Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#221
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Освободилось место на детское типирование на завтра на завтра. В личку.
  • 0

#222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вопрос закрыт
  • 0

#223
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
фуф слава Богу,что вопрос закрыт
  • 0

#224
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Спасибо НА ))) Рада, что девочкам понравилось))) А тебя мы могли неправильно затипировать :spy:


А кто я тогда? :D
  • 0

#225
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мы сегодня были на соционике
мне понраивлось!!!!не хватает словарного запаса,чтобы объективно рассказать -объяснить
спасибо огромное!!!

не могу найти в нете-детскую соционику по Гуленко

целый день пишу смски мужу-что его сын наполеон,муж в недоумении :rotate:
  • 0

#226
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Маша сказала, что если не найду в нете гуленко, она может скинуть.
  • 0

#227
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Радуга, спасибо за организацию встречи. Поразило, конечно, как за несколько минут, рассказали про дочу. Очень было прикольно смотреть как 4 женщины дают раскладку типа личности начиная с мужа, меня, вплоть до мимо пробегающих детей.
По поводу дочи: прямое попадание. Но у нас с мужем так повелось, что мы все проговариваем, действия друг друга, решаем как с ней в каких случаях надо себя вести, плюс то, что я читать много про детей стала, видимо от всего этого я нового не услышала. И даже слушая рекомендации, я понимала, что мы и так в том направлении действуем. На счет садика: знаю, что ты против ребенка в саду до трех лет. Но мы очень долго думали, взвешивали, сравнивали, и нянь искали, в итоге решили все таки отдать. Живем за городом в частном доме. Соответственно, как квартирные дети на улице кучу детишек не видим. Поэтому, может сад ее хоть как то раскрепостит. Вижу, что ей нравится, но привыкает с трудом.
Но зато я рада, что в основном мы правильно обращаемся с ней.
Про себя: прочитала я про Дон Кихота - нее, это точно не я. Как то не так затипировали. Маша сообщит если про взрослый тренинг, если со временем все ок будет, надо будет определиться более точно. Видимо маска тяжеленная на мне:rotate:
  • 0

#228
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сорри, новым было услышать, что пусть гардероб ей папа выбирает. Я смеюсь: ты, мол, нормально одет, а я как всегда что под руку попалось. Вот и решили, что у мамки со вкусом проблемс. Ну, как я уже там говорила, папа у нас, как и рекомендовалось, с дочей много занимается, и одежду ей выбирает. Разве что грудью не кормит.
  • 0

#229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А кто я тогда?

на Гекслика похожа))

мы сегодня были на соционике
мне понраивлось

Алиюш, рада, что вам с Аскариком понравилось))) У вас вообще с ним хорошее взаимопонимание, т.к. вы довольно похожи по типам)))

не могу найти в нете-детскую соционику по Гуленко

детских описаний типов почти нет. Именно о детских типах пишет Удалова. Гуленко пишет о типах в общем. Но и для детей это описание тоже подходит.

По поводу дочи: прямое попадание.

а у Вас у дочи с папой комфортные отношения, поэтому доча масок и не носит.

Но у нас с мужем так повелось, что мы все проговариваем, действия друг друга, решаем как с ней в каких случаях надо себя вести

помню, мы такие отношения проходили на 2-м модуле соционики... Муж наверняка соглашается со всем, что Вы говорите, это специфика отношений.
На том тренинге в подобной группе Наполеоны вообще молчали, что для нас нехарактерно в принципе :-)

Вашей доче и папе очень повезло))) Полное взаимопонимание, полная поддержка. И с папиной стороны - образец будущего мужа. Допишу попозже, щас мысли не могу причесать.

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.11.2009, 09:17:43

  • 0

#230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

плюс то, что я читать много про детей стала, видимо от всего этого я нового не услышала

ну Вы же интуит)))

На счет садика: знаю, что ты против ребенка в саду до трех лет.

я не против))) просто до 3 детям лучше быть со взрослым. Если не с кем-то из родителей, то с няней или бабушкой (подходящего типа).
В тот день приходил мальчик такого же типа (zuki), с няней, которая психологически создает полный комфорт))) Вот это конечно супер, когда няня подходит типу ребенка.

, как квартирные дети на улице кучу детишек не видим

Вам много детишек не надо. Вам вообще достаточно одного-двух друзей. Это не тот тип, который ориентирован на выстраивание отношений. И не тот тип, который ориентирован на общество))) Это тип управленческий, деловой и замкнутый.

Поэтому, может сад ее хоть как то раскрепостит.

скорее всего, пребываение в саду пока может быть довольно стрессовым. Конечно, хорошо, если ребенка никто не будет втягивать в массовые действия и в общение.

Про себя: прочитала я про Дон Кихота - нее, это точно не я.

возможно))) хотя Дон Кихот - это супер умный, проницательный тип, девиз которого "Человек может все". Просто фишка в том, что школьная система этих детей старается поломать, родители - тоже. Ведь Дон - исследователь, и жить рядом с растущим Доном - непросто. ОН везде лезет, все разбирает, у него очень гибкий, быстрый и нестандартный ум. Если его не направить на развитие, ребенок быстро закрывается и теряет веру в свои силы.

Маша сообщит если про взрослый тренинг, если со временем все ок будет, надо будет определиться более точно.

планируют 21-22 ноября .

Было приятно увидеть всех мамочек и деток)))

след. детская соционика планируется 8 ноября, в воскресенье. По всем вопросам - в личку. На те, что получила, постараюсь ответить завтра.
  • 0

#231
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я тоже сходила. Делюсь впечатлениями. Мой сын - Гюго. Когда сама читала про типы - этот, почему-то обошла стороной - ну никак не примерялся он на моего сына. Было очень интересно. Получила массу полезных советов. Часть из них уже успела опробовать в деле - работают :-) Вчера тимка устроил мне истерику - как всегда, на ровном месте. Разбросал все игрушки, одежду, на зло всем описался в штаны. Отвела в комнату и закрыла дверь. Говорю - успокоишься - выйдешь. Сами в это время сидели разговаривали на отвлеченные темы. Он побесновался еще какое-то время. Потом выходит спокойно из комнаты. Мама, я успокоился, я так больше не буду :-)
А я сама - Гамлет. Джем, я не хочу быть гамлетом. Как мне свой тип поменять? )))) Прочитала описание - и, о черт - это действительно я. Ну как они это делают??? Я ведь и рта практически не открывала там :)
  • 0

#232
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
И мы были на соционике в субботу
поразилась как за 15 минут можно определить тип ребетенка, да не просто определить, а попасть 100% в точку )))моя Юля Гамлет
я ее теперь называю шутя актриса - аристократка )))

интуит она абсолютный просто
принесла она слово одно из сада ((( кароче заткнись ей сказали,я весь вечер переивала как поступить сказать воспитателю или нет, может не доче сказали
так всю ночь ребенок спал плохо и в садик пошла сегодня с огромными слезами
видимо передалось мое волнение переживание (((

подбадривала ее по пути в сад, сначала сработало, а потом опять слезы и старалась объяснить ей ее эмоции как Мария научила - не получилось

Радуга у меня вопрос возник
как лучше маленькому Гамлету обьяснить что в садик надо ходить (млин, кажется что вопрос глупый, но очень беспокиоит)
и бывают у нас истерики вот хочу вот так, а не иначе, обычно пытаюсь уговорить, а не всегда получается, даже можно сказать пока не проистерит не успокоится, уговаривай - не уговаривай, объясняй-не объясняй
  • 0

#233
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

У мя подруга Гексли, ребенок - Штирлиц. Для него она надевают маску Достоевского, чтобы ребенку было комфортно. В итоге разговаривает в два раза медленнее, чем когда ходит в своем типе.


вот эта черта - медленный темп речи, как будто на ходу думает, сама знаешь в ком - меня просто бесит :-) , вообще когда люди медленно разговаривают, мне всегда хочется сказать: "быстрей, ну что ты канителешься, мое время-деньги :-) "
  • 0

#234
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

и бывают у нас истерики вот хочу вот так, а не иначе, обычно пытаюсь уговорить, а не всегда получается, даже можно сказать пока не проистерит не успокоится, уговаривай - не уговаривай, объясняй-не объясняй

Скажу как гамлет гамлету :-) Меня в детстве наказывать было просто бесполезно. Упертая была. В угол поставят - так буду стоять пока родителям это не надоест. Никогда прощения не просила. Да, и из угла потом тоже труда составляло меня вытащить - упрашивать приходилось, чтобы я наконец вышла :-)
  • 0

#235
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Если ребенок логик, скорее всего, он склонен к математике, нежели к театральному кружку :) Если у него белая сенсорика - он очень склонен разбираться в цветах и комфорте, вопросах здоровья. Гораздо больше Жукова :dandy:


А мы ждем не дождемся 3-х лет чтобы Яну отдать в театр кружок :-) , нам даже в Тае один таец сказал, что будет великая актриса, я думаю какого-то тракиго-комедийного направления :-)

Сообщение отредактировал Happy Mama: 02.11.2009, 11:17:18

  • 0

#236
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Скажу как гамлет гамлету :dandy: Меня в детстве наказывать было просто бесполезно. Упертая была. В угол поставят - так буду стоять пока родителям это не надоест. Никогда прощения не просила. Да, и из угла потом тоже труда составляло меня вытащить - упрашивать приходилось, чтобы я наконец вышла :super:


а я думала это только Штирлицам свойственно, вот кого нельзя наказывать, запомнят и никогда не простят :dandy:

Доча исследователь - это без сомнений, у нас несколько месяцев как начался период почемучек, чуть что сразу почему. Я уже напрягаюсь, потому как не всегда знаю что ответить...
Опытные мамаши подскажите, когда ре в 2,5 года задает такие вопросы, что он хочет услышать? :)

- Мама,это что?
- Цветок
- Какой?
- Красивый... (в ботанике я не сильна :-) )
- розовый...
- скорее красный...
- а почему красный?
- почему красного цвета?
- да!
- ... цветы бывают разного цвета, этот красный ...

Рассматриваем альбом с фотками:
- Здесь ты совсем маленькая, только родилась
- А почему я родилась?
- гм... потому что мама и папа друг друга очень любили, любят...
- а почему мама и папа друг друга любят?
- ну, мама и папа встретились и полюбили...
- а почему встретились?
я начинаю думать как ответить глобально или не заморачиваться, мимо проодит муж и бросает не глядя:
"карма такая". Дочь задумчиво: "да, карма..." :-)

Сообщение отредактировал Happy Mama: 02.11.2009, 11:44:36

  • 0

#237
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

а я думала это только Штирлицам свойственно, вот кого нельзя наказывать, запомнят и никогда не простят :-)

не, мы, гамлеты, не обидчивые. мы упертые. прощаем, наоборот, всегда и всех :-) (говорю - мы, подразумеваю себя, конечно) Ох, может и не так уже плохо гамлетом то быть ))))
  • 0

#238
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
]MonAmi

Скажу как гамлет гамлету :-) Меня в детстве наказывать было просто бесполезно. Упертая была. В угол поставят - так буду стоять пока родителям это не надоест. Никогда прощения не просила. Да, и из угла потом тоже труда составляло меня вытащить - упрашивать приходилось, чтобы я наконец вышла :-)

ох, это точно, наказывать углом абсолютно нет смысла
сначала фиг поставишь, а потом, она все равно упертая и все равно делает то же самое и после наказания углом
и прощения никогда не просит, а муж ее заставляет
только смысла не вижу в этих заставлениях, ну выдавила она но это ж только для того чтобы отвязались
она вообще делает то что ОНА считает нужным
  • 0

#239
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

не, мы, гамлеты, не обидчивые. мы упертые. прощаем, наоборот, всегда и всех (говорю - мы, подразумеваю себя, конечно) Ох, может и не так уже плохо гамлетом то быть ))))

воти я судя по своей дочке могу с казать нет Гамлеты не обидчивые, она прощает быстро и еще она очень часто говорит я люблю маму папу, бабушку, ну многим она говорит я тебя люблю, но для этого человек, конечно, должен быть открыт ей
мы пока до садика идем утром это примерно минут 20, оан мне раз 5 в среднем говоорит что она меня очень сильно любит ))
  • 0

#240
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы пока до садика идем утром это примерно минут 20, оан мне раз 5 в среднем говоорит что она меня очень сильно любит ))

мда... вот что значит ребенок-этик... Моя может сказать раз в 5 дней)))

Джем, я не хочу быть гамлетом

Лида, так никто и не спрашивает, хочешь или нет))) Тип закладывается внутриутробно и не меняется. Затем и типируемся, чтобы принять, что ниче не переделаешь и искать компромиссы :rolleyes:

Ну как они это делают??? Я ведь и рта практически не открывала там

если ты без маски, то определишься легко)))
Присоединяйся к ЛизеМарии с Глебом - то же сочетание, что у тебя с сыном)))

видимо передалось мое волнение переживание

да))) у них ведь на первом месте - эмоции. Они жить без них не могут. Причем, если Гюгошкам нужны именно положительные эмоции, Гамлетам нужны любые)))

старалась объяснить ей ее эмоции как Мария научила - не получилось

как думаете, что за эмоции были? Ваши или ребенкины? :D

как лучше маленькому Гамлету обьяснить что в садик надо ходить

а Ваша давно ходит? обычно у них с садом проблем нет, они ведь экстравертные этики, им там очень нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.