Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1941
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
на завтрак - прибалтийские пирожки: взяла слоеное тесто, нарезала квадратиками, по диагонали уложила рыбину из консервов ( у меня шпрот не оказалось, взяла сардинеллу) кусочек вареного яйца, лучка свежего ну и там вариации пошли, куда соленый оугрчик добавила, куда - болгарский перец, куда маслинку...что попалось под руку. потом 2 края прищипнула , смазала яйцом и в духовку на 15-20 мин. хорошо также и к пиву)))
вот щаз думаю, с чем бы мясо соединить...есть вот сельдерей. есть замороженные фрукты. интересно, как это сочетаемо?


о, порылась тут и увидела пост Мокко))) правда ягоды у меня сладкие ((ну бум думать. пока нарежу и обжарю малость.

Сообщение отредактировал asta: 15.08.2007, 01:12:40

  • 0

#1942
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Vadziku, и все кто пользовался рукавом для запекания, просветите....

Купила данный рукав, хочу попробывать вечерком там что-нибудь запечь.
Да вот не знаю, там мясо только цельным куском запекается или можно все покрошить (мясо, лук картошку и т.д.) и запечь.

И еще, у меня на упаковке нарисовано как данным рукавом пользоваться. Загружаешь туда мясо, завязываешь, а потом нарисовано, что нужно сделать несколько отверстий вилкой в рукаве. Это меня и смущает. Так ведь весь сок вытечет.
Подскажите, нужны там отверстия или нет?
  • 0

#1943
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я не делала никаких отверстий. Когда запекаешь, рукав надувается. Но не пугайтесь, так и должно быть.
  • 0

#1944
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
приготовила вчера окрошку, правда без редиски, не нашла я ее в близлежащих районах, но было ...эээ..на первый раз нормально :spy:
  • 0

#1945
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
В рукаве можно готовить как большими кусками так и мелкими. Я В нем даже что-то типа овощного рагу с мясом запекаю- очень вкусно получается. Пакет не дырявлю и все плавает в собственном соку.

Вчера делала говяжьи рёбра. Родители передали полосу говяжьих ребрышек (штук 6 или 7). Разрезала между ребрами (но не до конца, а чтоб они остались общей полосой) замариновала (остатки сметаны+соевый соус+свежий корень имбиря+немного красного вина+специи и базилик) и через несколько часов стояния в маринаде сложила все рукав для запекания, полив сверху остатками маринада и в духовку часа на 2 :spy:
На гарнир был рис с жасмином обжаренный с кукурузой, зеленым горошком, болгарским перчиком и яйцом.
  • 0

#1946
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, и все кто пользовался рукавом для запекания, просветите....

Купила данный рукав, хочу попробывать вечерком там что-нибудь запечь.
Да вот не знаю, там мясо только цельным куском запекается или можно все покрошить (мясо, лук картошку и т.д.) и запечь.

И еще, у меня на упаковке нарисовано как данным рукавом пользоваться. Загружаешь туда мясо, завязываешь, а потом нарисовано, что нужно сделать несколько отверстий вилкой в рукаве. Это меня и смущает. Так ведь весь сок вытечет.
Подскажите, нужны там отверстия или нет?

Нужны. Отверстия делаются сверху, поэтому сок не вытечет.
Покрошить можно, но разные сырные запеканки в рукаве плохо - пристают.
  • 0

#1947
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Нужны. Отверстия делаются сверху, поэтому сок не вытечет.

И вовсе не обязательно. Он просто раздувается, становится похожим на воздушный шарик.
А излишки давления все равно стравятся через "хвостики". Или ты их запаиваешь насмерть? :smoke:
  • 0

#1948
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Посоветуйте как правильно варить рис, чтоб как у дунган рисинка от рисинки. Тааак хочется к рыбке сделать гарнир из риса, но у меня всегда получается какая то вязкая кашеобразная масса :D
  • 0

#1949
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Зараза, а Вы н епробовали покупать рис в пакетиках? Если в пакетике варить, то рис вполне себе ничего для гарнира получается.
  • 0

#1950
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Посоветуйте как правильно варить рис, чтоб как у дунган рисинка от рисинки. Тааак хочется к рыбке сделать гарнир из риса, но у меня всегда получается какая то вязкая кашеобразная масса :)

а вы просто соблюдайте пропорции вода 2 / рис 1
как только закипить - ставте на рассекатель, варить до того времени, пока вся вода не выкипит, главное не просмотреть этот момент, а то пригорит.
и будет у вас рассыпчатый вкусный рис :D
  • 0

#1951
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Посоветуйте как правильно варить рис, чтоб как у дунган рисинка от рисинки. Тааак хочется к рыбке сделать гарнир из риса, но у меня всегда получается какая то вязкая кашеобразная масса :D


это зависит от риса и от правильной пропорции воды!
пропорции 3 воды/1 рис
рис есть спецтально для плова, которые не разваривается
и есть для каш, который вообще кашей и будет!




a? ku!! lina... а я 3 к 1 делаю :))
  • 0

#1952
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

a? ku!! lina... а я 3 к 1 делаю :D)

ну не знаю ,может и впарвду зависит от риса, но я всегда делаю 2 к 1, и у меня с любым рисом получается рассыпчатым и доваренным
  • 0

#1953
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен Семеныч, , Вы всегда такой красноречивый ??! :)
Это не рецепт , а просто песня , из которой слов не выкинешь ? :D
Особенно впечатлила КУРИЦА , предварительно повалявшаяся в аджике . :)

Рад что понравилось :)
  • 0

#1954
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Любители РЫБЫ , !! Расскажите ,плс, как ВЫ делаете КОКТАЛ !!

Оно надо с такой кучей гемора :D ?

Проще судачков непотрошенных по килу где то взять с вечера, пересыпать обильно крупной солью и в погребок на ночь.
А к обеду дня следующего сгонять за пивом, запалить огонь под ящиком для коктала и закинуть нашего судачка
Судачек горячего копчения - песня!

ЗЫ. С кокталом у нас практикуеться два варианта :)
Ополоснем рыбку
Разрубаем по спине, убираем потрохи и жабры, плавники долой
Если рыбка не имеет талии :), то делаем надрезы на мякоти (главное кожу не ципануть)
Солим и даем поболтаться на свежем воздухе с часок
Убираем излишки соли
На решетку от коктальницы выкладываем рыбку
На рыбку помидорки и лучек, сбрызнуть сочком лимонным, специи и в ящик
Иногда попадаются варианты с майонезом поверх, попадались варианты и с зеленым виноградом, маслинами, оливками и т.д., т.е. простор есть для фантазии

Второй вариант с отличием небольшим :)
Скальпируем рыбу :)
Крошим мякоть удяляя попутно кости
Мякоть солим, перчим, лимонный сок, специи и т.д. и т.п., оставляем в покое на некоторое время
Выкладываем подготовленную мякоть на кожу растеленную на решетке от коктальницы
Остальное как в первом варианте
  • 0

#1955
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Нужны. Отверстия делаются сверху, поэтому сок не вытечет.

И вовсе не обязательно. Он просто раздувается, становится похожим на воздушный шарик.
А излишки давления все равно стравятся через "хвостики". Или ты их запаиваешь насмерть? :)

Прикручиваю очень плотно в последнее время. Через хвостики у меня иногда выплескивается сок, потому что я дополнительно жидкости довольно много добавляю. А через верхние - никогда. К тому же при раздутии пакета увеличиваются его габариты и он иногда начинает задевать заднюю стенку, где нагреватели стоят - после этого получаются дырки в незапланированных местах.
Я раньше тоже не протыкал, но с протыканием лучше :D


a? ku!! lina... а я 3 к 1 делаю :))

ну не знаю ,может и впарвду зависит от риса

Причем сильно зависит :)
  • 0

#1956
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Нервная, а что за рис в пакетиках?

АЛЛ а какой рис лучше брать? длиннозерный терпеть не могу.
  • 0

#1957
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
продается во всех супермаркетах. В коробке как хлопья, там рис расфасован по пакетикам (80 гр и 100 гр), в каждой коробке 5 или 6 таких пакетиков. Нужно просто закинуть в воду, потом минут через 20 вытащить, разрезать пакетик и все :D у меня слипшийся еще ни разу не получался :)
  • 0

#1958
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

продается во всех супермаркетах. В коробке как хлопья, там рис расфасован по пакетикам (80 гр и 100 гр), в каждой коробке 5 или 6 таких пакетиков. Нужно просто закинуть в воду, потом минут через 20 вытащить, разрезать пакетик и все :D у меня слипшийся еще ни разу не получался :)

А он предварительно пропаренный и отмытый, потом высушенный. Такие никогда не слипаются, но вкус, разумеется, страдает.
  • 0

#1959
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мне такой рис тоже не нравится совсем. Я его вообще есть не смогла
  • 0

#1960
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
плин. очередной рис отправлен по накатанной в мусорку.... :D
ну и ладно.

зато сделала вкуснячую картошку по не помню чьему рецепту (большое спасибо этому человеку) в рукаве.

а еще решила пожарить окорочка в духовке, вот только до смерти надоело мариновать их в майонезе, поэтому попробовала сделать чтото новенькое. В результате обследования холодильника маринад составился из трех томатов, натертых на терке, пары столовых ложек сливочного хрена, трех зубчиков чеснока, соли и кучи специй. В этом деле замариновала окорочка на ночь. я заметила, что чем дольше их маринуешь, тем они вкуснее. А дальше уже все проще простого - за полтора часа до обеда окорочка в форму, закрыть фольгой, картошку в рукав, все это в духовку и забыть о них до прихода мужа :)
мне все больше нравится готовить в духовке - кайф для лентяя! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.