Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2221
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Алтына, ты тоже напиши плз, ты же Нап:)
  • 0

#2222
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
да нормально я к походам относилась и отношусь, ведь главное это компания какая, остальное мелочи!
  • 0

#2223
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а вот еще, помню нас в детстве каждое лето в аул отправляли(ну в нашем никакого комфорта не было), так все пучком было! особенно любила босиком бегать!
  • 0

#2224
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот честно, я обрадовалась (хотя и не могла поверить), что я нап! Я же всегда мечтала махать шашкой, но боялась, а тут раз, и не то что можно. а даже нужно иногда, и ничего мне за это не будет.

ну, будет или нет - жизнь покажет)))

Просто я настроилась в первый день, что тренинг будет такой насыщенный с 10 до 5 вечера, а он начался с 11(ждали остальных) и по-моему в 15.30 нас уже отпустили, сказав, что мол сейчас дождь будет и вертность мы рассмотрим завтра(опять облом, я то думала, мы все 4 дихотомии рассмотрим), вот пишу и опять думаю, может я рац, перестройку планов так переживала, и муж всегда говорил, мол не буду ничего с тобой планировать, а то чуть что не так пойдет, ты таааак расстраиваешься. Это у меня в первый день голова и болела.

вертность всегда рассматривают на второй день. Потому что когда маски сходят, нужно, чтобы психика переспала с этим фактом. Потом наутро выявляется истинная вертность. А то одна моя подруга была Бальзаком.. до утра. А потом уже в "гляделках" выпер Жуков :-)
Напы переживают не перестройку планов, а обломы. Что чето пошло не так, как они хотели. Нап - тип контролирующий, везде надо соломку, чтобы все получилось, и потому психуют, когда что-то выходит из-под контроля.
Но, Алтынай, учитывая погоду, вообще удачно, что тренинг состоялся, правда? А то прикинь, если бы его отменили - вот это было бы реальное крушение. А тут че, ну колбасит, да... а шо делать... так маски и сходят. Некоторые вообще оч. эмоционально реагируют: чуть ли не в истерике доказывают, что они не Бальзаки, не Гамлеты, не... - тяжело людям. Ломает. И я их понимаю.

А на второй день я сама опоздала. т.к. думала, что все равно остальных ждать будем опять, так что нечего мне из кожи вон лезть и торопиться. И как мне муж всегда советовал, ничего уже не ждала и ни на что не настраивалась. И действительно все было ничего так. Только шокировало, что я экстраверт.

ну а че, зато можно развивать кипучую деятельность - на нее у экстравертов энергии очень много. И вообще, Нап - тип выносливый как физически. так и психологически. "Да на тебе пахать можно", это в том числе и про нас))) ууу... помню, как я огород перекапывала - аж шум стоял. Када чето надо - сделаю. А иногда так ломаааает... :bored:

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.06.2011, 00:18:10

  • 0

#2225
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

теперь понятно, что это было со мной летом, когда мы отдыхали у родственников, я там такой разгон устроила своему мужу и его родственникам, что они от шока ничего сказать не могли ( я же типа в есе была), а муж потом все ходил и спрашивал, что это было, что это было ! на самом деле было всем неприятно и непривычно :faceoff: Так что шашку в руки и тренироваться, тренироваться вытаскивать вовремя! :dont:

особенно с я-сообщениями хорошо. Постепенно уже переходишь в режим криков на уровней мысли. Тогда и в реале уже не тянет орать особо. Но у меня такое оч. редко :rolleyes: Я вообще не очень-то себя давлю в правильность - наелась ею в свое время, уже охота просто жить без хорошести, а так, как идет.

вот я тоже думаю иногда, ну поорала чуть чуть , с кем не бывает, ну извинилась же. неееет, ходят дуются.

ну и нормально. У меня муж интроверт, он дуется довольно долго. Ему надо пережить все внутри, чтобы его никто не доставал и не приставал. Правда, активное слушание тут хорошо работает, но не всегда.

Вот, не все меня принимали такой оказывается, в частности собственный муж!

ну а как без этого... мы ведь тоже не принимаем своих мужей на 100%, тоже ими недовольны, есть какие-то ожидания, претензии... так что, хехе, главное начать с себя. А остальные подтянутся)))

После типирования был разговор (и не один!), оказывается он спецом мне настр всегда портил (хотя я и так знала, что спецом, но не знала зачем), потому что радость у меня по его меркам чрезмерная была(как неестественная, по его словам), как это так раз и обрадовалась, не понимал он.

моего мужа тоже пугают мои чересчур эмоциональные всплески, даже радости. Типа, шо за шум?! :spy: что за кипиш? по пустякам?

может, у тебя муж Бальзак? :rolleyes:
махать всегда хотела, а вот мозги вправлять считаю, что не мое это дело, каждый сам себе голова! Может это временно?

временно-временно))) просто вправлять хорошо, когда человек готов тебя услышать или просит о помощи))) а ради собственной крутости ходить и махать флагами - эт лишнее. Ну, тоже в свое время так поступало, пока не надоело. Я вообще считаю, что если программа сидит - надо ею наесться до отвала. Быстро сделаешь выводы и перестроишься.

Дина, по поводу походов - эт только на пользу Напу. Напы вообще любят физические нагрузки и напряги "чувствуешь, что живешь" :D да и для здоровья польза)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.06.2011, 00:17:45

  • 0

#2226
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
теперь я понимаю, почему во время ссоры муж молча сваливает в другую комнату, а меня это так бесит, мне надо сразу все разобрать, поговорить. да он просто интроверт. в итоге пока он отходит один, я такое накручу, приходит уже спокойный и тут поперлоооооооо.....

у мну тоже прогресс. виделась с мамой. как обычно, у нас вечно не все гладко. но во время психологических напрягов я думаю - ну ведь я ее ревизор, ей наверное так нелегко. и успокаиваюсь. и она успокаивается... хотя я еще даже не углублялась в интертипные отношения и вообще мож мама не Макс. но зато я ее жалею...
  • 0

#2227
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но зато я ее жалею...

Дина, сочувствие - великая вещь! :wub: рада, что ты к маме спокойнее стала))) даже если ты не ревизор, ей ведь все равно тяжело быть управленцем...

кстати, по поводу душевности. Понимаешь, душевности много у гуманитариев. они хорошо умеют поддерживать, эмпатия у них врожденная, позитива много, поддержки. Логики помогают другими путями - они просто возвращают человека в реальность. Понимаешь, ну, гуманитарии могут хорошо поддержать, но вот делом помочь у них получается похуже))) а у тебя еще очень сильный инструмент - это чувство юмора))) перевести конфликт или напряжение в шутку и показать ситуацию под другим углом - дорогого стоит.

Но и сказать правду как есть, без прикрас - это очень важно. Вот посмотри, как Задорнов концерты свои ведет. Вроде и шутка, а как все остро. И ведь правдиво ж, ниче не выдумывает, просто стебется. И знаешь, вроде хихи, хаха, а как он в своем концерте "Трудно жить легко" говорит о рабском в человеке - это шикарно просто. И так инфа, через улыбки и смех (над собой) проникает в людей. Без напора, без махалова, а точно подметить да сказать как есть, но тонко юмором приправить - и народ начинает задумываться о том, кто они и че они делают. Или не делают, чтобы жить по-другому :-)
  • 0

#2228
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Просто у Дона интуиция возможностей, дальше будешь соционику изучать - эта интуиция отвечает за вИдение сути. Поэтому ты легко можешь считать, когда человек фальшивит. Если пользуешься своим типом. А раздражительность, да вся линейка иррациональных экстравертов импульсивная и взрывная. Мы ж холерики. :o

Джемунь, насчет холерика не знаю. За 10 совместных с мужем лет (не все в браке, то есть под одной крышей) видела только 2 раза всплеск эмоций....Где он ее переваривает (раздражительность) все остальное время - загадка!! :D А насчет "зрить в корень" очень верно. Муж мой в людях никогда еще не ошибался, всегда чувствует кто есть кто, вплоть до мелких деталей характера, от такие замечательные возможности ;-)

По поводу возвращения в реальность при помощи чувства юмора - это тоже совершенно здоровская вещь! Я даже и не знаю как бы жила без этого умения моего мужа. И я всегда говорю - тоже так хочу уметь. Пожалуй, когда ты этик и тебя сильно несет нет ничего лучше этого :-/

Гексли обожают комфорт, поэтому горы и походы не для них. Их от одного слова "спальный мешок" трясти начинает. А вот Доны легко подрываются на любые авантюры ;)

ППКС! Так поспрашивать - так Доны одни из немногих людей готовых ехать в поезде 4 суток, да еще и кайфовать от этого :faceoff:

да нормально я к походам относилась и отношусь, ведь главное это компания какая, остальное мелочи!

От Напское выражение :) Прямо в точку - главное с кем!!!
  • 0

#2229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джемунь, насчет холерика не знаю. За 10 совместных с мужем лет (не все в браке, то есть под одной крышей) видела только 2 раза всплеск эмоций....Где он ее переваривает (раздражительность) все остальное время - загадка!!

Кариша, так вы ведь дуалы) в дуальных парах интроверт более экстравертирован, а экстраверт более домашний))) у вас же так и получается) вот в родственной паре Дон Кихота дома не застать, а так, Доны очень ценят психологический комфорт - больше, чем разброд и шатания) и если дома Дюм, то Дон "одомашнивается" ;-) а, ты и сама все это знаешь)))
  • 0

#2230
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Но и сказать правду как есть, без прикрас - это очень важно.

о да, это я умею. не умею гладить по головке.

Джемунь, насчет холерика не знаю. За 10 совместных с мужем лет (не все в браке, то есть под одной крышей) видела только 2 раза всплеск эмоций....Где он ее переваривает (раздражительность) все остальное время - загадка!! :D

раздражительность это же не есть всплеск эмоций. я очень раздражительна по мелочам, но вот всплеска эмоций от меня не дождешься. никогда не говорю то, о чем потом пожалею. никогда не прошу прощения, мне проще сделать так, что человек почувствует себя виноватым. наверное людям тяжело со мной жить :faceoff:

ППКС! Так поспрашивать - так Доны одни из немногих людей готовых ехать в поезде 4 суток, да еще и кайфовать от этого :faceoff:

о Боже!! это про меня!!!! и я так страдаю, что не могу сейчас ездить в долгие авто-трипы, все же маленький ребенок накладывает ограничения на передвижение.
а раньше - могли ночью в поле заночевать, проехать 1500 км за 1 день, через горы на Иссык-Куль на машине - не вопрос. причем это доставляло такой кайф, не описать словами! это и есть экстрим чтоли? а мне казалось, что это в порядке вещей :rolleyes:
  • 0

#2231
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а муж мой (Габен, если конечно Габен) может в пылу наговорить лишнего, потом извиняется долго. я вот не понимаю, как так можно. а он не понимает, как можно иначе :D
  • 0

#2232
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а муж мой (Габен, если конечно Габен) может в пылу наговорить лишнего, потом извиняется долго. я вот не понимаю, как так можно. а он не понимает, как можно иначе

мой муж Нап, то политика такая же. всякую пургу может нести, потом говорить, что сам не понял, почему такое сказал :-/
  • 0

#2233
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну про Напов мне яснее, почему они это делают (экстраверты, этики). а Габен вроде спокойный должен быть, нет? :D мож он Наповскую маску напяливает?
  • 0

#2234
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Все, я так больше не могу! Сижу все усилено изучаю функции эти ... типы, подтипы. Засыпаю с кучей мыслей ...

Вообщем - Будь кто будет! Приму себя любой! :D жду осени ...
  • 0

#2235
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Все, я так больше не могу! Сижу все усилено изучаю функции эти ... типы, подтипы. Засыпаю с кучей мыслей ...

Вообщем - Будь кто будет! Приму себя любой! :D жду осени ...

не боись, я тя до осень определю :D
а у меня уже нет кучи мыслей. наоборот пусто как-то. теперь нужно с людьми общаться. читать уже нет сил, да и не понятно че читать. у Гуленко все описания, да описания. в книжку никто не ткнул носом.
сегодня пыталась девочку определить, получилась Гексли. ее руки даже не пришло в голову посмотреть :faceoff:
  • 0

#2236
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Все, я так больше не могу! Сижу все усилено изучаю функции эти ... типы, подтипы. Засыпаю с кучей мыслей ...

Вообщем - Будь кто будет! Приму себя любой! :D жду осени ...

не боись, я тя до осень определю :D
а у меня уже нет кучи мыслей. наоборот пусто как-то. теперь нужно с людьми общаться. читать уже нет сил, да и не понятно че читать. у Гуленко все описания, да описания. в книжку никто не ткнул носом.
сегодня пыталась девочку определить, получилась Гексли. ее руки даже не пришло в голову посмотреть :faceoff:

ну вся надежда на тебя! :-)

я вот тут зависла пока ...

да, я чего то к Робу склоняюсь, то ли маска то ли чего ... но прям к енму приводит почти все ... либок Гамлету ... Балю и Дону
  • 0

#2237
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
однозначно надо встретиться и "пощупать" разные типы. иначе сойду с ума, мозги уже плавятся. вот что значит ребенок спит 3-й час :faceoff:
  • 0

#2238
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дина, Гуленко ж помимо описания типов еще кучу статей написал. Одно время тоже его читала, но это было уже пару лет назад, так что не помню. Да и взорвал он мой гуманитарный моск, я поняла, что мне все надо структурированно и по полочкам, и основное, как дает НА.

Stubborn, я не оч. люблю интернет-форумы по соционике. Проблема в том, что люди не всегда могут себя правильно определить. Если себя неправильно определил - как определишь другого? и пошло-поехало... как-то сидела, читала, ну блин дезы действительно очень много. Если чел неправильно поопределял себя/другого, то и интертипные отношения распишет фигово. А у них в Раше определение хромает, там рисуют рисунки, составляют рассказы - это все оч. сильно зависит от масок. На 3м мы рассматривали признаки Рейнина, тоже рисунки кой-какие рисовали, и маски было видно оч. хорошо :spy:

еще часто ориентируются на ответы/вопросы. Проблема в том, что я со своего компа задаю вопрос. Чел понимает его со своего и отвечает соответственно. Но я-то воспринимаю инфу снова своим компом, поэтому типирование по ответам тоже оч. хромает в достоверности... Поэтому в росс. интернете разброд и шатания :rolleyes: Уж не знаю, как дело обстоит в реале, но видела пару россиян, приехавших сюда и случайно попавших на тренинг ради интереса (мол, нас-то уже определели, а как у вас?) - оказалось, что неправильно их протипировали :D
  • 1

#2239
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Поэтому в росс. интернете разброд и шатания :rolleyes:

Я вот общаюсь с одной девушкой из Москвы. Начали насчет соционики переписываться, она говорит - вот, мол недавно типировалась.
Я отвечаю, я вот сына своего типировала, теперь сама.
Она была в шоке, сказала, что первый раз слышит, что маленьких детей типируют. В подробности не вдавалась, но походу у нее и было такое типирование - вопрос-ответ. И поэтому она просто не может представить, что детей можно определить не через вопрос-ответ, а через наблюдение и по признакам.
Так что я теперь сумневаюсь, что ей правильно тип определили. :D

Другая знакомая "самоопределилась" по тесту в инете, и теперь искренне считает, что это все очень точно и правильно :spy: И соответственно на мой рассказ про типирование в 2 дня она сделала квадратные глаза, типо нафига, если можно просто тест пройти. :D
  • 0

#2240
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Другая знакомая "самоопределилась" по тесту в инете, и теперь искренне считает, что это все очень точно и правильно :spy:

она случайно не Штирлицом вышла? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.