Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2201
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лариса, вполне возможно, что ты видишь наезд там, где его нет

да, я много наблюдаю масок - достаточно примеров, когда логики надевают этические маски, и как тошнит от лицемерного "участия, сердечности и душевности". Маска всегда выглядит коряво. И если ты считаешь, что ты машешь шашкой и выглядишь при этом гармонично - ты не видишь себя со стороны))) Со стороны это выглядит по-другому. А кто это видит, чужие или свои - какая разница? я просто не могу понять, зачем тебе столько напора. Отталкивает. Дюмам не свойственно отстаивать свою крутость и правоту. Дюмская и Есенинская сила - в том, что рядом с ними расслабляешься и чувствуешь себя комфортно, наездов не будет. Будет поддержка и позитивная атмосфера.

А вот когда я ссорюсь с подругами, могу и поорать, или выкрикнуть "ты че, дура?!" :mad: причем раздраженно или даже в ярости - это вполне нормально. Ибо иначе Гекслика из маски ноющего Доста не выпнуть. (Дост-то сам по себе ниче. Когда Дост ноет, это еще терпимо даже для ревизора-Наполеона, но когда маска Доста жалуется на жизнь - это выворачивает :-/).

Поэтому Нап или Жуков могут и резко сказать, и пинка дать такого, что мало не покажется, но польза превысит негатив :-)
конечно и заносит. Но никто не мешает признать свои ошибки и поговорить по душам.

и, если мне надо решать конфликт и выбирать между Есиными методами или своими - я пользуюсь своими. Я могу и в Есе сидеть и делать вид, шо я белая и пушистая. А нафига?.. Чтобы потом накопленный негатив выливать на близких? нет уж. Кто тыкнул пикой в попу - тот и огребет. Причем, не всегда Напы решают конфликты ссорами, этика-то у нас творческая, можем и ее включить. Если того ситуация требует. В том и фишка Напа - что можно и по-хорошему, и по-плохому :) с одинаково большой силой :smoke: Только надо типом пользоваться, тогда перекосов будет меньше. А перекосы в любом случае есть, мы ведь неидеальны :dandy: Главное -вовремя делать выводы и идти дальше, без чересчур долгих западаний на более мягких масках.

эх блин, кстати о попах... у меня такое яблоко яблочное, аж обидно :weep: Наросло блин, сверху, чужое :D
  • 0

#2202
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
и кстати, по поводу силы.
просто существуют сейчас ценности логические - что все надо брать с наскоку, нахрапом, продавливать, громко кричать и ставить восклицательные знаки в конце предложения (а то вдруг не обратят должного внимания, хехе).

так вот. Когда ты в своем типе и говоришь вещи своим языком - тебя слышат. Слышат и делают выводы. Ну, не все, так и не всем именно сейчас нужна та инфа, которую ты выдаешь. А иногда складывается ощущение от человека, что его должны услышать все и сделать именно так, как он вещает, и не иначе.
Только компы у всех разные. Кому-то твоя инфа подойдет, а кому-то - нет ;) Кому-то твой подход к жизни близок, а у кого-то он вообще противоположный))) на то и соционика, чтобы дать людям быть собой)))

и потом, у меня подруги Еси. Наблюдаю, как они живут, я бы конечно на их месте поступала иначе - я бы канеш шашку наголо - и в бой. И никому бы не позволила сидеть на своей шее или манипулировать мною при помощи чувства вины и долга. Но у них тактика другая. Вместо того, чтобы орать, они молчат. И своим молчанием добиваются бОльшего эффекта. Ибо это по-Есенински. (гыгы, месть есенина за упрек в расхлябанности - вымытая пластиковая посуда :spy: от какая тут логика? логики нет. Это - безмолвное давление на совесть, ну кто понял, о чем я).

так вот, например, я, если меня раздражает, говорю все и сразу. Хорошо, хоть ЮБ и НА научили, я могу свои оры выстроить в более стройный вид я-сообщений :D и при этом психовать эмоциями, но быть услышанной)))

а если у Еся имеется недовольство - он молчит. Копит. Копит. Копит. А потом каааак быдыщ - и писец всем пришел. Я вот раньше думала: хрена ли копить? ну скажи сразу, чо?
а потом поняла, что все правильно. У Еся интуиция времени - целевая. Т.е. они всегда правильно чувствуют верный момент для полного писеца. Т.е. могут конечно и по мелочам высказывать (по мере появления). Но тогда эффекта не будет. А ежли Есь накопит и в НУЖНЫЙ момент устроит разнос - эффект будет тот же, что от воплей Наполеона по каждой ситуации.

т.е. есть ценность в обществе - брать напором. А у Еся подход другой - максимально расслабляться в ситуации. И тогда ситуация сама разворачивается как надо. И даже если это не совпадает с первоначальными планами, выйдя из эмоций, Есю ситуацию принять легко. Любую. Ну и конечно, хехе, они нетравматичные))) ну потому что человек легко относится к тому, как оно все развернулось.
А если не расслабляться? и давить? что тогда? тогда Есь огребет по-полной. Ибо его задача по жизни - это расслабляться. И, пока не научится - будет Вселенная долбать по лбу, чтобы научился. Т.е. напор приведет к обратным результатам.

и наоборот. Если Нап наденет мягкую масочку - все пойдет наперекосяк. До тех пор, пока Нап не поймет, что у каждого свои цели и свои методы их достижения. И даже если они не всегда выглядят удобно - в этом есть свой смысл. Который, возможно, дойдет спустя время (бывает, что и неск-ко лет). Не все же сразу.
  • 0

#2203
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

да, я много наблюдаю масок - достаточно примеров, когда логики надевают этические маски, и как тошнит от лицемерного "участия, сердечности и душевности".

блин а так охота быть сердечной и душевной :faceoff:

Джема, а про раздражение ты как про меня написала. это че во мне Нап говорит или мы тоже такие? вообще не знаю более раздражительного и нетерпимого человека, чем я. но это только когда я в себе.
  • 0

#2204
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а что такое "эталон"????у каждого свое воспитание, образование и окружение - про личность-то забывать нельзя

конечно все это влияет на человека и я никогда этого не отрицала. Также я всегда говорю, что не бывает 100% человека таково-то типа. НА насчет этого говорит, что пропорции 70/30. Т.е. по моему мнению Гуля наверное на 50% Дюма.
И если бы не было эталонов (максимально приближенных к типу людей, т.е. к 70%), тогда зачем вообще соционика? Если люди одного типа между собой кардинально отличаются, т.к. на них отложило отпечаток общество, родные и пр.? Тогда будет не 16 типов, а миллиарды.
По моему мнению, Ларис, ну только не обижайся :rolleyes: , ты довольно таки часто одеваешь маску Напа, кого-то из упров, и это сразу видно, т.к. тебе это не свойственно.

Танюша так я про него и писала.

да, я поняла друг ;)

Черный и белый это цвета вообще не присущие никакому типу - они ничьи. У Донов точно знаю голубой и фиолетовый :confused: У Дюмов фуксия и кажется красный . У Напов оранжевый и зеленый. Это все в одежде и только то, что я помню

но в черно-белую гамму чаще всего любят одеваться упры. В частности мой муж Габен не приемлет других цветов, кроме этой консервативной расцветки :rolleyes:

согласна, не бывает)))) закономерности, есть но они вероятны) 100% бывает только в паре Габен+Гексли.
заказчик-ревизия - тут как карма ляжет. Надо тебе научиться чему-то важному в жизни - дадут сложные отношения - ревизия, заказ, суперэго, конфликт... И твоя задача - принимать, а не бегать)))

Джема, т.е. следущий ребенок у меня будет Роб :rolleyes: ?


Джема, ты писала, что Доны главные гонщики, че правда? :D я-то думаю, че мне вечно все мешают.

ржу :D Хочется посмотреть на взрослую Донку и пообщаться, т.к. у меня племяшка Дон, хотя мы думали что она как я - Гексля.


Алтынай, я тебя хорошо понимаю, твое расстройство. На самом деле, тренинг прошел хорошо - мне в личку одна мама написала, что у нее был "такой душевный подъем, какого давно не помню".
а дело в том, что ей понравился ее тип.
А ты огорчилась, что ты -Нап. Хехе, сама такое прошла.

Я вас тоже Алтынай понимаю, помню мне тоже из-за масок не могли в первый день тип определить, и говорили, что возможно я Нап, я расстраивалась, т.к. уже читала про типы и тоже очень хотела быть Гексли.
Т.е. я почему-то поняла, что если человек до тренинга ничего не читает про соционику и типы, а просто идет и типируется, то с легкостью принимает свой тип, каким бы он ни был.
А вот если человек уже виртуально протипировался, читал много, и когда ему говорят "ты вовсе не тот, а этот тип". Вот тут тяжело принимать, т.к. ты уже нацелился на др. результат.
А я Напов люблю :kiss: Кто-то должен быть лидером (шашкой махать и вправлять людям периодически мозги на нужное место)

Сообщение отредактировал Танюта: 16.06.2011, 12:21:38

  • 0

#2205
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ржу :D Хочется посмотреть на взрослую Донку и пообщаться, т.к. у меня племяшка Дон, хотя мы думали что она как я - Гексля.

ну дык надо собраться... мне дико интересно.
кста про экстремальщиков я удивлена. я вообще не люблю экстрим. боюсь аттракционы, летать на самолетах, боюсь высоты. скорость люблю, но опять-таки боюсь :rolleyes:
  • 0

#2206
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

я не пОняла - вы чо на меня с Таней наехать-то решили?????? вообще-то я делаю это редко, именно потому что меня устраивает то, какая я реально, я в этом плане расслабленная, но если меня обижают или мне некомфортно, то могу и ответить

Ларис, никто и не собирался наезжать, честно :rolleyes:
Я как всегда согласна с Джемой, т.к. сейчас тоже тут в маске Напа сижу ;)
Наезда конечно не было. Я лишь пыталась сказать следующее: что мы далеко не всегда бываем в своем типе и я не говорю, что это плохо, особенно когда у тебя ревизные/конфликтные отношения в семье, и тем самым ты пытаешься сглаживать все углы.
Главное не постоянно в маске шлындать и осозновать, что вот тут, ты одел маску. Если ты прекрасно осознаешь это - это одно, а вот другое если ты говоришь, что ты истинный Дюм и считаешь, что тебе свойственно отстаивать свою точку зрения, махать шашкой. Т.к. Дюмам такое поведение не свойственно.


эх блин, кстати о попах... у меня такое яблоко яблочное, аж обидно. Наросло блин, сверху, чужое

Дюм ты наш :kiss: Люблю их попки :D


да, я много наблюдаю масок - достаточно примеров, когда логики надевают этические маски, и как тошнит от лицемерного "участия, сердечности и душевности".

блин а так охота быть сердечной и душевной :faceoff:

опять ржу. Как всегда у Дона оригинальное чувство юмора :lol:
  • 0

#2207
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Джема, т.е. следущий ребенок у меня будет Роб

а давай проверим :confused: :D
  • 0

#2208
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а давай проверим :confused: :D

Давай :D На ком проверять будем :D

п.с. просто ревизии не охота, мне так классно живется с сыном подзаказным :-/
  • 0

#2209
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

На ком проверять будем

на твоем Робе :D
  • 0

#2210
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ир, ну ты кадрик :D Не, так не хочу :D
А вообще мне хочется чтобы вторая девочка была, если Бог даст конечно :rolleyes: . Ещё хочется, чтобы она была такой девочка-девочкой. А Роб - же более пацанячий тип :rolleyes: .
  • 0

#2211
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Т.е. я почему-то поняла, что если человек до тренинга ничего не читает про соционику и типы, а просто идет и типируется, то с легкостью принимает свой тип, каким бы он ни был.

Воот! Это про меня) Я хоть и типировалась по всяким тестам, но я по описанию видела, что это не мое (мне Драйзер пару раз выпадал, Габен и еще кто-то). Поэтому я забила на тесты и решила до типирования ничо больше не читать и не пытаться определить себя.
Поэтому когда мне сказали, что я Жуков, я сразу это приняла. И начала искать в описании - что во мне уже проявилось и что должно будет проявиться) :D


Вчерась вышла из дома с коляской. А какой-то ... не очень умный чел поставил машину так, что перегородил всю дорогу. Пешком пройти можно, с коляской - нет. Гляжу - тип этот рядом с машиной тусит. Раньше бы я просто пошла в обход. А тут думаю, эх, надо шашкой помахать, чтоб неповадно было. С наскока на мужика наехала, что коляски по воздуху летать не умеют и подвиньте свой трактор куда-нибудь. Дядедька че-то скис быстро и подвинул машину. Я, гордая собой, удалилась :lol:
  • 0

#2212
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

у меня (у Штира) уже 2й год Гамовская попа.
в маске она

ну вот! эх! ну у детей то хоть на попах масок еще нет(меня интересуют до5 лет)? Я так понимаю, на попочную маску много времени надо (не считая беременности).

Алтынай, я еще попозже напишу про Напа, а щас навскидку - я нормально со своими заказчиками общаюсь. Просто говорю, что не хочу это обсуждать, они обычно тактично соглашаются. А если не нравится - да выйди в др. комнату, делов-то. Я и ссориться с заказчиками умею, правда, одну все время это напрягает, что я с ней не дружу, а она вся такая хорошая, и вечно навязывается в друзья. Ну не ради отношений, а ради того, чтобы доказать себе, что она умеет их строить. Конечно, тяжеловато лесом слать, но когда ты в Напе - шашкой махнуть легко, даже Гамлет отвалится.

я поняла, в чем проблема с гамами, они же нас просто не слышат! А меня именно этот факт и взбесил, что и так говорю, и этак, не понимает. Точно, теперь буду уходить в др. комнату или через кого-то свои посылы передавать, о! тема!

А ты огорчилась, что ты -Нап. !

вот честно, я обрадовалась (хотя и не могла поверить), что я нап! Я же всегда мечтала махать шашкой, но боялась, а тут раз, и не то что можно. а даже нужно иногда, и ничего мне за это не будет. Просто я настроилась в первый день, что тренинг будет такой насыщенный с 10 до 5 вечера, а он начался с 11(ждали остальных) и по-моему в 15.30 нас уже отпустили, сказав, что мол сейчас дождь будет и вертность мы рассмотрим завтра(опять облом, я то думала, мы все 4 дихотомии рассмотрим), вот пишу и опять думаю, может я рац, перестройку планов так переживала, и муж всегда говорил, мол не буду ничего с тобой планировать, а то чуть что не так пойдет, ты таааак расстраиваешься. Это у меня в первый день голова и болела.
А на второй день я сама опоздала. т.к. думала, что все равно остальных ждать будем опять, так что нечего мне из кожи вон лезть и торопиться. И как мне муж всегда советовал, ничего уже не ждала и ни на что не настраивалась. И действительно все было ничего так. Только шокировало, что я экстраверт.
Классно ты про напов пишешь, я прям себя понимать что ли стала! .Я думаю приму себя с радостью, но не с легкостью. Все таки учиться махать не направо и налево, а только когда к месту, тоже надо.

Абы как - это когда давишь, давишь и давишь в себе. А тебя распирает, и распирает, и распирает. И вот уже накопилось столько недовольства, что маленький повод приводит к очень большой буре, и страдают люди.

теперь понятно, что это было со мной летом, когда мы отдыхали у родственников, я там такой разгон устроила своему мужу и его родственникам, что они от шока ничего сказать не могли ( я же типа в есе была), а муж потом все ходил и спрашивал, что это было, что это было ! на самом деле было всем неприятно и непривычно :faceoff: Так что шашку в руки и тренироваться, тренироваться вытаскивать вовремя! :dont:

Поэтому проще поорать по незначительному поводу, когда тебе приспичило, и быстро отойти. Отошла, увидела, что мож лишку дала - ну, порпосила прощения, искренне, все довольны. И все тебя такой принимают импульсивной и эмоциональной, ибо ты, помимо взрывного характера, обладаешь еще умением выстраивать отношения, помогать людям, поддерживать их, растормошить, если человек закис и впал в уныние...

вот я тоже думаю иногда, ну поорала чуть чуть , с кем не бывает, ну извинилась же. неееет, ходят дуются. Вот, не все меня принимали такой оказывается, в частности собственный муж! После типирования был разговор (и не один!), оказывается он спецом мне настр всегда портил (хотя я и так знала, что спецом, но не знала зачем), потому что радость у меня по его меркам чрезмерная была(как неестественная, по его словам), как это так раз и обрадовалась, не понимал он.

не, не могу сказать, что меня не бесит мой собственный взрывной характер. Или дурацкая черта "сама придумала - сама обиделась" Есть во мне такое. Накручу-накручу, причем бесповечнно - и пошли обидки. Ну а что делать. Принимать и спокойно к этому относиться. Учиться на собственных конфлитках и идти дальше)))

о! это про меня! потом с мужем поговорю и все проясняется.

Т.е. я почему-то поняла, что если человек до тренинга ничего не читает про соционику и типы, а просто идет и типируется, то с легкостью принимает свой тип, каким бы он ни был.
А вот если человек уже виртуально протипировался, читал много, и когда ему говорят "ты вовсе не тот, а этот тип". Вот тут тяжело принимать, т.к. ты уже нацелился на др. результат.

Наверное, так и есть, только я если хоть чуть чуть неподготовленная пойду куда-ть, я себя неуверенно чувствую, к тому же с соционикой лет 8 знакома была уже по книжкам, как показал тренинг ничего кроме терминологии не усвоила, хотя в книгах и написано, что это ознакомительно, а типировать должен профи!

А я Напов люблю :kiss: Кто-то должен быть лидером (шашкой махать и вправлять людям периодически мозги на нужное место)

махать всегда хотела, а вот мозги вправлять считаю, что не мое это дело, каждый сам себе голова! Может это временно?
  • 0

#2213
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вчерась вышла из дома с коляской. А какой-то ... не очень умный чел поставил машину так, что перегородил всю дорогу. Пешком пройти можно, с коляской - нет. Гляжу - тип этот рядом с машиной тусит. Раньше бы я просто пошла в обход. А тут думаю, эх, надо шашкой помахать, чтоб неповадно было. С наскока на мужика наехала, что коляски по воздуху летать не умеют и подвиньте свой трактор куда-нибудь. Дядедька че-то скис быстро и подвинул машину. Я, гордая собой, удалилась :lol:

круто!
  • 0

#2214
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

кого-то из упров, и это сразу видно, т.к. тебе это не свойственно.

МАМЫ - Макса, теперь я это прекрасно вижу, когда поняла, кто ОНА ;-)

Главное не постоянно в маске шлындать и осозновать, что вот тут, ты одел маску. Если ты прекрасно осознаешь это - это одно, а вот другое если ты говоришь, что ты истинный Дюм и считаешь, что тебе свойственно отстаивать свою точку зрения, махать шашкой. Т.к. Дюмам такое поведение не свойственно.

ТАНЯЯЯЯЯЯЯ!!! так в моих постах это и написано ;-)
  • 0

#2215
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

(не считая беременности).

именно они и влияли на мою попень и потом очень много лет я то в Дюмовской (после сына) попе, то в дочиной теперь гумовской (ой, хоть бы такая подольше форма оставалась :rolleyes: )
  • 0

#2216
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вчерась вышла из дома с коляской. А какой-то ... не очень умный чел поставил машину так, что перегородил всю дорогу. Пешком пройти можно, с коляской - нет. Гляжу - тип этот рядом с машиной тусит. Раньше бы я просто пошла в обход. А тут думаю, эх, надо шашкой помахать, чтоб неповадно было. С наскока на мужика наехала, что коляски по воздуху летать не умеют и подвиньте свой трактор куда-нибудь. Дядедька че-то скис быстро и подвинул машину. Я, гордая собой, удалилась

Джем, у меня так не получается. Обычно, на просьбы более отзывчиво реагируют.
А вот если шашкой и с наскоком, то обычно у виска крутят...

Когда же я до типирования уже доберусь... :faceoff:
На осень младший запланирован протипироваться :)
  • 0

#2217
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а про раздражение ты как про меня написала. это че во мне Нап говорит или мы тоже такие? вообще не знаю более раздражительного и нетерпимого человека, чем я. но это только когда я в себе.

да не, Дон это говорит))) кажется, только управленцам тяжело определять искренность, т.к. гумы и социалы определяют это за счет этики, а исследователи - за счет интуиции. Просто у Дона интуиция возможностей, дальше будешь соционику изучать - эта интуиция отвечает за вИдение сути. Поэтому ты легко можешь считать, когда человек фальшивит. Если пользуешься своим типом. А раздражительность, да вся линейка иррациональных экстравертов импульсивная и взрывная. Мы ж холерики. :o

согласна, не бывает)))) закономерности, есть но они вероятны) 100% бывает только в паре Габен+Гексли.
заказчик-ревизия - тут как карма ляжет. Надо тебе научиться чему-то важному в жизни - дадут сложные отношения - ревизия, заказ, суперэго, конфликт... И твоя задача - принимать, а не бегать)))

Джема, т.е. следущий ребенок у меня будет Роб :rolleyes: ?

ой, Таняяя... не знаю. У Маши-Гекслика третья доча Робик. Но вторая - Дюм. У другой подруги Гекслика второй сын Дюм. Так шта... будешь в Гексле сидеть - родишь себе Дюма. Будешь в масках западать (как Маша) - будет ревизия или конфликт. Выбирай ;-) пока есть время)))

Танюша, таки согласились, что Элинка - Дон? :surprise:
  • 0

#2218
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кста про экстремальщиков я удивлена. я вообще не люблю экстрим. боюсь аттракционы, летать на самолетах, боюсь высоты. скорость люблю, но опять-таки боюсь :rolleyes:

от выйди из маски))) Гексли обожают комфорт, поэтому горы и походы не для них. Их от одного слова "спальный мешок" трясти начинает. А вот Доны легко подрываются на любые авантюры ;)

Вчерась вышла из дома с коляской. А какой-то ... не очень умный чел поставил машину так, что перегородил всю дорогу. Пешком пройти можно, с коляской - нет. Гляжу - тип этот рядом с машиной тусит. Раньше бы я просто пошла в обход. А тут думаю, эх, надо шашкой помахать, чтоб неповадно было. С наскока на мужика наехала, что коляски по воздуху летать не умеют и подвиньте свой трактор куда-нибудь. Дядедька че-то скис быстро и подвинул машину. Я, гордая собой, удалилась :lol:

Юля, прям на глазах делаешь успехи! :super:


Вчерась вышла из дома с коляской. А какой-то ... не очень умный чел поставил машину так, что перегородил всю дорогу. Пешком пройти можно, с коляской - нет. Гляжу - тип этот рядом с машиной тусит. Раньше бы я просто пошла в обход. А тут думаю, эх, надо шашкой помахать, чтоб неповадно было. С наскока на мужика наехала, что коляски по воздуху летать не умеют и подвиньте свой трактор куда-нибудь. Дядедька че-то скис быстро и подвинул машину. Я, гордая собой, удалилась

Джем, у меня так не получается. Обычно, на просьбы более отзывчиво реагируют.
А вот если шашкой и с наскоком, то обычно у виска крутят...

Оля, потому что не твое это - шашкой махать. Это Жучачье и Наповское. Ну еще Драй или Макс могут, но - если приспичит. А мы - как нефиг делать :D

Когда же я до типирования уже доберусь... :faceoff:
На осень младший запланирован протипироваться :)

доберешься, было бы желание)))

ща буду Алтынай, тебе писать)))
  • 0

#2219
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Джем, у меня так не получается

О чём думала когда писала - загадка...
Хотела написать "Юля". :rolleyes:
  • 0

#2220
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


кста про экстремальщиков я удивлена. я вообще не люблю экстрим. боюсь аттракционы, летать на самолетах, боюсь высоты. скорость люблю, но опять-таки боюсь :rolleyes:

от выйди из маски))) Гексли обожают комфорт, поэтому горы и походы не для них. Их от одного слова "спальный мешок" трясти начинает. А вот Доны легко подрываются на любые авантюры ;)

ой ты че, палатки - мой второй дом, с детства в них живу по выходным. мы с мужем даже за границу дикарями ездим. муж раньше такой домашний был, но я его переделала :D
кста, как Напы отсутствие комфорта переносят? пока доча довольна, ведет себя лучше, чем дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.