Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2141
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

мани,на встречах мамашкиных,ты сама по себе тусишь

ты че серьезно? :lol: я ваще не могу без общения, я даже в парк одна с дочей не пойду, буду дома гаситься... а уж на встречах тем более... вон Юльку спроси :D

буду искать Гуленко. кто-нить видел у нас в продаже его книжки? я уже все че можно обзвонила-объехала, нигде ниче нет.
  • 0

#2142
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Анара, а я вот уверена, что ты не Штирлиц. проверим :-/
  • 0

#2143
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

буду искать Гуленко. кто-нить видел у нас в продаже его книжки? я уже все че можно обзвонила-объехала, нигде ниче нет.

а интернет - никак :confused:
  • 0

#2144
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а интернет - никак :confused:

люблю бумажные книги - это мой пунктик :rolleyes: конечно на край распечатаю, но все же хочу найти обычную книгу.
  • 0

#2145
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

подтверждаю. это ты умеешь
и сын у меня умеет огого как :D вот и называй потом после этого Дюмов интрами

а как это застряло? :spy:
Кариш, я так понимаю в состоянии суперэго стороны постоянно спорят, доказывают свою позицию. у вас так с дочей?

Ириша, ага - такие вот мы - болтуны :D

Насчет суперэго - участники суперэго видят каждый отрицательные и слабые стороны другого. Если их правильно реализовать (отношения суперэго) - то для обучения, особенно базовым понятиям/умениям и тыды лучше не найти. К примеру, муж мой точно лучше научит дочь кататься на велике чем я. Или собирать пазлы или еще чего-то...плохо другое он этим не занимается - вот потому и тормозятся эти отношения. Ну как то так, я уже просто подзабыла что к чему - давно не читала ничего на эту тему.

че, када встречаемся? часов в 11 большинству подходит?

можно и попозже, хотя начать можно с 11 ;-) Правда я еще сама не знаю буду ли там я, приболела, как всегда в самый удобный момент организм решил взять отгул :D


Габены, как правило, люди боооольших размеров (в ширину :D )

Нет, не обязательно. Точно знаю одного ну уж очень миниатюрного Габена :-/

По поводу вертности - очень понравилось упражнение заглядывать в глаза. У интра взгляд смотрящий внутрь тебя, но очень мягкий. А когда в глаза смотрит экстр - ощущение что вторгаются в твои личные "владения" уж слишком напористо.
Просто по посещению всяких там скоплений людей, общению и прочему не всегда совпадения есть. В смысле некоторые экстры (Доны, например ;)) терпеть ненавидят "этот вселенский хаос" и "пойдем скорее домой у меня уже голова болит". И у меня (интра) охота шататься по всяким ТРЦ, паркам и прочему никогда не пропадает, почти никогда :D
  • 0

#2146
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Насчет разницы между экстравертами и интровертами, не знаю, мне кажется - это проще почувствовать, чем по каким-то внешним признакам определить.

вот кстати, да, по этому поводу че хотела сказать.
как типируют интуиты - образно. У них складывается ощущение: тип такой-то. Потом можно найти подтверждения по разным признакам, но это лишь подтверждения.

как типируют сенсы: по признакам. Сначала один выделят, потом другой - и так все 4 собирают в кучу, а потом уже вроде и тип видно. Проверяется - по ощущениям. Т.е. совершенно разные подходы)))

экстраверт или интроверт - это да, Ира права, больше из наблюдений за челом. Вот например Досты, Дюмы, Еси, Драи - разве по ним скажешь, что они интры? общительные люди (ведь мы часто путаем верность с общительностью). Но если человека знаешь получше, то можно точно сказать, насколько он любит толпы, общество, разговоры о своей персоне, личной жизни, похвалу в свой адрес и проч.

помните, да, на тренинге разница между верностями: если чересчур к интрам приставать с похвалой, комплиментами и проч - это человека напряжёт, ибо ему покажется, что кто-то покушается на его коробочку.

а экстраверта сколько ни хвали - все мало. Правда, некоторые логики делают вид, что им по барабану. На самом деле, если похвала заслуженная - они тащатся от нее)))

Вот я тоже не знаю как вертность определять, упражнения с похвалами на тренинге не было. И вообще у меня было такое ощущение, что тренинг был исключительно для интуитов, они же все на лету схватывают( ну может не все, но как раз такие вещи), а нам сенсорикам деталей побольше бы, но мы все то тормозили, где не надо(естестно по моему мнению), то слишком все скомкано было, я так и не поняла что это за кость на руке выгибаться должна, и что это за ноги кузнечика(Маша некоторые признаки не говорила, хотя сама сенсорик, могла бы нам и побольше рассказать), спрашивала-спрашивала, щупала-щупала, а мне говорят(ох! интуиты!) ну вот же видно, ну вот же , как же :faceoff: . В общем в первый день. если честно, я вообще была недовольна, и голова у меня болела весь день. Даже денег было жалко, и я подумала, может я рац, вот мечта достигнута, а ощущение потери? Кстати сенсов было всего 5(2 жука, 2 напа и гюго)

Алтынай, по поводу отношений забыла написать. Знаешь, все же я НА в этом плане оч. сильно доверяю. У нее свои интерпретации отношений, и благодаря ей я тоже изменила отношение к мужу, а то прям была в расстройстве - конфликтер, о мама мия, как я с ним живу 11 лет... :confused:
так вот, она ведет свои наблюдения и собирает свою инфу. И то, что она дает по интертипным отношениям на 2м модуле, ты больше нигде не найдешь))) Поэтому, к сожалению, в нете интертипной инфы кот наплакал, и она вся какая-то однобокая. А я вот благодаря НА научилась пользоваться теми преимуществами, что дает конфликт, и жить стало легче. Ну, не скажу, что у нас прям мир, дружба, фестиваль, емае, но ниче такого ужасного прям нет (а почитай Стратиевскую - и появляется желание развестись в ту же минуту :D) Причем, у Стратиевской, имхо, все чисто в эмоционально-этическом духе: ах, дуал - это блин идеал и акромя Жукова никто с Есем не уживется.
Но живут же люди... и в конфликте. и в ревизии, и в суперэго - во всем живут, что жизнь дала) Так что не все так однозначно ;)

так я про конфликтные отношения и не переживала, т.к. знаю, что это личностный рост по НА, и не так уж мне дискомфортно с робом как с гюго. Вот отношения кт, точно что-то не то :dont: для меня. А когда второй модуль? Он же про отношения как раз, да?
  • 0

#2147
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Сама оказалась Гамлетом

Привет :hi: Мы с Вами из одной группы-бизнес планщиков и рекламщиков)) Мы с Вашей подругой обе Есенины, на втором дне я была в полосатой рубашке)) Очень приятно познакомится!! Меня зовут Ира))


Привет Ира, я Лейла. :-) Очень хорошо тебя помню. Вы со Светой ну ооочень похожи оказались, мы все аж присели, когда вас рядом поставили.

Насчет книжек-то. Гуленко я тоже искала по магазинам, так и не нашла. Ну вообщем, это меня сподвигнуло купить электронную книжку (суперская штуковина кстати))), ну это детали. Вообщем, его описания мне не так понятны как описания Стратиевской. Она по многу раз разжевывает, приводит примеры, блестает цитатами, поэтому возникает четкое понимание, что именно имеется в виду.
Но, спасибо, что предупредили, что она черезчур категорична и эмоциональна, буду ее заявления воспринимать через призму благоразумия и топиться сразу не стану :lol:
  • 0

#2148
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а вообще, я для себя надевала маску Дюма. Знаешь, все же считается, что женщина, которая может в глаз легко задвинуть (да еще мимоходом) - это не комильфо. Поэтому стремно. Поэтому маска такая своеобразная была. Дюм - это для Напа отношения поддержки, маска детская. Ну и расклад примерно такой: дала в глаз и типа эт не я, я белая и пушистая, ща нимб зажжется, подождите минутку. Т.е. сама от своей силы воли пряталась и видеть ее не хотела.

у меня тоже маска для себя дюмовская оказалась, видимо напам так удобно.

ну а че, потом со временем уж как выперло, так выперло))) тоже очень полезный опыт был)))

то то я всю жизнь шашкой махать хотела, но боялась ;-)


Это придет с опытом. Постепенно отпускай и в целом - не бойся) сильно много дров не наломаешь, все в пределах допустимого. Мир - система с авторегуляцией, сильно напортачить не даст ;-)

зато потом Жучачья мощь будет многим во благо)))

Спасибо за поддержку) Ты так пишешь, что прям начинаю верить в себя :D

да Джема умеет, вот она меня успокаивала, когда я убивалась, что есь и шашкой махать не смогу. а теперь мне тоже надо учиться это делать(ура!), но все равно страшно!

По поводу вертности - очень понравилось упражнение заглядывать в глаза. У интра взгляд смотрящий внутрь тебя, но очень мягкий. А когда в глаза смотрит экстр - ощущение что вторгаются в твои личные "владения" уж слишком напористо.

хорошо написано, доступно для сенса! А вы кто? интуит или сенс?
  • 0

#2149
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Kory@ Дюма
  • 0

#2150
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А я вот благодаря НА научилась пользоваться теми преимуществами, что дает конфликт, и жить стало легче. Ну, не скажу, что у нас прям мир, дружба, фестиваль, емае, но ниче такого ужасного прям нет

для меня даже наоборот - а сколько в человеке-то интересного! а сколько функций с себя можно скинуть и не напяливать на себя то, что тебе не свойственно! мне по кайфу! :beer: а про половую жизнь и здоровье вообще прикол - НА сказала, что в семье конфликтеров практически не бывает проблем с половой системой.....и правда - вопщем-то никаких за 8 лет (тьфу-тьфу)

Ошенама стеснительная :rolleyes:
Даже если надо позвонить по телефону куда-то в фирму или незнакомому челу (когда я через форум шмотки покупала), то я перед звонком очень нервничаю и волнуюсь, как будто от этого жизнь моя зависит
Я уж молчу, сколько времени я морально собиралась позвонить в консульство, чтоб узнать их расписание приема

блин у меня такое было в школе и универе, щас как-то мне по барабану :D

а вообще, я для себя надевала маску Дюма. Знаешь, все же считается, что женщина, которая может в глаз легко задвинуть (да еще мимоходом) - это не комильфо. Поэтому стремно. Поэтому маска такая своеобразная была. Дюм - это для Напа отношения поддержки, маска детская. Ну и расклад примерно такой: дала в глаз и типа эт не я, я белая и пушистая, ща нимб зажжется, подождите минутку. Т.е. сама от своей силы воли пряталась и видеть ее не хотела.
ну а че, потом со временем уж как выперло, так выперло))) тоже очень полезный опыт был)))

а я напяливаю Напа, когда надо поорать на кого-то (соседи, кафе на первом этаж, вообще незнакомые мне люди, еще кто-то неважный для меня, но это же не ЙА и никто не поверит, что я так могу :lol: )

Анара, а я вот уверена, что ты не Штирлиц. проверим :-/

аналогично! у Анары такой голос мягкий, да и вообще я бы почувствовала ревизию, а тут ее нетуть!
  • 0

#2151
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Алтына, кстати, у тебя такой тихий и мягкий голос! это маска? :-)
  • 0

#2152
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

да и вообще я бы почувствовала ревизию, а тут ее нетуть!

да вряд ли бы сейчас ты точно могла это почувствовать - ты ж теперь не только Дюмка. мне щя, к примеру, лучше общаться с такой иной тобой ;)
уж не знаю - Гексл - не Гексли, но Гексли - мои активаторы, а мне кажется, что у меня к тебе полудуальность (но, сомневаюсь, что там ;-) - Драйзер.) вощем не знаю, но ты - щя очень мало Дюмка для меня :D

кто-нибудь еще понял описание моих ощущений? :spy: :lol:

Сообщение отредактировал Nursem: 15.06.2011, 10:57:26

  • 0

#2153
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Алтына, кстати, у тебя такой тихий и мягкий голос! это маска? :-)

это тоже для меня загадка :confused: Всю жизнь все просят говорить погромче, а я от этого только смущаюсь, а если говорю погромче, мне говорят, мол, что ты кричишь? Видимо маска сииильно приросла!
  • 0

#2154
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
протипировала своих подруг, результаты многое объясняют: у нас в компании и заказчик мой есть и заказуемый, полудуал, а остальных еще не определила. Но! Гамлет меня вчера достал! Неужели так и будет на слабые места давить? Хоть уже открытым текстом говоришь, мол хорош, сменим тему, нет надо ему посмотреть, как меня колбасит :mad: Как со своим заказчиком общаться? :faceoff: Раз уж еся снимать, так снимать.
  • 0

#2155
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


да и вообще я бы почувствовала ревизию, а тут ее нетуть!

да вряд ли бы сейчас ты точно могла это почувствовать - ты ж теперь не только Дюмка. мне щя, к примеру, лучше общаться с такой иной тобой ;)
уж не знаю - Гексл - не Гексли, но Гексли - мои активаторы, а мне кажется, что у меня к тебе полудуальность (но, сомневаюсь, что там ;-) - Драйзер.) вощем не знаю, но ты - щя очень мало Дюмка для меня :D

кто-нибудь еще понял описание моих ощущений? :spy: :lol:

я поняла!ура! интересно, а от чего зависит, кто у кого должен родиться? Тут вот раньше упоминалось, что напр. тождики только у гюгов и кого-то там еще могут родиться, а у остальных нет, а есть такие типы, у которых , напр, заказчики не рождаются?
  • 0

#2156
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а от чего зависит, кто у кого должен родиться

от воли сверху. :-)

вообще есть закономерности, Джемка писала о них. помню точно: у Штира один из детей будет Гам. еще кто- то... поройтесь в темке ;-) здесь несколько раз обсуждалось. :-)

а вот кто у кого не родится обязательно - мне кажется, что такого не бывает. :rolleyes: мож, ошибаюсь. рождаться должны все и у всех! :-)
  • 0

#2157
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мужу когда рассказывала про типы, говорю - типо с самого момента зачатия уже тип есть.
Он тут же - значит это наследуется генетически и можно посчитать :faceoff:
  • 0

#2158
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да вряд ли бы сейчас ты точно могла это почувствовать - ты ж теперь не только Дюмка.

Ир, я просто Анару знаю 2 года до нынешней беременности :D

мне щя, к примеру, лучше общаться с такой иной тобой ;)
уж не знаю - Гексл - не Гексли, но Гексли - мои активаторы, а мне кажется, что у меня к тебе полудуальность (но, сомневаюсь, что там - Драйзер.) вощем не знаю, но ты - щя очень мало Дюмка для меня

кто-нибудь еще понял описание моих ощущений? :spy: :lol:

:lol: Драйка??? (ойй, почему ДрайКА???? :D ) нееееее.......первое, что я поняла, когда забеременела щас, это что я категорически не хочу быть ограниченной в одежде - это раз, второе - я никогда раньше так часто не красилась (в смысле макияжа), как сейчас....ну посмотрим дальше....осенью приду на соционику - там будет виднее, когда я уже буду оченьглубокобеременная :D

да, кстати, кушать мне не очень-то хочется, так что там не сенсорик точно! со своим Гюгом я все 39,5 недель ходила голодная и трескала булки! :lol:

а меня, кстати, ты никогда и не напрягала, потому что у тебя какое-то отношение больше не давящее, а направленное на заботу (может потому что с сыном еще привыкла), а это очень свойственно для ревизора, когда он осознает свою такую вот роль ;-) и к ревизору очень же хорошо ходить за советами, чем я не преминула воспользоваться :D

Сообщение отредактировал Truffelka: 15.06.2011, 14:52:15

  • 0

#2159
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Анара, а я вот уверена, что ты не Штирлиц. проверим :-/

и я почему-то тоже уверена, что не Штирлиц ;)


Габены, как правило, люди боооольших размеров (в ширину :D )

Нет, не обязательно. Точно знаю одного ну уж очень миниатюрного Габена :-/

Согласна с Кариной на все 100. Муж у меня не крупный (носит 44-46 размер, нога тоже маленькая 39 размер). У Алины Сан тоже муж не крупный, на вскидку он наверное размер М носит, но правда он повыше моего мужа.
А вообще размер у людей одного типа далеко не всегда одинаковый. Тут нужно смотреть на разные аспекты (попа, руки, телосложение и т.д.)
Таким образом у упров необязательно должен быть ХХЛ размер, по моему мнению их главная отличительная - плоская попа и у фигура квадратная что ли, т.е нет четко выраженной талии). ИМХО, социалы по своей фигуре более крупные что ли, формы у них округлые (но опять же, если они находятся в своем типе :-/ )


для меня даже наоборот - а сколько в человеке-то интересного! а сколько функций с себя можно скинуть и не напяливать на себя то, что тебе не свойственно! мне по кайфу! :beer:

да ладно Лариса ;) , ты очень часто бываешь в маске Напа и даже не будучи беременной.
ИМХО, общаясь постоянно с двумя Дюмами могу сказать, что они более мягкие, т.е. даже если они знают, что человек не прав, они лучше молча постоят в сторонке. А ты любишь шашкой помахать, так сказать на верный путь направить :p
  • 0

#2160
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

протипировала своих подруг, результаты многое объясняют: у нас в компании и заказчик мой есть и заказуемый, полудуал, а остальных еще не определила. Но! Гамлет меня вчера достал! Неужели так и будет на слабые места давить? Хоть уже открытым текстом говоришь, мол хорош, сменим тему, нет надо ему посмотреть, как меня колбасит :mad: Как со своим заказчиком общаться? :faceoff: Раз уж еся снимать, так снимать.

ого нифига себе, уже всех своих протипировала??
я сегодня попробовала, ну ваще ноль результат. тока догадки и то они меняются раз в минуту. по физическим признакам ваще не ориентируюсь, наверное надо уже забить на это.
осенью все мои "подопытные" собираются на типирование, вот проверим мою интуицию.
кста мне вещие сны снятся, это имеет отношение к интуиции?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.