Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2901
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

хотелось бы на вас с сыном посмотреть :beer:

Я их видела! у них полная идиллия :lol:
А Рома и ее Тиму тоже гнобит, он у него постоянно что-то отбирал :faceoff:
Какой то у меня Гюг странный - других Гюгов любит гнобить :faceoff:
  • 0

#2902
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Truffelka да без проблем )))

у них полная идиллия

Юльк по-подробнее :D
Мне кажется еще и возраст влияет, Тима вообще по ходу не конфликтный ребенок
  • 0

#2903
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
А мне показалось, что у меня Гюг нетипичный какой-то, глядя на Рому с Тимой...
  • 0

#2904
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Юль, ну ты ведь сама интроверт))) тем более непонятно, кто из 4х типов. Когда мама и сама не знает, кем хочет быть, ребенку тоже тяжело определиться - кто он. Ведь многое зависит не только от типа, но и от воспитания и окружающей среды :-)
  • 0

#2905
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

многое зависит не только от типа, но и от воспитания и окружающей среды

ну теперь понятно почему у протони Гюг такой боевой, потому что мама Жуков :-)
  • 0

#2906
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Радуга, добрый день! Подскажите де можно определить тип ребенка, как быстрее это можно сделать. Доче 6 лет, на будущий год в школу...думаю нам бы это не помешало. Да и что то ладить с ней становится все сложнее. Не понимаем мы друг друга... Ответ можно в личку. Спасибо.
  • 0

#2907
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Тима вообще по ходу не конфликтный ребенок

так и мой абсолютно неконфликтный, и мало у кого даже желание возникает его обидеть - очень дружелюбный и вообще хохотунчик!

а Тиме сколько??? Леонидасу 2,6

ну теперь понятно почему у протони Гюг такой боевой, потому что мама Жуков :-)

это даааа... :-/ вот мне и интересно посмотреть еще на одну маму-дюму с гюгом и еще на одну маму-жучку с гюгом...... :spy:
  • 0

#2908
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Юль, ну ты ведь сама интроверт))) тем более непонятно, кто из 4х типов. Когда мама и сама не знает, кем хочет быть, ребенку тоже тяжело определиться - кто он. Ведь многое зависит не только от типа, но и от воспитания и окружающей среды :-)

Чем это грозит?
  • 0

#2909
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
У меня тоже Гюг, никому ничего не дает, только отбирает :faceoff: Толкается и дерется :faceoff:
Что с этим делать? Говорю, что так нельзя, меняйся игрушками, не обижай. Глухо.
У нас подружка Гамлет, стала ему недавно сдачи давать, так он обалдевает просто :lol:
  • 0

#2910
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

У меня тоже Гюг, никому ничего не дает, только отбирает :faceoff: Толкается и дерется :faceoff:

Я уж начала думать, что только мой такой :faceoff:
Насчет отбирать - это да. Лежит игрушка, нафиг ему не нужна. Стоит другому ребенку взять ее, так и моему она прям сразу срочно нужна. Капец короче.

Кстати, когда он сдачу получает - тоже офигевает :lol:
  • 0

#2911
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Трюфелька моему 1,4.
Мой Штирлица боится, друг у нас есть один :rolleyes:
  • 0

#2912
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


У меня тоже Гюг, никому ничего не дает, только отбирает :faceoff: Толкается и дерется :faceoff:

Я уж начала думать, что только мой такой :faceoff:
Насчет отбирать - это да. Лежит игрушка, нафиг ему не нужна. Стоит другому ребенку взять ее, так и моему она прям сразу срочно нужна. Капец короче.

инетерсно... вот у меня дуалы: роб и гюг, и именно роб, которой уже 5 скоро стукнет, начиная с 2 лет, ведет себя так, как вы про своих гюгов пишите. а сестренка ее гюг может играть неделями(!!) одной мааленькой батарейкой и двумя крышечками от мыльных пузырей еще и озвучивает их как то. со стороны оочень смешно, но отбирать не будет, это привилегия старшей :faceoff: может они маски друг друга надели?
  • 0

#2913
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, хорошие новости :rotate:

в это воскр, 2 октября, будет детская соционика (потом уже весной проведут)
кто в личку записывался - отпишусь попозже, кто еще хочет записаться, пишите ЛС :-)

стоит 3000, проводится в Фэмили парке, занимает примерно 20 мин на ребенка.
  • 0

#2914
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


У меня тоже Гюг, никому ничего не дает, только отбирает :faceoff: Толкается и дерется :faceoff:

Я уж начала думать, что только мой такой :faceoff:
Насчет отбирать - это да. Лежит игрушка, нафиг ему не нужна. Стоит другому ребенку взять ее, так и моему она прям сразу срочно нужна. Капец короче.

Кстати, когда он сдачу получает - тоже офигевает :lol:


Моя Гюгошка такая же, очень жадная. В последнее время только и повторяет моя, мой, отдай, хотя даже никто ничего не берет у нее.
Недавно в садик пошли так все еще ухудшилось, играет дома с крокодилм например, потом подбежит ко мне и вращая глазками грозно так говорит: " мой крокодил, моооой".
  • 0

#2915
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Просто действительно некоторым деткам ближе к 2,5 г становится там неинтересно, вот таких уже в сад монтессори переводят, т.к. там уже идет групповая работа, т.е. дети уже могу с друг другом общаться, работать, развлекаться, что наприер невозможно делать в группах развития "я с мамой" и "я сам".

в той ШРР, куда доча ходила, был грамотно построен процесс обучения - с 2.5 л дети занимались уже самостоятельно группой, т.е. мамы ждали в коридоре, а они оставались в комнате только с преподавателем. Как раз групповой работы было много - умения соблюдать очередь, правила, ждать остальных и тп. Это была обычная, классическая ШРР. Но, что для меня важно было, в занятиях было много творчества и музыкальности - живой звук, и работа с муз. инструментами))) т.к. там преподаватель - Гюго, то конечно занятия были здоровские)))

Джема повезло вам с ШРР обычной. у нас тоже в 2-2,5 деток в "я сам " переводят. Мы вот опробывали вчера, не плшло, рано нам еще (почти 2 нам), меня не отпускал ни на шаг, хотя на наших занятиях "вместе с мамой" не так следит где я нахожусь, да и не занимался ни чем, тольк о ходил и задирался на старших, при чем чувствует кто может дать отпор , а кто нет, выборочно лез. :faceoff: Вот и незнаешь. то ли он это делает от того что по другому пок ане может как привлечь внимание другого ребенка, то ли спец докапывается. :rolleyes:

там хорошо прививать ребенку правила "убери на место".

Вот что меня и порадовала, когда вычитала, что штиры любят чистоту и порядок, но с этим в последнее время у нас напряги. Мне даже кажется, что он демонстративно не убирает за собой, либо не нравится ему то что его тыкают :spy:


Ир, в Монтессори имеет смысл водить ребенка до 3х лет, потом уже - полноценный коллектив.
именно сенсорику и надо управленцам развивать, т.к. в них заложена жажда сенсорных ощущений)
а какой коллектив до 3х? сенсорный период социализации - 3-5 л, т.е. и в ШРР тоже имеет смысл заниматься по принципу мама+ребенок (и целая группа таких пар) именно до 2.5-3 лет. Потом уже ребенок психологически отлепляется от матери (в 3г), и его можно отпускать в коллектив)))


вот даже добавить нечего!
  • 0

#2916
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Трюфелька моему 1,4.
Мой Штирлица боится, друг у нас есть один :rolleyes:

ага этого Штира и мой Напчик боится, хотя и заказывает его вроде бы :faceoff:
  • 0

#2917
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Трюфелька моему 1,4.
Мой Штирлица боится, друг у нас есть один :rolleyes:

ага этого Штира и мой Напчик боится, хотя и заказывает его вроде бы :faceoff:

интересно посмотреть на этого штира,ад и вообще на штира (а тем более такого же малого) со стороны.
  • 0

#2918
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

обычно интуитам до своих/чужих границ фиолетово, или просто не умеют их отстаивать)))


вот мне искренне кажется, что я всем готова поделиться :D но просто мне особо нечем :lol:
а мужу так и говорю, когда он начинает жадничать, мы муж и жена, у нас все общее, а мои женские штучки, простите в общаг не входят :D они вам без надобности
ох, уж он бурно на это реагирует ;-)
свои компьютерные прибамбахи, телефоны, джипиэски, всякие устройства, которых у него мильён, он мне их даже потрогать не всегда дает, и то в редкие случаи доброты чувствую на плечах его тяжелый максовский проверяющий взгляд, (а у меня еще как назло обязательно в этот момент че-нить да сломается :faceoff: ). такшта я вообще не лезу и не трогаю ничего, он их начищает до идеального блеска, все у него на своих местах, со спец салфеточками, тряпочками, брррр... лучше б так фанатично хоть раз ковер пропылесосил :D
  • 0

#2919
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

девочки, хорошие новости :rotate:

в это воскр, 2 октября, будет детская соционика (потом уже весной проведут)
кто в личку записывался - отпишусь попозже, кто еще хочет записаться, пишите ЛС :-)

стоит 3000, проводится в Фэмили парке, занимает примерно 20 мин на ребенка.


девочки, кто-нибудь пойдет за круг? я бы наглым образом напросилась с вами, а то мне одной как-то... :rolleyes:
  • 0

#2920
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Юль, ну ты ведь сама интроверт))) тем более непонятно, кто из 4х типов. Когда мама и сама не знает, кем хочет быть, ребенку тоже тяжело определиться - кто он. Ведь многое зависит не только от типа, но и от воспитания и окружающей среды :-)

Чем это грозит?

Юль, мне сложно сказать))) возможно, просто все дело в том, что ты - Есенин, потому у тебя доча такая спокойная, Есенин ведь для Гюгошки ревизор. Да и постоянное нахождение рядом с интровертом заметно успокаивает экстраверта))) по себе знаю, сижу безвылазно дома уже год :-) так что возможно, именно это и влияет на твою дочу

У меня тоже Гюг, никому ничего не дает, только отбирает :faceoff: Толкается и дерется :faceoff:
Что с этим делать? Говорю, что так нельзя, меняйся игрушками, не обижай. Глухо.

вопрос сложный. У всех бывает по-разному. У кого срабатывает метод естественных последствий: ребенок получает сдачу, мама с ним эту ситуацию проживает (активное слушание+беседа и ребенок делает выводы, и так много раз подряд). Но некоторых детей это еще больше озлобляет и они принимают позицию "сильный всегда прав". Тут важно, какая атмосфера дома. Если дома довольно напряженно - то и ребенок будет задиристым и агрессивным. Это не про Вас конкретно, а из наблюдени за знакомыми детьми.
Но в общем, я вмешиваюсь, если вижу, что дети дерутся серьезно, не в духе "получил оплеуху - дал сдачи" Сдачи уметь давать надо, но всему есть границы. Считаю, что взрослые показывают детям возможные варианты поведения. Если пускать жестокость на самотек - последствия печальны :-/ В первую очередь - для самого ребенка, с которым потом никто дружить не хочет.

инетерсно... вот у меня дуалы: роб и гюг, и именно роб, которой уже 5 скоро стукнет, начиная с 2 лет, ведет себя так, как вы про своих гюгов пишите. а сестренка ее гюг может играть неделями(!!) одной мааленькой батарейкой и двумя крышечками от мыльных пузырей еще и озвучивает их как то. со стороны оочень смешно, но отбирать не будет, это привилегия старшей :faceoff: может они маски друг друга надели?

нет, я думаю, Алтынай, так дуалы друг на друга действуют)) где-то пару стр. назад я об этом писала :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.