Перейти к содержимому

Фотография

Тенденции рынка недвижимости в Алматы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#281
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


А зачем этот индекс приводили я не понял. Надо было еще прикрепить описание median house - это хрущеба на окраине лондона, особняк в центре саус парка иили что?


Началось с того.что ветеринар заявил,что цены в ате упадут,до мировых стандартов, 1 квадрат= 1 зарплата.

В доказательство Жорж принёс индекс и теперь сам не знает как из капкана вылезти.
Пытается снизить доход,индекс увеличивается в обоих городах.
Пытается,сказать что хаус инкам это не только зарплата, то индекс уменьшается только по ате. :-)
В общем засел плотно и глубоко.

Так вот оно что.
Надо им тогда еще не забыть упомянуть, что зарплаты в связи с кризисом сократились! И что поэтому теперь 1 квадрат из-за этого еще дешевле, считай 0.7 зарплаты должен быть однако.
Но когда повысятся зарплаты - все равно цены не вырастут, потому что не должны :-)
  • 0

#282
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Началось с того.что ветеринар заявил,что цены в ате упадут,до мировых стандартов, 1 квадрат= 1 зарплата.

В доказательство Жорж принёс индекс и теперь сам не знает как из капкана вылезти.
Пытается снизить доход,индекс увеличивается в обоих городах.
Пытается,сказать что хаус инкам это не только зарплата, то индекс уменьшается только по ате. :-)
В общем засел плотно и глубоко.

То что касается яветеринара, то это уже большой прогресс. Раньше его позиция была - жилье не стоит того, что бы работать на него более месяца. Приводил кучу ссылок с Африканского континента.
Позиция ГриШута правильная, но с перспективой лет 20-50. Т.е. его слова что жилье должно стоить три дохода семьи верны, но при условии, что предложение должно быть выше, чем спрос. Это возможно лет через 20-50, здесь я согласенс Кариокой, что ГриШут -романтик (мягко сказано).
Но лет через 20-50, когда мы достигним индекса три, на западе возможно будут новые стандарты, индекс будет не три, а один...... А такие как ГриШуты будут, и будут горлапанить, Се ля ВИ....
ИМХО :-)
  • 0

#283
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений
[quote name='Центрист' date='02.11.2009, 03:33' post='10448715']
Household income is often the combination of two income
  • 0

#284
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Household income is often the combination of two income earners pooling the resources and should therefore not be confused with an individual's earnings. Even though the term family income may sometimes be used as a synonym for household income
Какая разница от чего доход? Зарплата,взятки и наколымили? Главное что он есть и всё.
Хватит уже пытаться спрыгивать,вначале ссылаетесь на индекс,потом берёте за доход зарплаты. Теперь выясняется.что индекс не тот,и зарплаты не те? :-)

- Ваш пост показывает всего лишь эквивалентность терминов household income и family income. По статистике, приведённой мной в этом посте, и household income и family income на 30% меньше удвоенной средней заработной платы. Связано это с многими факторами, включая безработицу, болезни, а также то, что не все женщины имеют возможность работать всё время (роды, уход за детьми).

Ваши попытки зафлудить тему расцениваю как наивную надежду завуалировать эту очевидную связь.

Даже без этой корректировки имеем:
2чел*650долл/мес*12мес=15600дол/год.
Ена квартиры 50 кв.м = 50*1600=80 тыс.
80000/15600=5.2 - такие рынки относятся к Severely Unaffordable (сверх недоступными) по классификации, приведённой в Housing affordability survey на стр 7 по нумерации PDF или на стр 1 по нумерации страниц в документе.

Если же, как положенно, использовать в вычислениях household income, а не удвоенный personal income, то получаем: 80000/(15600*0.7)=7.3 Это выше, чем в Лондоне. На данный момент, недвижимость в Алматы всё ещё переоценена. Повторять бульше не буду. Хотите лохануться - вперёд.

Сообщение отредактировал georgegg: 02.11.2009, 10:48:54

  • 0

#285
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


-Если вы не поняли, то стандарты подразумевают то, что цена не на наиболее дешёвое, а на среднее жильё дожна соответствать доходам. 30 квм должны быть ещё дешевле. Ваше замечание некорретно.

Чьи стандарты подразумевают? Американские? Как Вы думаете, много тех американцев, которые в 25 лет женятся, в 26 заводят детей, а в 30 лет покупают квартиру в самом большом городе страны?

Давайте будем корректно сравнивать. Подобное с подобным. У нас несколько иные стандарты, другой уклад жизни, другие требования.

Кроме квартир в 30 кв.м.в номерных микрорайонах есть и более дешевое жилье - квартиры в районе аэропорта, комнаты в общежитиях.

И не надо указывать на то, что я что-то поняла или не поняла - это, как минимум, грубо. Вы мне уже пытались здесь грубить. Не стоит, уверяю.
  • 0

#286
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

И не надо указывать на то, что я что-то поняла или не поняла - это, как минимум, грубо.

- Я не считаю указание на ошибки грубостью. А вот заключения, основанные на ошибочных расчётах, порой расцениваю как обман и мошенничество, не боясь называть их своими именами.

Сообщение отредактировал georgegg: 02.11.2009, 10:58:13

  • 0

#287
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Давайте будем корректно сравнивать. Подобное с подобным. У нас несколько иные стандарты, другой уклад жизни, другие требования.

- Корректность сравнения обусловлена разностью в площади среднего жилья. Для американца это 200 кв м, а я беру 50 для Казахстана.

Кроме квартир в 30 кв.м.в номерных микрорайонах есть и более дешевое жилье - квартиры в районе аэропорта, комнаты в общежитиях.

- Снова вынужден вам повторить, что индексы доступности жилья рассчитываются через цену среднего жилья по отношению к средним доходам, а не для самого дешёвого жилья по отношению к тем же средним доходам, как вы предлагаете.

Сообщение отредактировал georgegg: 02.11.2009, 11:03:44

  • 0

#288
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

цены на недвигу упадут ещё раза в два, до мировых стандартов, 1 средний городской кв. м. = 1 средняя городская зарплата

То есть будет по 750/кв м? В Бишкеке 800, а тут-750. Это очень здравая мысль. :-)


Откуда вообще в Бишкеке взялись такие цены?

...Казахские бизнесмены в последние годы активно скупают недвижимость и участки земли на побережье главного туристического объекта Киргизии – озера Иссык-Куль, а также в Бишкеке, вкладывают средства в строительство и перепродажу недвижимости. В Киргизии казахский капитал присутствует уже давно, причем в самых выгодных секторах местной экономики.
http://www.ng.ru/cou...1/18_money.html


Недвижимость в Бишкеке: спроса нет, сплошное предложение
Принято считать, что весной рынок недвижимости в Бишкеке традиционно активизируется: увеличивается количество сделок, поднимаются цены на жилье. Между тем, как утверждают риэлторы, такой сезонной активности не наблюдается уже давно. Вот и сейчас на рынке - полный штиль: предложение жилья огромное, а вот покупателей практически нет. И такая ситуация, как предрекают некоторые риэлторы, продлится еще какое-то время.
...
Тот резкий скачок цен на жилье был связан с тем, что у людей появились деньги, - поясняет директор одного из агентств недвижимости Карим Мухамедович Кадыров. - Люди занимались бизнесом, брали кредиты и вкладывали деньги в недвижимость - пожалуй, самый надежный способ вложения капитала. А куда еще было вкладывать? Как таковой промышленности в республике нет, банкам народ не доверяет. На бишкекский рынок даже пришли бизнесмены из Казахстана, которые давали деньги агентствам недвижимости, чтобы они скупали квартиры с целью перепродажи. И в итоге рынок недвижимости в столице оказался перенасыщен
http://delo.ktnet.kg/2008/19/08.shtml

То что касается яветеринара, то это уже большой прогресс. Раньше его позиция была - жилье не стоит того, что бы работать на него более месяца.

Поздравляю вас, гражданин соврамши!

По сабжу:
Мне лично, все посты "georgegg" показались гораздо убедительнее. Он оценивает ситуацию целиком, его же пытаются опровергнуть незначительными частностями.

Сообщение отредактировал Ветеринар: 02.11.2009, 11:34:08

  • 0

#289
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Корректность сравнения обусловлена разностью в площади среднего жилья. Для американца это 200 кв м, а я беру 50 для Казахстана.

Снова вынужден вам повторить, что индексы доступности жилья рассчитываются через цену среднего жилья по отношению к средним доходам, а не для самого дешёвого жилья по отношению к тем же средним доходам, как вы предлагаете.

200 кв.м. - среднее жилье для Америки? Вы уверены?
Корректность сравнения хороша в конкретной географической привязке.
Берем Алматы и Нью Йорк - 2 самых больших мегаполиса в своих странах. И от этого считаем.

Еще раз. 30 кв.м. в номерных микрорайонах - не самое дешевое жилье в нашем городе. Есть и более дешевая категория. А то, что это не очень качественное жилье - об этом несколько человек уже который год тут пытаются втолковать. Нет у нас другого жилья. Просто физически нет. И в ближайшие 2-3 года ситуация точно не изменится. Так что пляшем от того, что есть.

Сообщение отредактировал carioka: 02.11.2009, 11:13:24

  • 0

#290
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Корректность сравнения обусловлена разностью в площади среднего жилья. Для американца это 200 кв м, а я беру 50 для Казахстана.

Снова вынужден вам повторить, что индексы доступности жилья рассчитываются через цену среднего жилья по отношению к средним доходам, а не для самого дешёвого жилья по отношению к тем же средним доходам, как вы предлагаете.

200 кв.м. - среднее жилье для Америки? Вы уверены?
Корректность сравнения хороша в конкретной географической привязке.
Берем Алматы и Нью Йорк - 2 самых больших мегаполиса в своих странах. И от этого считаем.

Еще раз. 30 кв.м. в номерных микрорайонах - не самое дешевое жилье в нашем городе. Есть и более дешевая категория. А то, что это не очень качественное жилье - об этом несколько человек уже который год тут пытаются втолковать. Нет у нас другого жилья. Просто физически нет. И в ближайшие 2-3 года ситуация точно не изменится. Так что пляшем от того, что есть.

Т.е. американская недвига сравнительно недорогая, для американцев, потому что средняя площадь жилья (дома или квартиры) у них гораздо больше? Как хотите - не убедительно.
  • 0

#291
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

- Я не считаю указание на ошибки грубостью. А вот заключения, основанные на ошибочных расчётах, порой расцениваю как обман и мошенничество, не боясь называть их своими именами.

georgegg, Вам уже говорилось на второй - третьей странице темы, что теоретики это не всегда хорошо при изменяющихся условиях. И никто никому ничего не должен. принимать вашу точку зрения, кстати, тоже. Вы же не прислушались к моему мнению и отправили учиться. Так почему вы всех тут учите???!! самый умный???!!! так почему такой....
теоретик , млин, Ату с Лондоном сравнивать.... пипец, блин....

Сообщение отредактировал Ho2: 02.11.2009, 11:22:46

  • 0

#292
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


- Я не считаю указание на ошибки грубостью. А вот заключения, основанные на ошибочных расчётах, порой расцениваю как обман и мошенничество, не боясь называть их своими именами.

georgegg, Вам уже говорилось на второй - третьей странице темы, что теоретики это не всегда хорошо при изменяющихся условиях. И никто никому ничего не должен. принимать вашу точку зрения, кстати, тоже. Вы же не прислушались к моему мнению и отправили учиться. Так почему вы всех тут учите???!! самый умный???!!! так почему такой....
теоретик , млин, Ату с Лондоном сравнивать.... пипец, блин....

Он говорит, что жильё в Ате относительно атинских зарплат - намного дороже лондонского, относительно лондонских зарплат. Я правильно понял?
  • 0

#293
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Т.е. американская недвига сравнительно недорогая, для американцев, потому что средняя площадь жилья (дома или квартиры) у них гораздо больше? Как хотите - не убедительно.

Я такого не утверждала. Это жоржек пишет о 200 кв.м. в Америке в качестве среднего жилья.

Я видела несколько иное. Новая Англия. 200 кв.м. у семейной пары, которым обоим за 40 лет и дом перешел по наследству от бабушки жены. 120 (примерно) кв.м. у семейной пары, которые купили дом - на расстоянии 60 км от работы жены, 30 км от работы мужа - после женитьбы в 35 лет. Дом в Цинцинати - один из недорогих штатов- куплен семейно парой после нескольких лет работы за границей, в Казахстане в том числе. Первый дом, а людям уже под 40 лет.
  • 0

#294
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

200 кв.м. - среднее жилье для Америки? Вы уверены?

- Да уверен вот ссылка :

According to the National Association of Home Builders, the average home size in the United States was 2,330 square feet in 2004, up from 1,400 square feet in 1970.

Один квадратный метр ~= 10 квадратным футам.

Можете также убедиться собственноручно на сайтах по продаже недвижимости в США, что это соответствует действительности.
  • 0

#295
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Т.е. американская недвига сравнительно недорогая, для американцев, потому что средняя площадь жилья (дома или квартиры) у них гораздо больше? Как хотите - не убедительно.

Я такого не утверждала. Это жоржек пишет о 200 кв.м. в Америке в качестве среднего жилья.

Я видела несколько иное. Новая Англия. 200 кв.м. у семейной пары, которым обоим за 40 лет и дом перешел по наследству от бабушки жены. 120 (примерно) кв.м. у семейной пары, которые купили дом - на расстоянии 60 км от работы жены, 30 км от работы мужа - после женитьбы в 35 лет. Дом в Цинцинати - один из недорогих штатов- куплен семейно парой после нескольких лет работы за границей, в Казахстане в том числе. Первый дом, а людям уже под 40 лет.

По сабжу:
Мне лично, все посты "georgegg" показались гораздо убедительнее. Он оценивает ситуацию целиком, его же пытаются опровергнуть незначительными частностями.


  • 0

#296
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я не считаю указание на ошибки грубостью. А вот заключения, основанные на ошибочных расчётах, порой расцениваю как обман и мошенничество, не боясь называть их своими именами.

Бог с ней грубостью. Я, в конце концов, не Ваша мама. Бесплатно взрослого мужчину перевоспитывать тяги нет.

Ближе к делу. Доказываем свои расценивания своими неошибочными расчетами. По-русски, пожалуйста. Здесь Вам не там :-)
  • 0

#297
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

georgegg, Вам уже говорилось на второй - третьей странице темы, что теоретики это не всегда хорошо при изменяющихся условиях.

А тут все теоретики, а как раз в этих изменяющихся уловиях пролететь можно с любой теорией, что роста, что падения.
  • 0

#298
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
"Тенденции рынка недвижимости в Алматы." :-)

Эту песню не задушишь не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!

Эту песню запевает молодежь!
Молодежь! Молодежь!

По теме. На самаловские двушки покупашек полно, не знаю, как в других районах. Большая часть с налом, есть и ипотечники. Но и выбор есть, хотя покупашки так не думают. Ну, это как всегда.
Так что ценам - стоять на месте! Центризм рулит!
  • 0

#299
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да уверен вот ссылка :

According to the National Association of Home Builders, the average home size in the United States was 2,330 square feet in 2004, up from 1,400 square feet in 1970.

Один квадратный метр ~= 10 квадратным футам.

Можете также убедиться собственноручно на сайтах по продаже недвижимости в США, что это соответствует действительности.

О, еще лучше!
Сравнивать всю страну с всей страной - у нас больше может набежать. Кв.м. Только где брать данные?

Так что давайте город с городом. Соответственно. В городах такой цифры нет. Или Вы хотите всех нуждающихся вывезти в сторону Капчагая и дальше? Так они туда не хотят.
  • 0

#300
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Ну вот, и эту тему перенесли во флейм. За что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.