Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2161
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


протипировала своих подруг, результаты многое объясняют: у нас в компании и заказчик мой есть и заказуемый, полудуал, а остальных еще не определила. Но! Гамлет меня вчера достал! Неужели так и будет на слабые места давить? Хоть уже открытым текстом говоришь, мол хорош, сменим тему, нет надо ему посмотреть, как меня колбасит :mad: Как со своим заказчиком общаться? :faceoff: Раз уж еся снимать, так снимать.

ого нифига себе, уже всех своих протипировала??

ну не всех, только троих и, конечно, я тоже сомневаюсь

кста мне вещие сны снятся, это имеет отношение к интуиции?

я думаю, что нет, у меня тоже многое из приснившегося сбывается
  • 0

#2162
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а как пыталась определить? по физическим параметрам?
я сегодня пощупала своих во всех местах. у одной пальцы гнутся, кисть гибкая, но я чувствую, что передо мной рационал, хоть ты тресни...

девочки, кто тут давно. не ржите над нами :faceoff: надо же нам руку набивать :D
  • 0

#2163
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

ого нифига себе, уже всех своих протипировала??
я сегодня попробовала, ну ваще ноль результат. тока догадки и то они меняются раз в минуту. по физическим признакам ваще не ориентируюсь, наверное надо уже забить на это.

не парьтесь. Это со временем (с опытом) придет. Я, например, сразу после взрослого типирования с своих родных пыталась определить: родителей как-то легко определила, а вот сестру с братом никак. И только спустя примерно год (поднабравшись, поначитавшись про соционику, пообщавшись с Джамилей), я поняла что сестра у Бальзак, а брат Гамлет.
Также и со свекрами было, я была на перепутье, и только НА помогла окончательно определить.

П.с. А своих родных я типировала также, как и нас на треннинге ;) : задавала вопросы, ну и на внешние признаки смотрела. С посторонними конечно посложнее задача будет, т.к. им же не скажешь "а вот тут как бы ты поступил, а вот тут что бы сделал?". У них сразу возникнет вопрос, а для чего :confused: . Поэтому посторонних типировать можно будет спустя некоторое время, получив некий опыт, ну и конечно же полагаясь на внутренние ощущения, интуицию.

Сообщение отредактировал Танюта: 15.06.2011, 15:36:09

  • 0

#2164
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а я и близких не могу :faceoff: мужа легко получилось, вроде как верно, а вот маму и бабушку, а уж тем более свекровь - не могу...
хреновый из меня интуит :lol:
  • 0

#2165
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
так я чисто по физическим признакам, я же сенсорик, мне сначала детали нужны. У моего гамлета пальцы не гнутся, трубочки нет, зато рука прогибается, это я в первый день посмотрела еще, а на второй у НА спросила, она сказала, что это30%, чего больше, на то и ориентироваться, интуит по подушечкам и угловатости(вместе с рац), а вот этик или логик, это дааааа, это сложно, ну рассмотрела все варианты, если то, то это, если не это , то другое, ну а потом уже ощущения подключила, вот так примерно, а остальные две какие то без масок (на теле), легко получилось
  • 0

#2166
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мужа я до сих пор сомневаюсь, а своих родных не терпится протипировать. только они в других городах, вот поеду в отпуск, тогда возьмусь за дело!
  • 0

#2167
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой ужас, я вообще не вижу, кто угловатый, у кого какая попа, про подушечки вообще не поняла... ну лана, надеюсь со временем придет озарение :D
  • 0

#2168
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
так ведь, мы же все записывали, ее в книжке, которую купили, все признаки физиологические расписаны в таблице!
  • 0

#2169
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сегодня общалась с девочкой знакомой, заочно я ее в Гамлеты записала - она на мой взгляд любит сгущать краски, преувеличивать и позитивные, и негативные события. может поменять свое мнение, если ей привести логичные доводы. сегодня понаблюдала - ну логик блин, да еще и сенсорик. получается Штирлиц. я ее не знала до рождения ребенка. может она рядом с ним такая? сыночек у нее Гюго. маска?
  • 0

#2170
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

так ведь, мы же все записывали, ее в книжке, которую купили, все признаки физиологические расписаны в таблице!

да я все признаки уже наизусть знаю, я просто их не вижу! я никогда ниче не вижу. даже в себе, а что говорить о других людях :faceoff:
  • 0

#2171
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а как пыталась определить? по физическим параметрам?
я сегодня пощупала своих во всех местах. у одной пальцы гнутся, кисть гибкая, но я чувствую, что передо мной рационал, хоть ты тресни...

девочки, кто тут давно. не ржите над нами :faceoff: надо же нам руку набивать :D


Вы наверняка знаете,что бывают исключения из правил. Например Гамлет - рационал, но при этом с легкостью тратить деньги и не переживает, что от него что-то убыло. Это за счет того, что он относится к аристократам, поэтому любит кравиво одеваться, ездить на красивых авто и т.д.. Но при этом, он любит заранее строить планы и не любит каких-либо изменений :rolleyes:
Ещё одно исключение - Габен, он напротив иррационал. Этот тип наоборот склонен к рациональности,т.е. у него есть склонность к небольшому накопительству, любит планировать, жить по графику, но в отличие от Гамлета, т.к. Габен все таки иррационал, он легче переносит изменения планов.

П.с. Я выше писала, что долго не могла сестру определить, т.к. она с одной стороны может потратить много денег на одежду, на салоны красоты,на курсы раные, т.е. особо не считает деньги, но при этом она склонна к накопительству, причем с детства. Т.е. она никогда не спустит все деньги за раз, даже если очень сильно захочет, т.е. душу должна греть заначка. А вот я (иррационал), могу последние 10 тыс. спустить, хотя знаю ещё до зп целая неделя :rolleyes: . Муж из-за этого на меня часто обижается.
В итоге она оказалась рационалом Бальзаком. Одним словом, нужно на многие факторы смотреть ;)
  • 0

#2172
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мне кажется, все равно сначала на физиологию смотреть надо( телу сложнее маску надеть, чем поведению), вот у гамов и штирей попы тооочно разные должны быть!
  • 0

#2173
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ого! у мну муж вроде Габен, а рациональнее ко многим вещам относится, чем я. теперь понятно!!
недавно говорю - буду брать фотик на прогулки, а то доча вырастет, а хороших фоток с улицы не будет. а он мне - нет, вдруг его украдут! я - ну украдут, купишь мне новый. он - ты чееееееее как можно так относиться к вещам??? :mad:
  • 0

#2174
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

мне кажется, все равно сначала на физиологию смотреть надо( телу сложнее маску надеть, чем поведению), вот у гамов и штирей попы тооочно разные должны быть!

попа скорее Штирлицовская... надо же, как крепок был в моей голове образ, если она все же окажется Штирлицем...
  • 0

#2175
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
только что вспомнила, как НА говорила, что сенсам интуитам лучше ничего не объяснять, своими деталями только раздражать будут :lol:
  • 0

#2176
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

только что вспомнила, как НА говорила, что сенсам интуитам лучше ничего не объяснять, своими деталями только раздражать будут :lol:

это точно. когда мама начинает мне что-то объяснять, охота вздернуться - ну скажи просто то и то, нет она полчаса будет расписывать :mad:
  • 0

#2177
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

мне кажется, все равно сначала на физиологию смотреть надо( телу сложнее маску надеть, чем поведению), вот у гамов и штирей попы тооочно разные должны быть!

поверьте это не так. Тело тоже одевает маски, особенно если человек вжился в них очень сильно. Обычно маски из-за окружения или для ребенка, чтобы были более комфортные отношения. Я заметила, что на детском типировании не всегда верно определяют тип родителя, т.к. находясь с ребенком мы непроизвольно одеваем маски. Поэтому важно идти на взрослое типирование, чтобы 100% определить свой тип.
Не знаю была ли у Вас за кругом на треннинге девушка Гуля (она постоянно про зубную пасту рассказывает), так вот она Дюма, но в маске гума , поэтому бедра вроде есть, но попа плоская.
А ещё руки бывают разными, например одна логическая, а другая этическая, и поверьте это не редкость ;-) . Мы так на трениннге одну девушку по рукам никак не могли определить кто она этик или логик.
Голос также может меняется, например у интров голос томный такой, который хочется слушать и слушать, а экстравертов он прыгает постоянно. И вот если интр в маске экстра, то сразу слышишь разницу.
  • 0

#2178
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, у меня созрел вопрос, а вот о соционике, о типировании алматинцы откуда узнают? из ВВ или из ЦТ?
просто я про соционику тока здесь узнала, у меня подруги до сих пор, когда я им пытаюсь че-нить объяснить смотрят на меня с ужасом, а в глазах читается - твоя крыша еще на месте? :lol: просто вы говорите, что на тренингах куча народа, а здесь отписывается обычно неск-ко человек.... вот откуда другие узнают, что есть что :)
  • 0

#2179
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ну не куча, типировалось человек 20-25, многие были с каких-то уч.заведений, кого-то уже ранее протипированные прислали, кто-то как мы с ЦТ, а я сама искала в инете кого-ть, интересующихся соционикой (увлеклась еще в студенчестве).
  • 0

#2180
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот че нашла, Джема писала год назад:

Ну и теперь очень важная вещь: какую инфу давать какому типу в детстве, до 12-ти лет, чтобы потом крыша не уехала. Это инфа по 5-ой функции, которая может дать серьезные сбои в психике.

Информация дается в небольшом объеме: у каждого типа эта функция слабая, нагружать ее сильно не надо, но основная цель подачи информации - это научить ребенка выстраивать фильтры. Иначе, если не заложить в детстве, он будет собирать эту инфу любого качества, а психика не сможет отделять семена от плевел, в результате человек будет метаться из крайности в крайность.

На примере Гексликов могу сказать, что если Гекслик не умеет фильтровать инфу о здоровье и медицине - он начинает выполнять все предписания врача, даже не задумываясь о том, что, возможно, врачи могут ошибаться и необходимо перепроверять их диагнозы и назначения, отметая лишние.

Дон Кихот: научить элементарным навыкам гигиены, наводить порядок по-минимуму (хотя бы складывать свои вещи на место, и вообще, вещи на место), рассказывать о том, как можно элементарно заботиться о своем здоровье - вовремя отдыхать, регулярно кушать, мыть руки и проч.

Гексли - то же самое + инфа о том, что как распознавать усталость, напряжение, болезни, о том, как их избегать и что делать в случае, если все это безобразие начинается.

Дюма: давать инфу о перспективах, возможностях, оригинальных идеях, о том, как можно проявлять чуткость, мягкость.

Габен: то же самое, + инфа о бесперспективности, серости, заурядности, об упущенных возможностях.

Гюго: инфа о системах, иерархиях, объективности, справедливости, закономерностях. О том, что правила существуют и правила надо выполнять.

Гамлет то же самое, + инфа о том, как выявлять из общей системы детали и как на их основе выбрать лучшую систему

Робеспьер инфа о человеческих эмоциях. Как позитивных, так и негативных. Т.е. у ребенка злость или депрессуха и проч - нужно объяснять ему его же эмоции, чтобы он их не пугался. То же и с положительными, но они не сильно пугают))) Также объяснять эмоциональные состояния других людей.

Максим Горький - то же самое. Макса пугают отрицательные эмоции, он стремится только к положительным. Поэтому до 10 лет Максам не рекомендуется смотреть боевики, Ну погоди, Том и Джерри и прочие драки в картинках. Иначе у Макса произойдет клин и повысится агрессивность. Максам нужно показывать фильмы/мульты про налаживание отношений, романтику, водить в театр на комедии или фильмы комедийные показывать.

Жуков - инфа о причинно-следственных связях: сделаешь это - получишь в результате то-то. Умение учитывать ошибки прошлого, о том, как различать момент, когда пора что-то сделать.

Наполеон - причинно-следственные связи, инфа о прогнозах на будущее, о возможных переменах, их динамике, о том, что все происходит постепенно, а не сразу, с наскоку.

Есенин - инфа о волевом давлении, как распознавать посягательства на свою территорию, учить ребенка говорить "нет", если это серьезно задевает его границы и интересы.

Бальзак - инфа о том, как отстоять свои интересы, сопротивляться давлению извне, проявлять твердость, силу воли в ответ на давление.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.