Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2941
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

многие мамы сталкиваются с такой проблемой - от желания быть слишком хорошими в глазах своих детей.

вахаха.
вчера гуляли в парке, рядом гуляет мама с дочей. и вот доча че-то схватила, а мама ей так жаааалобно - "доча ну пожааааалуйста, не бери это, пожаааааалуйста"! а доча навалила!
:lol: :lol:
:faceoff:
  • 0

#2942
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
и еще такая проблема в лицах бабушек, которые хотят быть "сладкими" и добрыми, и часто своим попустительством нарушают все правила воспитания (ну, у нас во всяком случае так)

Сообщение отредактировал Nice girl: 01.10.2011, 21:16:58

  • 0

#2943
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

как рассказывала Юля-Stubborn, серьезно не вникала

видимо, Юля-Stubborn тоже :D

я тоже в сад отнесла описание моей ненаглядной

чую, что и я также сделаю в 3 года дочиных, а то у нас психолог какая-то в саду, у нее стереотипы вышколенные какие-то: каждый ребенок в таком-то возрасте должен делать то-то и то-то, если ребенок не такой, то с ним что-то не так :D

и еще такая проблема в лицах бабушек, которые хотят быть "сладкими" и добрыми

частенько бывает, что в награду бабушкам/дедушкам случаются дуалами/полудуалами своим внукам/внучкам

п.с. с моими детьми этого не произошло

Сообщение отредактировал Nursem: 02.10.2011, 00:16:28

  • 0

#2944
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

частенько бывает, что в награду бабушкам/дедушкам случаются дуалами/полудуалами своим внукам/внучкам

у нас бабушка-Макс - полудуал своему внучку-Гюгу :D
  • 0

#2945
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и еще такая проблема в лицах бабушек, которые хотят быть "сладкими" и добрыми, и часто своим попустительством нарушают все правила воспитания (ну, у нас во всяком случае так)

ага))) поэтому я бабушкам своих детей воспитывать не даю :rolleyes: А то блин разбалуют, а мне потом расхлебывать :-)

чую, что и я также сделаю в 3 года дочиных, а то у нас психолог какая-то в саду, у нее стереотипы вышколенные какие-то: каждый ребенок в таком-то возрасте должен делать то-то и то-то, если ребенок не такой, то с ним что-то не так

может, она Макс? :D это у них ведь подход к миру - как прокрустово ложе, чуть не в рамках - сразу "ненормально" ;)

частенько бывает, что в награду бабушкам/дедушкам случаются дуалами/полудуалами своим внукам/внучкам

п.с. с моими детьми этого не произошло

с моими тоже :-)
ну зато в семье в чем-то идет совпадение с родителями - у твоей вон папа - поддержка))) тока Дюму повезло меньше всех :rolleyes: главное, чтобы в отместку на сестре не отрывался, хотя, если вы его отправите в далекие дали, ей станет куда проще :-)
  • 0

#2946
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
если мы нашу бабушку протипировали правильно, то она мою дочу ревизует :faceoff: неправильная бабушка!!! :mad:
  • 0

#2947
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добрый день! Где бы узнать про Интуитивно-логического интраверта - Джека Лондона? Буду очень благодарна за информацию
  • 0

#2948
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Добрый день! Где бы узнать про Интуитивно-логического интраверта - Джека Лондона? Буду очень благодарна за информацию


http://www.socionic....-10-14-21-02-52
  • 0

#2949
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый день! Где бы узнать про Интуитивно-логического интраверта - Джека Лондона? Буду очень благодарна за информацию

интуитивно-логический интроверт - это вроде бальзак
  • 0

#2950
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Розик, привет!

Привет :kiss:

да лан, он только в среду начнется, 5 числа)))

Ну блин, не знаю даже )
Только если с Анирой туда и ходить, что тоже вряд ли ) мы приболели -идем на поправку, рисковать новыми вирусяками пока не хоться )

конечно ты влияешь, Розик))) хорошо же, что она умеет сочувствовать)))

Не знаю можно ли это назвать сочувствием )))
Или с осознанкой того что она уже большая, а хочется побыть лялей )
Списала пока на ее недомогание ))) когда слабенькая, такая обидчивая становится (((
чуть что слезы и так тихо в уголке сядет и плачет ) в саду набралась что-ли ))) Вообщем не по Жуковски, и потом с такой охоткой обнимашки, целовашки )
Новая волна у нас в поведении пошла )))

Скоро же взрослый намечается ))) в Парке ))
тоже пойду, но вот пока не знаю, в какой день) наверное, в субботу

Я вот думаю пока...может тоже в субботу )
Но спецом не планирую, чтоб потом не обломаться :faceoff:

я тоже в сад отнесла описание моей ненаглядной

А какое описание, бумажку А4, которую Маша дает после дет. типирования ...
Просто там описание больше для взрослых...
Или самой сесть-составить )))
тоже отнесу-правильная мысль )

с моими тоже
ну зато в семье в чем-то идет совпадение с родителями - у твоей вон папа - поддержка))) тока Дюму повезло меньше всех , главное, чтобы в отместку на сестре не отрывался, хотя, если вы его отправите в далекие дали, ей станет куда проще

+1 :D

У моей дуалов в окружение нет...только сестра моя, но кажись воспетка у нас одна Есь )
очень мне нравится ))) а вот миражи -это повезло или как ? )))


Добрый день! Где бы узнать про Интуитивно-логического интраверта - Джека Лондона? Буду очень благодарна за информацию

интуитивно-логический интроверт - это вроде бальзак

Да, Джек Лондон логико-интуитивный экстраверт + рационал )
Если вас интересует поведение именно Джека -ребенка, то тут много было написано про этих деток )))

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 03.10.2011, 00:53:39

  • 0

#2951
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Списала пока на ее недомогание ))) когда слабенькая, такая обидчивая становится (((
чуть что слезы и так тихо в уголке сядет и плачет ) в саду набралась что-ли ))) Вообщем не по Жуковски, и потом с такой охоткой обнимашки, целовашки )
Новая волна у нас в поведении пошла )))

дааа... когда болеют, дети становятся чувствительнее)))

А какое описание, бумажку А4, которую Маша дает после дет. типирования ...
Просто там описание больше для взрослых...

описание детских типов есть в книжке Анны поляковой Соционика для родителей, и плюс Машино описание.

а вот миражи -это повезло или как ? )))

конечно повезло)) много позитива и релакса))) у моих детей одна бабушка - конфликтер и суперэго :D вот кому повезло, так повзело :-) лан, зато с родителями много общего)))

Если вас интересует поведение именно Джека -ребенка, то тут много было написано про этих деток )))

точно-точно :-) достаточно вбить в поиск "Джек"

еще самое точное описание дает, как всегда, Гуленко

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.10.2011, 09:44:58

  • 0

#2952
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, кто идет на взрослую 8,9 - прихватите с собой
- плед,
- ручку, тетрадку (писать нужно будет совсем немного)
- еду для обеда и что-нибудь из напитков. Ну или можно там где-нить купить, конечно
  • 0

#2953
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день! Вчера ходила на типирование - дочку водила, как мы и договаривались с Радугой. Очень удивилась что за 10-15 минут мою красавицу "вывели" на чистую воду так сказать. Вот сижу обдумываю, читаю, пока не все понятно, мыслей очень много.
Даже не знаю с чего начать изменять наши с ней отношения.... На типировании все понравилось, девочки молодцы, только дочка была какая-то странная, как будто поняла что над ней какой-то "эксперимент" проводят... стоит, отходить от меня не хочет, спрашивает зачем мы сюда пришли, с кем ты собралась встречаться и так далее...
Радуга, скажите когда еще будет типирование для детей проводится? Подружка очень хочет... у нее тааакоооойй сын....... тоже 6 лет ему.
  • 0

#2954
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Добрый день! Вчера ходила на типирование - дочку водила

и кем она оказалась?
  • 0

#2955
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Даже не знаю с чего начать изменять наши с ней отношения....

да начните понемногу, а там уже проще станет))) кстати, есть оч. хорошая книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", вот в ней очень хорошо написано о том, как менять отношения с детьми)))

только дочка была какая-то странная, как будто поняла что над ней какой-то "эксперимент" проводят... стоит, отходить от меня не хочет, спрашивает зачем мы сюда пришли, с кем ты собралась встречаться и так далее...

если ребенок логик или интроверт - это самая нормальная реакция на незнакомое место и незнакомых людей)))

Радуга, скажите когда еще будет типирование для детей проводится?

теперь уже весной :-) где-то в конце апреля-начале мая :-)
  • 0

#2956
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Добрый день! Где бы узнать про Интуитивно-логического интраверта - Джека Лондона? Буду очень благодарна за информацию


http://www.socionic....-10-14-21-02-52

спасибо за полезную ссылочку

я определила свой тип-Гюго) прикольно все написано точь в точь
конечно понимаю это не 100% совпадение мейби но все же,верно :-)
  • 0

#2957
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Даже не знаю с чего начать изменять наши с ней отношения....

да начните понемногу, а там уже проще станет))) кстати, есть оч. хорошая книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", вот в ней очень хорошо написано о том, как менять отношения с детьми)))

только дочка была какая-то странная, как будто поняла что над ней какой-то "эксперимент" проводят... стоит, отходить от меня не хочет, спрашивает зачем мы сюда пришли, с кем ты собралась встречаться и так далее...

если ребенок логик или интроверт - это самая нормальная реакция на незнакомое место и незнакомых людей)))

Радуга, скажите когда еще будет типирование для детей проводится?

теперь уже весной :-) где-то в конце апреля-начале мая :-)

Доча оказалась Гамлетом. Правда для меня это еще не много объясняет, но все ж таки. Девочки у кого детки -Гамлетки, простыми словами, коротко и ясно можете помочь начинающей мамаше начать правилно строить новые отношения с дочей. Отдельное спасибо Радуге.
  • 0

#2958
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
у Nursem доча Гамлет, многое может поведать :D
  • 0

#2959
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Добрый день! Где бы узнать про Интуитивно-логического интраверта - Джека Лондона? Буду очень благодарна за информацию


http://www.socionic....-10-14-21-02-52

Огромное спасибо. Судя по описаниям типов- мой, скорее, Есенин. С нами была девочка. Её определили как Есенин, но она абсолютно другой тип- скорее технарь, чем гуманитарий. И настроение умеет испортить- мама не горюй. Её, видимо, перепутали с моим сыном. У них 2 недели разницы в днях рождениях.
  • 0

#2960
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

а вот если истерика - это простая манипуляция, то применяется метод активного игнорирования.
В принципе, запретов у нас немного - но они есть, и четкие.


Блин, что-то не получается у меня с цитатами, сори...
Джем, на выходных испробовала метод таймаута. Так интересно себя сын повел-не мог понять, что происходит-почему я его в другую комнату увожу от ребенка, которого он пытался щипать, я конечно, все объясняла-и вроде как прокатило-он реально играл с ней и не трогал больше-я думаю скорее совпадение, а может и правда что дошло)
А по поводу запретов-наша большая ошибка по ходу в том что запреты у нас не четкие-т.е. мы что-то разрешаем (что "нельзя", ну, например, тот же фотик или камеру)-даем подержать, чуток поиграть-а потом в другой раз не даем-типа "нельзя" же, ну или там на стол лезть-вроде иногда залезет-мы посмеемся-типа какой шустрый-не успели оглянуться, он уже на столе, снимаем его, а другой раз -типа-нельзя, на столе кушают и т.д. В общем, получается, не всегда объясняем что этого делать нельзя и почему-иногда просто проще стащить его оттуда, а порой думаешь-не криминал же-ну пусть посидит там немного... получается последовательности нет-это особенно меня касается- у меня вообще с такими вещами туго.. я иррационал 100%))

девочки, кто идет на взрослую 8,9 - прихватите с собой
- плед,
- ручку, тетрадку (писать нужно будет совсем немного)
- еду для обеда и что-нибудь из напитков. Ну или можно там где-нить купить, конечно


Ок, спс за инфу-я уже жду.
Кем я только не была-сначала думала что Гексли, потом Динка подкинула идею с Дюмой)) Бессонница прошлой ночи и чтение описаний типов привело меня к убеждению что я таки Есенин)-описание ну прям я!! Тока вот с интовертом никак не сходится-всю жизнь себя экстравертом считала... В общем, я в предвкушении типирования. Пытаюсь вычислить мужа-остановилась на Робе)) Но он вроде как экстраверт-тогда Штир! А Штир у нас малой-одинаковые типы же редко встречаются в семье... Кароче, припру фотки!

Сообщение отредактировал Yasenka: 04.10.2011, 14:45:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.