Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2121
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

По моим ощущениям, Дина, так и будет. Только чуть больше практики)) Почему-то я в тебя в этом плане очень верю))

ну пасиба! я всю нашу тему уже заразила соционикой, все ждут не дождутся осени, даже самые скептики :rolleyes: пора требовать групповую скидку уахаха :lol:

девочки, встречаемся-таки в четверг?
  • 0

#2122
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Насчет разницы между экстравертами и интровертами, не знаю, мне кажется - это проще почувствовать, чем по каким-то внешним признакам определить. Я, когда попадаю в компанию интров, чувствую чебя в своей тарелке, вокруг все свои)) Так было на тренинге. С жкстравертами есть такое ощущение, как будто они тебя выкавыривают из коробочки, а интроверты спокойно относятся к тому, что ты в коробочке.

Вообще мне тоже очень комфортно в своем типе, у меня раньше бывало, что лезла в маску Напа, ох и ужас же это был! А сейчас, когда у меня 17 год, просто замолкаю, и мне так комфортно)))
  • 0

#2123
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

ак будто они тебя выкавыривают из коробочки,

:D классно сказала
  • 0

#2124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На самом деле я не поняла, почему меня в первый день запихнули к рационалам! Я была против, но постеснялась сомневаться, может со стороны виднее :lol:

хехе, стеснительный Жуков :rolleyes:

мне нравится как пишет Стратиевская, ну или потому что там много всего... хочу ее книжку "как сделать чтобы мы на расставались", как думаете?

читай Гуленко, а? он как раз исследователь, для вашей братии само то. Стратиевская - для этиков, уж как-то у ней все на эмоциях и бессистемно (акромя таблицы типа по функциям :D)



ну... к примеру экстраверты носят всякие побрякушки.

Ира, ты не видела мою коллекцию бус :lol:

Чо то непонятно! Я вот экстраверт получаюсь, но побрякушки носить не люблю. Ежедневно ношу только обручалку и маленькие сережки.
Если на выход, иногда, оооочень редко цепляю кулончик на цепочке. И все.
Бусы носить не умею, мне кажется, что они на мне нелепо выглядят. Кольца мне мешают. Браслеты тоже.

Юля, я в твоей компании) после первых родов резко перестала носить украшения. И даже обручальное кольцо мне мешает. Серьги надеваю только чтоб ухи не заросли, ну на ответственный выход в свет - могу ченить нацепить, а так... неее... мне жутко некомфортно все эт на себе тащить. Потом оно мне мешает дышать, я снимаю где придется, пихаю куда попало и с удивлением нахожу в разных местах - в рюкзачных карманах, в машине, в одежде...

Джема, ты же ответишь на кучу вопросов в личке? ;-)

попробую. У меня для тебя один ответ - приезжай в гости, а?))) мне проще объяснить словами, чем на клаве набирать, тем более что щас со временем очень напряг :rolleyes:

и вот еще хотела спросить. ты пишешь, что надо поговорить, чтобы человек не одевал при мне маску. а она ваще не признает, что она какая-то не такая становится. и ее злит, что я злюсь, она не понимает, почему я злюсь. подозреваю, что это влияние ее напарницы-блондинки, вот та настоящая блондинка, нелогичная, мягкая, медленная...

Дина, ну знач оставь за челом право прикидываться) я вас, Донов, знаю, вы любители постебаться, просто так человеку в маске жить не дадите) Ну а ваще кем из Донов я восхищаюсь - так это Задорновым :-) каааак сказанёт!... так что, да, ваш острый язык канеш еще то оружие)))

приедут в астану,сходим еще раз
ну или мы скоро к вам

Алия, давай лучше вы к нам. Чето вы уже там в Астане 2 года тренинг собираете :D
  • -1

#2125
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, встречаемся-таки в четверг?

я на этой неделе пас, Руся приболел.

Насчет разницы между экстравертами и интровертами, не знаю, мне кажется - это проще почувствовать, чем по каким-то внешним признакам определить.

вот кстати, да, по этому поводу че хотела сказать.
как типируют интуиты - образно. У них складывается ощущение: тип такой-то. Потом можно найти подтверждения по разным признакам, но это лишь подтверждения.

как типируют сенсы: по признакам. Сначала один выделят, потом другой - и так все 4 собирают в кучу, а потом уже вроде и тип видно. Проверяется - по ощущениям. Т.е. совершенно разные подходы)))

экстраверт или интроверт - это да, Ира права, больше из наблюдений за челом. Вот например Досты, Дюмы, Еси, Драи - разве по ним скажешь, что они интры? общительные люди (ведь мы часто путаем верность с общительностью). Но если человека знаешь получше, то можно точно сказать, насколько он любит толпы, общество, разговоры о своей персоне, личной жизни, похвалу в свой адрес и проч.

помните, да, на тренинге разница между верностями: если чересчур к интрам приставать с похвалой, комплиментами и проч - это человека напряжёт, ибо ему покажется, что кто-то покушается на его коробочку.

а экстраверта сколько ни хвали - все мало. Правда, некоторые логики делают вид, что им по барабану. На самом деле, если похвала заслуженная - они тащатся от нее)))

Алтынай, по поводу отношений забыла написать. Знаешь, все же я НА в этом плане оч. сильно доверяю. У нее свои интерпретации отношений, и благодаря ей я тоже изменила отношение к мужу, а то прям была в расстройстве - конфликтер, о мама мия, как я с ним живу 11 лет... :confused:
так вот, она ведет свои наблюдения и собирает свою инфу. И то, что она дает по интертипным отношениям на 2м модуле, ты больше нигде не найдешь))) Поэтому, к сожалению, в нете интертипной инфы кот наплакал, и она вся какая-то однобокая. А я вот благодаря НА научилась пользоваться теми преимуществами, что дает конфликт, и жить стало легче. Ну, не скажу, что у нас прям мир, дружба, фестиваль, емае, но ниче такого ужасного прям нет (а почитай Стратиевскую - и появляется желание развестись в ту же минуту :D) Причем, у Стратиевской, имхо, все чисто в эмоционально-этическом духе: ах, дуал - это блин идеал и акромя Жукова никто с Есем не уживется.
Но живут же люди... и в конфликте. и в ревизии, и в суперэго - во всем живут, что жизнь дала) Так что не все так однозначно ;)
  • 1

#2126
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


На самом деле я не поняла, почему меня в первый день запихнули к рационалам! Я была против, но постеснялась сомневаться, может со стороны виднее :lol:

хехе, стеснительный Жуков :rolleyes:

Ошенама стеснительная :rolleyes:
Даже если надо позвонить по телефону куда-то в фирму или незнакомому челу (когда я через форум шмотки покупала), то я перед звонком очень нервничаю и волнуюсь, как будто от этого жизнь моя зависит :faceoff:
Я уж молчу, сколько времени я морально собиралась позвонить в консульство, чтоб узнать их расписание приема :rolleyes: :faceoff:
  • 0

#2127
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ошенама стеснительная :rolleyes:
Даже если надо позвонить по телефону куда-то в фирму или незнакомому челу (когда я через форум шмотки покупала), то я перед звонком очень нервничаю и волнуюсь, как будто от этого жизнь моя зависит :faceoff:
Я уж молчу, сколько времени я морально собиралась позвонить в консульство, чтоб узнать их расписание приема :rolleyes: :faceoff:

вахаха как про меня написала!!! а вживую кста все дается намного легче, я бы сказала ваще легко... а тебе? мож это просто характер такой и социотип тут не при чем?
  • 0

#2128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Юля, это временно. Потом так начнешь всякие иерархические структуры щелкать - только шум будет стоять. Как-то определяли нашу знакомую, я увидела в ней Штира (но не учла, что Штиры пунктуальны, а она постоянно опаздывает). Два интуита (Гамлет и Гексли) заявили, что это Есь. Ну, интуитам виднее, решила я - пущай Есь. И как-то мы с ней попали в магазин, она решила вернуть бракованную игруху. Ну я думаю, блин, надо Есю-то помочь, а то ща его растопчут.
А она каааак выкатила Жукова! Мама дорогая! я сама оттуда свалила, пока она с персоналом разбиралась, вплоть до замдиректора! и таки игруху ей вернули, причем она особо не орала. Но стали и напора в голосе было столько, что мурашки по коже. :rolleyes:

потом на соционике оказалось, что она Жуков. Просто фигура у нее была оч. гуманитарная, вся такая стройная, да еще маска Еся - задумчивое лицо, волосы блондинистые, йога, вся такая воздушная... Узнала ее поближе - она вовсю бизнесом занимается (хотя сидела с ребенком до 3.5), сына Гюга сделала человеком научила вести себя очень прилично, так что вот...

а вообще, я для себя надевала маску Дюма. Знаешь, все же считается, что женщина, которая может в глаз легко задвинуть (да еще мимоходом) - это не комильфо. Поэтому стремно. Поэтому маска такая своеобразная была. Дюм - это для Напа отношения поддержки, маска детская. Ну и расклад примерно такой: дала в глаз и типа эт не я, я белая и пушистая, ща нимб зажжется, подождите минутку. Т.е. сама от своей силы воли пряталась и видеть ее не хотела.
ну а че, потом со временем уж как выперло, так выперло))) тоже очень полезный опыт был)))
  • -1

#2129
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дина, твоя подпись выдает твой тип :D
  • -1

#2130
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


носы
у него такой нос,близко посаженные глаза,романтик отпетый ну и тд
хотя у гексликов я тож видела длинные носы..хз

да, обычно у всех гумов вытянутые носы) еще у Донов такие бывают, они ж оч. любопытные)))

ого, это серьезно что ли, от любопытсва носы длинные?
а к какому типу (если возможно такое) можно отнести с горатыми носами например или курносых?



перечитала, да, оч похоже! еще у нее все вокруг виноваты. уронит кружку - значит кто-то ее коряво поставил! и все в том же духе.

во-во, прям как про систер мою ... но она при этом до ужаса любит командовать и строить всех . . . эххх собреу фоток ее и мамы к осени ...
  • 0

#2131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ого, это серьезно что ли, от любопытсва носы длинные?

наверное, просто от скелета зависит))) это интуиция так себя проявляет)))

а к какому типу (если возможно такое) можно отнести с горатыми носами например или курносых?

ой. эт сложно) по-разному. У некоторых исследователей небольшие носы (у Робов. например), у управленцев и социалов (т.е. у всех сенсориков) - тоже) У управленцев обычно квадратные лица, а у социалов - круглые. У исследователей - тоже квадратные :D у гуманитариев - вытянутые))) в общем, навскидку сказать тяжело :rolleyes: и это я молчу про зубы - они разные у интуитов и сенсориков :D
  • 0

#2132
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля, это временно. Потом так начнешь всякие иерархические структуры щелкать - только шум будет стоять.

Ну, я надеюсь)
А то мне самой иногда противно, что я такая стеснительная :lol:
  • 0

#2133
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ого у мну и лицо вытянутое, мож я все же Гексли? :lol: :faceoff:
  • 0

#2134
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Щас целых 2 минуты лежала на диване и глядя в потолок думала: А может я все-таки интроверт?
Потом мне надоело и я опять полезла в инет :lol:
  • 0

#2135
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мани,на встречах мамашкиных,ты сама по себе тусишь
я же успеваю во всеми пообщаться.и где ты гексли?))
  • 0

#2136
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А то мне самой иногда противно, что я такая стеснительная

Юля, просто проявлять силу воли - это блин не совсем в рамках приличия стереотипов. И поэтому Напы и Жуки обычно ее прячут (от себя в том числе), т.к. боятся не там долбануть и огрести. Но без тренировки никак не научишься ходить, и с характером так же... Можно яростно махать без разбору, и люди отвернуться, а можно пустить на организаторские цели, например. Потому и некомфортно, что крылья расправить страшновато...

Когда начнешь расслабляться по поводу своей силы, научишься очень тонко пользоваться. Будешь хорошо чувствовать, когда надо шашкой махнуть и всех построить, и уже не будет ненужных жертв лишнего махалова.

Это придет с опытом. Постепенно отпускай и в целом - не бойся) сильно много дров не наломаешь, все в пределах допустимого. Мир - система с авторегуляцией, сильно напортачить не даст ;-)

зато потом Жучачья мощь будет многим во благо)))
  • 0

#2137
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


А то мне самой иногда противно, что я такая стеснительная

Юля, просто проявлять силу воли - это блин не совсем в рамках приличия стереотипов. И поэтому Напы и Жуки обычно ее прячут (от себя в том числе), т.к. боятся не там долбануть и огрести. Но без тренировки никак не научишься ходить, и с характером так же... Можно яростно махать без разбору, и люди отвернуться, а можно пустить на организаторские цели, например. Потому и некомфортно, что крылья расправить страшновато...

Когда начнешь расслабляться по поводу своей силы, научишься очень тонко пользоваться. Будешь хорошо чувствовать, когда надо шашкой махнуть и всех построить, и уже не будет ненужных жертв лишнего махалова.

Это придет с опытом. Постепенно отпускай и в целом - не бойся) сильно много дров не наломаешь, все в пределах допустимого. Мир - система с авторегуляцией, сильно напортачить не даст ;-)

зато потом Жучачья мощь будет многим во благо)))

Спасибо за поддержку) Ты так пишешь, что прям начинаю верить в себя :D
  • 0

#2138
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а почитай Стратиевскую - и появляется желание развестись в ту же минуту

согласна! я ее начиталась про ревизионные отношения и аж умоляла тут научить меня в маску Еся влезть. такая безнадега в тот момент мною после прочитанного овладела :weep:
лучше Джемку почитать или НА послушать :-)

Штиры пунктуальны

всё! я - не Штир :faceoff:

Сообщение отредактировал Nursem: 14.06.2011, 23:58:16

  • 0

#2139
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

... и это я молчу про зубы - они разные у интуитов и сенсориков :D


:faceoff: мдааа, чем дальше в лес, тем страшнее ...

а под описание формы лица и носа, попадаю пока под социалов ...хммм
  • 0

#2140
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Штиры пунктуальны


а я пунктуальна!точно наверно я штирлец,почему то больше всего уверена в этом!

Джема,еще рано да на типирование для нас взрослых?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.