить деньги и не переживает, что от него что-то убыло. Это за счет того, что он относится к аристократам, поэтому любит кравиво одеваться, ездить на красивых авто и т.д.. Но при этом, он любит заранее строить планы и не любит каких-либо изменений"
Мало того, что я трачу деньги и переживаю, так при этом вообще не люблю загадывать-все по принципу утро вечера мудренее, будет день-будет пища...
Какой то я неправильный Гам или сильно в маске?
  • 0

#3018
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дюмская - милый медведь, который любит пожевать)))

блин я же до этой авы и хотела хомяка поставить с орехами :faceoff:
В воскресение мы тоже за круг приедем. Трюфелька приходи, на твоего гюгошку тоже интересно посомтреть


ну я на это типирование взрослое не пошла, на весенний точно точно пойду. Интересно кто мой муж :rolleyes:
  • 0

#3019
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Не попали мы на типирование в выходные, деть заболел :weep: Девы, когда следующее будет, а?
  • 0

#3020
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ой, а что за Клуб????

ну это мы потом сидим с 5 до 7 в один из дней и изучаем более глубокие вещи, которые не охватывает тренинг))) мы там изучали цвета, звучание голоса, параллель соционика-астрология и тп. Это для тех, кто побывал на 1 модуле)))

это я понимаю, смотреть как стоит, как голову держит, даже танцы у них в разных плоскостях :D
но дети ж постоянно туда-сюда носятся, не будет же рациональный ребенок маячить, будто лом проглотивший :spy: , наверняка тоже весь скрутится :D

Вик, это на пальцах невозможно объяснить))) надо понаблюдать много разных детей - у них все функции видно очень явно (если ре не в маске, конечно) :-) и потом, мы ведь типируем на самом деле не только по внешним признакам, но и через ощущения (особенно интуиты)

Блин, я пойду спать или нет!!!
Вот что тут в темке про Гамов нашла и теперь я в ступоре.
"Вы наверняка знаете,что бывают исключения из правил. Например Гамлет - рационал, но при этом с легкостью тратить деньги и не переживает, что от него что-то убыло. Это за счет того, что он относится к аристократам, поэтому любит кравиво одеваться, ездить на красивых авто и т.д.. Но при этом, он любит заранее строить планы и не любит каких-либо изменений"
Мало того, что я трачу деньги и переживаю, так при этом вообще не люблю загадывать-все по принципу утро вечера мудренее, будет день-будет пища...
Какой то я неправильный Гам или сильно в маске?

Ира, мне кажется, что касается планов - ты в маске иррационала. Все Гамлеты, с которыми я общаюсь, впадают в легкий ступор от резкой смены планов. Им действительно нужно время перестроиться, если с вечера договорились - пойдем туда-то, а наутро оказывается облом, им требуется время, чтобы произошла перезагрузка :-) а иррационал - он такой, может разозлиться, что планы сменились, но тут же скачет реализовывать новые. Вам нужно заранее на что-то настроиться.
По поводу денег - разница именно в ощущении потери, которое испытывают рационалы. Но Гюго и Гамлет здесь исключения - вам важны эмоции. Пришла эмоция, захотелось платье - вы будете ходить пару часов (возможно, и получаса хватит), раскачиваться, брать-не брать. А Гекслик возьмет сразу, долго думать не будет.

блин я же до этой авы и хотела хомяка поставить с орехами :faceoff:

:-) хомяки больно ленивые для Дюма))) тебе лучше ченить рукодельное)))

В воскресение мы тоже за круг приедем.

о, будет образцово-показательный Гюг :beer:

ну я на это типирование взрослое не пошла, на весенний точно точно пойду. Интересно кто мой муж :rolleyes:

Нура, приходи)) там ведь не столько важно тип выявить, а вообще других и себя понять) хотя интроверты и так все про себя знают, в отличие от нас)))
как НА вчера говорила, интроверт 2/3 времени проводит наедине с собой, даже находясь в обществе. А экстраверт - во внешнем мире, и в себя погружается только на 8 ч - на время сна :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.10.2011, 09:43:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.