Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2241
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Другая знакомая "самоопределилась" по тесту в инете, и теперь искренне считает, что это все очень точно и правильно :spy: И соответственно на мой рассказ про типирование в 2 дня она сделала квадратные глаза, типо нафига, если можно просто тест пройти. :D

я ее, случаем, не знаю??? :lol: если знаю, то она вышла не Штирлей, а Гамлетом :lol: экстраверт, который сидит дома с мужем и ребенком, в интернет выходит только по праздникам, а до замужества вообще могла сутками никуда не выходить и писать стихи :D
  • 0

#2242
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Stubborn, я не оч. люблю интернет-форумы по соционике. Проблема в том, что люди не всегда могут себя правильно определить. Если себя неправильно определил - как определишь другого? и пошло-поехало... как-то сидела, читала, ну блин дезы действительно очень много. Если чел неправильно поопределял себя/другого, то и интертипные отношения распишет фигово. А у них в Раше определение хромает, там рисуют рисунки, составляют рассказы - это все оч. сильно зависит от масок. На 3м мы рассматривали признаки Рейнина, тоже рисунки кой-какие рисовали, и маски было видно оч. хорошо :spy:

еще часто ориентируются на ответы/вопросы. Проблема в том, что я со своего компа задаю вопрос. Чел понимает его со своего и отвечает соответственно. Но я-то воспринимаю инфу снова своим компом, поэтому типирование по ответам тоже оч. хромает в достоверности... Поэтому в росс. интернете разброд и шатания :rolleyes: Уж не знаю, как дело обстоит в реале, но видела пару россиян, приехавших сюда и случайно попавших на тренинг ради интереса (мол, нас-то уже определели, а как у вас?) - оказалось, что неправильно их протипировали :D


хммм ... а что то про форумы о с соционики писала? :rolleyes: ссылку что выложила на электронную библиотеку, российские форумы я вообще не воспринимаю, не читательные они для меня.
И вообщея в хард копии лучше инфу вопринимаю, чем в эл виде. Надо определиться с чего начать и заказать книженции.
  • 0

#2243
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Надо определиться с чего начать и заказать книженции.

вот это отличная идея!!!
давайте правда книжек закажем? тока откуда? и как все это будет выглядеть? думаю желающие будут, например я!!
Юлькаааа давай!!!
  • 0

#2244
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ларис, я кста тоже раньше любила дома посидеть и вообще домашняя сильно. это сейчас надо ребенка выгуливать...
ну хотя в инете сидела безвылазно блин :faceoff:

кстати, девочки, у кого есть знакомые Габены? они все перестраховщики и паникеры? с виду человек оч спокойный, но как начнет паниковать :faceoff: гулять с дочей невозможно - туда не ходи, это не трогай, тут бактерии, тут опасно! ааааааа :faceoff: :faceoff:
  • 0

#2245
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мож кто-нить напишет, какую конкретно книгу Гуленко лучше почитать?? бошка кругом...
  • 0

#2246
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Прикольно, у всех какие-то изменения после тренинга)) Я, например стала более интровертной)) Ломает меня от людей))
Дина, мне кажется проще попробывать посмотреть еще раз разные типы людей вживую. Потому что поведение очень легко изменить, а вот всерьез описаний разных типов именно по внешних признакам мне практически нигде не встречалось. Хотя на меня в этом вопросе вряд ли стоит ориентироваться))
  • 0

#2247
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ир, да я только за! давайте на неделе кто может, встретимся? как и планировали...
  • 0

#2248
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
кто на симорон хотел? будет в след.выходные в алмарасанском ущелье, думаю, будет опять весело :D
  • 0

#2249
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Напы переживают не перестройку планов, а обломы. Что чето пошло не так, как они хотели. Нап - тип контролирующий, везде надо соломку, чтобы все получилось, и потому психуют, когда что-то выходит из-под контроля.

вот, блин, а я то надеялась, что это была маска рационала, вот сниму ее и буду вся такая гибкая и легкопеременчивая :-/

Но, Алтынай, учитывая погоду, вообще удачно, что тренинг состоялся, правда? А то прикинь, если бы его отменили - вот это было бы реальное крушение. А тут че, ну колбасит, да... а шо делать... так маски и сходят. Некоторые вообще оч. эмоционально реагируют: чуть ли не в истерике доказывают, что они не Бальзаки, не Гамлеты, не... - тяжело людям. Ломает. И я их понимаю.

а вот насчет истерики :lol: у меня она как раз и была на тренинге на второй день, когда задание про рекламу несуществующего предмета придумать надо было. Мне было так смешно слушать про мешок с дельфином, но это ладно, так у меня истерика началась : я сначала просто улыбалась, потом смеялась закрыв голову двумя руками, потом уже вся в слезах каталась (стараясь по-тихоньку) от смеха как кресло-качалка и не могла остановиться. Вот теперь думаю, это действительно с этим дельфином связано или это я так на все отреагировала :-/

Я вообще не очень-то себя давлю в правильность - наелась ею в свое время, уже охота просто жить без хорошести, а так, как идет.

надо-надо смелости набраться и стать для всех плохой, в смысле хорошесть свою снять и быть такой, какая я есть, уууух страшно, ну да ладно, кто через роды прошел, тому все ни почем!

может, у тебя муж Бальзак? :rolleyes:

100% этик, вернее 90 на 10, а не 70 на 30, это только по физиологии ( не могло же ВСЕ тело переодеться, вернее маловероятно), он еще ооооочень эмоциональный.

а у меня уже нет кучи мыслей. наоборот пусто как-то. теперь нужно с людьми общаться. читать уже нет сил, да и не понятно че читать. у Гуленко все описания, да описания. в книжку никто не ткнул носом.

а я спать не могу, вернее с засыпанием проблемы, пока все не передумаю, все как то изменилось, все вокруг то же самое, только смотрю на это уже по другому ( по наповски осознано?) . не знаааю. а книжки.... Я читала не Гуленко и не Стратиевскую, а Ермака, писал ее логик, я такие книги только и воспринимаю(или -ла).
  • 0

#2250
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Другая знакомая "самоопределилась" по тесту в инете, и теперь искренне считает, что это все очень точно и правильно :spy:

она случайно не Штирлицом вышла? :lol:

Не, Есениным.
Хотя с моей колокольни она на Есенина ващпе не похожа :rolleyes:


Другая знакомая "самоопределилась" по тесту в инете, и теперь искренне считает, что это все очень точно и правильно :spy: И соответственно на мой рассказ про типирование в 2 дня она сделала квадратные глаза, типо нафига, если можно просто тест пройти. :D

я ее, случаем, не знаю??? :lol: если знаю, то она вышла не Штирлей, а Гамлетом :lol: экстраверт, который сидит дома с мужем и ребенком, в интернет выходит только по праздникам, а до замужества вообще могла сутками никуда не выходить и писать стихи :D

Не, это девочка одна с Латвии. Она самоопределилась как Есенин. И при этом работает учительницей в школе (и ей это нравится! она любит тусить с детьми), постоянно шарится по каким-то концертам, выставкам и иже с ними :D
  • 0

#2251
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а если у Еся имеется недовольство - он молчит. Копит. Копит. Копит. А потом каааак быдыщ - и писец всем пришел. Я вот раньше думала: хрена ли копить? ну скажи сразу, чо?
а потом поняла, что все правильно. У Еся интуиция времени - целевая. Т.е. они всегда правильно чувствуют верный момент для полного писеца. Т.е. могут конечно и по мелочам высказывать (по мере появления). Но тогда эффекта не будет. А ежли Есь накопит и в НУЖНЫЙ момент устроит разнос - эффект будет тот же, что от воплей Наполеона по каждой ситуации.

т.е. есть ценность в обществе - брать напором. А у Еся подход другой - максимально расслабляться в ситуации. И тогда ситуация сама разворачивается как надо. И даже если это не совпадает с первоначальными планами, выйдя из эмоций, Есю ситуацию принять легко. Любую. Ну и конечно, хехе, они нетравматичные))) ну потому что человек легко относится к тому, как оно все развернулось.
А если не расслабляться? и давить? что тогда? тогда Есь огребет по-полной. Ибо его задача по жизни - это расслабляться. И, пока не научится - будет Вселенная долбать по лбу, чтобы научился. Т.е. напор приведет к обратным результатам.

У меня папа всегда про меня говорил: Ира, ты как русский крестьянин: молчишь-терпишь, молчишь-терпишь, а потом 17- год :D
Для себя еще открыла классный метод, когда злишься вместо того, чтобы заорать, наоборот замолчать и отрешится, и какое-то время побыть в таком сосотоянии, если после эжтого хочется орать - надо орать (время пришло делать 17 год), а вот если нет, то можно вообще расслабится и отпустить все.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 17.06.2011, 23:45:46

  • 0

#2252
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Прикольно, у всех какие-то изменения после тренинга)) Я, например стала более интровертной)) Ломает меня от людей))

:spy: ооо... эт чет новенькое)) интуиция обострилась, ага :-) уже тоньше чувствуешь, с кем не стоит встречаться)

вот, блин, а я то надеялась, что это была маска рационала, вот сниму ее и буду вся такая гибкая и легкопеременчивая :-/

будешь-будешь))) можно научиться расслабляться, это одна из задач Напа, я так думаю :rolleyes:

а вот насчет истерики :lol: у меня она как раз и была на тренинге на второй день, когда задание про рекламу несуществующего предмета придумать надо было. Мне было так смешно слушать про мешок с дельфином, но это ладно, так у меня истерика началась : я сначала просто улыбалась, потом смеялась закрыв голову двумя руками, потом уже вся в слезах каталась (стараясь по-тихоньку) от смеха как кресло-качалка и не могла остановиться. Вот теперь думаю, это действительно с этим дельфином связано или это я так на все отреагировала :-/

думаю, это уже неважно, почему такая реакция была))) главное, что нарпяжение так вышло)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.06.2011, 15:36:27

  • 0

#2253
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

надо-надо смелости набраться и стать для всех плохой, в смысле хорошесть свою снять и быть такой, какая я есть, уууух страшно, ну да ладно, кто через роды прошел, тому все ни почем!

Алтынай, да эт не так уж и страшно))) для всех плохой быть не получится, при всем желании)))) а вот когда ты для всех хорошая - это заставляет задуматься :confused:
особенно легко быть хорошей в интернете - мало кто видит тебя в реальной жизни ;)

100% этик, вернее 90 на 10, а не 70 на 30, это только по физиологии ( не могло же ВСЕ тело переодеться, вернее маловероятно), он еще ооооочень эмоциональный.

мож, Есенин? на Стаса не похож, случайно? :-) Правда, Стас - ну чересчур Есенин :-)

Для себя еще открыла классный метод, когда злишься вместо того, чтобы заорать, наоборот замолчать и отрешится, и какое-то время побыть в таком сосотоянии, если после эжтого хочется орать - надо орать (время пришло делать 17 год), а вот если нет, то можно вообще расслабится и отпустить все.

неее... мне такой метод не подходит... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.06.2011, 15:37:00

  • 0

#2254
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

мож, Есенин? на Стаса не похож, случайно? :-) Правда, Стас - ну чересчур Есенин :-)


не похож тем, что за все время тренинга он бы уже 10 кругов вокруг всех сделал бы, а не лежал бы как Стас от скуки, хотя может, если бы он так же во всем разбирался, то тоже скучая сидел, а я теперь ни в чем не уверенна, может это маска!
  • 0

#2255
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Прикольно, у всех какие-то изменения после тренинга)) Я, например стала более интровертной)) Ломает меня от людей))

:spy: ооо... эт чет новенькое)) интуиция обострилась, ага :-) уже тоньше чувствуешь, с кем не стоит встречаться)

А я думала интроверсия, наверное ты права)))


Для себя еще открыла классный метод, когда злишься вместо того, чтобы заорать, наоборот замолчать и отрешится, и какое-то время побыть в таком сосотоянии, если после эжтого хочется орать - надо орать (время пришло делать 17 год), а вот если нет, то можно вообще расслабится и отпустить все.

неее... мне такой метод не подходит... :rolleyes:

Джема, он больше подойдет интровертам, как минимумом. Точно знаю, что я второй Есенин, кто этим методом пользуется на урааа)))
  • 0

#2256
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


мож, Есенин? на Стаса не похож, случайно? :-) Правда, Стас - ну чересчур Есенин :-)


не похож тем, что за все время тренинга он бы уже 10 кругов вокруг всех сделал бы, а не лежал бы как Стас от скуки, хотя может, если бы он так же во всем разбирался, то тоже скучая сидел, а я теперь ни в чем не уверенна, может это маска!

ну, если 10 лет на тренинге присутствовать, еще не так заскучаешь :smoke: а вообще. походишь за круг, понаблюдаешь и постепенно сможешь чувствовать людей))) ну я учусь понемногу, хотя канеш сильно замаскированных не вижу)))

Джема, он больше подойдет интровертам, как минимумом. Точно знаю, что я второй Есенин, кто этим методом пользуется на урааа)))

да уж, если я молчу, то и после молчанки нуждаюсь в том, чтобы выразить свое недовольство. Просто отпустить - это для меня пока нереально :p
  • 0

#2257
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ну, если 10 лет на тренинге присутствовать, еще не так заскучаешь :smoke: а вообще. походишь за круг, понаблюдаешь и постепенно сможешь чувствовать людей))) ну я учусь понемногу, хотя канеш сильно замаскированных не вижу)))

ооо, мой точно 10 лет бы не смог одним и тем же заниматься, у меня такое ощущение, что так и будет всю жизнь метаться:)
за круг обязательно приду!
  • 0

#2258
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а может быть такое, что Макс не умеет отказывать посторонним людям? маска?? просят у мамы денег - она дает, даже если не хочет. я всегда ее ругаю, говорю - ну скажи что не можешь дать и все! а она - ну попросили же, я не могу отказать :faceoff:
как-то не вяжется с образом Макса.
  • 0

#2259
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
и еще вопрос.
доча Нап. если она что-то делает, и это у нее не получается, она начинает психовать, ныть, швырять этот предмет. смотрит на меня, чтобы я помогла. я показываю 1 раз, дальше предпочитаю, чтобы она сама пробовала. а она опять психует, пока не переключится на другое занятие. правильно я делаю?
свекровь говорит, что мой муж был совсем другим - если что-то не получалось, а она пыталась помочь, он отпихивал ее, типа я сам. плакал, но ковырялся сам :D
  • 0

#2260
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и еще вопрос.
доча Нап. если она что-то делает, и это у нее не получается, она начинает психовать, ныть, швырять этот предмет. смотрит на меня, чтобы я помогла. я показываю 1 раз, дальше предпочитаю, чтобы она сама пробовала. а она опять психует, пока не переключится на другое занятие. правильно я делаю?
свекровь говорит, что мой муж был совсем другим - если что-то не получалось, а она пыталась помочь, он отпихивал ее, типа я сам. плакал, но ковырялся сам :D

Я была такая же и доча у меня такая же, я не знаю кто я по социотипу (предположили Дона, судя по моему детству так оно и есть, но сейчас точно маска), дочка у меня Гексли, а муж был совсем другой - он вообще о помощи никогда не просил, все всегда делал сам и только сам, такой же до сих пор и остался (подозреваю что мужа - Макс).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.