Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2541
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мой в садик просто БЕЖИТ!!!!! с утра так и будим со словами "в садик пойдешь????" - моментально просыпается, одевается и готовченко у выхода!!!!

ага :-)
то ли с мамой дома, общения маловато и веселья тож, то ли в саду, где куча детей, а среди них и девочки :rolleyes:

на что бы Киря не предлагал меняться, и при этом оба в эмоциях и соплях

у нас тоже такое было. Но у нас дома правило гостеприимства - хочешь, чтобы к тебе приходили дети - умей делиться. Не хочешь делиться какой-то дорогой сердцу игрухой - давай ее уберем. Но если это относится ко всему подряд, подумай, захотят ли прийти к тебе еще, если ты постоянно орешь и психуешь. Также ставлю таймер на лазание по спорткомплексу или качелю во дворе, если не могут договориться.
а в целом, по поводу собственничества, мы много куда ходили в гости, там был и бассейн, и куча интересных игрух, и угощение - и я постоянно говорила, что дети с тобой делятся, они тебя угощают, тебе ведь приятно? вот так и ты к своим гостям относись.

конечно моей тяжело, т.к. волевая сенсорика - это максимальное собственничество (особенно у управленцев), но таки умеет делиться.
Конечно проговариваю "ты боишься, что твою игруху сломают, ты напрягаешься, в тебе много борьбы к другим детям... " (и все такое), хорошо помогает активное слушание))
я и сама собственница, так что вместе с дочей этот момент из нас прет иногда по-страшному)))

а если я еще Жучку рожу к нашему кольцу соц.заказа, то всем будет рулить она????????

ну да, в любом заказе рулит тот, у кого сенсорика волевая: Жуков, Макс, Нап или Драйзер :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.08.2011, 07:33:57

  • 0

#2542
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

да не, Юль, на самом деле канеш если у мамы внутри все ок, подзаказный ребенок - в своем типе и не причиняет особых проблем)))
Зато када в сад пойдет, адаптируется легко и почти безболезненно (если конечно в 2.5-3 отдашь, когда возраст подойдет), у моей подруги Жука Гюг почти не болеет, ну пара раз в год ОРВИ, адаптации не было - сразу почуял, что в саду веселее, чем дома :-)

Ясно))) Значит еще годик надо отмучиться :faceoff: :D


а если я еще Жучку рожу к нашему кольцу соц.заказа, то всем будет рулить она????????

ну да, в любом заказе рулит тот, у кого сенсорика волевая: Жуков, Макс, Нап или Драйзер :-)

Ты уверена, что таки хочешь родить именно Жучку? Может тебе кого-то другого-надо? :D
  • 0

#2543
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Не хочешь делиться какой-то дорогой сердцу игрухой - давай ее уберем.

он эти машинки увидел первый раз в жизни за 5 минут до прихода Кирилла, кроме этой аудюхи было еще 6 машинок, остальные - пажалста, бери, но им приглянулась именно ЭТА :D

ну да, в любом заказе рулит тот, у кого сенсорика волевая: Жуков, Макс, Нап или Драйзер :-)

ппц тогда всем моим мужикам! :lol:

Ты уверена, что таки хочешь родить именно Жучку? Может тебе кого-то другого-надо? :D

ну тут же никакой гарантии, кого родишь, нет....а так, ДА - не хай себе колбасятся, а я с краю и вся в белом :lol:
  • 0

#2544
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сегодня весь день у дочи были друзья. и был среди них Штирлиц, то есть дочин подзаказный. и он весь день ее кусал, щипал, короче оказывал знаки внимания :D как объяснить? ему было дискомфортно рядом с ней?
  • 0

#2545
CeZam

CeZam
  • Гость
  • 24 сообщений
СeZam, вам только Наполеона не хватает для полного счастья комплекта, Гамлету в этой тройке заказа хуже всего, т.к. на Гамлете заказ останавливается. Поэтому еще тяжеловато в своем типе быть - чувствуешь постоянное давление)))

Так мож поэтому я под Наполеона и косила столько лет?? Инстинкт самосохранения :lol:
Подскажите, Штирлица в 2г8мес в садик отдавать "полезно" или еще годик подождать?
  • 0

#2546
CeZam

CeZam
  • Гость
  • 24 сообщений
Вычитала, что подождать... теперь как бы это мужу, который уверен, что все это либо блажь, либо секта, объяснить, что его сын Штирлиц, а штирлицев в сад после 4-х надо отдавать... А его жена вообще Гамлет, и в свете нового знания ей и на работу не хочется, это пока она Наполеоном была дюже хотелось себя на деловом поприще попроявлять :spy:
  • 0

#2547
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Джема, а известно уже, когда детское типирование будет? и насколько Ре должен хорошо ходить?
а то моя зая вроде пошла, но самотоятельно конечно же еще не ходит по улице.
  • 0

#2548
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня весь день у дочи были друзья. и был среди них Штирлиц, то есть дочин подзаказный. и он весь день ее кусал, щипал, короче оказывал знаки внимания :D как объяснить? ему было дискомфортно рядом с ней?

Дин, это еще от личности зависит (т.е. от воспитания ребенка родителями). У моей дочери в окружении 2 Штира. С подружкой они не разлей вода, вообще нет ссор, друг другу уступают и делятся. С мальчиком у нас были такие траблы, что я даже как-то попросила подругу не приезжать с ним. Потому что она не хотела регулировать его поведение, а мне бегать за ним и бдить тоже напряжно было. (ооо... как меня тада выручило я-сообщение). В общем, пацан вообще напряженный, но последней каплей стало то, что он колотил фитболом лежающую на диване мою дочу. За что тоже получил тем же самым фитболом по спине :mad:
Но дело ведь не в фитболе было, а в том, что он вообще любил задираться и обижать более слабых.
В общем, потом, когда сын остался в изоляции, подруга сумела как-то привести его поведение в более мирное русло. Сейчас у них с дочерью тоже стычки, но уже полегче, можно как-то отрегулировать: поставить таймер на пользование игрухами или спорткомлексом и т.п. вещи :-)

Вычитала, что подождать... теперь как бы это мужу, который уверен, что все это либо блажь, либо секта, объяснить, что его сын Штирлиц, а штирлицев в сад после 4-х надо отдавать... А его жена вообще Гамлет, и в свете нового знания ей и на работу не хочется, это пока она Наполеоном была дюже хотелось себя на деловом поприще попроявлять :spy:

ну да, Штирлица желательно хотя бы в 3.5 отдавать. Подруга отдала свою в 3 - из 4 мес "посещения" они ходили 2 нед. Потом отдала через год - дочь почти не болеет.
Штирлиц помимо стресоустойчивости ведь управленец))) а им очень нравится быть главными и командовать. Вот как раз к 4м в них просыпается любовь к коллективу, где они могут занять свою лидерскую позицию (пусть и не самую главную, но свой сегмент для командования получают). Потому в сад ходят с огромным удовольствием)))

Джема, а известно уже, когда детское типирование будет? и насколько Ре должен хорошо ходить?
а то моя зая вроде пошла, но самотоятельно конечно же еще не ходит по улице.

Жень, пока неизвестно, даже до НА не могу дозвониться. наверное отдыхать уехала.
думаю, через месяц твоя станет ходить куда лучше, там и точно узнаю, когда будет детская соционика)))
  • 0

#2549
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! Я бы очень хотела записать своих детей на Соционику, но никак не получается отправить Вам в личку сообщение (глюк). Что мне делать?
  • 0

#2550
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
очень-очень прошу сообщить мне об осеннем тренинге, как только это будет известно, осенью планирую приехать в Алмату, и хотелось бы совместить "приятное с полезным" и протипироваться самой, да и узнать побольше как облегчить семейную жисть (как бедняжке Гексли выжить под натиском Макса, Жука и Напа) :faceoff:

а напишите побольше о маленьких Жуках :rolleyes: , моя такая настырная, не пойдешь, куда королевне надо- так сразу ШКАНДАЛ!
да и от круглосуточных поскакушек Напа подустала чето я...
о драках вообще молчу :faceoff: сцепиться в смертный бой из-за какой-нибудь самой замореной и плешивой игрушки- это для них в порядке вещей
  • 0

#2551
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

как бедняжке Гексли выжить под натиском Макса, Жука и Напа

иногда хочется спастись от Гекслика :lol: а вообще да уж, веселая у Вас семейка!
  • 0

#2552
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

иногда хочется спастись от Гекслика :lol: а вообще да уж, веселая у Вас семейка!


сплошные командиры вокруг, а я белая и пушистая :rolleyes:
  • 0

#2553
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Джема мы тоже ждем типирование,нас тоже имей в виду,сенкс! :-)
  • 0

#2554
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
а кто есть из Астаны?
и как узнать про тренинг в Астане? или соционика обошла Астану лесом? :-(
  • 0

#2555
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
у каждого типа есть 2 подтипа. и у меня всегда возникает вопрос: а по каким признакам определяют эти подтипы :confused: они такие диаметрально разные, что думаешь, что это совершенно другой тип :rolleyes:


а еще мне кажется, что комары по своей природе - интуиты :D : вот только соберешься его прихлопнуть, а он за миллиметр до смерти чудом ускользает от хлопка :D

Сообщение отредактировал Nursem: 19.08.2011, 11:06:02

  • 0

#2556
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

у каждого типа есть 2 подтипа. и у меня всегда возникает вопрос: а по каким признакам определяют эти подтипы :confused: они такие диаметрально разные, что думаешь, что это совершенно другой тип :rolleyes:

Вот мне тоже про эти подтипы интересно.

Взять вот Ларисиного гюгошку и моего.
У нее он более уравновешенный, более спокойный. А мой - просто мега шилопоп. Мне вот и правда кажется, что типы у них таки разные :faceoff:
  • 0

#2557
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
может кто-то слышал про "Штурвал Калинаускаса"?
  • 0

#2558
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а стоит идти на детское типирование для тренировки?
  • 0

#2559
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а стоит идти на детское типирование для тренировки?

ну вообще интересно посмотреть на деток :-/
  • 0

#2560
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я обязательно приду, если дочин режим позволит. хотя какой там у нас режим :lol:
и на взрослую хочууууу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.