Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2261
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а мож Габен как и у меня? :D мой любит все делать руками, вот все-все может, даже движок машине перебрать :eek:
Дон это хорошо... надо же мне найти родственную душу :D
кто бы дал потестить 16 людей разных типов :faceoff:
  • 0

#2262
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а мож Габен как и у меня? :D мой любит все делать руками, вот все-все может, даже движок машине перебрать :eek:

Нее, мой руками не любит, более того у него руки из не того места растут, мой тоже очень хочет движок в своей машине перебрать, причем теоритически он знает как это сделать, а вот практически боится, потому что руки-крюки.
  • 0

#2263
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а может быть такое, что Макс не умеет отказывать посторонним людям? маска?? просят у мамы денег - она дает, даже если не хочет. я всегда ее ругаю, говорю - ну скажи что не можешь дать и все! а она - ну попросили же, я не могу отказать :faceoff:
как-то не вяжется с образом Макса.

ой, может, это маска этика на ней? моя мама тоже так делает, как твоя. Ну потому что в маске. Хочется быть хорошей для чужих.

и еще вопрос.
доча Нап. если она что-то делает, и это у нее не получается, она начинает психовать, ныть, швырять этот предмет. смотрит на меня, чтобы я помогла. я показываю 1 раз, дальше предпочитаю, чтобы она сама пробовала. а она опять психует, пока не переключится на другое занятие. правильно я делаю?
свекровь говорит, что мой муж был совсем другим - если что-то не получалось, а она пыталась помочь, он отпихивал ее, типа я сам. плакал, но ковырялся сам :D

нормальная реакция у Напа. Нап же ориентирован на моментальный результат (и конечно успешный), поэтому неудачи Напов бесят. Во-первых, нужно проговаривать эмоции. Во-вторых, постоянно по-дружески утешать, что не все сразу, а постепенно может и получится (но не все, и не всегда, канеш. Об этом говорить не надо, просто надо реальную инфу ребенку давать, а не "ты самая лучшая, ты все сможешь" - бред :-/ ). В-третьих, показывать, Дин, можно и не по разу.
это вы, логики, любите самостоятельность, особенно кто с белой структурной логикой (Дон тоже из них), поэтому самостоятельность из вас прет. А Напы любят, когда им помогают, только по-дружески, с поддержкой, а не с позиции свысока :-)

Лена, Максы рукастые. Все сенсорики рукастые ;) просто некоторые шибко ленивые :D вот сходи на тренинг, тебе будет проще мужа определить, Дин, ну скажи, я права? :D
  • 0

#2264
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
о Джема, пасиба!! мы да, шибко все самостоятельные...

Дин, ну скажи, я права? :D

ой я долго могу рассказывать, что мой муж может сделать руками. он может ВСЕ! единственное - доооолго раскачивается, но может до утра возиться, если не успел сделать. и так же дооооолго потом убирает инструменты по местам.
  • 0

#2265
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ой, может, это маска этика на ней? моя мама тоже так делает, как твоя. Ну потому что в маске. Хочется быть хорошей для чужих.

маска этика 100 пудово!!! соседка приходит и мама полтора часа выслушивает про все ее болячки. хотя времени у мамы нет даже для собственной внучки. но она не может послать соседку, не может даже намекнуть. я ей говорю - "ну нафига ты задаешь вопросы типа "ой и что было потом"? а она - "из вежливости". она и с дворником болтает по дороге на работу, ну дык дворнику-то охота с кем-то разговаривать :faceoff:
при этом мама не любит болтать по телефону, но тем не менее болтает подолгу, вернее слушает. мучается, но слушает, не может намекнуть, что ей пофик у кого че там происходит.
мне не понять... имхо надо людям прямым текстом говорить - сорри, я занята. на это не обижаются :rolleyes:
  • 0

#2266
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дин, ну скажи, я права? :D

перечитала. ты наверное имела в виду, что после тренинга легче людей типировать. ну наверняка! правда я ни одного даже не предположила пока :faceoff: вернее предполагаю с частотой несколько вариантов в день :D
  • 0

#2267
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

моя мама тоже так делает, как твоя. Ну потому что в маске. Хочется быть хорошей для чужих.

я тоже всегда так делала. лет 5 у меня ушло на то, чтобы воспитать в себе умение отказывать.
делаешь так: когда у тебя просят деньги, говоришь: "я бы с удовольствием, но у меня только половина от названной суммы. если надо - бери" :-) советую такую работу над собой. :-) а людям влом по половине собирать у каждого, им проще у одного взять и не отдать или отдавать 3 года, будут искать другого, который целиком даст сумму :D


я запуталась: кто из новоиспеченных Гам :confused:

Сообщение отредактировал Nursem: 20.06.2011, 00:54:03

  • 0

#2268
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Джем, привет.
Я если все напрочь из первого модуля забыла, надо снова на него идти или не обязательно? А то я вас иногда почитываю. Интересно. Но как с другой планеты. Из ваших обсуждений пытаюсь понять какой такой Дон (как меня протипировали).
  • 0

#2269
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

какой такой Дон

исследовательский исследователь :-)
  • 0

#2270
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

я запуталась: кто из новоиспеченных Гам :confused:


К вашим услугам Мадам :-)
  • 1

#2271
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

какой такой Дон.

это самый клевый тип я :D
противный, вечно все разбрасывающий и ничего вокруг не замечающий тип :faceoff:
  • 0

#2272
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Даааа? Я так наоборот, замечательная:-), замечаю все, что нужно/можно и не нужно/не можно. А разбрасываю я только из соображений того, что почему я не могу разбросать, ведь я сама убираю. Хотя не сказать, что у меня свалка вокруг.
  • 0

#2273
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
может это правильное воспитание? написано, что у Донов хаос в быту и вообще им пофик на то, что они едят, что носят, как выглядят и т.д...
и я такая :super:
  • 0

#2274
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

может это правильное воспитание? написано, что у Донов хаос в быту и вообще им пофик на то, что они едят, что носят, как выглядят и т.д...
и я такая :super:

меняй аву! :lol:

Алия, а мы не вместе были на первом модуле???? в прошлом июне-то :spy:

Сообщение отредактировал Truffelka: 20.06.2011, 11:09:11

  • 0

#2275
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вооот! Лариса, так оттуда ты меня помнишь. А я че то совсем никак. Своим пузом были мозги запудрены.
  • 0

#2276
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
ну вот и нашлись =)
А я никак не соберусь, Джемма уже два варианта предлагала - у нас никак по времени не поулчилось. ВОт думаю, надо сходить бы, потом чтобы как горох об стенку не биться с детьми, пытаясь их переделать. МОжет смогу потом их принять такими, какие они есть :faceoff:
  • 0

#2277
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вооот! Лариса, так оттуда ты меня помнишь. А я че то совсем никак. Своим пузом были мозги запудрены.

воооот! блин, у меня тоже память на лица фиговая :D у тебя же совсем пузика тогда еще не было же? но НА-то заметила, что что-то не так :D
  • 0

#2278
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
блин, не понимаю, почему девушки-дуалы меня не напрягают, а мужики - напрягают????? :spy:
  • 0

#2279
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Сегодня протипировала двоих своих подчиненных (непосредственных). Оказались одна Гюго, а вторая Драйзер.
Надо почитать про них повнимательнее, чтобы знать как с ними работать лучше.
  • 0

#2280
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я, помню, толком и не успела все записать, может только начало, да и то все вкратце. Так что чтоб еще других типировать ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.