Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#261
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
MonAmi
ЛизаМария
если девочки не против, то я бы консультировалась в личке )),
а нет по майлу, тут то у меня не работает ЛС ((
  • 0

#262
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

аха, актриса... она просто ором манипулирует, а люди думают, что это эмоции :spy: моя такая жеж. Свои эмоции прячет, а вот варежку открывает, чтобы порядок навести)))


ни разу она в Тае не орала, все были в восхищение -такой милый ребенок :shy: , там к детям, особенно белым, такое отношение - восторженно-боготворящее, все улыбаются, по головке гладят, на все мелкие пакости (а мы там столько их сделали, что Тай нас будет помнить вечно :D ) только и слышно - ноу проблем, ноу проблем и счастливая улыбка на лице, и как у них получается? наши люди из другого материалы сделаны что ли? ничего общего... :lol:

вообщем в ауре всеобщего внимания восхищения наша мадама была на седьмом небе, она так не хотела оттуда уезжать :rolleyes:
  • 0

#263
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и как у них получается? наши люди из другого материалы сделаны что ли?

из другого, Ру, из другого)))

ни разу она в Тае не орала

классно))) мы тоже хотим в куданить с песнями и танцами записаться)))
  • 0

#264
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А в Астане проводится типирование?

взрослое - да. Запросов на детское не поступало.


Поступало, от ирэнко, но ты нас отшила :rolleyes:
  • 0

#265
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

И вообще, я разорюсь на ее шмотки! она даже дома одевается как на парад


Когда Яне было 1 год и 10 месяцев она сказала: "Эту майку я одевать не буду, она не красивая!". Я обалдела, переспросила и принесла другую. Потом она отказалась одевать вязанный свитер, самый удобный с пуговицами на вороте. тут я настояла, потому что где ж я буд покупать новый, этот еле нашли (100% шерсть), вообщем с горем пополам мы в нем месяц до весны проходили и вот опять похолодало этой осенью, я достаю теплые вещи и первое что слышу: "Оранжевый свитер мне не нравится! НЕ одену! Убери!". Хорошо, тогда пойдем в магазин сама себе выберешь. Обошли все детские отделы в военторге и понравился только один свитер - 100% акрил, тонкий (мы под комбез одеваем только водолазку и один свитер), вообщем технично мы оттуда ушли и проблема у нас пока не решена :rolleyes:
  • 0

#266
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Поступало, от ирэнко, но ты нас отшила

а я потом и спросила, есть ли такое. Плюс, Ира просто написала, что она с другого города. А есть ли профессиональная соционика гденить кроме Астаны или Алматы, я не знаю)))
  • 0

#267
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

"Оранжевый свитер мне не нравится! НЕ одену! Убери!". Хорошо, тогда пойдем в магазин сама себе выберешь. Обошли все детские отделы в военторге и понравился только один свитер - 100% акрил, тонкий (мы под комбез одеваем только водолазку и один свитер), вообщем технично мы оттуда ушли и проблема у нас пока не решена

в общем, вчера я эту проблему обсуждала тоже (с аристократом).
Она мне посоветовала сделать так: договориться с ребенком, что есть столько-то денег на то, чтобы он сам выбрал себе вещи на эти деньги. И хай выбирает че хочет. Время от времени пусть носит. Но типа договориться, что если не по погоде, тада носит то, что мама с папой купили.
  • 0

#268
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
[quote name='Радуга:rolleyes:' date='03.11.2009, 00:10' post='10459845']
мда... вот что значит ребенок-этик... Моя может сказать раз в 5 дней)))

[quote]

а моя часто говорит и еще очень ей нужен телесный контакт, опять же в Тае было очень смешно, носится по магазину (там такие супер интересные супер огромные молы), потом ко мне подбегает - Мамочка, мамулечка, я тебя люблю, прижмется и опять круги наяривать :lol:
  • 0

#269
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочка, мамулечка, я тебя люблю, прижмется и опять круги наяривать

здорово)))

псе, записались мы в ваш театральный кружок))) а то они пока к выступлению готовятся, будем скоро ходить, через недельку-другую)))
  • 0

#270
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

в общем, вчера я эту проблему обсуждала тоже (с аристократом).
Она мне посоветовала сделать так: договориться с ребенком, что есть столько-то денег на то, чтобы он сам выбрал себе вещи на эти деньги. И хай выбирает че хочет. Время от времени пусть носит. Но типа договориться, что если не по погоде, тада носит то, что мама с папой купили.


носить мы его будем ежедневно на прогулку и покупать что попало смысла нет, нужен один качественный и главное теплый свитер на позднюю осень и на всю зиму

к вопросу о деньгах - дочь уже давно усвоила что все покупается за деньги, она мне с 1,5 лет напоминает перед выходом из дома : "Деньги возьми!" и аргумент что "Мы конечно можем купить тебе все эти игрушки, но тогда нам не хватит денег на йогурт и кашу, поэтому давай выберем одну или купим в след раз" всегда безотказно действовал в супермаркетах и Городке, мы в 70% случаев уходим оттуда без покупок, ТТТ
  • 0

#271
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

носить мы его будем ежедневно на прогулку и покупать что попало смысла нет, нужен один качественный и главное теплый свитер на позднюю осень и на всю зиму

я бы совместила детский свитер (тем более если он холодный) со своим - надеть однорвременно :rolleyes: я другого выхода просто не вижу, если вдруг настанет момент, и она откажется носить то, что привезет папа)))

к вопросу о деньгах - дочь уже давно усвоила что все покупается за деньги

ну у нее же логика деловая, как у тебя. Логика целесообразности и материальной выгоды. Поэтому такие вещи она усваивает сразу. Точнее, они просто в ней проявляются, усваивать и не надо)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.11.2009, 16:28:30

  • 0

#272
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Штирлица нельзя наказывать, запомнит и никогда не простит


ишо и отомстят :cool:


Не надо так краски сгущать :cool:

У Штирлица просто очень хорошая память, это его плюс и доставляет массу неудобств в жизни. И еще очень обостренно чувство справедливости, и если наказание было, по его мнению, не справедливо, то он очень тяжело это переносит и память о нем может отложится во всех деталях на всю жизнь (даже если это было года в 4, например), а простить, как я понимаю, это принять и забыть. А у таких детей самое слабое место - понять что это было сгоряча и выбросить из головы, и им очень сложно самим это сделать. Поэтому если Вы в порыве чувств что-то грубо сказали или подняли руку на маленького (или не очень) Штирлица, то обязательно потом ему скажите как вы об этом сожалеете. Тогда он сразу все поймет и простит :D и забудет.
А вообще это очень заботливые дети, они всегда чувствуют очень сильную ответсвенность за своих родителей :mad: .
  • 0

#273
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Поэтому если Вы в порыве чувств что-то грубо сказали или подняли руку на маленького (или не очень) Штирлица, то обязательно потом ему скажите как вы об этом сожалеете. Тогда он сразу все поймет и простит и забудет.

браво, Ру!

еще для Штирлица ОЧЕНЬ важно, чтобы с ним соблюдали правила хорошего тона и были ВЕЖЛИВЫ.

А вообще это очень заботливые дети, они всегда чувствуют очень сильную ответсвенность за своих родителей

правда-правда. И, что мне особенно нравится в логиках, они проявляют заботу ДЕЛОМ.
  • 0

#274
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Радуга Джема очень конструктивный диалог с взрослы Жуковым описала :(
У нас это проблема тоже назревает и большими волнами )))
Из плюсов для меня что ребенок любит переодеватся, спокойно дает стричь ногти и даже попилить просит, когда у бабушки -заловка доче ногти красит ))) расчесывается и дает мини-косички заплести, ободки по всему дому, попеременно все на себя одевает, зубы чистит, любит купаться, кремами мазаться )))
Минусы : Ох и разорюсь же я на этом деле :fie: сама вижу как аристократ (заловка) себя любит, и пачками покупает косметику, в ванной живет (вот не лень ей волосы до попы каждой день намывать, и мужа у меня такой же, он за собой больше следит, чем я (а мне порой тааак лень), вот и буду я заморошкой в семье аристократов )))
Это все шутки конечно )))
Но и переключать же их можно быстро ( сама лучше меня знаешь))), у нас пижама даже с шапочкой ))), ну купи ты значков разных с надписями, и когда не захочет одеть-нацепишь (если боишься что кольнет, вариант -нашивки))) или мои бусы оденет вместо пояса и счастлива ))) вообщем можно их переубедить, что это шапка только к этой одеже подходит, а для дома у тя красивый костюмчик ))) пусть просто футболка и штаны, ты их разрисуй или приукрась,
если моей не нравится у нас папа подключается и все хором как это одежда ей идет))) внимание она же тоже любит))) и одежду я всегда сама ей даю, а вот если вовремя в шкаф не уберешь, готова в летней юбке на улице идти, а джинсы в сад)))
И смешно это красота на них смотрится, по поводкам пацан пацаном и выглядит как мальчик переодетый в девочку :spy: только губки бантиком и выдают в ней девочку )))
вот в магазинах у нас полный ТРАБЛ !!! Что-то примеряешь, а она это потом снимать не хочет, особенно обувь, потом в новой обуви неделями ходим...
У бабушки такая же картина, в доме жарища, на ней колготы + носки теплые (бабушкины, пофиг что большие, зато так красиво :D ), я толькно зыркнула что опять как капуста, (просто они еще и мерзляки все, им у меня всегда холодно, и удивленные глаза, как ребенок босиком может ходить :spy: ), а они Она сама, сама попросила одеть носки , ну что тут скажешь :D
Компромисс без колгот, зато носки красивые+ следки (сейчас на базарах продают детские)
Вообщем хочу уже сейчас приучать к грани чтоб и на возможности тоже смотрела :D Не хочется мне в подростковым периоде на нее все спускать :rolleyes: Во всем должна быть мера !

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 05.11.2009, 22:30:18

  • 0

#275
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Минусы : Ох и разорюсь же я на этом деле

я попереживала и бросила. О том. как реагировать на завтра, я подумаю завтра, щас полно других дел)))
я поняла, что причиой недовольства были мои тараканы - нафига покупить брендовые вещи, када можно без них обойтись? оказывается, неможно :)

Но и переключать же их можно быстро ( сама лучше меня знаешь))), у нас пижама даже с шапочкой ))), ну купи ты значков разных с надписями, и когда не захочет одеть-нацепишь (если боишься что кольнет, вариант -нашивки)))

попробую, Роза, спасибо за идею)))

пусть просто футболка и штаны, ты их разрисуй или приукрась,

фиг ))) не знаю, каким нюхом она отличает бренд от небренда, но чем дальше, тем интереснее)))
Плюс, я протупила. Вчера доча сама вытащила из пакетов летнее платье и надела. Вот и думаю, че ж я раньше сама не доперла? теперь пусть платья носит, пока дома тепло)))

вот в магазинах у нас полный ТРАБЛ !!! Что-то примеряешь, а она это потом снимать не хочет, особенно обувь, потом в новой обуви неделями ходим...

поэтому, думаю, с моей прокатит соглашение: вот на столько-то денег покупаешь сама, остальное - мама.

Компромисс без колгот, зато носки красивые+ следки (сейчас на базарах продают детские)

точно))) есть такие, типа гольфы, красивые.
Роза, спасибо :rotate:

Вообщем хочу уже сейчас приучать к грани чтоб и на возможности тоже смотрела Не хочется мне в подростковым периоде на нее все спускать Во всем должна быть мера !

+1

повезло в том плане, что логические доводы и доводы экономии хорошо срабатывают))
  • 0

#276
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Джема,как думаешь что интересно будет Наполеону?какой вид занятий,кружки? так хочу чтобы он музыкой увлекся?или не усидит?
посоветуй
я тут подумала еще,мне кажется нам с выше дают наших детей ТАКИМИ(ну чтобы мы учились у них,или в наказание,или еще для чего)
не зря мне наверное такой ре достался Наполеон))))это за мой эгоизм)))(с)

Сообщение отредактировал просто бу: 06.11.2009, 14:55:24

  • 0

#277
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема,как думаешь что интересно будет Наполеону?какой вид занятий,кружки?

пение, танцы, таэквондо (командные и тактильные виды спорта), какой-нить кружок "умелые руки".

так хочу чтобы он музыкой увлекся?

как именно увлекся? на инструменте играл? слух и голос позволяют)))

я тут подумала еще,мне кажется нам с выше дают наших детей ТАКИМИ(ну чтобы мы учились у них,или в наказание,или еще для чего)

ну конечно чтобы учились))) в наказание - мне тоже сначала так казалось, пока не поняла, что достаточно своих тараканов потеснить, и тада с ребенком можно запросто найти общий язык.

Тем более твоему типу - с Наполеоном))) вы ж похожи :rotate:
  • 0

#278
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Джем, а про Гюго что скажешь? Чем его завлечь можно?
  • 0

#279
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лида, Гюго ведь тоже сенсорик, только рационал))) ему айкидо, например подойдет (вообще это обычно довольно мирные дети), тоже очень хорошо поют, рисуют (врожденное цветовосприятие), танцуют.

Только Напа можно отдавать на фигурное катание или бальные танцы, т.к. он все же иррационал (более подвижный скелет).
  • 0

#280
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Лида, Гюго ведь тоже сенсорик, только рационал))) ему айкидо, например подойдет (вообще это обычно довольно мирные дети), тоже очень хорошо поют, рисуют (врожденное цветовосприятие), танцуют.

Только Напа можно отдавать на фигурное катание или бальные танцы, т.к. он все же иррационал (более подвижный скелет).

Ага. Мирный он - как же :rotate: В садике каждый день почти выслушиваю - дерется. Игрушки отбирает. Маша на тренинге сказала, необходимо учить меняться - но как его этому учить??? Он подходит к другому ре - давай меняться. А если тот не хочет - то мой сразу в драку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.