Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2501
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Ну и с чем вы тут согласны? Поясните пожалуйста.

Согласна с мнением altynna. Что на первый взгляд может показаться,что доча просто провоцирует, проверяет на прочность ВАшу стойкость и принципы. Но на самом деле, первопричина в другом - в банальной (а может и нет) нехватке маминого внимания. Хотя, конечно, судить не зная досконально ситуацию сложно...но мне понравились слова altynna и поэтому я написала,что согласна с ними...Ведь только для Вас такое "избранное" поведение, только Ваша реакция ей важна в данном случае. Значит Вы ей нужны. А вот в чем именно нужны думаю поможет узнать книжка про кот. тут написали.
И особенно понравились слова, что мол если Вы сами первая не будете продолжать настаивать, то постепенно дочино поведение изменится и в этом то и будет Ваша победа. Конечно это все просто мнение "со стороны" :-)


Спасибо за пояснение, мне сейчас различные мнения интересны. Я просто не совсем поняла сразу, что имелось ввиду под моей победой. Я с ней не соперничаю, и ни на чем не настаиваю, ну особо не по настаиваешь с орущим ребенком 1,10 мес от роду))).
Кстати, в обед рекомендуемую книжку уже купила, а также ее продолжение. На след. неделе к нам детский психолог придет. Уверена, что разберемся, чего-сь она на меня взъелась, я жеж вроде супер-мама))) Ну я бы лично, рада была бы такую маму иметь))) ну то есть моя мама тоже супер, вот только я у нее не одна)))
  • 0

#2502
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Кстати, в обед рекомендуемую книжку уже купила, а также ее продолжение.

где купили? тож хочу "живую" книжку, а не электронную
  • 0

#2503
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Кстати, в обед рекомендуемую книжку уже купила, а также ее продолжение.

где купили? тож хочу "живую" книжку, а не электронную

эм, я покупала обе две книги в книжном городе.
Теперь кто бы подсказал, как заставить мужа тоже прочесть???
  • 0

#2504
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мой не читал :-)

сама брала в Академке
  • 0

#2505
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Теперь кто бы подсказал, как заставить мужа тоже прочесть???

Я своему поведение девочек с ним объяснила, что , мол, одна тебе ревизор, а другая вообще заказчик! Так что хочешь, не хочешь, комфорта не будет, если будешь по старинке с ними общаться. Это как раз было после серии непослушаний и посыланий папы детьми. Но, безвыходных ситуаций нет, вот, мол, есть суперкнижка, где есть два спасительных приема общения даже в его случае: акт. слушание и я-сообщения. В общем, всю книжку он не читал, что-то я пересказывала, что-то вслух зачитывала, когда вместе валялись, а что -то и сам почитывал. Главное, теперь тоже старается эти два приема применять. А потом, типа следующий этап, я ему так же 12 видов автоответов показала. То есть сесть и прочесть не получится у него, слишком много времени займет, я сама долго читала, пока каждый этап проходила. Так что решила, даже не просить его, а сама начала пересказывать. У нас так. :-)
  • 0

#2506
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ненавижу свой тип :mad: именно за его экстравертность :mad:
как только прилюдно порадуюсь за себя - так тут же удар в спину и всё наперекосяк без предпосылок к этому :-(

то ли дело Макс! :kiss: тот же самый комплектик, только с перламутровыми пуговицами без эмоций и лишних обнародований

Сообщение отредактировал Nursem: 21.07.2011, 22:30:37

  • 0

#2507
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Кстати, в обед рекомендуемую книжку уже купила, а также ее продолжение.

где купили? тож хочу "живую" книжку, а не электронную

эм, я покупала обе две книги в книжном городе.
Теперь кто бы подсказал, как заставить мужа тоже прочесть???


ДД, я тоже там же купила.
А насчет мужа... так мой скорее безграмотным\не умеющим читать прикинется :-)
Но есть один плюс, со мной не спорит, так положено, значит так положено))))
  • 0

#2508
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
после сдачи отчета по работе отходняк был еще тот! :( все-таки никуда мне не деться от маски (макса, я полагаю, ревизора кажется надевают, если надо себя заставить) проработала только 2 месяца, что будет дальше, посмотрим. А я то думала раньше, почему всегда после проделанной успешной работы, я чувствую себя разбитой? Может потому, что все уже закончилось? А оказывается это от маски, что не в себе была :faceoff: Работу что ли поменять?
  • 0

#2509
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я ушла с той работы, где сидела в Максе. Хоть и платили много, и компания американская, но - не мое. Чересчур дискомфортно, хоть и коллега дуалом оказался :-) а начальник - Нап :-) а директор Штир. Заказала его взять мя, на свою голову :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.07.2011, 16:45:37

  • 0

#2510
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
я видимо еще не созрела для таких серьезных перемен :-/ понимаю, что с точки зрения соционики так и надо сделать: пойти в массы, раз уж я социал, а не сидеть над формулами, хотя люблю я это дело ковырятельное, тогда будет мне спокойствие и еще что-то хорошее. Джема, а что происходит с напами, когда они никого видеть не хотят? прям колбасит от людей, хочется сидеть дома и никого не видеть.
  • 0

#2511
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алтынай, у меня была другая ситуация)
я устраивалась на одну должность, а дали другую - муторно сидишь весь день, занимаешься тендерной документацией, и надо, чтобы никаких мелких косяков не было, а их в документах порядочно вылазит. Уууу... и начальник бдил, чтобы я по телефону не трепалась, занималась делом, хотя они сами с Бальзаком работали не сильно напряжно (дуальные отношения для работы не оч подходят, даже полудуальные лучше).

ну и потом, мне было тяжело работать с утра до вечера, и на дочу времени почти не оставалось. Итого хватило меня на 4 мес, а там и повод нашелся железный, так я и написала заявление :-)

Джема, а что происходит с напами, когда они никого видеть не хотят? прям колбасит от людей, хочется сидеть дома и никого не видеть.

да ниче не происходит, просто все люди нуждаются в отдыхе от людей. Бывает еще, из души начинает переть всякая дрянь - тогда я лично стараюсь особо с людьми не общаться, чтобы их не зацепило :-)
  • 0

#2512
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

(дуальные отношения для работы не оч подходят, даже полудуальные лучше).

вот и я думаю, я то с мужем работаю в проекте, а у нас с ним деловые отношения, ну не идиллия ли! только в себе быть надо, в себе :faceoff:

ну и потом, мне было тяжело работать с утра до вечера, и на дочу времени почти не оставалось.

вот-вот, старшая то в садике, а младшая моя мультфильмы уже ненавидит!

да ниче не происходит, просто все люди нуждаются в отдыхе от людей. Бывает еще, из души начинает переть всякая дрянь - тогда я лично стараюсь особо с людьми не общаться, чтобы их не зацепило :-)

так это нормально по твоему, что из души такое иногда прет, как ты говоришь? меня всю жизнь угнетает то, что иногда хочется всех ненавидеть! нет середины, одни крайности, или любить, или бить :-/ так уж внушили мне, что безразличие хуже всего.
  • 0

#2513
CeZam

CeZam
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите, сколько в среднем времени ушло у вас для принятия себя в новом типе. Вроде уже 2 месяца я Гамлет, кучу всего прочитала про Гамлетов, а вот единения с типом нет как не было. Все в Наполеоны тянет))
  • 0

#2514
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
1 вечер :lol: сейчас кажется - ну нафига я хотела быть Гексли, Доны такие клевые :D
  • 0

#2515
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так это нормально по твоему, что из души такое иногда прет, как ты говоришь?

конечно нормально) у всех прет независимо от типов ;)

меня всю жизнь угнетает то, что иногда хочется всех ненавидеть!

ну да, вот так. В каждом человеке есть и ненависть, и жажда власти, и море эгоизма - но вместе с тем и любовь, и участие, и тепло, и забота, и легкость, и радость :-)
в разное время выходит разное. Каждый человек с нами резонирует, вот так и происходит.

нет середины, одни крайности, или любить, или бить

это все у тебя от того, что слишком много думаешь и загружаешься :-) Вместо того, чтобы просто дышать или просто идти, ты начинаешь взвешивать: а как здесь сделать, а как вот тут? а если ошибусь? ой, блин, а вдруг неправильно? так как же надо?.. А в прошлый раз ошиблась...
и все в таком роде
а рецептов нет.
вообще

каждый живет как живет, проще не заморачиваться на том, как у тебя получилось, что получилось и получилось ли вообще. Как идет - так идет. Не зависай. Хуже равнодушия, ненависти и крайностей - самоедство и уныние от собственного "несовершенства". Любая несовершенная конструкция именно так и сделана, чтобы было куда развиваться ;-)
вот и расслабься, все идет своим путем.

просто... ну есть же в тебе внутренний голос, ну или интуиция ну или что угодно - вот и разговаривай с ним. Когда накрыло чемнить - говори "хорошо, если хочешь, я буду орать/ненавидеть/психовать/депрессовать/ныть/жаловаться/разводить на эмоции/вампирить..." (нужное вписать)
и увидишь, что получится :-)

Подскажите, сколько в среднем времени ушло у вас для принятия себя в новом типе.

Аня, у всех по-разному. У меня год ушел, а сейчас уже вообще пофиг, какая я :-) все слишком непредсказуемо и слишком зависит от ситуаций...

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.08.2011, 13:30:54

  • 0

#2516
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

каждый живет как живет, проще не заморачиваться на том, как у тебя получилось, что получилось и получилось ли вообще. Как идет - так идет. Не зависай. Хуже равнодушия, ненависти и крайностей - самоедство и уныние от собственного "несовершенства". Любая несовершенная конструкция именно так и сделана, чтобы было куда развиваться ;-)

но вот именно, чтобы развиваться дальше, разве не надо сделать так сказать "работу над ошибками", т.е. проанализировать прошлые ошибки? :confused: Хотя, да, меня заносит, у меня идеализация "несовершенства", это я знаю и тоже с этим борюсь, не получается пока.

просто... ну есть же в тебе внутренний голос, ну или интуиция ну или что угодно - вот и разговаривай с ним. Когда накрыло чемнить - говори "хорошо, если хочешь, я буду орать/ненавидеть/психовать/депрессовать/ныть/жаловаться/разводить на эмоции/вампирить..." (нужное вписать)
и увидишь, что получится :-)

интересно...надо попробовать:)

Подскажите, сколько в среднем времени ушло у вас для принятия себя в новом типе.


я в процессе принятия, уже 2 месяц на исходе
  • 0

#2517
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите, сколько в среднем времени ушло у вас для принятия себя в новом типе. Вроде уже 2 месяца я Гамлет, кучу всего прочитала про Гамлетов, а вот единения с типом нет как не было. Все в Наполеоны тянет))

Здравствуйте. Я тоже Гамлет, была в маске Макса, Штира, для себя самой Жуков, истерики Гюго тоже случались.
Но свой тип я приняла очень быстро, вернее сказать сразу. Мне лично очень понравилось, почитала про Гамлетов и сразу поняла, что это я и есть.
Правда моя работа требует быть жестким управленцем и я не готова ее менять, и наверное никогда не поменяю, потому что она мне позволяет вести тот образ жизни, который мне нравится. Зато теперь я себя не стесняюсь за картинные позы и высказывания, за любовь всех поучать и за любовь к драмО :-)
Конечно, есть у меня теперь мечта идота :lol: брость все и стать актрисой)))) Вот выиграю 100 000 000 в лотерею и пойду на кастинги :lol:
  • 0

#2518
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но вот именно, чтобы развиваться дальше, разве не надо сделать так сказать "работу над ошибками", т.е. проанализировать прошлые ошибки?

а зачем? :-)
тебе нужна работа надо ошибками, чтобы все контролировать: проанализировать ошибки, сделать соответствующие выводы, чтобы потом не наступать на те же грабли.
знакомо :-)
и это тоже лишнее)))
побольше доверяй миру, разве у тебя для этого мало оснований? разве были настолько крупные подставы, что теперь и дальше бояться и анализировать? :-)
слишком много думок мешает, загоняет в правильность и отбивает вкус жизни. Вместо того, чтобы жить, люди начинают думать и не замечают, что можно больше радоваться. А некогда радоваться, когда подставы-то ждешь... тут уж не до радости.

это я знаю и тоже с этим борюсь, не получается пока.

а ты не борись. Просто признай, что есть в тебе это. От того, что признаешь, больше не станет. Ну хоть борьбы поубавится ;)

надо попробовать

попробуй, потом расскажи, если захочется)))
  • 1

#2519
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
не могу не поделиться :-)

сегодня ко мне в гости пришла ярковыраженная Штирка (в два раза старше меня), перед ее приходом я всё пыталась детей выпнуть на улицу. не успела и они на пороге, пока одни обувались, вторая разувалась - встретились. было всего минутное мгновение на знакомство, пока мы с ней здрасти-здрасти чмоки-чмоки, ой какая вы красивая и т.д., после ее ухода, мой сын Дюмасик вернулся домой с сестренкой, сын и спрашивает: это что - Штир :confused: :eek: - ахааааааааа, сына, он самый
- капец меня, мама, тряхануло от двойного воздействия, аж волосы на руках и ногах дыбом встали :eek: неее, мам, предпочитаю общаться со Штирами, с которыми давно знаком

:D
  • 0

#2520
CeZam

CeZam
  • Гость
  • 24 сообщений
Как приятно, что не одна " с сопротивлением", наверное за год точно привыкну)). Теперь хочу за круг, а то типирую всех знакомых и родных, в правильности сомневаюсь, а остановиться не могу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.