Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2181
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Джек нуждается в инфе по выстраиванию отношений. Как различать отношение окружающих к себе: как хорошее, так и плохое, но особенно негативное отношение - вражду, антипатию, зло. Как различать безжалостность и ненависть. Дети очень чувствительны к ссорам, конфликтам. Нужно также учить их держать дистанцию с другими людьми и прекращать общение с теми, кто причиняет дискомфорт.

Штирлицу тоже нужно объяснять, как выстраиваются отношения с людьми, как различать, когда люди относятся к тебе хорошо. Как проявлять симпатию/антипатию, как люди проявляют свое хорошее отношение к Штирлицам, объяснять, что людей можно подпускать на близкую психологическую дистанцию, прощать им недостатки, забывать о мелочах.
(у Есенина эта функция - налаживание отношений - автоматическая, поэтому Есенин может дать Штирлицу такую инфу легко. Так же как и Дост. Больше проговаривай, а то интроверты не очень любят потрепаться)))

Достоевский нуждается в информации о целесообразности. О пользе, выгоде, экономичности, эффективных методах выполнения работы, наведении порядка, о том, как нужно вкладывать деньги, сберегать их, быть практичным.

Драйзер - то же самое, плюс инфа о том, что такое бесполезность, невыгодность, как можно что-то продать, что нужно делать в условиях хаоса, как можно проявлять изобретательность.


  • 0

#2182
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений

В итоге она оказалась рационалом Бальзаком. Одним словом, нужно на многие факторы смотреть ;)

Поправочка ;) Бальзак - иррационал :) просто занудный и медленно деньги тратящий...
  • 0

#2183
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


для меня даже наоборот - а сколько в человеке-то интересного! а сколько функций с себя можно скинуть и не напяливать на себя то, что тебе не свойственно! мне по кайфу! :beer:

да ладно Лариса ;) , ты очень часто бываешь в маске Напа и даже не будучи беременной.
ИМХО, общаясь постоянно с двумя Дюмами могу сказать, что они более мягкие, т.е. даже если они знают, что человек не прав, они лучше молча постоят в сторонке. А ты любишь шашкой помахать, так сказать на верный путь направить :p

Тань, ты наверное не ту цитату вставила :D эта-то про конфликтные отношения с мужем......про Напа я писала - да, напяливаю! и знаю прекрасно об этом! насчет мягкости - это мама-Макс виновата видимо, терпеть не могу, когда люди путаются в показаниях! так и хочется сразу напялить на себя Напа и врезать! :lol:

ps тем не менее, если ты заметила, в рп при этом нет ни одного человека, с которым бы у меня были плохие отношения, потому что я машу шашкой только в том случае, если уверена на все 100% в своей правоте (а не как Нап - сначала сделала, потом подумала), поэтому люди потом еще и спасибо говорят :p

pps еще насчет мягкости - помнишь за кругом Гуля ходит - Дюма???? блин, я такая пушистая по сравнению с ней :rolleyes:

Сообщение отредактировал Truffelka: 15.06.2011, 17:52:27

  • 0

#2184
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вот у гамов и штирей попы тооочно разные должны быть!

у меня (у Штира) уже 2й год Гамовская попа.
в маске она
  • 0

#2185
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а какие цвета присущи разным типам? Штирлю желтый, а нам?
я вот черно-белое люблю, ну прям большим усилием заставляю себя носить цветное...
  • 0

#2186
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

ps тем не менее, если ты заметила, в рп при этом нет ни одного человека, с которым бы у меня были плохие отношения

конечно нет ;-)

pps еще насчет мягкости - помнишь за кругом Гуля ходит - Дюма???? блин, я такая пушистая по сравнению с ней :rolleyes:

так я и писала, что эта Гуля не в себе :dont: . Поэтому она далеко не эталон типа "Дюма", имхо.
  • 0

#2187
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Поэтому она далеко не эталон типа "Дюма", имхо.

а что такое "эталон"???? :D у каждого свое воспитание, образование и окружение - про личность-то забывать нельзя
  • 0

#2188
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Муж у меня не крупный (носит 44-46 размер, нога тоже маленькая 39 размер).

Танюша так я про него и писала ;-)

а какие цвета присущи разным типам? Штирлю желтый, а нам?
я вот черно-белое люблю, ну прям большим усилием заставляю себя носить цветное...

Черный и белый это цвета вообще не присущие никакому типу - они ничьи. У Донов точно знаю голубой и фиолетовый :confused: У Дюмов фуксия и кажется красный :confused: У Напов оранжевый и зеленый. Это все в одежде и только то, что я помню
  • 0

#2189
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

для меня даже наоборот - а сколько в человеке-то интересного! а сколько функций с себя можно скинуть и не напяливать на себя то, что тебе не свойственно! мне по кайфу! :beer:

ага)))

а про половую жизнь и здоровье вообще прикол - НА сказала, что в семье конфликтеров практически не бывает проблем с половой системой.....

ну да, и так нервная жизнь, еще половой системы не хватало, блин.


да и вообще я бы почувствовала ревизию, а тут ее нетуть!

да вряд ли бы сейчас ты точно могла это почувствовать - ты ж теперь не только Дюмка. мне щя, к примеру, лучше общаться с такой иной тобой ;)
уж не знаю - Гексл - не Гексли, но Гексли - мои активаторы, а мне кажется, что у меня к тебе полудуальность (но, сомневаюсь, что там ;-) - Драйзер.) вощем не знаю, но ты - щя очень мало Дюмка для меня :D

кто-нибудь еще понял описание моих ощущений? :spy: :lol:

дооо...

ps тем не менее, если ты заметила, в рп при этом нет ни одного человека, с которым бы у меня были плохие отношения, потому что я машу шашкой только в том случае, если уверена на все 100% в своей правоте (а не как Нап - сначала сделала, потом подумала), поэтому люди потом еще и спасибо говорят :p

Лариса, понимаешь, какая фишка с масками... То, что Нап или Жук могут заехать одной левой, смотрится вполне гармонично. Ну потому что люди ведь общаются не словами, а чувствами - по типу положено, так что ок. А если чел напяливает маску Напа и идет устраивать разборки - видно сразу, и смотрится коряво. Потому что видно, что это чужое, неискреннее...

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.06.2011, 01:38:30

  • 0

#2190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а что такое "эталон"???? :D у каждого свое воспитание, образование и окружение - про личность-то забывать нельзя

и все же, соционика тем и полезна, что можно отлавливать чужое, наносное и возвращаться в себя. Вопрос в том, хочешь ли ты этого... Та же Гуля считает, что выгодно надевать разные маски на разные случаи жизни, специально. Но если спросить НА, она говорит, что в соционике актуален принцип вопрос-ответ. Ты из маски общаешься, и комп другого человека переворачивается и отвечает из маски. Если тебя устраивает маскарад и тебе так комфортно - это твой выбор. Меня устракивает мой тип и то, что люди со мной такие, какие они есть :-)

протипировала своих подруг, результаты многое объясняют: у нас в компании и заказчик мой есть и заказуемый, полудуал, а остальных еще не определила. Но! Гамлет меня вчера достал! Неужели так и будет на слабые места давить? Хоть уже открытым текстом говоришь, мол хорош, сменим тему, нет надо ему посмотреть, как меня колбасит :mad: Как со своим заказчиком общаться? :faceoff: Раз уж еся снимать, так снимать.

Алтынай, я еще попозже напишу про Напа, а щас навскидку - я нормально со своими заказчиками общаюсь. Просто говорю, что не хочу это обсуждать, они обычно тактично соглашаются. А если не нравится - да выйди в др. комнату, делов-то. Я и ссориться с заказчиками умею, правда, одну все время это напрягает, что я с ней не дружу, а она вся такая хорошая, и вечно навязывается в друзья. Ну не ради отношений, а ради того, чтобы доказать себе, что она умеет их строить. Конечно, тяжеловато лесом слать, но когда ты в Напе - шашкой махнуть легко, даже Гамлет отвалится.


а от чего зависит, кто у кого должен родиться

от воли сверху. :-)

вообще есть закономерности, Джемка писала о них. помню точно: у Штира один из детей будет Гам. еще кто- то... поройтесь в темке ;-) здесь несколько раз обсуждалось. :-)

а вот кто у кого не родится обязательно - мне кажется, что такого не бывает. :rolleyes: мож, ошибаюсь. рождаться должны все и у всех! :-)

согласна, не бывает)))) закономерности, есть но они вероятны) 100% бывает только в паре Габен+Гексли.
заказчик-ревизия - тут как карма ляжет. Надо тебе научиться чему-то важному в жизни - дадут сложные отношения - ревизия, заказ, суперэго, конфликт... И твоя задача - принимать, а не бегать)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.06.2011, 01:37:50

  • 0

#2191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вообще размер у людей одного типа далеко не всегда одинаковый. Тут нужно смотреть на разные аспекты (попа, руки, телосложение и т.д.)
Таким образом у упров необязательно должен быть ХХЛ размер, по моему мнению их главная отличительная - плоская попа и у фигура квадратная что ли, т.е нет четко выраженной талии). ИМХО, социалы по своей фигуре более крупные что ли, формы у них округлые (но опять же, если они находятся в своем типе :-/ )

и эта последняя фраза сводит на нет все попытки типировать по телу...)))

ИМХО, общаясь постоянно с двумя Дюмами могу сказать, что они более мягкие, т.е. даже если они знают, что человек не прав, они лучше молча постоят в сторонке. А ты любишь шашкой помахать, так сказать на верный путь направить :p

ППКС. причем, не стоит путать Дюмскую мягкость с конформизмом)

девочки, кто тут давно. не ржите над нами :faceoff: надо же нам руку набивать :D

пральна говоришь)))

Вы наверняка знаете,что бывают исключения из правил. Например Гамлет - рационал, но при этом с легкостью тратить деньги и не переживает, что от него что-то убыло. Это за счет того, что он относится к аристократам, поэтому любит кравиво одеваться, ездить на красивых авто и т.д.. Но при этом, он любит заранее строить планы и не любит каких-либо изменений :rolleyes:
Ещё одно исключение - Габен, он напротив иррационал. Этот тип наоборот склонен к рациональности,т.е. у него есть склонность к небольшому накопительству, любит планировать, жить по графику, но в отличие от Гамлета, т.к. Габен все таки иррационал, он легче переносит изменения планов.


да, по части рациональности/иррацоинальности в отношении денег - 2 исключения. Точнее, по 2 в каждой линейке. Гамлет, Гюго тратят деньги легко, тк. очень подвержены эмоциям - у Гюго даже рука мягче, чем у Напа. У меня оч. жесткие ладони, они плохо гнутся. Но я легко сажусь в кузнечика)
Габен и Бальзак склонны к накопительству, тк.. сильно развита деловая логика, отвечающая за интерес к бабкам.

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.06.2011, 01:35:22

  • 0

#2192
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девченки, у меня созрел вопрос, а вот о соционике, о типировании алматинцы откуда узнают? из ВВ или из ЦТ?
просто я про соционику тока здесь узнала, у меня подруги до сих пор, когда я им пытаюсь че-нить объяснить смотрят на меня с ужасом, а в глазах читается - твоя крыша еще на месте? :lol: просто вы говорите, что на тренингах куча народа, а здесь отписывается обычно неск-ко человек.... вот откуда другие узнают, что есть что :)

сарафанное радио, Ляз))) вв/ЦТ - это чисто заслуга социалов, Розик тему начала, и мы ее поддерживаем. Но с ЦТ на соционику пришло ок. 15 человек (на взрослую, за все время существования темы, а она не сильно древняя. Из этих 15 -ти в этот раз пришло 7)
А когда на взрослую приходит 60 (как было в прошлом году) - то это чисто сарафанное радио. Тем более НА ведет взрослый тренинг 10 лет)))

да и потом, когда сама там не была - сложно объяснить, как идет тренинг и для чего он нужен. То, что ты говоиршь людям, должно быть прожито, иначе это пустой звук, хехе.
и еще момент: человек должен быть готов. к расширению рамок, к смене взглядов... Поэтому на соционику попадают только те, кто может что-то поменять. Остальные желающие - по разным причинам не приходят. Просто еще не время)
и да, ведь не всем соционика нужна. У каждого свой путь измненений))))

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.06.2011, 01:35:03

  • 0

#2193
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Все никак я не вникну в это дело. Джема говорит я Габен. Я тут полезла и думаю посмотрю кто муж у меня по типу внешности, получился Дюма. прочитала, вроде он.
Если с дочей Доном я полу дуал, то с муже вообще не поняла кто я.
и еще сейчас взрослая соционика где проходит и когда (ориентировочно). Может получиться поприсутствовать.
  • 0

#2194
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Джема, ты писала, что Доны главные гонщики, че правда? :D я-то думаю, че мне вечно все мешают :faceoff:

Сообщение отредактировал Pajani Mani: 16.06.2011, 00:10:36

  • 0

#2195
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и еще сейчас взрослая соционика где проходит и когда (ориентировочно). Может получиться поприсутствовать.

Аня, теперь только осенью. Проводят 2р осенью и 2р весной) Когда точнее и где - эт неизвестно. Если получится в след. раз провести снова в парке, оч. советую прийти в парк. В помещении менее комфортно))

Джема, ты писала, что Доны главные гонщики, че правда?

ога... еще какие))) вы вообще ж главные экстремалы (Дина решила одлолеть всю тему). Правда. про гонщиков я поняла сначала в переносном смысле :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.06.2011, 00:37:57

  • 0

#2196
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Спасибо за поддержку) Ты так пишешь, что прям начинаю верить в себя :D

:beer:


Штиры пунктуальны

всё! я - не Штир :faceoff:

ну да, ну да, прям на работу опаздываешь? ;)

Джема,еще рано да на типирование для нас взрослых?

да, будет осенью)

буду искать Гуленко. кто-нить видел у нас в продаже его книжки? я уже все че можно обзвонила-объехала, нигде ниче нет.

Дина, с НА сегодня разговаривала, говорит, нифига нет у нас печатных книг по соционике, давно не привозили ниче.
  • 0

#2197
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот я тоже не знаю как вертность определять, упражнения с похвалами на тренинге не было. И вообще у меня было такое ощущение, что тренинг был исключительно для интуитов, они же все на лету схватывают( ну может не все, но как раз такие вещи), а нам сенсорикам деталей побольше бы, но мы все то тормозили, где не надо(естестно по моему мнению), то слишком все скомкано было, я так и не поняла что это за кость на руке выгибаться должна, и что это за ноги кузнечика(Маша некоторые признаки не говорила, хотя сама сенсорик, могла бы нам и побольше рассказать), спрашивала-спрашивала, щупала-щупала, а мне говорят(ох! интуиты!) ну вот же видно, ну вот же , как же :faceoff: . В общем в первый день. если честно, я вообще была недовольна, и голова у меня болела весь день. Даже денег было жалко, и я подумала, может я рац, вот мечта достигнута, а ощущение потери? Кстати сенсов было всего 5(2 жука, 2 напа и гюго)

Алтынай, я тебя хорошо понимаю, твое расстройство. На самом деле, тренинг прошел хорошо - мне в личку одна мама написала, что у нее был "такой душевный подъем, какого давно не помню". :-)
а дело в том, что ей понравился ее тип.
А ты огорчилась, что ты -Нап. Хехе, сама такое прошла. После тренинга я шла домой и рыдала от обиды. Я так не хотела быть Напом! :weep: :mad: А мне не оставили ни единого шанса на Гекслика :-( Потому что я-то надеялась, что Нап - это маска. Я ее сниму и буду самой дружелюбной, очень мягкой, доброжелательной, обаятельной... И что махание шашкой - это не мое и с этим можно распрощаться.
оказалось, наоборот. Что это уже никуда не выкинуть и даже не заткнуть... :-/ Такая вот реакция, что не сделали меня Гексликом :D
Ну ничего, постепенно стала себя принимать, куда уж деваться-то. Не скажу, что гармония у мя на 100%, и что я приняла полностью свои заскоки. На самом деле, минусов в каждом типе одинаково, но меня это мало утешало, мне мои не нравились совершенно. Наш тип ведь зовется "стрессоустроитель" - а это значит, что с нами порой очень непросто.
Но в чем дело-то. Вот заложена в Жукове и Напе силища-то, и шашкой мы махать любим. Так вот, шашкой махать все равно придется - программа такая у компьютера. И тут ты выбираешь сама: либо ею махать умело, либо - абы как.
Умело - это когда спокойно относишься к своему типу и просто чувствуешь, что пора бы и помахать. И это смотрится вполне гармонично, и работает эффективно.
Абы как - это когда давишь, давишь и давишь в себе. А тебя распирает, и распирает, и распирает. И вот уже накопилось столько недовольства, что маленький повод приводит к очень большой буре, и страдают люди. В первом случае они тоже страдают, но и эффект положительный имеется. Во втором- сплошная разруха.
Поэтому проще поорать по незначительному поводу, когда тебе приспичило, и быстро отойти. Отошла, увидела, что мож лишку дала - ну, порпосила прощения, искренне, все довольны. И все тебя такой принимают импульсивной и эмоциональной, ибо ты, помимо взрывного характера, обладаешь еще умением выстраивать отношения, помогать людям, поддерживать их, растормошить, если человек закис и впал в уныние... И даже дать пинка для рывка Напу и Жуку удается очень хорошо - ну, это больно, но человек зато летит потом высоко и далеко из своего болота к более высоким целям :-)
когда умело пользуешься шашкой - ты чувствуешь, что сейчас стоит промолчать и отойти в сторону.
а когда абы как -тебя вечно распирает. Ты молчишь где не надо и орешь/строишь не в тему. Естественно, от таких качелей люди шарахаются. Ибо одно дело - огрести заслуженно, а другое - неожиданно и без повода :rolleyes:
так что шашкой махать все равно придется.
ну мы так устроены. Вслеенной нужны Жуковы и Наполеоны, и никто тебя не спрашивал, хочешь ты этого или нет.
я давно поняла, что не быть мне Дюмом, Есем или Гекслем.
вот какая есть - такая живу)))
не, не могу сказать, что меня не бесит мой собственный взрывной характер. Или дурацкая черта "сама придумала - сама обиделась" Есть во мне такое. Накручу-накручу, причем бесповечнно - и пошли обидки. Ну а что делать. Принимать и спокойно к этому относиться. Учиться на собственных конфлитках и идти дальше)))

ну и по поводу упражнений и признаков - их да, очень много. В один тренинг все не уместить. Ты можешь прийти за круг и поприсустствовать в то время, когда больше всего нужна какая-то инфа.
и потом, по себе помню, 2/3 из того, что дают на тренинге - пролетает мимо. Ты делаешь упражнения, прежде всего сконцентрирована на себе, и мало обращаешь внимание на функции противоположной группы. Это нормально. Задача 1 модуля - это определить твой тип максимально точно. Научиться определять других получается уже когда ходишь за круг))) И все признаки и упражения - они больше для того, чтобы тип ВЫЯВИТЬ. Чтобы ты сама увидела, что твой тип взяли не с потолка, а он четко проступил через все маски. Чтобы человек сам был готов его принять)))

А когда второй модуль? Он же про отношения как раз, да?

да, второй - это интертипные отношения. Будет, возможно, осенью или зимой.
  • 0

#2198
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


а вообще, я для себя надевала маску Дюма. Знаешь, все же считается, что женщина, которая может в глаз легко задвинуть (да еще мимоходом) - это не комильфо. Поэтому стремно. Поэтому маска такая своеобразная была. Дюм - это для Напа отношения поддержки, маска детская. Ну и расклад примерно такой: дала в глаз и типа эт не я, я белая и пушистая, ща нимб зажжется, подождите минутку. Т.е. сама от своей силы воли пряталась и видеть ее не хотела.

у меня тоже маска для себя дюмовская оказалась, видимо напам так удобно.

любая детская маска говорит о том, что человек не хочет нести ответственность за свои поступки. Детская маска - это тип пп, т.е для Напа Дюм, для Гамлета Дост и тд.

то то я всю жизнь шашкой махать хотела, но боялась ;-)

ну все равно ж махать приходится :-) Даже если боишься, шило в мешке не утаишь. И вообще, люди в большинстве своем предпочитают искренность. Можно делать вид и притворяться, но это ведь чувствуется..
  • 0

#2199
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ну да, ну да, прям на работу опаздываешь?

бывает :-(
меня постоянно что-то опаздывает. вот и получается: кому-то своевременно получается у меня, а для кого-то получается - это опоздание :-(
я прям ненавижу себя за это, но ничего поделать не могу :faceoff:
у меня страшный недуг по этому поводу. :faceoff:


Джамиля, очень люблю тебя почитать! пиши ыстчо!
  • 0

#2200
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Если тебя устраивает маскарад и тебе так комфортно - это твой выбор. Меня устракивает мой тип и то, что люди со мной такие, какие они есть :-)

я не пОняла - вы чо на меня с Таней наехать-то решили?????? :spy: вообще-то я делаю это редко, именно потому что меня устраивает то, какая я реально, я в этом плане расслабленная, но если меня обижают или мне некомфортно, то могу и ответить, но для этого у Дюма мало средств - только эмоции, а какие нафиг эмоции с незнакомыми людьми? вот и получается - словами и действиями, да и какая нафиг чужим людям разница, маска это или нет, коряво это выглядит или нет???? в таких ситуациях мне абсолютно все равно! друзья-знакомые - это другое, с ними я не машу шашкой - мне это не нужно, неудобных мне я уже изжила по-Дюмовски - эмоциями :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.