Перейти к содержимому

Фотография

Тенденции рынка недвижимости в Алматы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#301
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну вот, и эту тему перенесли во флейм. За что?

За то, что это флейм!
Все на синий, короче. Там весь форум - сплошной флейм, гонять не будут.
  • 0

#302
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Потому што споры стали более местечковыми и трудно усваивами.
Если какой-то дамочке позарез нужно уехать в Америку и всё здесь продать, то виновников её неудач в сбыте своей квартирки, считает Сигизмунда.
И хочет дать ему достойный отпор.
Но хатка всё равно не продается.
Вот и изливает свою желчь.
А остальным приходится слушать это больноё сознание.
  • 0

#303
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

О, еще лучше!
Сравнивать всю страну с всей страной - у нас больше может набежать. Кв.м. Только где брать данные?

Так что давайте город с городом. Соответственно. В городах такой цифры нет. Или Вы хотите всех нуждающихся вывезти в сторону Капчагая и дальше? Так они туда не хотят.

Вы какой-то халявщик - всё вам дай да покажи. Сами ищите. Вы же говорили, что уже 10 лет на себя работаете. А что такие беспомощные? Разница в 4 раза более чем достаточная, чтобы компенсировать возможную меньшую разницу при сравнении город-город.
  • 0

#304
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
реально нет никаких предпосылок для роста цен жилья
девальвация была 25 % обесценился наш тенге
признаки инфляции (налог для населения) налицо
кредиты не выдают
реально остался только административный ресурс и стремление агашек не удержать от обвала рынок недвижимости (чьи балашки тут держут оборону)

по поводу цены в Алматы, сейчас цены формирует не продавец (как было до середины 2007 г), а покупатель

реальная цена сейчас та за которую покупают жилье
она сейчас колеблется в Алматы и в Астане от 800 до 1500 уе
и то не берут, сделок на рынке недиги ноль (ищите ветку на цт)

ценам однозначно вниз, сколько будет
я считаю от 500 до 1200

про индексы миндексы--сложно это все
я не эскперт, а так сказать чел из народа
  • 0

#305
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

теоретик , млин, Ату с Лондоном сравнивать.... пипец, блин....

- По момему мнению , мои посты отнюдь не теоретические, а как раз опираются на реальную статистику в отличие от многих воплей оппонентов. Хорошая теория - основа для практики. Не понимая, что делаете, невозможно добиться хорошего результата, как бы вы ни кичились вашей практикой. Выпускники ПТУ тоже практики, однако почему-то ракеты и электронику разрабатывают образованные люди, а не те, кто гайки всю жизнь крутит, хотя и это считаю достаточно уважительным занятием, особенно по сравнению с мошеннической деятельностью.

Теперь о вас. Лично я убеждён, что Лондон лучше Алматы, поэтому жильё в Алматы должно стоить относительно заработных существенно ниже, чем в Лондоне. В этом и состоит суть сравнения.

Сообщение отредактировал georgegg: 02.11.2009, 12:24:44

  • 0

#306
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Он говорит, что жильё в Ате относительно атинских зарплат - намного дороже лондонского, относительно лондонских зарплат. Я правильно понял?

- Ненамного, но дороже, чего быть не должно.
  • 0

#307
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

- По момему мнению , мои посты отнюдь не теоретические, а как раз опираются на реальную статистику в отличие от многих воплей оппонентов. Хорошая теория - основа для практики. Не понимая, что делаете, невозможно добиться хорошего результата, как бы вы ни кичились вашей практикой. Выпускники ПТУ тоже практики, однако почему-то ракеты и электронику разрабатывают образованные люди, а не те, кто гайки всю жизнь крутит, хотя и это считаю достаточно уважительным занятием, особенно по сравнению с мошеннической деятельностью.

Да здравствует СиГГи – наш рулевой! Да здравствует Жорж – великий теоретик, основоположник научного крушения цен в Алмате на недвижимость.
Великое учение, для простых людей.
К 30 годам у любого гражданина РК, должна быть на руках сумма для приобретения квартиры в Самале, или домика в Баганашиле, и ни каких гвоздей.
:dandy:
25 Октября 2007г = 2966$
29 Октября 2008г = 2054$
28 Октября 2009г = 1575$
27 Октября 2010г = 333$ :dandy:
За последний год средняя квартирка в 50 м. кв., в среднем на 25 000$ упала в цене. А за следующий год, эта квартирка упадет в цене еще на 62 000$.
Это барыгам надо сдаваться! Да здравствует СиГГи! Ну и пЕсец, и Жорж тоже! :super:
Ценам ВНИЗЗЗ,ЗЗЗ$$$!!! :idea:
Даешь КИ=950 в Новом 2010 году!
График крушения

04.11.2009 1400
11.11.2009 1350
18.11.2009 1300
25.11.2009 1250
02.12.2009 1200
09.12.2009 1150
16.12.2009 1100
23.12.2009 1050
30.12.2009 1000
06.01.2010 950!!!! Здесь поставлена голова Ледика, присоединяйтесь!!! :-)
27 Октября 2010г = 333$!!! Здесь поставлены головы Песца и Жоржа, присоединяйтесь :-)
Барыгам место на Тулебайке…..на фонарных столбах. :)
Да здравствует СиГГиии!!!

  • 0

#308
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Он говорит, что жильё в Ате относительно атинских зарплат - намного дороже лондонского, относительно лондонских зарплат. Я правильно понял?

- Ненамного, но дороже, чего быть не должно.

Согласен
  • 0

#309
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


теоретик , млин, Ату с Лондоном сравнивать.... пипец, блин....

- По момему мнению , мои посты отнюдь не теоретические, а как раз опираются на реальную статистику в отличие от многих воплей оппонентов. Хорошая теория - основа для практики. Не понимая, что делаете, невозможно добиться хорошего результата, как бы вы ни кичились вашей практикой. Выпускники ПТУ тоже практики, однако почему-то ракеты и электронику разрабатывают образованные люди, а не те, кто гайки всю жизнь крутит, хотя и это считаю достаточно уважительным занятием, особенно по сравнению с мошеннической деятельностью.

Теперь о вас. Лично я убеждён, что Лондон лучше Алматы, поэтому жильё в Алматы должно стоить относительно заработных существенно ниже, чем в Лондоне. В этом и состоит суть сравнения.

А вы сравните еще темпы строительства в Лондоновке и у нас. Прирост населения то же. Депицит и менталитет. и вы все поймете. Теоритизируйте на здоровье. А с вами, извините, как фундаментальным теоретиком спорить невозможно, тк вы не вылезаете из своей раковины и о рынке судите по статьям Калинина. Всех, кто с вами несогласен вы опускаете до ПТУшного уровня, хотя у самого наверняка непрофильное экономич образование местного ВУЗа.
По поводу рельного положения дел, то на прошлой неделе была фраза от Ликвида, что в Сиггии что то он сомневается. Когда у такого сторонника сомнения закрадываются , то это для меня уже показательнее, вся ваша теория.
теория в нашей стране не канает, тк слишком много факторов котрые могут повлиять на реальное положение дел.
  • 0

#310
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений



Он говорит, что жильё в Ате относительно атинских зарплат - намного дороже лондонского, относительно лондонских зарплат. Я правильно понял?

- Ненамного, но дороже, чего быть не должно.

Согласен

Ну и ладненько. Осталось одна мелочь, что бы продавцы срочно начали переписывать ценники. Главное ведь Вы поняли друг друга (Ветеринар и ГриШута). На нашем рынке это самое главное. :-)
  • 0

#311
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

- Ваш пост показывает всего лишь эквивалентность терминов household income и family income. По статистике, приведённой мной в этом посте, и household income и family income на 30% меньше удвоенной средней заработной платы. Связано это с многими факторами, включая безработицу, болезни, а также то, что не все женщины имеют возможность работать всё время (роды, уход за детьми).


Может хватит уже скользить? Вы сами начали с зарплат,теперь хотите сказать что в семье только один должен работать,второй беременный? :-)
Ещё раз повторяю,для особо одарённых. Вы почему хотите атинский доход уменьшить на 30%.а в Лондоне не хотите? Что это за избирательность такая?


Ваши попытки зафлудить тему расцениваю как наивную надежду завуалировать эту очевидную связь.[/b]

Даже без этой корректировки имеем:
2чел*650долл/мес*12мес=15600дол/год.
Ена квартиры 50 кв.м = 50*1600=80 тыс.
80000/15600=5.2 - такие рынки относятся к Severely Unaffordable (сверх недоступными) по классификации, приведённой в Housing affordability survey на стр 7 по нумерации PDF или на стр 1 по нумерации страниц в документе.

Если же, как положенно, использовать в вычислениях household income, а не удвоенный personal income, то получаем: 80000/(15600*0.7)=7.3 Это выше, чем в Лондоне. На данный момент, недвижимость в Алматы всё ещё переоценена. Повторять бульше не буду. Хотите лохануться - вперёд.


Плюс, вы до сих пор не поняли,если начнём считать не просто зарплаты,а доход,то он будет гораздо выше,чем 15000? Я для чего вам описание приводил household income? Чтобы до вас наконец то дошло,что сюда входит всё,все доходы плюс к зарплате. Неужели так трудно понять,что если к зарплате прибавить,доход скажем от банковского депозита,то общий доход увеличится,а индекс уменьшится?

Сообщение отредактировал Центрист: 02.11.2009, 14:02:23

  • 0

#312
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вы почему хотите атинский доход уменьшить на 30%.а в Лондоне не хотите? Что это за избирательность такая?

Для тех кто в танке - я не средний доход домохозяйств уменьшаю на 30%, а удвоенную заработную плату в Алматы, чтобы как раз получить корректную цифру для среднего дохода домохозяйств. Лондонская удовоенная заработная плата уже уменьшена на ~30%, когда производился расчёт индекса доступности. Вы где учились? Если вы без обрабования, так и скажите - буду вам в час по чайной ложке инфу давать. Что за детский сад?! Сколько уже можно вам втолковывать?

Что касается иных источников дохода, дак они есть и в Лондоне, так что сравниваем сравнимые вещи. Если рассматривать бизнес, то в Алматы он в существенной части в трубе, из-за жадности банков и изначальной нереалистичности бизнес-планов.

Сообщение отредактировал georgegg: 02.11.2009, 14:12:18

  • 0

#313
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ну и ладненько. Осталось одна мелочь, что бы продавцы срочно начали переписывать ценники. Главное ведь Вы поняли друг друга (Ветеринар и ГриШута). На нашем рынке это самое главное. :lol:

- Самое главное в том, что не надо покупать вещи, цена на которые завышена.
  • 0

#314
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

По поводу рельного положения дел, то на прошлой неделе была фраза от Ликвида, что в Сиггии что то он сомневается. Когда у такого сторонника сомнения закрадываются , то это для меня уже показательнее, вся ваша теория.

- И после этого вы мне говорите, что я "сужу о рынке по статьям Калинина"?! - Бессовестный. И если что, то хочу напомнить, что я статьи Калинина никогда не цитировал. Вы обманываете.

Сообщение отредактировал georgegg: 02.11.2009, 14:22:38

  • 0

#315
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Вы почему хотите атинский доход уменьшить на 30%.а в Лондоне не хотите? Что это за избирательность такая?

Для тех кто в танке - я не средний доход домохозяйств уменьшаю на 30%, а удвоенную заработную плату в Алматы, чтобы как раз получить корректную цифру для среднего дохода домохозяйств. Лондонская удовоенная заработная плата уже уменьшена на ~30%, когда производился расчёт индекса доступности. Вы где учились? Если вы без обрабования, так и скажите - буду вам в час по чайной ложке инфу давать. Что за детский сад?! Сколько уже можно вам втолковывать?

Что касается иных источников дохода, дак они есть и в Лондоне, так что сравниваем сравнимые вещи. Если рассматривать бизнес, то в Алматы он в существенной части в трубе, из-за жадности банков и изначальной нереалистичности бизнес-планов.


Слушайте, а почему вы уменьшаете зарплату к примеру? Вы же приводили ссылки что надо уменьшать хаусхолд инкам, а не зарплату?
и бизнесменом совсем не обязательно,чтобы калымить к примеру 10 баксов в день = 300 в месяц=3600 в год плюс к 15000. И вариантов море.
Вы сами чувствуете,что вы сами вначале берётесь расчитывать одни данные,на них ссылаетесь,потом они вас перестают устраивать,вы приплетаете ещё что то?
  • 0

#316
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Слушайте, а почему вы уменьшаете зарплату к примеру? Вы же приводили ссылки что надо уменьшать хаусхолд инкам, а не зарплату?

- не понимаю, о чём вы. Я изначально считал всё через зарплату.

и бизнесменом совсем не обязательно,чтобы калымить к примеру 10 баксов в день = 300 в месяц=3600 в год плюс к 15000. И вариантов море.

- если все будут колымить, то кто будет пользоваться услугами колымщиков? 3600 - это всего 25% к годовой зп - не много.

Вы сами чувствуете,что вы сами вначале берётесь расчитывать одни данные,на них ссылаетесь,потом они вас перестают устраивать,вы приплетаете ещё что то?

- Если чувствую, что тема вызвала интерес, то делаю уточнения, причём заметьте корректные. Чувствую, что если вам сразу всё начать объяснять, а не в упрощённом виде сначала, то вы год будете разбираться.

Сообщение отредактировал georgegg: 02.11.2009, 15:07:15

  • 0

#317
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А вы сравните еще темпы строительства в Лондоновке и у нас. Прирост населения то же. Депицит и менталитет. и вы все поймете.

- А вы приведите ваши данные, а я их проверю. С какой это стати, вы возлагаете всю работу на меня? Давайте ваши данные на бочку.

А с вами, извините, как фундаментальным теоретиком спорить невозможно, тк вы не вылезаете из своей раковины ...

- А я считаю, что вы спор проигрываете, потому и нервничаете. Спокойнее - факты на бочку.

Сообщение отредактировал georgegg: 02.11.2009, 15:22:24

  • 0

#318
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Уважаемые. То что все последние темы, про спад цен на жилье попали во флейм, уже говорит о многом. Это говорит о том, что кому-то очень нужно удержать цены, во что бы то не стало. Вот и используются все средства.

#319
exploradora

exploradora

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений


Ну и ладненько. Осталось одна мелочь, что бы продавцы срочно начали переписывать ценники. Главное ведь Вы поняли друг друга (Ветеринар и ГриШута). На нашем рынке это самое главное. :lol:

- Самое главное в том, что не надо покупать вещи, цена на которые завышена.

А когда установяться справедливые цены в Алмате? Уже в этом году? Или в следующем?
  • 0

#320
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



Ну и ладненько. Осталось одна мелочь, что бы продавцы срочно начали переписывать ценники. Главное ведь Вы поняли друг друга (Ветеринар и ГриШута). На нашем рынке это самое главное. :)

- Самое главное в том, что не надо покупать вещи, цена на которые завышена.

А когда установяться справедливые цены в Алмате? Уже в этом году? Или в следующем?


Какую цены вы имеете ввиду ---под словом справедливые???????????? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.