Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2481
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Лейла, может, мамы ей не хватает? бывают у них периоды повышенного мамства.


Резко как-то, раньше хватало, теперь нет. Да и ничего не поменяется, мамы столько сколько есть, больше не будет. Из-за ее поведения, прям домой не охота идти, из страха, что опять орать начнет. Зачастую говорят, что ребенок психует, потому что мамы не хватает. Думаю, что это прям заезженный диагноз. По мне так, у нее просто проверка прочности моих нервов и ее зоны допустимого нахальства. Типа кто, кого.

Лейла, а может вам почитать Ю.Б Гиппенрайтер "Воспитывать ребенка: Как?" Там есть про активное слушание, мне с моей Гекскли очень помогает. Ну и вообще оченьинтересная и полезная книженция.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 18.07.2011, 21:37:22

  • 0

#2482
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это равносильно выражению - ты сама по себе жуткая стерва

не
у Бальзака очень чувствительная этика эмоций, т.е. вы чутко реагируете на негативные эмоции, а Гюг - чересчур эмоционален, его слишком много))) ну и т.п, конфликт - это не для спокойной жизни, если уж с дуалом тебе тяжко (хотя канеш зависит от дуала), то с конфликтером - это жизнь на вулкане ;-) непросто

а кто из наших Гюго, можешь напомнить?

а Гюги не ходят в интернет, им здесь скучно :D

кста, тебя нигде не застать

ну не знааааю... наверное зависит от того, как заставать :-) фуксия у тебя уже с корнями? :spy: а то опять будет кирдыкс растеню :rolleyes:

Ю.Б Гиппенрайтер "Воспитывать ребенка: Как?"

да, отличная книжка, тока поправка: "Общаться с ребенком. Как?" :-)
  • 0

#2483
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Лейла, может, мамы ей не хватает? бывают у них периоды повышенного мамства.


Резко как-то, раньше хватало, теперь нет. Да и ничего не поменяется, мамы столько сколько есть, больше не будет. Из-за ее поведения, прям домой не охота идти, из страха, что опять орать начнет. Зачастую говорят, что ребенок психует, потому что мамы не хватает.

Поверьте, в основном так оно и есть!

Думаю, что это прям заезженный диагноз.

потому что мы действительно мало времени им уделяем, тем более, когда приходишь с работы и хочется сначала чуть-чуть отдохнуть(это я не про Вас, а так к примеру). Еще наше понятие "уделения внимания" и детей не всегда совпадают.

По мне так, у нее просто проверка прочности моих нервов и ее зоны допустимого нахальства. Типа кто, кого.

УУУУ, кажется у Вас уже замкнутый круг: кто кого, Вы пошли на принцип. Поверьте мне (я тоже через это прошла, да что там, иногда еще прохожу, это же гюги!), это не проверка Ваших нервов, они просто не могут отступить, даже уже надрываясь, вся в слезах и слюнях, я не знаю, но не отступят. И в этот момент, к сожалению ни активное слушание, ни я-сообщения уже не помогут! Надо это все чуть раньше применять: вот Вы чувствуете, ага, начинается типа, опять по заезженному кругу щас пойдет, вот тогда скажите, все , что Вы думаете об этой ситуации(я-сообщения + акт.слушание), потом скорее всего будет назревшая истерика, но уже с инфой у нее в голове, но Вы не ведитесь, сделайте, как она просит, она сама офигеет, а что это мама не злится(инфа у нее в голове уже есть!), так может несколько раз повториться (ну, тут уж терпение, конечно Ваше понадобится). А Вы не обращайте внимания! Да, вот так, ребенок орет( но с инфой в голове), а Вы само спокойствие. И на 3 или 4 раз ситуация, вызвавшая истерику, не будет уже ее на это провоцировать. Еще удивитесь, как она с умным лицом повторит Вам все, что Вы ей про это говорили. И вот, если хотите, Вы победили!
  • 1

#2484
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


это равносильно выражению - ты сама по себе жуткая стерва

не
у Бальзака очень чувствительная этика эмоций, т.е. вы чутко реагируете на негативные эмоции


ага! вот и дуал!

да, отличная книжка, тока поправка: "Общаться с ребенком. Как?" :-)

СУПЕРКНИЖКА! прям спасла меня или моих детей от меня!
  • 0

#2485
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а Гюги не ходят в интернет, им здесь скучно :D

они еще не выросли :lol: блин, очень надеюсь, что сыну действительно будет неинтересно в нете

насчет истерик - у нас в основном он очень расстраивается, когда кто-то куда-то уходит (в основном я или папа)...и когда гуляем, а пора уже домой :faceoff: или когда не дают купаться на даче....вроде все, больше нет таких ситуаций, или я просто быстро его отвлекаю, видя, что что-то подобное назревает :-/ а если уж орет, то пусть - проорется, а потом мы поговорим..обычно когда игнорю, крики быстро заканчиваются

ps у нас в воскресенье на даче будет сходка Гюгов - штуки четыре будет :lol: одного возраста - 1,5-2,5 лет

Сообщение отредактировал Truffelka: 19.07.2011, 08:38:29

  • 0

#2486
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ps у нас в воскресенье на даче будет сходка Гюгов - штуки четыре будет

мне в эту субботу одного хватило за глаза :rolleyes: Из 11-ти детей он (5л) был почти самым ээээ... непослушным. Они спелись с Бальзаком 6ти лет от роду и устроили нашим котятам Армагеддон, потом пришлось им устраивать тайм-аут :-)

я уже так привыкла к управленцам, что другие дети для меня - как инопланетяне :D
зато мои любимые гламурные девки как обычно порадовали :-)
были массовые заплывы в бассейн, массовые загорания и массовые гуляния по двору - в сережках/бусах и на каблуках. Без труселей. :laugh: Ну а че, нафига они нужны? :idea:

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.07.2011, 09:41:21

  • 0

#2487
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в сережках/бусах и на каблуках. Без труселей

:D
прям как моя :D
  • 0

#2488
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мне в эту субботу одного хватило за глаза :rolleyes:

а у нас в окружении пока кроме Гюгов никто не завелся :lol: и они у нас все какие-то адекватные вроде, или не подросли еще? :lol:
  • 0

#2489
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и они у нас все какие-то адекватные вроде, или не подросли еще?

это от воспитания зависит, Баль отжигал больше всех :rolleyes:
  • 0

#2490
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а у нас в окружении пока кроме Гюгов никто не завелся :lol: и они у нас все какие-то адекватные вроде, или не подросли еще? :lol:

Ты уже забыла, как Ромочка себя ведет? :faceoff:
Я чую на этой воскресной сходке Гюгов, мой всех будет гонять :lol:

Мы пока тут в Питере находимся, мне уже человек 10 сказали, что у меня очень активный ребенок и мне надо давно уже памятник устанавливать за мое терпение :lol:
  • 0

#2491
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ты уже забыла, как Ромочка себя ведет? :faceoff:

ты про размахивания отвертками? :D

Я чую на этой воскресной сходке Гюгов, мой всех будет гонять :lol:

ну гонять-то нет, а вот сам дизелить - это даааа.....а мы его в бассейн с папой закинем - пусть упашется!
  • 0

#2492
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Баль отжигал больше всех :rolleyes:

наверное, что-то в этом есть, в детстве я была оччччччень активной :faceoff:
  • 0

#2493
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наверное, что-то в этом есть, в детстве я была оччччччень активной

вот это даааа! :dandy:
  • 0

#2494
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
ДД всем,
Спасибо за рекомендации. Книжку уже скачала, почитаю. Я кстати только вчера одну статью в журнале читала и там ссылка была на эту книгу. Почему то обратила внимание, хотя понятно почему, интуиция подсказала, что с этой книгой что-то будет связано).
Вчера я специально осталась дома, и пригласила мою маму, ну и няня на работе конечно. То есть призвала в свидетели 2-х людей, которые проводят с дочей много времени. Они были в шоке от нее, никогда такой ее не видели, то есть диагноз, что так ведет себя только со мной подтвердился. Ну что же, будем терпеть и пытаться отучить ее от такого негатива.
ПыСы. терпеть мне!!! - это реальный подвиг для меня, у меня вообще нет этого качества. :( Но уверена, что все получится, потому что люблю ее больше всех на свете.
  • 0

#2495
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

а Гюги не ходят в интернет, им здесь скучно :D

Ну почему же :rolleyes: Заходят Гюги...только вот если очень надо и жизненно необходимо :D А просто так, зачем? :-) :spy:

Ю.Б Гиппенрайтер "Воспитывать ребенка: Как?"

да, отличная книжка, тока поправка: "Общаться с ребенком. Как?" :-)

Это и вправду, очень хорошая книжка. А главное читается очень легко! Это одна из немногих книг (научных или полунаучных), кот. я прочитала легко!

По мне так, у нее просто проверка прочности моих нервов и ее зоны допустимого нахальства. Типа кто, кого.


УУУУ, кажется у Вас уже замкнутый круг: кто кого, Вы пошли на принцип........... И вот, если хотите, Вы победили!

Согласна полностью ;-) :rolleyes:
  • 0

#2496
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Фу, блин, с этими цитатами :fie: Но, надеюсь меня поймут...ибо изменить не получилось :rolleyes:

Когда же вы опять соберетесь? Очень хочу,чтобы глянули на сынулю и мне мозги на место поставили. Замучилась гадать и сверять. Уже бы расслабиться и получать удовольствие...Да все никак.

Ну не пойму я....мой сын действительно очень скромный (вне семьи и родных). Он еще ни разу за свои 2 года не попытался ни у кого ничего забрать или тем более ударить. А когда его бьют (например, вчера на батуте на него, в прямом смысле слова, налетел его ровесник и стал щипать за лицо и даже "душить") он кроме как заплакать "мама" не может. Ни оттолкнуть, ни тем более самому ударить....Он никогда не толкается, смиренно ждет своей очереди (например, когда на горке катается). Вообще признаков агресси к другим детям нет. Это конечно хорошо в общем понимании. Но мне хочется,чтобы он хотя бы защищаться мог...

Дома он конечно совсем другой. До конца стоит на своем, активный, требовательный. Яро отстаивает свои желания и права :-/ Легко идет на контакт, я ему нафиг не нужна если есть кто-то из родных...Но на улице - не узнать. Реально тише воды - ниже травы. Каждый день только и слышу: ну прелесть, а не ребенок! Такой спокойный! или Ну у вас ребенок такой стеснительный и тихий.....И действительно другие детки, даже если и не бойкие, но при этом все равно активные, могут подальше отходить от своих родителей...но мой же...никогда! Всегда рядом, куда попало не лезет...

Может ему тип не правильно определили? Есть ли типы подходящие под мое описание?

Сори, что я все одно да потому....просто реально больше мне не кому подсказать и дать комментарий "со стороны". Буду очень благодарна, т.к. этот "момент" меня реально заколебал и от меня не отстает :-(

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 20.07.2011, 15:40:41

  • 0

#2497
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Маша, если ты сомневаешься - приходи, когда снова будет детская, пусть НА снова посмотрит и определит :-)
или можешь Маше на емейл написать (она должна была дать) и спросить про то, что тебя волнует)))
  • 0

#2498
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Маша, если ты сомневаешься - приходи, когда снова будет детская, пусть НА снова посмотрит и определит :-)
или можешь Маше на емейл написать (она должна была дать) и спросить про то, что тебя волнует)))

Да. Спасибо. О Маше я не подумала...надеюсь подскажет

Если не сложно, подскажите емейл Машин. А то она мне на листочке его оставляла, а листочек у родителей и его сейчас фиг найдешь...

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 20.07.2011, 16:38:43

  • 0

#2499
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


По мне так, у нее просто проверка прочности моих нервов и ее зоны допустимого нахальства. Типа кто, кого.


УУУУ, кажется у Вас уже замкнутый круг: кто кого, Вы пошли на принцип........... И вот, если хотите, Вы победили!

Согласна полностью ;-) :rolleyes:


Ну и с чем вы тут согласны? Поясните пожалуйста.
  • 0

#2500
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Ну и с чем вы тут согласны? Поясните пожалуйста.

Согласна с мнением altynna. Что на первый взгляд может показаться,что доча просто провоцирует, проверяет на прочность ВАшу стойкость и принципы. Но на самом деле, первопричина в другом - в банальной (а может и нет) нехватке маминого внимания. Хотя, конечно, судить не зная досконально ситуацию сложно...но мне понравились слова altynna и поэтому я написала,что согласна с ними...Ведь только для Вас такое "избранное" поведение, только Ваша реакция ей важна в данном случае. Значит Вы ей нужны. А вот в чем именно нужны думаю поможет узнать книжка про кот. тут написали.
И особенно понравились слова, что мол если Вы сами первая не будете продолжать настаивать, то постепенно дочино поведение изменится и в этом то и будет Ваша победа. Конечно это все просто мнение "со стороны" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.