Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2461
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ммм, а не подскажешь, что надо, кроме того , что уже писала выше? а то я не соображу :confused:
  • 0

#2462
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну че, я приготовила отварной язык, плед, хлеб порезала и помидоры))) терь надо это все собрать, плюс еще коляску, слинги и дом. творог для Жибек :kiss:
  • 0

#2463
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

не, Кариш, просто ты меня удивила действительно, потому что Руся всегда со мной такой улыбчивый...просто удивилась, что с тобой он другой что ли...как-то так...может это ты в маске - для дочи? ps Сафиша - красотка такая :rolleyes:

Да, Лариса, все может быть. Спасибо :-)

Ну, Джемка ты дала....я вот до сих пор в раздумьях чего бы взять, а то сегодня на анализ не получилось попасть, так что завтра я с корабля на бал наверное...даже не знаю чего бы взять.

Ну или домой заскочить...
  • 0

#2464
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, девочки, сорри, мы не сможем приехать, обстоятельства измениилсь, так что воть... :rolleyes:
жаль, конечно, ну ниче не поделаешь :-)
  • 0

#2465
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ээ, девочки, кто был в этом парке, возле этой поляны, может скинете мне телефон в личку для подстраховки, я в этом парке не была ни разу, точно потеряюсь. Джамиля ведь не придет, так я у нее телефон брала.
  • 0

#2466
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Как встреча прошла ?
а то систер звонила-никого найти не могла )))
Встретились ?! :-)
  • 0

#2467
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мы не поехали:(
  • 0

#2468
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Без Джэмы как-то неинтересно обсуждать соционику :rolleyes: :beer: :kiss:
Хотя, если серьезно, я и не знала, что Джэмы не будет. Моя красавица ходила на спектакль, мы поэтому не приехали. А кто был? Отзовитесь. Как прошла встреча?
  • 0

#2469
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вот уже полгода хочу отписаться по поводу фразы, встречающейся на просторах интернета, типа "семейное несчастье супругов в дуальности" (фраза обобщенная автором :D )
а вот мне кажется: как же мир устроен гармонично!: вот какие-нибудь функции у тебя в зачаточном состоянии, а тебе в пару мир дарит такого человека, у которого есть в наличии то, чего нет у тебя, тем самым дополняя ты его, а он тебя, поддерживая друг друга в слабых функциях и усиливая твою значимость, нуждаясь в твоих качественных характеристиках ровно на половину. вот и получается половинка моя :-)

взять хотя бы, к примеру, по одной из функций для нескольких пар-дуалов:

вот нет у Макса бурных эмоций, но ему для этого дали в пару Гамлета, который встряхнет Макса.

Драйзер в бОльшей своей части не заработает огроменных денег, зато в пару ему дается банкир-Джек

Штиру со своей черной этикой поможет до ужаса этичный Дост обойтись малой кровью в конфликтной ситуации, взамен этого Штир будет благодарен ему планами на жизнь :D (вообще-то про эту пару я могу писать бесконечно :D )

и т.д. и т.п.
эт всё из личных рассуждений-наблюдений :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 16.07.2011, 11:51:08

  • 0

#2470
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а вот мне кажется: как же мир устроен гармонично!: вот какие-нибудь функции у тебя в зачаточном состоянии, а тебе в пару мир дарит такого человека, у которого есть в наличии то, чего нет у тебя, тем самым дополняя ты его, а он тебя, поддерживая друг друга в слабых функциях и усиливая твою значимость, нуждаясь в твоих качественных характеристиках ровно на половину. вот и получается половинка моя :-)

ну, это, наверное, если оба в своих типах сидят, то есть каждый принимает себя таким, какой он есть, а если, например, оба одели маски, которые по отношению друг другу являются конфликтными или еще какими-ть не очень комфортными? Да и вообще, если чел не в себе, а в маске большую часть своей жизни, то ему, хоть дуал, хоть кто не в радость, ибо с самим собой нелады в первую очередь, так я думаю.

взять хотя бы, к примеру, по одной из функций для нескольких пар-дуалов:

вот нет у Макса бурных эмоций, но ему для этого дали в пару Гамлета, который встряхнет Макса.

Драйзер в бОльшей своей части не заработает огроменных денег, зато в пару ему дается банкир-Джек

Штиру со своей черной этикой поможет до ужаса этичный Дост обойтись малой кровью в конфликтной ситуации, взамен этого Штир будет благодарен ему планами на жизнь :D (вообще-то про эту пару я могу писать бесконечно :D )

и т.д. и т.п.
эт всё из личных рассуждений-наблюдений :-)

а еще я думаю, что даже , зная свой тип и оочень желая его принять, прошлое не перечеркнешь и оно будет влиять на твою жизнь, и в зависимости от содержания (что ли) этого влияния отношения с дуалом могут и не сложиться столь идеально, как предполагалось природой
  • 0

#2471
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а еще я думаю, что даже , зная свой тип и оочень желая его принять, прошлое не перечеркнешь и оно будет влиять на твою жизнь, и в зависимости от содержания (что ли) этого влияния отношения с дуалом могут и не сложиться столь идеально, как предполагалось природой

а мне было всё-равно 18 лет назад какой у меня тип и какой для меня дуал. оказалось, что дуальны. сопоставила факты, измерила жизнь, потому и пишу :-)
  • 0

#2472
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


а вот мне кажется: как же мир устроен гармонично!: вот какие-нибудь функции у тебя в зачаточном состоянии, а тебе в пару мир дарит такого человека, у которого есть в наличии то, чего нет у тебя, тем самым дополняя ты его, а он тебя, поддерживая друг друга в слабых функциях и усиливая твою значимость, нуждаясь в твоих качественных характеристиках ровно на половину. вот и получается половинка моя :-)

Да и вообще, если чел не в себе, а в маске большую часть своей жизни, то ему, хоть дуал, хоть кто не в радость, ибо с самим собой нелады в первую очередь, так я думаю.

так и есть. Причем, в дуальных парах партнер с перевернутым компом бьет по самым болевым точкам дуала, и очень больно. Вместо того, чтобы давать поддержку по слабым функциям - еще и мучает :rolleyes: Такое я тоже видела.

а еще я думаю, что даже , зная свой тип и оочень желая его принять, прошлое не перечеркнешь и оно будет влиять на твою жизнь, и в зависимости от содержания (что ли) этого влияния отношения с дуалом могут и не сложиться столь идеально, как предполагалось природой

идеальных отношений вообще нет, у меня подруга Гекслик регулярно разводится (на словах) с мужем Габеном :-) ну вот так у них... даже дуальные отношения сильно зависят от личности - другая подруга таки развелась с дуалом, ну а третья с полудуалом разводилась аж 3 раза. Вроде пока живут вместе, но хз, не потянет ли ее снова налево, в поисках принца, под напевы мамы :-/

а по поводу прошлого - оно вообще не важно. Важен опыт, который мы почерпнули оттуда, а вот что там было, как именно выстроились события и что в них делала ты - фигня.
Ты уже другая))) Важно сейчас :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.07.2011, 12:44:57

  • 0

#2473
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а еще я думаю, что даже , зная свой тип и оочень желая его принять, прошлое не перечеркнешь и оно будет влиять на твою жизнь, и в зависимости от содержания (что ли) этого влияния отношения с дуалом могут и не сложиться столь идеально, как предполагалось природой

идеальных отношений вообще нет, у меня подруга Гекслик регулярно разводится (на словах) с мужем Габеном :-) ну вот так у них... даже дуальные отношения сильно зависят от личности - другая подруга таки развелась с дуалом, ну а третья с полудуалом разводилась аж 3 раза. Вроде пока живут вместе, но хз, не потянет ли ее снова налево, в поисках принца, под напевы мамы :-/

а по поводу прошлого - оно вообще не важно. Важен опыт, который мы почерпнули оттуда, а вот что там было, как именно выстроились события и что в них делала ты - фигня.
Ты уже другая))) Важно сейчас :-)

Полностью согласна и под всем могу смело подписаться. У меня с мужем родственные отношения, они оказались для меня болеее комфортными, чем с первым мужем дуалом, потому как у меня у самой был перевернутый компьютер))
  • 0

#2474
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а еще я думаю, что даже , зная свой тип и оочень желая его принять, прошлое не перечеркнешь и оно будет влиять на твою жизнь, и в зависимости от содержания (что ли) этого влияния отношения с дуалом могут и не сложиться столь идеально, как предполагалось природой

идеальных отношений вообще нет, у меня подруга Гекслик регулярно разводится (на словах) с мужем Габеном :-) ну вот так у них... даже дуальные отношения сильно зависят от личности - другая подруга таки развелась с дуалом, ну а третья с полудуалом разводилась аж 3 раза. Вроде пока живут вместе, но хз, не потянет ли ее снова налево, в поисках принца, под напевы мамы :-/

а по поводу прошлого - оно вообще не важно. Важен опыт, который мы почерпнули оттуда, а вот что там было, как именно выстроились события и что в них делала ты - фигня.
Ты уже другая))) Важно сейчас :-)

Полностью согласна и под всем могу смело подписаться. У меня с мужем родственные отношения, они оказались для меня болеее комфортными, чем с первым мужем дуалом, потому как у меня у самой был перевернутый компьютер))
  • 0

#2475
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а мне было всё-равно 18 лет назад какой у меня тип и какой для меня дуал. оказалось, что дуальны. сопоставила факты, измерила жизнь, потому и пишу :-)

мне тоже было все равно, когда с мужем будущим знакомилась, я и слова такого "соционика" тогда не знала :D Интересно, какого это общаться с дуалом в моем случае?

а по поводу прошлого - оно вообще не важно. Важен опыт, который мы почерпнули оттуда, а вот что там было, как именно выстроились события и что в них делала ты - фигня.
Ты уже другая))) Важно сейчас :-)

нууу, я не точно выразилась, я имела ввиду опыт, накопленный за прожитый промежуток времени :D Вот он и влияет там, на восприятие информации, вернее реакцию на нее, что-то типа выработанного рефлекса, ну с этим тоже , наверное, можно справиться, дело желания и времени.

Вот у меня вопрос. НА говорила, что тело тоже носит маски, но ему сложнее, чем, например, поведению, это понятно. А вот у детей тело может маску носить? У моей 2-летней гюгошки подушечки на пальчиках появляются, вроде месяц назад не было! Или это те 30% начинают проявляться? Разве они не сразу должны быть заложены в теле? Или моя начинает маску надевать? Это я так интересу ради. А вдруг это на меня такая реакция! Меня же колбасило конкретно!
  • 0

#2476
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

так и есть. Причем, в дуальных парах партнер с перевернутым компом бьет по самым болевым точкам дуала, и очень больно. Вместо того, чтобы давать поддержку по слабым функциям - еще и мучает :rolleyes: Такое я тоже видела.

про нас с мужем. кто из нас перевернутый комп - хз... но чес гря, лучше уж были бы конфликтные отношения, может тогда бы коса на камень не находила :D
  • 0

#2477
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А у меня прям беда. Моя ласковая, милая, веселая девочка Гюгошка, превратилась в страшного монстра. 99% времени, которое я провожу с ней, я наблюдаю огромно разинутый рот и истеричный визг. Все время орет. Просыпается ночью и орет. Наш рекорд 4 часа подряд. Причем успокоится, если хорошенько поорет и устанет и вот тут я возьму ее на руки.
Со своей стороны, мне не хочеться идти у нее на поводу и дать право думать, что своей луженой глоткой она всех вокруг построит. Что делать ума не приложу.
Сегодня ночью звонила своей сестре, она у меня педиатр, решила идти к детскому психоневрологу. Не могу понять, что случилось? Что ее беспокоит? Причем замечу, что СО ВСЕМИ она ведет себя как и раньше - ребенок-мечта.
  • 0

#2478
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лейла, может, мамы ей не хватает? бывают у них периоды повышенного мамства.

Ляза, уверяю, тебя бы надолго рядом с Гюгом не хватило ;)

Алтынай, ну вот ты и сама все знаешь - вопрос желания. Пока человеку выгодно быть прежним - он не меняется. А меняться начинает только, когда уже совсем невмоготу жить так, как живешь сейчас. Но для этого нужно оч. сильно устать от себя :-)
  • 0

#2479
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляза, уверяю, тебя бы надолго рядом с Гюгом не хватило ;)

это равносильно выражению - ты сама по себе жуткая стерва :lol: а кто из наших Гюго, можешь напомнить?

кста, тебя нигде не застать :) фуксии у меня опять морЭ :) я тебе ее уже с прошлого года несу....
  • 0

#2480
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Лейла, может, мамы ей не хватает? бывают у них периоды повышенного мамства.


Резко как-то, раньше хватало, теперь нет. Да и ничего не поменяется, мамы столько сколько есть, больше не будет. Из-за ее поведения, прям домой не охота идти, из страха, что опять орать начнет. Зачастую говорят, что ребенок психует, потому что мамы не хватает. Думаю, что это прям заезженный диагноз. По мне так, у нее просто проверка прочности моих нервов и ее зоны допустимого нахальства. Типа кто, кого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.